autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Тех осмотр, и что кто думает? (3/3)

Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: DBA]
      26 мая 2017 в 12:45 Гілками

DBA 26.05.2017 08:47 пишет:

Не понимаю почему все ноют о фиктивности прохождения ТО. Ведь это зависит только от вас, никто не застявляет платить всяческим "решалам". Прошли себе ТО и забыли. В чем проблема то?
Но, насколько я понял, идея делать ТО своего автомобиля раздражает вас по причине дымящих камазов. Забавно.

Вообще-то на осмотре можете открыть для себя разные интересные вещи, как то например неотрегулированные фары, плохо работающий ручник. Неважная информация для водителя, не?



Потому что система была построена так, что без взятки ТО не проходил даже новый авто из салона. Пока нет уверенности, что будет другая система, я против. И любому человеку проще купить за 300 грн талон, чем тратить два дня на прохождение.

Змінено Кинжальный прострел (12:45 26/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: Sergu44o]
      26 мая 2017 в 18:47 Гілками

Sergu44o 26.05.2017 10:34 пишет:

кхм. якби я багато років не робив так, як написав, то повірив би
"спецільні люди" робили це все за тебе.



Підтверджую, так само робив сім років (з 2006-го по 2013-й).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: DBA]
      26 мая 2017 в 20:40 Гілками

В ответ на:

государство своими законодательными актами должно ориентироваться как раз на самые слабые звенья,




Найслабіша ланка - це інспектор, який бере хабар, щоб продати тебе ТО. Тому ТО сенсу не має, і ще довго не буде мати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64787
С нами с 10.10.2005

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: Никитка]
      26 мая 2017 в 21:03 Гілками

Какой день потратить? Какие люди специальные? Минут 30-40, главное правильного капитана в коридоре тормознуть))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: Никитка]
      28 мая 2017 в 01:39 Гілками

Никитка 26.05.2017 20:40 пишет:

В ответ на:

государство своими законодательными актами должно ориентироваться как раз на самые слабые звенья,




Найслабіша ланка - це інспектор, який бере хабар, щоб продати тебе ТО. Тому ТО сенсу не має, і ще довго не буде мати.




инспектор не может работать без
1. инспектора который обеспечивает двухсуточную очередь на СТО
2. криминалиста который "не видит" номер кузова/двигателя
3. начальника инспектора который дает ему пачку талонов
4. начальника начальника инспектора который распределяет талоны на район/город
5. начальника начальника начальника инспектора который распределяет талоны на область
…..
министр (или его зам) спит спокойно:
у него заводик, делает голограммы и официально продает их госпредприятию печатающему талоны.
другой зам (или министр) запатентовал номерной знак и получает роялити
все совпадения случайны и были в прошлом при зловещей панде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: ГыГы]
      28 мая 2017 в 11:05 Гілками

ГыГы 26.05.2017 09:36 пишет:

DBA 26.05.2017 08:47 пишет:

Вообще-то на осмотре можете открыть для себя разные интересные вещи, как то например неотрегулированные фары, плохо работающий ручник. Неважная информация для водителя, не?



Не Но я не возражаю, если за это будут драть прямо на дороге

Кстати по вотэтомувот "для выполнения Соглашения с ЕС" както я запамятовал - ктонить находил в этом самом соглашении сии требования?




След. пункт после увеличения пенсионного возраста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: crashman]
      28 мая 2017 в 11:37 Гілками

crashman 28.05.2017 11:05 пишет:

ГыГы 26.05.2017 09:36 пишет:

DBA 26.05.2017 08:47 пишет:

Вообще-то на осмотре можете открыть для себя разные интересные вещи, как то например неотрегулированные фары, плохо работающий ручник. Неважная информация для водителя, не?



Не Но я не возражаю, если за это будут драть прямо на дороге

Кстати по вотэтомувот "для выполнения Соглашения с ЕС" както я запамятовал - ктонить находил в этом самом соглашении сии требования?




След. пункт после увеличения пенсионного возраста



Вы будите смеяцца, но я нашол:

ДОДАТОК ХХХІІ
ДО ГЛАВИ 7 «ТРАНСПОРТ»
РОЗДІЛУ V «ЕКОНОМІЧНЕ І ГАЛУЗЕВЕ СПІВРОБІТНИЦТВО»

Україна зобов’язується поступово наблизити своє законодавство до законодавства ЄС у наступні встановлені терміни:
...
Директива № 2009/40/ЄС Європейського Парламенту та Ради від 6 травня 2009 року про перевірки з придатності до експлуатації автомобілів та автопричепів.
Графік: Положення Директиви мають бути впроваджені для усіх транспортних засобів, що використовуються у міжнародних вантажних перевезеннях, протягом 1 року, для усіх транспортних засобів, що використовуються у міжнародних пасажирських перевезеннях, протягом 3 років, та для усіх інших транспортних засобів – протягом 5 років після набрання чинності цією Угодою.

Смотреть нада, шо подписываешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: ГыГы]
      28 мая 2017 в 11:45 Гілками

ГыГы 28.05.2017 11:37 пишет:

Вы будите смеяцца, но я нашол



Давно не смеёмся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: Кинжальный прострел]
      28 мая 2017 в 12:12 Гілками

Кинжальный прострел 26.05.2017 12:45 пишет:

DBA 26.05.2017 08:47 пишет:

Не понимаю почему все ноют о фиктивности прохождения ТО. Ведь это зависит только от вас, никто не застявляет платить всяческим "решалам". Прошли себе ТО и забыли. В чем проблема то?
Но, насколько я понял, идея делать ТО своего автомобиля раздражает вас по причине дымящих камазов. Забавно.

Вообще-то на осмотре можете открыть для себя разные интересные вещи, как то например неотрегулированные фары, плохо работающий ручник. Неважная информация для водителя, не?



Потому что система была построена так, что без взятки ТО не проходил даже новый авто из салона. Пока нет уверенности, что будет другая система, я против. И любому человеку проще купить за 300 грн талон, чем тратить два дня на прохождение.





значит кто то, когда был милиционером создал систему и получил гешефт..., а теперь он же, только уже полицейский, вдруг от гешефта откажется? не будет этого, рани "решения проблемы" этого и создается проблема, это же нага родина, тут так всегда было.

п.с. просто к слову, когда забираю машину в Клайпеде ( в порту), все занимает около 2, до 3х часов ( все это от моего приезда, до выезда с таможни). У нас вроде уже почти 3 года нету " ТМ злочынна влада", все честные... очень я сомневаюсь, что приехав в Одессу в 14.00, я смогу в 17.00 выехать с порта на приплывшем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: Mangust]
      28 мая 2017 в 12:14 Гілками

Mangust 26.05.2017 21:03 пишет:

Какой день потратить? Какие люди специальные? Минут 30-40, главное правильного капитана в коридоре тормознуть))





какой коридор??? 21 век на дворе, позвонил, подготовили талончик, приехал, оплатил и забрал. но по времени такие да, пока запарковался, пока подошел, а в друг человек занят, минут 30 надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: Абрвалг]
      28 мая 2017 в 12:21 Гілками

Абрвалг 28.05.2017 12:14 пишет:

Mangust 26.05.2017 21:03 пишет:

Какой день потратить? Какие люди специальные? Минут 30-40, главное правильного капитана в коридоре тормознуть))





какой коридор??? 21 век на дворе, позвонил, подготовили талончик, приехал, оплатил и забрал. но по времени такие да, пока запарковался, пока подошел, а в друг человек занят, минут 30 надо.


мне сейчас в пивбар на футбольный матч приезжает бумажка о то. Второй год подряд так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: vovast]
      28 мая 2017 в 12:24 Гілками

vovast 28.05.2017 12:21 пишет:

Абрвалг 28.05.2017 12:14 пишет:

Mangust 26.05.2017 21:03 пишет:

Какой день потратить? Какие люди специальные? Минут 30-40, главное правильного капитана в коридоре тормознуть))





какой коридор??? 21 век на дворе, позвонил, подготовили талончик, приехал, оплатил и забрал. но по времени такие да, пока запарковался, пока подошел, а в друг человек занят, минут 30 надо.


мне сейчас в пивбар на футбольный матч приезжает бумажка о то. Второй год подряд так





ну так значит все же жизнь налаживается.
считаю, что пора разрешить такие бумажки распечатывать на принтере, как билеты на самолет. на карту денежки скинул, бумажку распечатал и всем ОК, инспектору ОК, тебе ОК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Тех осмотр, и что кто думает? [Re: Абрвалг]
      28 мая 2017 в 12:33 Гілками

Абрвалг 28.05.2017 12:24 пишет:

vovast 28.05.2017 12:21 пишет:

Абрвалг 28.05.2017 12:14 пишет:


В ответ на:

...






какой коридор??? 21 век на дворе, позвонил, подготовили талончик, приехал, оплатил и забрал. но по времени такие да, пока запарковался, пока подошел, а в друг человек занят, минут 30 надо.


мне сейчас в пивбар на футбольный матч приезжает бумажка о то. Второй год подряд так





ну так значит все же жизнь налаживается.
считаю, что пора разрешить такие бумажки распечатывать на принтере, как билеты на самолет. на карту денежки скинул, бумажку распечатал и всем ОК, инспектору ОК, тебе ОК.


кто сказал? Это следствие появления на дорогах переаттестованных бывших мусоров с новыми полномочиями. В принципе мой единственный штраф с июля 15 , когда началась " реформа" именно за отсутсвие то, которое я лет пять до этого не делал. И все интересующиеся тупо посылались на. Иногда матом и прямо.и всегда шли по заданному направлению

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія