autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi L200

старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Mitsubishi L200
      24 мая 2017 в 17:07 Гілками

Друг хочет взять для повседневной езды по городу и на рыбалку 2008-2010 года. Кто что скажет, какие сильные слабые места?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Mitsubishi L200 [Re: silvian]
      24 мая 2017 в 17:10 Гілками

silvian 24.05.2017 17:07 пишет:

Друг хочет взять для повседневной езды по городу и на рыбалку 2008-2010 года. Кто что скажет, какие сильные слабые места?


очевидно, что парковать в городе некомфортно. А для рыбалки - норм. В кузове спать можно, только ноги висят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Mitsubishi L200 [Re: silvian]
      24 мая 2017 в 17:59 Гілками

Кто-то здесь прикольно писал, что если на Нивках лупонуть по тормозам, то к Житомиру остановится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12650
С нами с 17.02.2009

Re: Mitsubishi L200 [Re: silvian]
      24 мая 2017 в 19:25 Гілками

silvian 24.05.2017 17:07 пишет:

Друг хочет взять для повседневной езды по городу и на рыбалку 2008-2010 года. Кто что скажет, какие сильные слабые места?


Сильные места - проходимость, слабые - комфорт и, как ни парадоксально, то что это пикап
Для рыбалки гораздо лучше пирожок или минивен подойдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Mitsubishi L200 [Re: silvian]
      24 мая 2017 в 20:45 Гілками

Для рыбалки пирожок и минивэн не пойдёт ибо клиренс и привод, если конечно не ездить на платники только в сухую погоду.

Про л200 по опыту езды скажу что кузов нужен если возить мотор и надувную лодку. Но при этом все это будет там прыгать на ямах и пассажиры сзади тоже.
Длинные чехлы могут не влезть в кузов.
Если есть кунг сверху то доставать вещи не удобно и прийдется залазить внутрь.
Все минимально ценные вещи придётся возить в салоне так как полностью закрыть кузов нельзя даже с кунгом ибо борт без замка.
Если не ездить в центр то парковаться норм, а в центре это будет ещё тот квест.
Передние сиденья можно смело выбросить сразу - в жигулях удобней. Выезд на 150 км ещё та пытка, там проблема с наклоном и длиной подушки под зад.
Едет по трассе как газель, разгонял максимум до 140, но при этом руль лучше не трогать. Комфортная езда и обгоны до 120.
Валкая даже на 235 резине.
Расход по трассе, если ехать 60 можно влезть в 8л на АКПП, если ехать нормально то 10-11, по городу меньше 13л не получалось, зимой 14-17 и греется на ходу минут 10 пока начнёт дуть теплым, на холостых можно и час греть.
Двигла 2.5 на эту массу маловато.
Для задних пассажиров там стулья.
Если жить на рыбалке и охоте то отлично.
Очень тонкая и хлипкая краска.
Я б брал большой паркет и ставил бокс сверху.
Рамник для обычных рыбалок не удобен.

Змінено пиждун (20:48 24/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Mitsubishi L200 [Re: silvian]
      24 мая 2017 в 20:58 Гілками

Подвеска некомфортная, салон тесный и высокому волителю в нем неудобно, ездить и парковаться задом с кузовом жутко неудобно... Брать такое для езды по городу считаю мазохизмом... Считаю это вариантом для фермеров/сельских жителей или машиной выходного дня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12650
С нами с 17.02.2009

Re: Mitsubishi L200 [Re: пиждун]
      24 мая 2017 в 21:20 Гілками

пиждун 24.05.2017 20:45 пишет:

Для рыбалки пирожок и минивэн не пойдёт ибо клиренс и привод, если конечно не ездить на платники только в сухую погоду.



Ой, вы на рыбалку ездите или говна таки помесить? Я вот не помню такого места куда пирожок с клиренсом 170 не смог бы проехать. Если че, в основном на Роси и в дожди и в сухую погоду, вообще никаких проблем с клиренсом и приводом. А вот пирожковый кузов нааамного удобнее, если че, было с чем сравнить Когда дождь идет можно квасить прямо в будке и не мокнуть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Mitsubishi L200 [Re: GreenMile]
      24 мая 2017 в 22:40 Гілками

GreenMile 24.05.2017 21:20 пишет:

пиждун 24.05.2017 20:45 пишет:

Для рыбалки пирожок и минивэн не пойдёт ибо клиренс и привод, если конечно не ездить на платники только в сухую погоду.



Ой, вы на рыбалку ездите или говна таки помесить? Я вот не помню такого места куда пирожок с клиренсом 170 не смог бы проехать. Если че, в основном на Роси и в дожди и в сухую погоду, вообще никаких проблем с клиренсом и приводом. А вот пирожковый кузов нааамного удобнее, если че, было с чем сравнить Когда дождь идет можно квасить прямо в будке и не мокнуть




Десна и Киевское водохранилище, хватает глубоких песков, а если дожди и земля с глиной раскисла?
Квасить удобней в тамбуре большой палатки в кресле за столом. Ну накрайняк в Буханке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12650
С нами с 17.02.2009

Re: Mitsubishi L200 [Re: пиждун]
      25 мая 2017 в 09:04 Гілками

пиждун 24.05.2017 22:40 пишет:

GreenMile 24.05.2017 21:20 пишет:

пиждун 24.05.2017 20:45 пишет:

Для рыбалки пирожок и минивэн не пойдёт ибо клиренс и привод, если конечно не ездить на платники только в сухую погоду.



Ой, вы на рыбалку ездите или говна таки помесить? Я вот не помню такого места куда пирожок с клиренсом 170 не смог бы проехать. Если че, в основном на Роси и в дожди и в сухую погоду, вообще никаких проблем с клиренсом и приводом. А вот пирожковый кузов нааамного удобнее, если че, было с чем сравнить Когда дождь идет можно квасить прямо в будке и не мокнуть




Десна и Киевское водохранилище, хватает глубоких песков, а если дожди и земля с глиной раскисла?
Квасить удобней в тамбуре большой палатки в кресле за столом. Ну накрайняк в Буханке.


Э, я конечно извиняюсь, но на киевское водохранилище мы спокойно прямо на берега заезжали в студенческие годы на волгах и москвичах. С палатками, гитарами и т.д. Я не говорю, что ну прям везде-везде, но там хватает мест, куда проезжает обычная пузотерка. Опять же, это рыбалка, последние 20 метров до места лова можно пешком пройти, не обязательно на машине прямо в воду заезжать Просто я решительно не понимаю, зачем для рыбалки полный привод, но с бесполезным кузовом. Если прямо такой ливень три дня идет, что по уши в грязи вязнешь, то зачем вообще на рыбалку ехать, вымокнуть до нитки?
А еще удобнее дома у камина Только это не делает л200 удобным и привлекательным для рыбалок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Mitsubishi L200 [Re: GreenMile]
      25 мая 2017 в 09:23 Гілками

GreenMile 25.05.2017 09:04 пишет:

пиждун 24.05.2017 22:40 пишет:

GreenMile 24.05.2017 21:20 пишет:


В ответ на:

...



Ой, вы на рыбалку ездите или говна таки помесить? Я вот не помню такого места куда пирожок с клиренсом 170 не смог бы проехать. Если че, в основном на Роси и в дожди и в сухую погоду, вообще никаких проблем с клиренсом и приводом. А вот пирожковый кузов нааамного удобнее, если че, было с чем сравнить Когда дождь идет можно квасить прямо в будке и не мокнуть




Десна и Киевское водохранилище, хватает глубоких песков, а если дожди и земля с глиной раскисла?
Квасить удобней в тамбуре большой палатки в кресле за столом. Ну накрайняк в Буханке.


Э, я конечно извиняюсь, но на киевское водохранилище мы спокойно прямо на берега заезжали в студенческие годы на волгах и москвичах. С палатками, гитарами и т.д. Я не говорю, что ну прям везде-везде, но там хватает мест, куда проезжает обычная пузотерка. Опять же, это рыбалка, последние 20 метров до места лова можно пешком пройти, не обязательно на машине прямо в воду заезжать Просто я решительно не понимаю, зачем для рыбалки полный привод, но с бесполезным кузовом. Если прямо такой ливень три дня идет, что по уши в грязи вязнешь, то зачем вообще на рыбалку ехать, вымокнуть до нитки?
А еще удобнее дома у камина Только это не делает л200 удобным и привлекательным для рыбалок.




Есть места куда на пузотерке не сунешься, чтоб подальше от компаний, но я и не говорю что л200 удобна для рыбалки - элька удобна для перевозки грязного, мокрого или вонючего груза вроде мокрой лодки или двигателя с бензом чтоб не таксикоманить по дороге домой. Я за полноприводный микроавтобус или крузак 80-100, патрол - там хоть в багажниках место есть, но рама мне кажется лишней, если спецом не штурмовать болота.
Я сам видел как местные доезжают на ланосе туда куда я героически добирался вброд по пол двери под водой через залив на л200, но это нужно знать все тропы, а если там первый раз, уже темнеет и непонятно как объехать то вот так получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12650
С нами с 17.02.2009

Re: Mitsubishi L200 [Re: пиждун]
      25 мая 2017 в 11:31 Гілками

пиждун 25.05.2017 09:23 пишет:

GreenMile 25.05.2017 09:04 пишет:

пиждун 24.05.2017 22:40 пишет:


В ответ на:

...





Десна и Киевское водохранилище, хватает глубоких песков, а если дожди и земля с глиной раскисла?
Квасить удобней в тамбуре большой палатки в кресле за столом. Ну накрайняк в Буханке.


Э, я конечно извиняюсь, но на киевское водохранилище мы спокойно прямо на берега заезжали в студенческие годы на волгах и москвичах. С палатками, гитарами и т.д. Я не говорю, что ну прям везде-везде, но там хватает мест, куда проезжает обычная пузотерка. Опять же, это рыбалка, последние 20 метров до места лова можно пешком пройти, не обязательно на машине прямо в воду заезжать Просто я решительно не понимаю, зачем для рыбалки полный привод, но с бесполезным кузовом. Если прямо такой ливень три дня идет, что по уши в грязи вязнешь, то зачем вообще на рыбалку ехать, вымокнуть до нитки?
А еще удобнее дома у камина Только это не делает л200 удобным и привлекательным для рыбалок.




Есть места куда на пузотерке не сунешься, чтоб подальше от компаний, но я и не говорю что л200 удобна для рыбалки - элька удобна для перевозки грязного, мокрого или вонючего груза вроде мокрой лодки или двигателя с бензом чтоб не таксикоманить по дороге домой. Я за полноприводный микроавтобус или крузак 80-100, патрол - там хоть в багажниках место есть, но рама мне кажется лишней, если спецом не штурмовать болота.
Я сам видел как местные доезжают на ланосе туда куда я героически добирался вброд по пол двери под водой через залив на л200, но это нужно знать все тропы, а если там первый раз, уже темнеет и непонятно как объехать то вот так получается.


А, ну с этой точкой зрения полностью согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9245
С нами с 29.01.2004

Re: Mitsubishi L200 [Re: пиждун]
      26 мая 2017 в 09:24 Гілками

пиждун 24.05.2017 20:45 пишет:

Выезд на 150 км ещё та пытка, там проблема с наклоном и длиной подушки под зад.
Комфортная езда и обгоны до 120.
Валкая даже на 235 резине.
Для задних пассажиров там стулья.
Если жить на рыбалке и охоте то отлично.





согласен со всеми данными тезисами, добавлю:
с мои ростом 195 - впереди комфортно усесться нереально ВООБЩЕ, начинает ломить суставы через полчаса дороги.
уже при 100 км в час, если не загружено в нее тонну груза - скачет как козел, постоянно ловишь рулем, руль ПУСТОЙ и как на автобусе - 4 оборота от упора до упора
сзади по проселку можно получить компрессионный перелом позвоночника и обрыгаться даже тем кто этого никогда не делал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Mitsubishi L200 [Re: axon]
      26 мая 2017 в 12:39 Гілками

axon 26.05.2017 09:24 пишет:

руль ПУСТОЙ и как на автобусе - 4 оборота от упора до упора
сзади по проселку можно получить компрессионный перелом позвоночника и обрыгаться даже тем кто этого никогда не делал



Присматриваю себе для выезда на природу паджеро спорт - вроде те же яйца только в профиль и вместо кузова для колхозников на раме универсал закреплен.

Это его тоже касается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія