autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

А если бы чуток быстрее ехал... (8/13)

Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Sergu44o]
      28 мая 2017 в 06:03 Гілками

Sergu44o 27.05.2017 22:50 пишет:

Chmln 27.05.2017 22:42 пишет:

Sergu44o 27.05.2017 22:04 пишет:


В ответ на:

...





вчись відрізняти "можна" від "будуть".




вчись розуміти правила, а не тільки читати




коли ж до вас дійде, що ваші фантазії по розумінню криво написаних пдр не мають нічого спільного з реальністю?

розжовую для недалеких. якщо немає знаку "жила зона" - то нема й додаткового обмеження, крім загального по місту. все. це згідно діючих пдр. все інші - тільки ваші фантазії.
чому - розписано вище вже не раз.




Якби твоєю риторикою користувались в судах, суддям треба б було видавати пампемперси.

Змінено Alexey_M (07:46 28/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: ЛИСКА]
      28 мая 2017 в 07:21 Гілками

ЛИСКА 27.05.2017 17:12 пишет:

crashman 27.05.2017 16:31 пишет:

Lacett 27.05.2017 03:34 пишет:


В ответ на:

...



та кури себе, кто же мешает, а пдд там не ставит ограничений скорости, точнее не больше 60км/ч ну и плюс 19 до кучи




ОМГ, таки опередили


а я шо казала? Прокладки... У них мозгов не хватает чтобы сразу 2 пункта пдд применять.


Катюньчик, ты бы или на русском или на украинском писала, я канешь понимаю шо в Нежине оно суржиком привычнее, но ты же уже киевлянка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: crashman]
      28 мая 2017 в 07:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

crashman 27.05.2017 16:31 пишет:

Lacett 27.05.2017 03:34 пишет:

Falwar 27.05.2017 01:42 пишет:


В ответ на:

...




Не можна згідно ДІЮЧИХ пдр там їхати 60. Куримо на самому початку визначення 'безпечна швидкість' і 'дорожня обстановка'.


та кури себе, кто же мешает, а пдд там не ставит ограничений скорости, точнее не больше 60км/ч ну и плюс 19 до кучи




ОМГ, таки опередили


для недебилов даже бумажку прикрепили

для недебилов даже бумажку прикрепили

Змінено Lacett (07:29 28/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Lacett]
      28 мая 2017 в 07:50 Гілками

Lacett 28.05.2017 07:25 пишет:


В ответ на:


ОМГ, таки опередили


для недебилов даже бумажку прикрепили




Ну і що з того? Крім "можна їхати Х км/г" ще є "водій повинен вибрати безпечну швидкість... у випадку небезпеки повинен прийняти міри як можна швидше...". І коли ДТП з середніми або смертю, незважаючи на дозволи і ці папірчики, водію ліплять реальний строк.

Тому до одного місці ці ваші папірчики. Бо якщо хтось начитається тут і буде ганяти по дворах, та зіб'є когось, йму ці папірчики ніяк не допоможуть.

Змінено Alexey_M (07:51 28/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Alexey_M]
      28 мая 2017 в 07:58 Гілками

Alexey_M 28.05.2017 07:50 пишет:

Lacett 28.05.2017 07:25 пишет:


В ответ на:


ОМГ, таки опередили


для недебилов даже бумажку прикрепили




Ну і що з того? Крім "можна їхати Х км/г" ще є "водій повинен вибрати безпечну швидкість... у випадку небезпеки повинен прийняти міри як можна швидше...". І коли ДТП з середніми або смертю, незважаючи на дозволи і ці папірчики, водію ліплять реальний строк.

Тому до одного місці ці ваші папірчики. Бо якщо хтось начитається тут і буде ганяти по дворах, та зіб'є когось, йму ці папірчики ніяк не допоможуть.


у нас в стране даже если на дороге на скорости 60 кмч сбить аленя - гемморой обеспечен вплоть до посадки, но это не отменяет того что ограничение скорости во дворах (без знака) 60+. А с этой вашей мифической " безпечной швидкость" лучше сидеть дома ибо ее нет априори

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Lacett]
      28 мая 2017 в 08:11 Гілками

Lacett 28.05.2017 07:58 пишет:

Alexey_M 28.05.2017 07:50 пишет:

Lacett 28.05.2017 07:25 пишет:



В ответ на:

...



для недебилов даже бумажку прикрепили




Ну і що з того? Крім "можна їхати Х км/г" ще є "водій повинен вибрати безпечну швидкість... у випадку небезпеки повинен прийняти міри як можна швидше...". І коли ДТП з середніми або смертю, незважаючи на дозволи і ці папірчики, водію ліплять реальний строк.

Тому до одного місці ці ваші папірчики. Бо якщо хтось начитається тут і буде ганяти по дворах, та зіб'є когось, йму ці папірчики ніяк не допоможуть.


у нас в стране даже если на дороге на скорости 60 кмч сбить аленя - гемморой обеспечен вплоть до посадки, но это не отменяет того что ограничение скорости во дворах (без знака) 60+. А с этой вашей мифической " безпечной швидкость" лучше сидеть дома ибо ее нет априори




Кумедний ви дядьку. Я питаю, яка різниця з того, що можна 60, якщо покалічиш при 10, то отримаєш кримінальне впровадження?

Може має значення вираз "у дворах треба вважати на відстань до мертвих зон (обмежена видимість) і їхати з такою швидкістю, котра дозволить зупинити авто у разі появи з мертвої зони пішохода"? (Так, це не 100% гарантії уникнення, але це має сенс, на відміну від дебільного "у дворах можна 60"). Чи я не правий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Alexey_M]
      28 мая 2017 в 08:15 Гілками

Прикинь, если при твоих 10/5 км ч о тебя убьется велосепедист без шлема- то таки да, на тебя откроют уголовное дело и не факт что не сядешь- ферштенйн?
Зы да, " у дворах можна 60" ( без знака), по поводу дебильности- к песателям пдд. А то у вас как вспгда все через жопу_, якобы чтим пдд а тут вдруг они дебильные.

Змінено Lacett (08:18 28/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: AL®]
      28 мая 2017 в 08:19 Гілками

Для тех кто ездит па панятиям. Что значит этот пункт и как его выполнять?
12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Falwar]
      28 мая 2017 в 08:27 Гілками

Falwar 28.05.2017 08:19 пишет:

Для тех кто ездит па панятиям. Что значит этот пункт и как его выполнять?
12.1. Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку


пить пиво на лавке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Lacett]
      28 мая 2017 в 08:28 Гілками

Lacett 28.05.2017 08:15 пишет:

Прикинь, если при твоих 10/5 км ч о тебя убьется велосепедист без шлема- то таки да, на тебя откроют уголовное дело и не факт что не сядешь- ферштенйн?
Зы да, " у дворах можна 60" ( без знака), по поводу дебильности- к песателям пдд. А то у вас как вспгда все через жопу_, якобы чтим пдд а тут вдруг они дебильные.




Так я не отримав відповіді, що має більший сенс "можна 60" чи "треба вибирати таку швидкість, котра в залежності від відстані до непрогялдаемих зон дозволить максимально можливо уникнути ДТП"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Alexey_M]
      28 мая 2017 в 08:34 Гілками

А я тебе и не отвечал на этот вопрос ибо мне он побоку, речь о том что пдд не запрещает там ехать 60+. Бумажку еще раз прикрепить или двух раз достаточно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Lacett]
      28 мая 2017 в 08:50 Гілками

Lacett 28.05.2017 08:34 пишет:

А я тебе и не отвечал на этот вопрос ибо мне он побоку, речь о том что пдд не запрещает там ехать 60+. Бумажку еще раз прикрепить или двух раз достаточно?




Ну тоді вибачаюсь. Сподіваюсь інші, хто читає тему, зрозуміть, що у разі дтп ці "в дворах можна 60 і тому я так їхав = я дебіл".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Lacett]
      28 мая 2017 в 09:02 Гілками

Lacett 28.05.2017 08:34 пишет:

пдд не запрещает там ехать 60+



Это с каких пор п.12.4 упразднили?

Vvv136 25.05.2017 15:34 пишет:

Независимо от того, где находится данная проезжая часть, пешеходу запрещено внезапно выходить на проезжую часть не убедившись в отсутствии опасности д



Тут, кстати, тоже трабл. У нас почему-то ПЧ - это элемент дороги, а не территория предназначенная для движения ТС...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Alexey_M]
      28 мая 2017 в 09:09 Гілками

Alexey_M 28.05.2017 08:50 пишет:

Lacett 28.05.2017 08:34 пишет:

А я тебе и не отвечал на этот вопрос ибо мне он побоку, речь о том что пдд не запрещает там ехать 60+. Бумажку еще раз прикрепить или двух раз достаточно?




Ну тоді вибачаюсь. Сподіваюсь інші, хто читає тему, зрозуміть, що у разі дтп ці "в дворах можна 60 і тому я так їхав = я дебіл".


я два раза не повторяю, я два раза не повторяю..
Здесь мы пдд читаем, а здесь мы в них рыбу заворачиваем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: may]
      28 мая 2017 в 09:11 Гілками

Ладно, я согласен на 60, про наркомовские 20 мне лениво спорить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Lacett]
      28 мая 2017 в 09:19 Гілками

Lacett 28.05.2017 09:11 пишет:

про наркомовские 20 мне лениво спорить



А шо тут спорить?
61+ - это нарушение за которое положено админвзыскание согласно КУпАП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: may]
      28 мая 2017 в 09:36 Гілками

may 28.05.2017 09:19 пишет:

Lacett 28.05.2017 09:11 пишет:

про наркомовские 20 мне лениво спорить



А шо тут спорить?
61+ - это нарушение за которое положено админвзыскание согласно КУпАП.




А столкновение с пешеходом - это совсем другая статья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Пупкин Вася]
      28 мая 2017 в 10:25 Гілками

Пупкин Вася 28.05.2017 09:36 пишет:

А столкновение с пешеходом - это совсем другая статья.



Так к этой "статье" приводят нарушения конкретных пунктов ПДД. И привышение т.с. отягтяющие, а наркомовские никак не смегчающие обстоятельства.
ДТП с пешеходом может произойти и без нарушений со стороны водителя, даже на ПП...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: may]
      28 мая 2017 в 12:44 Гілками

may 28.05.2017 09:02 пишет:



Vvv136 25.05.2017 15:34 пишет:

Независимо от того, где находится данная проезжая часть, пешеходу запрещено внезапно выходить на проезжую часть не убедившись в отсутствии опасности д



Тут, кстати, тоже трабл. У нас почему-то ПЧ - это элемент дороги, а не территория предназначенная для движения ТС...



Открываем Закон Украины про автомобильные дороги и увлекательно и вдумчиво читаем. Понимаем, что существуют некие ведомственные (технологические) дороги, со всеми атрибутами, т.е. проезжей частью, тротуарами и т.д. К ведомственным (технологическим) автомобильным дорогам относятся внутрихозяйственные технологические дороги, находящиеся в собственности юридических или физических лиц.
Управление функционированием и развитием ведомственных (технологических) автомобильных дорог осуществляется юридическими или физическими лицами, в собственности которых они находятся, согласно требованиям законодательства.
Статистический учет и паспортизация ведомственных (технологических) автомобильных дорог осуществляются их собственниками. Это говорит о том, что на вопрос о статусе, месте ее расположения и цели ее существования может ответить либо владелец, либо соответствующие органы учета и паспортизации. Так вот, если у собственника, к примеру какого-то ЖЭУ, данная дорога стоит на балансе как технологическая дорога для обслуживания домов №№№, и расположена на ДВОРОВОЙ территории к которой эти дома прилегают, то хоть ежика роди в суде, но все доводы об отсутствии в ПДД четкого определения и отсутствии визуально определенных границ этой самой дворовой территории никакого эффекта ни на кого не произведут. Зато по запросу дознавателя или следователя из ЖЭУ придет развернутый ответ, на основании каких норм и правил, мед и эко инструкций у них на балансе находится именно эта ДВОРОВАЯ территория и во всей нормативке так и называется, несмотря на отсутствие четкого определения, ибо изначальна она создавалась как дворовая территория а не в следствии чьих-то бурных фантазий стала таковой потом. Это целая инфраструктура, которая создается сразу под этим названием а не название потом натягивают на что не попадя.
Именно поэтому за т.н. вами недодороги во дворах ответственность всякие киевавтодоры и подобные структуры, подвязавшиеся на обслуживание дорог города, не несут. За состояние этих дорог отвечают всякие мелкие козявки, на балансе у которых они висят, имеют свой паспорт и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Lacett]
      28 мая 2017 в 13:02 Гілками

Lacett 28.05.2017 07:25 пишет:

crashman 27.05.2017 16:31 пишет:

Lacett 27.05.2017 03:34 пишет:


В ответ на:

...



та кури себе, кто же мешает, а пдд там не ставит ограничений скорости, точнее не больше 60км/ч ну и плюс 19 до кучи




ОМГ, таки опередили


для недебилов даже бумажку прикрепили



Положа руку на сердце, как я уже выше писал - это бумажка подготовленная дибилом, потому что ее содержание ровным счетом ни о чем не говорит. Жилой массив может включать в себя кучу кварталов, состоящих из жилых домов, обслуживающей инфраструктуры и т.п. На территории этих массивов может находиться куча дорог различных видов. А если учесть, что только каждый квартал может иметь не одну дворовую территорию, которая проходит у балансосодержателя именно как дворовая территория - то о чем вообще данная бАмажка? Конкретный ответ по каждой дороге сможет дать исключительно ее владелец или органы учета и паспортизации. Именно они могут рассказать, для чего эта дорога предназначена и на какой территории находится. Поэтому гонсЧегам проще либо заранее прощупывать маршрут передвижения и выяснять статус дорог, по которым будут пилотировать, дабы не попасть в неловкую ситуацию, либо полагаться на собственную интуицию, держать вселенную под контролем и верить в свои силы и таскать с собой скан абсолютно бесполезной бумаженции. Трети вариант исключаю, ибо там перестраховаться, протошнить те 100 метров и не искать приключений на попу и т.п., т.к. это ниже достоинства гонсчегов.
Я бы порекомендовал гонсЧегам помнить о том, что у них есть дети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія