autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (216/391)

опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      27 мая 2017 в 09:05 Гілками

vovast 26.05.2017 20:31 пишет:

не, ну думаю сотню-вторую уев таки да. А цену ее там элементарно узнать онлайн в течении одной минуты: вбить в мобиле.де марку модель год вид краски коробки , выскочит к примеру 35 страниц- посредине 18 страницы и есть искомая цена " для танцев"


Думаю, пока живы и приближены к власти Васадзе, Святош, Назаренко и Петр Алексеевич "Богдан", такого не случится :-( А жаль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      27 мая 2017 в 09:36 Гілками

vovast 27.05.2017 06:35 пишет:

еще один плюс всего этого движняка с дешевыми авто на бляхах- народ отходит от совкового трушения над своим авто, как фетиша, а начинает относиться к нему все больше, как к средству передвижения, что характерно именно для европейцев.



Та да, от тока подавляющее большинство машин на бляхах (во всяком случае, в Одессе) - это, хоть и уже древние, но когда-то дорогие мерсы, ауди и бмв. Маленьких хетчей, так любимых европейцами, практически нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      27 мая 2017 в 10:11 Гілками

Wlodzimierz 27.05.2017 09:05 пишет:

vovast 26.05.2017 20:31 пишет:

не, ну думаю сотню-вторую уев таки да. А цену ее там элементарно узнать онлайн в течении одной минуты: вбить в мобиле.де марку модель год вид краски коробки , выскочит к примеру 35 страниц- посредине 18 страницы и есть искомая цена " для танцев"


Думаю, пока живы и приближены к власти Васадзе, Святош, Назаренко и Петр Алексеевич "Богдан", такого не случится :-( А жаль.




Назаренко уже переобулся на ходу в интервью 5-му каналу. Уже "мопэд не мий я тико обьяву дав".

Это раскол в ВАИД или очередная многоходовка?

Змінено zagranka (10:11 27/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Asasad®]
      27 мая 2017 в 11:04 Гілками

Asasad® 27.05.2017 09:36 пишет:


Та да, от тока подавляющее большинство машин на бляхах (во всяком случае, в Одессе) - это, хоть и уже древние, но когда-то дорогие мерсы, ауди и бмв. Маленьких хетчей, так любимых европейцами, практически нет.


Ничего странного. Остаточный ресурс у пятнадцатилетнего мерса, ауди или бмв больше, чем общий ресурс у большинства "маленьких хетчей, так любимых европейцами".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      27 мая 2017 в 11:04 Гілками

Читал его в фейсбуке, пару вопросов задал, как решить проблему растаможки. почему свой АДЕКВАТНЫЙ законопроет не подан? Так он отвечает, что где то кому то передан, но он на согласовании уже больше года, и в ВР еще не подан! Т.е. он выступает за снижение ВСЕЙ растаможки и на б/у и на новые, но реальных действий не предпринимается!
Вот почему если нужно назначить Генпрокурором ОДНОГО кума, так все делают за полдня! А как решить вопрос миллиона людей, так мурыжат годами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: zagranka]
      27 мая 2017 в 11:04 Гілками

zagranka 27.05.2017 10:11 пишет:


Это раскол в ВАИД или очередная многоходовка?


Кто знает? Поживем - увидим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Alexsus]
      27 мая 2017 в 11:13 Гілками

Alexsus 27.05.2017 07:48 пишет:


"Горе" там гораздо мощнее, чем я даже ожидал!

Мне вот реально интересно - как далеко эта агрессивная биомасса в своём желании поиметь халяву может зайти? Создание неудобств и препятствий другим, законопослушным гражданам мы уже наблюдаем, что дальше?




Дальше отримуєте своє при нагоді і можливо зовсім не з автомобільної тематики, а тому що живете в державі Україна, яка вибрала європейський напрям розвитку, а пропагуєте і тягнете разом з прибічниками країну на дно, як у цій темі, так і в інших. Аби назло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Asasad®]
      27 мая 2017 в 11:18 Гілками

Asasad® 27.05.2017 09:36 пишет:

vovast 27.05.2017 06:35 пишет:

еще один плюс всего этого движняка с дешевыми авто на бляхах- народ отходит от совкового трушения над своим авто, как фетиша, а начинает относиться к нему все больше, как к средству передвижения, что характерно именно для европейцев.



Та да, от тока подавляющее большинство машин на бляхах (во всяком случае, в Одессе) - это, хоть и уже древние, но когда-то дорогие мерсы, ауди и бмв. Маленьких хетчей, так любимых европейцами, практически нет.


зачем от Европы брать только плохое?©

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      27 мая 2017 в 11:25 Гілками

Еще цитата на тему:
Ігор Гузь
В ответ на:

Перебуваючи на Волині Порошенко заявив, що ліквідує нерозмитнені авто на єврономерах.
Знаю всі плюси та мінуси цього питання, зауваги тих хто стправно сплатив мито і тих хто постраждав від малолітніх власників так званих "блях" і ще багато інших нюансів. Але...
Але в мене як депутата прикордонного округу майже 150 тисяч виборців з яких як мінімум 50 тисяч в тій чи іншій мірі пов'язані з цією темою. Це здебільшого прості люди, які шукають як вижити в сучасних умовах, як прогодувати та вивчити своїх дітей, як дати собі раду і дуже часто без допомоги держави.
Тому от просто так взяти і "ліквідувати" ніхто не дасть. Непотрібно навіть думати про такі "ігри". Потрібно шукати рішення за столом перемовин, врахувавши не тільки інтерес держави, в першу чергу в контексті сплати податків, але й мільйонів українських громадян, зокрема і жителів прикордонних регіонів. Але шукати цей вихід, а не сидіти в кущах і чекати поки "грім гряне".
М'яч на стороні поля Володимира Гройсмана...


https://www.facebook.com/igor.guz?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
На тему того сколько авто. Тут сказано. что из 150 тысяч у него минимум треть на еврономерах. А теперь кому не лень пусть прикинет сколько авто таких на всю Украину. Как я и говорил - уже критическая масса довно достигнута и просто взять и запретить не получится.

Змінено vit_lik (11:27 27/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      27 мая 2017 в 11:28 Гілками

orys 27.05.2017 11:13 пишет:

Alexsus 27.05.2017 07:48 пишет:


"Горе" там гораздо мощнее, чем я даже ожидал!

Мне вот реально интересно - как далеко эта агрессивная биомасса в своём желании поиметь халяву может зайти? Создание неудобств и препятствий другим, законопослушным гражданам мы уже наблюдаем, что дальше?




Дальше отримуєте своє при нагоді і можливо зовсім не з автомобільної тематики, а тому що живете в державі Україна, яка вибрала європейський напрям розвитку, а пропагуєте і тягнете разом з прибічниками країну на дно, як у цій темі, так і в інших. Аби назло.


ситуация немного иная. Опять напомню целый пласт дискуссий, назовем их так, на фупе, 15 лет назад, когда там еще адекватные люди водились и причем в большом относительно количестве: все люди делятся на 2 больших категории ахтунги и танунахи. Первые за вертикальное общество, с обязательным тоталитарным нагибанием внизу стоящих и не декларируемым топящими, но таким же обязательным раздвиганием булок перед вверху стоящими. Вторые за горизонтальное общество, с равными правами и возможностями всех, личной свободой , ограниченной здравым смыслом и моральными приличиями. Я сколько живу, столько и убеждаюсь именно в таком непримиримом разделении членов общества. Сам ,являясь классическим танунахом, впадаю в бешенство от мировоззрения ахтунгов, прекрасно отдавая себе отчет, что вызываю такую же реакцию у них

Змінено vovast (11:29 27/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      27 мая 2017 в 11:29 Гілками

orys 27.05.2017 11:13 пишет:

Дальше отримуєте своє при нагоді і можливо зовсім не з автомобільної тематики, а тому що живете в державі Україна, яка вибрала європейський напрям розвитку, а пропагуєте і тягнете разом з прибічниками країну на дно, як у цій темі, так і в інших. Аби назло.




При прочтении рыдалъ

Как-то слабо (если вообще) коррелируется "жаба душит платить налоги" и европейскость. Кстати, наподумать на досуге - почему референдум возможен даже для изменения территории, но не допускается по вопросам налогов (ст.74 Конституции)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      27 мая 2017 в 11:45 Гілками

Абрвалг 26.05.2017 22:29 пишет:



фриценморгены волнуются, не дай бог пэрэсчиный заживет чуть лучше, это же жуть и ужас.




вы, правда, так считаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: -Виталя-]
      27 мая 2017 в 11:47 Гілками

-Виталя- 27.05.2017 11:45 пишет:

Абрвалг 26.05.2017 22:29 пишет:



фриценморгены волнуются, не дай бог пэрэсчиный заживет чуть лучше, это же жуть и ужас.




вы, правда, так считаете?


учитывая традиционную украинскую ментальность- однозначно так и есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      27 мая 2017 в 11:49 Гілками

vovast 27.05.2017 11:47 пишет:

-Виталя- 27.05.2017 11:45 пишет:

Абрвалг 26.05.2017 22:29 пишет:



фриценморгены волнуются, не дай бог пэрэсчиный заживет чуть лучше, это же жуть и ужас.




вы, правда, так считаете?


учитывая традиционную украинскую ментальность- однозначно так и есть.




видимо, тогда у меня и практически всего моего окружения ментальность нетрадиционная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: -Виталя-]
      27 мая 2017 в 11:56 Гілками

-Виталя- 27.05.2017 11:49 пишет:

vovast 27.05.2017 11:47 пишет:

-Виталя- 27.05.2017 11:45 пишет:


В ответ на:

...





вы, правда, так считаете?


учитывая традиционную украинскую ментальность- однозначно так и есть.




видимо, тогда у меня и практически всего моего окружения ментальность нетрадиционная


в европах вообще много всего нетрадиционного. Хотя Киев вроде как в профиле?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      27 мая 2017 в 11:57 Гілками

vovast 27.05.2017 11:28 пишет:

orys 27.05.2017 11:13 пишет:

Alexsus 27.05.2017 07:48 пишет:


"Горе" там гораздо мощнее, чем я даже ожидал!

Мне вот реально интересно - как далеко эта агрессивная биомасса в своём желании поиметь халяву может зайти? Создание неудобств и препятствий другим, законопослушным гражданам мы уже наблюдаем, что дальше?




Дальше отримуєте своє при нагоді і можливо зовсім не з автомобільної тематики, а тому що живете в державі Україна, яка вибрала європейський напрям розвитку, а пропагуєте і тягнете разом з прибічниками країну на дно, як у цій темі, так і в інших. Аби назло.


ситуация немного иная. Опять напомню целый пласт дискуссий, назовем их так, на фупе, 15 лет назад, когда там еще адекватные люди водились и причем в большом относительно количестве: все люди делятся на 2 больших категории ахтунги и танунахи. Первые за вертикальное общество, с обязательным тоталитарным нагибанием внизу стоящих и не декларируемым топящими, но таким же обязательным раздвиганием булок перед вверху стоящими. Вторые за горизонтальное общество, с равными правами и возможностями всех, личной свободой , ограниченной здравым смыслом и моральными приличиями. Я сколько живу, столько и убеждаюсь именно в таком непримиримом разделении членов общества. Сам ,являясь классическим танунахом, впадаю в бешенство от мировоззрения ахтунгов, прекрасно отдавая себе отчет, что вызываю такую же реакцию у них



Есть еще третья категория которая считает себя ахтунгом или танунахом а сам является обычным балаболкой-демагогом

Змінено Hunter (11:58 27/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      27 мая 2017 в 12:00 Гілками

Andrey1986 27.05.2017 11:04 пишет:

Читал его в фейсбуке, пару вопросов задал, как решить проблему растаможки. почему свой АДЕКВАТНЫЙ законопроет не подан? Так он отвечает, что где то кому то передан, но он на согласовании уже больше года, и в ВР еще не подан! Т.е. он выступает за снижение ВСЕЙ растаможки и на б/у и на новые, но реальных действий не предпринимается!
Вот почему если нужно назначить Генпрокурором ОДНОГО кума, так все делают за полдня! А как решить вопрос миллиона людей, так мурыжат годами?



Назаренко профи с большой буквы,но он в данном случае ничего не решает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      27 мая 2017 в 12:12 Гілками

vovast 27.05.2017 11:56 пишет:

-Виталя- 27.05.2017 11:49 пишет:

vovast 27.05.2017 11:47 пишет:


В ответ на:

...



учитывая традиционную украинскую ментальность- однозначно так и есть.




видимо, тогда у меня и практически всего моего окружения ментальность нетрадиционная


в европах вообще много всего нетрадиционного. Хотя Киев вроде как в профиле?




киев-киев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      27 мая 2017 в 12:17 Гілками

orys 27.05.2017 06:21 пишет:

flute 26.05.2017 23:46 пишет:


Да всем [*****] на самом деле.
Дороги не перекрывайте!




Це моє право на протест у дієвий спосіб.
Насправді то печаль, владі вигідно створити громадянський конфлікт, оскільки я, зокрема, доки буду бити/вбивати того, хто зганятиме мене з дороги, державні мужі творитимуть, що і творили, відповідно дасть козирі не робити нічого з вирішення питання, а навпаки з часом, наприклад, наймати тітушок для погромів цих авто і залякати фізично людей.
На сьогодні страшна статистика з викрадення авто, крадуть все, що в гарному стані, але лише на українській реєстрації, щодо блях заяви лише село розбили, то вкрали з салону щось. Мушу то моніторити бо в самого машину вкрали. Відповідно виходить, що безпечніше користуватись авто на іноземній реєстрації.



Ты эта,держи себя в руках,убивать он будет как же
Что касается угонов,да угоняют все даже ржавые велосипеды,то что в производстве мало дел об угоне блях это не значит что их не угоняют,просто не регистрируют заявы по простой причине-потерпевший не может доказать право собственности на авто.Ну и если не ищут даже наши авто,то принадлежащую Незнаускасу машину искать уж точно не будут,ну разве что угонщики бросят ее из за очередной поломки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      27 мая 2017 в 12:21 Гілками

Hunter 27.05.2017 12:17 пишет:

orys 27.05.2017 06:21 пишет:

flute 26.05.2017 23:46 пишет:


Да всем [*****] на самом деле.
Дороги не перекрывайте!




Це моє право на протест у дієвий спосіб.
Насправді то печаль, владі вигідно створити громадянський конфлікт, оскільки я, зокрема, доки буду бити/вбивати того, хто зганятиме мене з дороги, державні мужі творитимуть, що і творили, відповідно дасть козирі не робити нічого з вирішення питання, а навпаки з часом, наприклад, наймати тітушок для погромів цих авто і залякати фізично людей.
На сьогодні страшна статистика з викрадення авто, крадуть все, що в гарному стані, але лише на українській реєстрації, щодо блях заяви лише село розбили, то вкрали з салону щось. Мушу то моніторити бо в самого машину вкрали. Відповідно виходить, що безпечніше користуватись авто на іноземній реєстрації.



Ты эта,держи себя в руках,убивать он будет как же
Что касается угонов,да угоняют все даже ржавые велосипеды,то что в производстве мало дел об угоне блях это не значит что их не угоняют,просто не регистрируют заявы по простой причине-потерпевший не может доказать право собственности на авто.Ну и если не ищут даже наши авто,то принадлежащую Незнаускасу машину искать уж точно не будут,ну разве что угонщики бросят ее из за очередной поломки.


если ты активный противник блях, то эта их проблема должна быть тебе как бальзам на уши. Радуйся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 273826

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія