autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

А расскажите за Тунис

приверженец *
Киев
Сообщения: 424
С нами с 26.07.2013

А расскажите за Тунис
      25 мая 2017 в 12:17 Гілками

1.Малой вклеен в паспорт жены, пустят нас всех?
2. Стоит выбор Турция (уже были) или Тунис, что выбрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А расскажите за Тунис [Re: RUS36]
      25 мая 2017 в 16:18 Гілками

По идее впустят, но у нас была ситуация после которой мы сделали малой паспорт.
Как бы на паспортном контроле сделали замечание что не достаточно вклееного ребенка и что в след раз могут не впустить. Возле штампика в родительском паспорте ставят +1

В Тунисе были 3 раза, обалденная страна, нам очень нравиться. Сервис скорее уступает от Турции, но страна сама по себе интересная, возможно свободного передвижения самостоятельно, никто не цепляться и все такое.

Самое крутое, это белый мягкий песок и море. Античные города, Медины, все и везде можно ездить самостоятельно.

Из плохого, могут быть медузы, очень сильно жалят и водоросли, тут нужно читать отзывы. Отели лучше выбирать в городе, дает возможность самостоятельных прогулок, посещение супермаркетов аля Моноприкс. Нужно выбирать хорошо отель, много старых.

Очень много посетили экскурсий и индивидуальных поездок, если что могу подсказать.

Курорты по лучше это Сус, Хаммамет, о.Джерба (вот думаю о ней) Были 1 раз в Сусе и 2 раза в Монастире, в Сусе понравилось больше.

арабы в Тунисе по воспитанней чем например в Египте и более как по мне цивильненько так. В этом году взяли Турцию, но тянет если честно в Тунис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: А расскажите за Тунис [Re: RUS36]
      25 мая 2017 в 16:22 Гілками

Плюсую. Были два раза. Очень понравилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: А расскажите за Тунис [Re: RUS36]
      22 апреля 2018 в 16:43 Гілками

А расскажите за экскурсии?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: А расскажите за Тунис [Re: dvor]
      22 апреля 2018 в 18:45 Гілками

dvor 22.04.2018 16:43 пишет:

А расскажите за экскурсии?



Карфаген - вернее то что от него осталось - сплошные развалины.
Откровенно разовая страна - как по мне единственный плюс это песочные пляжи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1340
С нами с 18.02.2011

Re: А расскажите за Тунис [Re: RUS36]
      22 апреля 2018 в 19:30 Гілками

С Турцией лучше не сравнивать:сервис, питание, номерной фонд уступают.Но страна берет своим колоритом и экскурсии стоящие, и как плюс выделю пляжи( широкие и песок мелкий).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А расскажите за Тунис [Re: RUS36]
      23 апреля 2018 в 11:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

я не соглашусь что разовая страна, были 3 раза и все 3 раза находили куда поехать и остались еще пробелы на севере страны.

1. понятное дело что можно съездить в Сус, Монастир, Хаммамет не смотря на то в каком городе будешь отдыхать. Традиционно Медины, Рибат и т.д. в которых как правило есть музеи.

из этих трех не был в Хаммамете, но там так же есть Медина, на этом от меня все.

Монастир
Достаточно интересный в историческом плане город, были:
Великая Мечеть
Крепость Рибат, круто были 2 раза ))
Медина
Мавзолей Хабиба Бургибы были 2 раза, последний раз когда были вход стал платный
Мечеть Хабиба Бургибы

Сус
Дом-музей Дар Эссид, очень сильно рекомендую, интересно место.
Археологический музей находиться на западной стороне Крепость-форт Касба или на другой стороне от входа в Медину
Медина
Порт-эль-Кантауи, богатый пригород Суса от которого можно доехать на паравозике, порт с старыми домиками, куча магазинчиков и ресторанов, поющие фонтаны, есть парк аттракционов. Хорошее место что бы продуктивно провести вечер.

Амфитеатр (Колизей) в Эль-Джеме крутое место относиться в ЮНЕСКО

Кайруан древняя столица Восточного Магриба

Карфаген, руины, частично сохранились бани

Национальный музей Бардо, собрано мозаика с всей страны, крутое место

Зоопарк «Фригия», нам понравился, на шоу дельфинов не ходили, но оно там есть за отдельную плату. Ездили на такси с Суса

Обязательно для посещения Вечернее шоу Tunisian Night по существу это лазерное шоу истории страны, впечатляет, люди, кони, лазеры, масштабное действие на разных языках. Так же в комплексе национальный ужин, но мы лично от него отказались, как то нам не понравилось формат.

Сиди бу Саид или его знают как голубой город, нам понравился, и чай с кедровыми орешками там подавали вкусный.

Столица Тунис, погуляли по городу, интересно, посетили Медину, не буду перечислять что там посмотреть, это легко гуглится

Конечно же, быть в Тунисе и не посетить 2х дневную поездку в Сахару, это преступление. Там входит и Сахара и соленое озеро с розой пустыни и Матмата, Дуз ворота Сахары, оазисы с водопадами и посещением где снимали звездные войны и т.д. Хорошая поездка.

Ну и самое круто, что нам удалось посетить да еще в индивидуальном порядке это античные города Дугга, Загуан, Удна это вообще отрыв башки, одна из крутых поездок по Тунису, нам помог один тунисец, организовать машину за 200 динар на весь день, водитель знал где что находиться, мы таким образом прокатились втроем целый день по этим прекрасным местам. Еще и заехали на базарчик где купили фрукты по очень смешным ценам, а какой там инжир и финики (капают слюни)

что то явно еще забыл и это то что мы только посетили, но я знаю что можно еще посмотреть и как самостоятельно поехать. Чем нам понравился Тунис, это безпроблемно передвижение и там к белым относятся цивилизованно, а особенно если с ребенком, не так как в этом Египте (хотя там мы тоже поездили правда нас сопровождал местный).
Большую часть что тут написал, посетили самостоятельно.

Вот так вот. Нам Тунис очень понравился, ждем того момента когда мы туда вернемся. Очень хочется на север там где Бизерта ...

Ну и напоследок мотивирующее фото ))

я не соглашусь что разовая страна, были 3 раза и все 3 раза находили куда поехать и остались еще пробелы на севере страны. 1

Змінено Vladya (11:31 23/04/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: А расскажите за Тунис [Re: Vladya]
      23 апреля 2018 в 11:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Эль Джем , амфитеатр

Эль Джем , амфитеатр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: А расскажите за Тунис [Re: dvor]
      23 апреля 2018 в 13:51 Гілками

dvor 22.04.2018 16:43 пишет:

А расскажите за экскурсии?




Двухдневная в Сахару. Гуглится. Впечатлений больше, чем от всего отдыха в Тунисе.
Сервис на уровне. питание понравилось больше, чем в Турции, выбор меньше, но качественнее. Были, правда июне 2008 года в Монастире. Море и песок супер. Медуз не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2649

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія