autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Перекрестки, кто проедет первым?

читатель
7 лет (21 год за рулем), Львов
Сообщения: 6
С нами с 01.04.2017

Перекрестки, кто проедет первым?
      24 мая 2017 в 16:39 Гілками

Я понимаю кто когда едет первым на регулируемых и не регулируемых перекрестках, но иногда возникает ситуация, когда опытные водители ведут себя не так, как я бы себя повел.
Есть один перекресток, через который я часто проезжаю. Он не регулируемый, знаков главной дороги или уступить дорогу нет, разметки нет. Покрытие - "главная" дорога асфальт, в ячейках, потому что нигде не указано что главная, поворот направо - асфальт но более старый, поворот налево - просто твердое покрытие, не знаю, не поворачивал туда никогда, там заезд в улицу.
Попробовал схематически отобразить на рисунке.
Вопрос, почему, когда я еду по направлению указанному стрелкой, меня всегда пропускают те, кто едет справа? Почему не работает правило "помеха справа"?
Если надо фото конкретного перекрестка - могу сделать.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Перекрестки, кто проедет первым? [Re: Tezka]
      25 мая 2017 в 06:02 Гілками

Это перекресток, скорее всего, проезжают по памяти, когда там ещё были знаки. В случае дтп могут быть варианты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Перекрестки, кто проедет первым? [Re: Tezka]
      25 мая 2017 в 06:05 Гілками

Не гадать на гуще и скинуть панораму ТС не пробовал?
ТС реально хочет выписать в пояснениях к 124 тот ответ который он хочет тут получить?
Почему ТС хочет убедится в правильности своего ответа тут, но не получить правильный ответ от собственика дороги/полицаев которые отвечают за перекресток?

Змінено Марксим (06:11 25/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
7 лет (21 год за рулем), Львов
Сообщения: 6
С нами с 01.04.2017

Re: Перекрестки, кто проедет первым? [Re: Марксим]
      27 мая 2017 в 18:06 Гілками

Не знаю что такое ТС. Но по логике, понимаю что это как бы ко мне относится. Почему не задам вопрос в полицию и пусть объясняют? Потому что таких перекрестков много, мне не нужен официальный ответ по конкретному перекрестку, мне бы хотелось узнать принцип проезда всех подобных перекрестков. По сути, если перед перекрестком нет знака уступить дорогу, значит он равноправный, и все же при выезде с дороги 2, те кто едут в направлении стрелки, не пропускают никого с дороги 2. Когда я начал пропускать, мне показали, чтоб я ехал... Покрытие дороги отличается, но в правилах нет ничего указано на счет того, что где дорога лучше, та и главнее. И там и там асфальт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Перекрестки, кто проедет первым? [Re: Tezka]
      29 мая 2017 в 17:50 Гілками

давай панораму

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14054
С нами с 16.08.2013

Re: Перекрестки, кто проедет первым? [Re: Tezka]
      29 мая 2017 в 19:39 Гілками

Tezka 27.05.2017 18:06 пишет:

Не знаю что такое ТС. Но по логике, понимаю что это как бы ко мне относится. Почему не задам вопрос в полицию и пусть объясняют? Потому что таких перекрестков много, мне не нужен официальный ответ по конкретному перекрестку, мне бы хотелось узнать принцип проезда всех подобных перекрестков. По сути, если перед перекрестком нет знака уступить дорогу, значит он равноправный, и все же при выезде с дороги 2, те кто едут в направлении стрелки, не пропускают никого с дороги 2. Когда я начал пропускать, мне показали, чтоб я ехал... Покрытие дороги отличается, но в правилах нет ничего указано на счет того, что где дорога лучше, та и главнее. И там и там асфальт.




Перешкода праворуч якість асфальту значення не має.(якщо він є) Якщо не впевнені у пріоритетах - завжди вважайте себе на другорядній дорозі(це є пункт в пдр)

П.с. тс - топік стартер, той хто написав перший пост

Змінено Defas (19:41 29/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
3 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія