autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ПДД на парковке

читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.05.2017

ПДД на парковке
      22 мая 2017 в 04:16 Гілками

Подскажите, пожалуйста, является ли проезд между парковочными местами на стоянке "проезжей частью", или "прилегающей территорией"? И если это "прилегающая территория", то у кого на ней приоритет: у пешехода, или автомобиля? Из знаков там есть "Зона стоянки" и "Место стоянки".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: ПДД на парковке [Re: Signifyz]
      25 мая 2017 в 19:47 Гілками

Signifyz 22.05.2017 04:16 пишет:

Подскажите, пожалуйста, является ли проезд между парковочными местами на стоянке "проезжей частью", или "прилегающей территорией"? И если это "прилегающая территория", то у кого на ней приоритет: у пешехода, или автомобиля? Из знаков там есть "Зона стоянки" и "Место стоянки".



Это все прилегающая территория. Теоретически у пешика приоритет, но с оговорками типа по возможности должен дать проехать машине.
Детальнее - (ДД)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.05.2017

Re: ПДД на парковке [Re: Nimrod]
      28 мая 2017 в 16:29 Гілками

Nimrod 25.05.2017 19:47 пишет:

Это все прилегающая территория. Теоретически у пешика приоритет, но с оговорками типа по возможности должен дать проехать машине.
Детальнее - (ДД)




Прошу прощения, если я по невнимательности что-то пропустил, но приоритет у пешехода я нашел только в пункте 26.1. ПДД:
В ответ на:

Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.



Тут написано конкретно про 2 типа прилегающей территории: жилую и пешеходную зону. Про стоянку ни слова.

Есть пункт 10.2. ПДД, в котором говорится, что
В ответ на:

Выезжая на дорогу из жилой зоны, дворов, мест стоянки, автозаправочных станций и других прилегающих территорий, водитель должен перед проезжей частью или тротуаром уступить дорогу пешеходам и транспортным средствам, движущимся по ней, а съезжая с дороги – велосипедистам и пешеходам, направление движения которых он пересекает.



Здесь уже речь про все виды прилегающих территорий, но приоритет пешехода указан только на выезде и въезде на прилегающую территорию, но не сказано про приоритет на самой прилегающей территории.

Правильно ли я понимаю, что законом это не регулируется, или я что-то пропустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1456
С нами с 18.03.2013

Re: ПДД на парковке [Re: Signifyz]
      28 мая 2017 в 16:48 Гілками

Когда то на парковке у эпика на Берковецкой один олень мне рассказывал, что проезд, по которому он ехал-шире, значит он на главной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4398

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія