autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Рада намерена дать парковщикам право штрафовать (25/29)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Nofate]
      29 декабря 2017 в 15:16 Гілками

Здесь согласен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:16 Гілками

UT7UX 29.12.2017 12:31 пишет:

В європейських столицях громадський транспорт дійсно не паплюжить людську гідність



Ох какой пафос. Вот так вот, пользуешься ОТ - и не знаешь, что человеческое достоинство, оказывается, попрано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8524
С нами с 14.04.2003

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:17 Гілками

а в чому наш транспорт не "годний"?
я ось їзжу на роботу громадським транспортом, не дивлячись на те, що є критий паркінг і не витрачаю своє життя в заторах. Не бачу ніяких проблем з ГТ, окрім маршруток - їми не користуюсь принципово і вважаю що в місті їх бути не повинно. Метро, як метро, в якомусь НЙ брудніще буде ) тролейбуси - нові в більшості


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: octob]
      29 декабря 2017 в 15:21 Гілками

octob 29.12.2017 15:17 пишет:

а в чому наш транспорт не "годний"?



Пантов мало. Чем же ты от нищеброда безмашинного отличаешься, пока в троллейбусе едешь?

octob 29.12.2017 15:17 пишет:

Не бачу ніяких проблем з ГТ, окрім маршруток - їми не користуюсь принципово і вважаю що в місті їх бути не повинно.



Ой, вы будете смеяться, но в NYC маршруток вполне есть, причем со всеми атрибутами - криво переделаные из грузовиков, отправление по мере заполнения, оплата только наличными на входе, загаженый салон и так далее. Единственно - стоячих не берут.

octob 29.12.2017 15:17 пишет:

Метро, як метро, в якомусь НЙ брудніще буде



В нашем метро еще и интервалы между поездами существенно ниже. И наше, в сравнении с американским, вообще никогда не ломается посреди тоннеля.

Змінено Drunkard (15:22 29/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:25 Гілками

UT7UX 29.12.2017 14:46 пишет:

поднятие тарифов до окупающих улучшенное качество идет вразрез с пожеланиями электората



От автомобильный электорат, привыкший по доллару за литр бензина платить, посадить в ОТ - и у этого электората появятся немного другие пожелания.

UT7UX 29.12.2017 14:46 пишет:

должен город авансом



"Гасударство должно" (С).
А пока все это не случилось, светлое будущее не настало, и ахметов не сидит авансом - гасударство как, должно предоставлять тебе безлимитные возможности быдлопарковки где попало, я правильно улавливаю мысль?

Змінено Drunkard (15:28 29/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: San40S]
      29 декабря 2017 в 15:30 Гілками

San40S 23.12.2017 13:00 пишет:

все інше (9+грн) йдуть в кишеню приватним особам.



Ггг, коммунальному предприятию "киевпастранс" за поездку на трамвае платить можно, и не в карман, коммунальному предприятию "киевский метрополитен" - тоже, а вот коммунальное предприятие "киевпарксервис" - заколдованое какое-то, все в карман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vik_tor]
      29 декабря 2017 в 15:40 Гілками

Метро в Киеве очень даже неплохое в сравнении с "там". А весь ОТ еще и очень недорогой.
Каких то прям особых отличий автобусов, трамваев и троллейбусов от "там" тоже не заметил, кроме более продвинутой системы оплаты и иногда кондиционирования "там". Это, конечно, не касается древнего подвижного парка, который еще катается в приличном количестве, но постепенно меняется.
То, что не ездят по расписанию - так половина дорог быдлозапаркована и полосы ОТ забиты в пробки, а если пробок/быдлозапаркованных нет, то и ездят нормально.

Конечно, до немецкой транспортной системы нам как до Шанхая.
Но я как то не чувствую себя униженным, проехавшись в ОТ.
И если стоит выбор, ехать по пробкам 10км час-полтора с кондиционером и под музычку или пройтись 15 мин и полчаса проехать на метро, читая книжку - то ответ очевиден и явно не в пользу личного автомобиля. И это я еще финансового вопроса не коснулся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: octob]
      29 декабря 2017 в 15:41 Гілками

octob 29.12.2017 15:17 пишет:

окрім маршруток - їми не користуюсь принципово і вважаю що в місті їх бути не повинно



В процитованому майже вся відповідь.

Втім, додам, що "повноцінний" транспорт має мати публічний розклад руху й дотримуватись його - кожен пасажир має бути певним, що наступного автобуса, тролейбуса чи трамвая буде подано о заздалегідь відомій годині й заздалегідь відомій хвилині, без затримок й без випередження. Що перший за добу рейс відправиться в такому-то часу, що останній за добу прийде о такому-то, що є поодинокі нічні рейси за такими ж відомими розкладами, за допомогою яких можна надійно, гарантовано дістатись, хоч може й не так зручно, як в щільний денний графік. Рухомий склад має бути оснащений кондиціонерами. Й не може бути безкоштовного проїзду в принципі, платити мають всі виключно за свій проїзд, а не за себе та плюс пільговиків та до купи ще й зайців. Пенсіонери та інші пільговики мають безкоштовно (за кошт соцзабезпечення) отримувати на рік іменного проїзного й на його підставі мати право на проїзд, а не їздити за кошт інших пасажирів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:44 Гілками

UT7UX 29.12.2017 14:46 пишет:

необходим первый шаг со стороны города - модернизировать подвижной состав или закупить новый, ввести и неукоснительно исполнять новые правила игры по уровню сервиса, должен город авансом.




Город и так "авансом" понавыдавал таких плюшек (все эти вот новые Электроны, МАЗы, Песы, работоспособное метро и т.д. и т.п.), которые остальным даже и не снились - в качестве иллюстрации можно взять ближайших по уровню экономики соседей, и посмотреть - а на что, собственно, можно рассчитывать за свои - а не за заемные, дядины, спонсорские, грантовые и т.п. - деньги.
А в соседях - такие мировые гранды ОТ, как Армения, Марокко, Гватемала и Филипины (все - из списка стран по GDP per capita) - на что похож ОТ, скажем, Манилы - тоже столицы! - можно легко нагуглить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Drunkard]
      29 декабря 2017 в 15:50 Гілками

Drunkard 29.12.2017 15:25 пишет:

"Гасударство должно" (С).



Государство - это результат реализации электорального права. У нас же пока еще демократия? Поэтому не надо про безличное "государство". Государство - это лично каждый, у кого есть избирательное право.

Drunkard 29.12.2017 15:25 пишет:

я правильно улавливаю мысль?



Судя по всему, нет. Но я не уверен, происходит это из-за моего неумения мысль правильно выразить, либо от твоего нежелания принять эту самую мысль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:52 Гілками

UT7UX 29.12.2017 15:41 пишет:

Втім, додам, що "повноцінний" транспорт має мати публічний розклад руху й дотримуватись його - кожен пасажир має бути певним, що наступного автобуса, тролейбуса чи трамвая буде подано о заздалегідь відомій годині й заздалегідь відомій хвилині, без затримок й без випередження.



Вы, очевидно, не в курсе, что в Киеве все существенно продвинутее: существует и работает мобильное приложение, отображающее реальное положение большинства автобусов-троллейбусов в реальном времени, строящее маршруты и так далее.

UT7UX 29.12.2017 15:41 пишет:

Рухомий склад має бути оснащений кондиціонерами. Й не може бути безкоштовного проїзду в принципі, платити мають всі виключно за свій проїзд, а не за себе та плюс пільговиків та до купи ще й зайців. Пенсіонери та інші пільговики мають безкоштовно (за кошт соцзабезпечення) отримувати на рік іменного проїзного й на його підставі мати право на проїзд, а не їздити за кошт інших пасажирів.



А ахметов, ахметов - должен сидеть, шоп вас было позволено карать за быдлопарковку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:54 Гілками

UT7UX 29.12.2017 15:50 пишет:

Drunkard 29.12.2017 15:25 пишет:

я правильно улавливаю мысль?



Судя по всему, нет. Но я не уверен, происходит это из-за моего неумения мысль правильно выразить, либо от твоего нежелания принять эту самую мысль.



В таком случае я по прежнему не понимаю что именно вы таки имеете против эффективного и массового карания быдлозапаркованых, и какое отношение это "много текста" к нему имеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:55 Гілками

UT7UX 29.12.2017 15:50 пишет:

Drunkard 29.12.2017 15:25 пишет:

"Гасударство должно" (С).



Государство - это результат реализации электорального права. У нас же пока еще демократия? Поэтому не надо про безличное "государство". Государство - это лично каждый, у кого есть избирательное право.



В таком случае вам таки надо наслаждаться быдлопарковкой и скотовозкомапшрутками. Потому как избиратель желает именно этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 15:59 Гілками

UT7UX 29.12.2017 15:41 пишет:



Втім, додам, що "повноцінний" транспорт має мати публічний розклад руху й дотримуватись його - кожен пасажир має бути певним, що наступного автобуса, тролейбуса чи трамвая буде подано о заздалегідь відомій годині й заздалегідь відомій хвилині, без затримок й без випередження. Що перший за добу рейс відправиться в такому-то часу, що останній за добу прийде о такому-то, що є поодинокі нічні рейси за такими ж відомими розкладами, за допомогою яких можна надійно, гарантовано дістатись, хоч може й не так зручно, як в щільний денний графік.



Убери [*****] с ОТ и паркованцев где попало - и будет все так как ты выше написал.

UT7UX 29.12.2017 15:41 пишет:


Рухомий склад має бути оснащений кондиціонерами.



В Европе (западной) не весь ОТ с кондеями - с чего он вдруг "должен"?

UT7UX 29.12.2017 15:41 пишет:


Й не може бути безкоштовного проїзду в принципі, платити мають всі виключно за свій проїзд, а не за себе та плюс пільговиків та до купи ще й зайців.




100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Nofate]
      29 декабря 2017 в 16:03 Гілками

На самом деле ты прав, а я немного утрирую недостатки и недостаточно хорошо указываю на достоинства. И все же, разве ты не согласишься хотя бы отчасти с тем, на чем я довольно категорично настаиваю, а именно на расписании? Ну и четче сформулирую второй пункт - быдловозки либо на мороз, либо пусть играют по тем же правилам с расстрелами на месте серьезной ответственностью за их нарушение, где среди длиннющего списка будет опять же расписание и лишение лицензии за его нарушение, где водителей будут увольнять за систематическое нарушение ПДД (что, внезапно, опасно для пассажиров), а оставшиеся будут дорожить своим местом из-за адекватных условий работы и ее оплаты, где не будут брать пассажиров в третий ряд по высоте, потому что быдловозок мало, следующая придет через полчаса еще больше набитой. И так далее. Потому что мне с лихвой хватило тех нескольких случаев, когда один раз предположительно последняя в сутки маршрутка проехала мимо остановки далеко в левом ряду или когда другой раз маршрутку вообще отменили и ждать ее можно было хоть год - это же буквально опасно, рассчитывать на общественный транспорт, который ненадежен как минимум в этом контексте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      29 декабря 2017 в 16:09 Гілками

UT7UX 29.12.2017 16:03 пишет:

На самом деле ты прав, а я немного утрирую недостатки и недостаточно хорошо указываю на достоинства. И все же, разве ты не согласишься хотя бы отчасти с тем, на чем я довольно категорично настаиваю, а именно на расписании? Ну и четче сформулирую второй пункт - быдловозки либо на мороз, либо пусть играют по тем же правилам с расстрелами на месте серьезной ответственностью за их нарушение, где среди длиннющего списка будет опять же расписание и лишение лицензии за его нарушение, где водителей будут увольнять за систематическое нарушение ПДД (что, внезапно, опасно для пассажиров), а оставшиеся будут дорожить своим местом из-за адекватных условий работы и ее оплаты, где не будут брать пассажиров в третий ряд по высоте, потому что быдловозок мало, следующая придет через полчаса еще больше набитой. И так далее. Потому что мне с лихвой хватило тех нескольких случаев, когда один раз предположительно последняя в сутки маршрутка проехала мимо остановки далеко в левом ряду или когда другой раз маршрутку вообще отменили и ждать ее можно было хоть год - это же буквально опасно, рассчитывать на общественный транспорт, который ненадежен как минимум в этом контексте.




конечно согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Drunkard]
      29 декабря 2017 в 16:11 Гілками

Drunkard 29.12.2017 15:52 пишет:

Вы, очевидно, не в курсе, что в Киеве все существенно продвинутее: существует и работает мобильное приложение, отображающее реальное положение большинства автобусов-троллейбусов в реальном времени, строящее маршруты и так далее.



Это, извини, костыль. В городах с приличным общественным транспортом я могу построить (сам или в программе) маршрут с кучей пересадок, на которые у меня может быть одна-две минуты, и проехать его, нигде никуда не опоздав.

Drunkard 29.12.2017 15:52 пишет:

А ахметов, ахметов - должен сидеть, шоп вас было позволено карать за быдлопарковку?



Это ты сам придумал несколькими постами выше и теперь повторяешь сам за собой.

Drunkard 29.12.2017 15:54 пишет:

В таком случае я по прежнему не понимаю что именно вы таки имеете против эффективного и массового карания быдлозапаркованых, и какое отношение это "много текста" к нему имеет.



Против эффективного и массового - решительно ничего. А вот против неэффективного, избирательного и с большим диапазоном возможных злоупотреблений - довольно много, но поскольку уже все было сказано на эту тему до меня, то от себя ничего не добавлял.

Drunkard 29.12.2017 15:55 пишет:

В таком случае вам таки надо наслаждаться быдлопарковкой и скотовозкомапшрутками. Потому как избиратель желает именно этого.



Вот и наслаждаемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: -Виталя-]
      29 декабря 2017 в 16:20 Гілками

-Виталя- 29.12.2017 15:59 пишет:

Убери [*****] с ОТ и паркованцев где попало - и будет все так как ты выше написал.



ОК, к следующим выборам не забудь проголосовать за мою кандидатуру.

-Виталя- 29.12.2017 15:59 пишет:

В Европе (западной) не весь ОТ с кондеями - с чего он вдруг "должен"?



С того, что должны быть причины пересаживаться из собственного автомобиля в общественный транспорт. Чем больше будет причин сделать это из-за достоинств общественного транспорта, тем больше на него и пересядут. Эффективность средств, вынуждающих пересесть на общественный транспорт ниже, чем эффективность средств, повышающих его привлекательность - можно вынудить в порядке исключения на один-пару раз и на этом все, а можно привлечь настолько, что общественный транспорт в значительной мере заменит автомобиль в городе добровольно, а значит стабильно. И да, возвращаясь к кондиционеру - в Европе (западной) местами климат таков, что надобности в кондиционере вроде как и несильно много, а деньги везде считают хорошо, поэтому если можно а что-то не платит с тем же результатом, то никто и не платит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
42 года (23 года за рулем), Одесса
Сообщения: 1143
С нами с 31.10.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Drunkard]
      29 декабря 2017 в 18:59 Гілками

Drunkard 29.12.2017 15:03 пишет:

UT7UX 29.12.2017 12:31 пишет:

VP_Son 29.12.2017 10:29 пишет:

200тисяч будуть оплачувати парковки, а інші на громадському транспорті їздити будуть.
Який також розвинеться і на зупинки по розкладу приходити буде.



Чому? З якої надприродної причини громадський транспорт розвинеться? Я прошу надати обґрунтовану відповідь на це питання.



Из повышения платежеспособного спроса, помноженого на свободные от быдлопаркованцев полосы для ОТ, остановки ОТ, всякие там разворотные площадки ОТ.




Какая эталонная феерическая чушь
Пока "пипл хавает", никаких изменений не будет. А "пиплу" придется хавать, так как альтернатив, кроме "запретить и не пущать" не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vindsor]
      29 декабря 2017 в 19:24 Гілками

Vindsor 22.12.2017 10:55 пишет:

melanvi 22.12.2017 10:35 пишет:


правильно ли я понимаю, что ты оплачиваешь услуги ошивания возле твоего автомобиля непонятного парня с непонятного частного предприятия? Ты правда считаешь, что заплатить кому попало это круто? Если бы я понимал, и знал, что средства от парковки идут скажем на школы, обустройство паркингов, парков... да не вопрос! А если это тупо распил денег автомобилистов - тут уж не получится!


Через мобильное приложение деньги идут прямо на счета предприятия, с которых отчисляются налоги в бюджет города. Прибыль предприятия перечисляется туда же.



Опа!
Это какое предприятие?
Что это предприятие изготавливает и поваышает ВВП нашей страны?
И сколько там налогов платится в бюджет ?
20% от суммы в лучшем случае?
[*****] такие предприятия тогда!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 182 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28239

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія