autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Рада намерена дать парковщикам право штрафовать (20/29)

Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2017 в 12:44 Гілками

Абрвалг 22.12.2017 12:43 пишет:

VovkZ 21.12.2017 23:36 пишет:

VovkZ 21.12.2017 22:32 пишет:


В ответ на:

...




- інспектори з паркування.
т.е. те же парковщики?



- інспектори!
(Я так розумію, це зовсім нова служба і нова посада, яка ще повинна бути створена).




а, ну ну, были парковщики, теперь те же люди, мое ИМХО, станут инспекторами.
Только сейчас его можно просто послать, а теперь, в скором времени, он составит протокол и выпишет штраф, о котором узнаешь потом, как испольнительная пришлет бумагу:)). Но всегда есть люди которые рады от того, что их же будут иметь



Не их, а вас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40402
С нами с 14.01.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vovchikk]
      22 декабря 2017 в 13:03 Гілками

на нас где сядешь, там и слезешь:))). но вы можете продолжать платить в никуда, это похвально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6448
С нами с 30.09.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2017 в 13:09 Гілками

Абрвалг 22.12.2017 12:43 пишет:

он составит протокол и выпишет штраф, о котором узнаешь потом, как испольнительная пришлет бумагу:)):



Во-первых инспектора долдны будут оставлять копию постановы на машине, во-второх законом предусмотрено что любой пользователь может привязать к машине свой телефон и мейл и если что вдруг туда будут приходить уведомления

В ответ на:

Стаття 2794. Інформування відповідальної особи, зазначеної у частині першій статті 142 цього Кодексу, про правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване в автоматичному режимі, та про порушення правил зупинки, стоянки, паркування транспортних засобів, зафіксоване в режимі фотозйомки (відеозапису)
За бажанням відповідальної особи, зазначеної у частині першій статті 142 цього Кодексу, інформація про фіксування в автоматичному режимі або режимі фотозйомки (відеозапису) адміністративного правопорушення у сферах забезпечення безпеки дорожнього руху та паркування транспортних засобів, вчиненого на належному цій особі транспортному засобі, передається з використанням повідомлень рухомого (мобільного) зв’язку та/або електронної пошти.
Для отримання такої інформації відповідальна особа, зазначена у частині першій статті 142 цього Кодексу, звертається безоплатно до уповноваженого органу (підрозділу) Міністерства внутрішніх справ України з відповідною заявою, в якій зазначає бажаний спосіб отримання інформації та абонентський номер засобу рухомого (мобільного) зв’язку та/або адресу електронної пошти.
На підставі заяви, поданої відповідальною особою, зазначеною у частині першій статті 142 цього Кодексу, уповноваженим органом (підрозділом) Міністерства внутрішніх справ України інформація про абонентський номер засобу рухомого (мобільного) зв’язку та/або адресу електронної пошти такої особи безоплатно вноситься до Єдиного державного реєстру транспортних засобів.
Порядок безоплатного надання (у тому числі через мережу Інтернет) інформації про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване в автоматичному режимі, та про порушення правил зупинки, стоянки, паркування транспортних засобів, зафіксоване в режимі фотозйомки (відеозапису), особам, за якими зареєстровано транспортні засоби, та/або безпосереднім користувачам цих транспортних засобів встановлюється Кабінетом Міністрів України»;





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40402
С нами с 14.01.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: melanvi]
      22 декабря 2017 в 13:11 Гілками

melanvi 22.12.2017 12:28 пишет:

Вот вам обещанное фото... Собиратель капусты, без приборов для проверки оплаты за стоянку, без паркомата на улице, только голые руки и кэш на карман.





ты зраднык! теперь этот же человек еще и штрафы будет выписывать:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: melanvi]
      22 декабря 2017 в 13:18 Гілками

melanvi 22.12.2017 12:28 пишет:

Вот вам обещанное фото... Собиратель капусты, без приборов для проверки оплаты за стоянку, без паркомата на улице, только голые руки и кэш на карман.


И что?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2017 в 13:19 Гілками

Абрвалг 22.12.2017 13:03 пишет:

на нас где сядешь, там и слезешь:))). но вы можете продолжать платить в никуда, это похвально


Это вряд ли. Машина на бляхах также объявляется в розыск и арестовывается, как и на нормальных номерах. Так что, слезать придется кое-кому другому...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40402
С нами с 14.01.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vindsor]
      22 декабря 2017 в 13:24 Гілками

Vindsor 22.12.2017 13:19 пишет:

Абрвалг 22.12.2017 13:03 пишет:

на нас где сядешь, там и слезешь:))). но вы можете продолжать платить в никуда, это похвально


Это вряд ли. Машина на бляхах также объявляется в розыск и арестовывается, как и на нормальных номерах. Так что, слезать придется кое-кому другому...




так и будет:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44497
С нами с 11.04.2006

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Абрвалг]
      22 декабря 2017 в 13:30 Гілками

Абрвалг 22.12.2017 13:24 пишет:



так и будет:)))




Ну ты ж, как эвропеец, сам признаешься, не будешь же ждать пока остальные, кто уже стали эпропейцами, на тебя по-эвропейски это самое. Ну ты понял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40402
С нами с 14.01.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: nickka]
      22 декабря 2017 в 13:33 Гілками

Конечно же, я уже очень давно начал с себя. Уже последние лет 10 , если гаи ( теперь полиция) останавливает, о не отпираюсь, честно говорю, да, нарушил, протокол составляйте, оплачу...Все бы так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vindsor]
      22 декабря 2017 в 13:52 Гілками

Vindsor 22.12.2017 13:18 пишет:

melanvi 22.12.2017 12:28 пишет:

Вот вам обещанное фото... Собиратель капусты, без приборов для проверки оплаты за стоянку, без паркомата на улице, только голые руки и кэш на карман.


И что?



и то, что я бываю часто в Европе...и вижу как работают там контролеры! Во-первых это самоконтроль со стороны водителей! Приехал, подошел к паркомату, оплатил наличкой или карточкой, и все... Первые 15 минут бесплатно! Идет тетенька и наводит свой прибор на твой номер и сканирует. Есть в базе - оплатил, молодец! Не оплатил - на тебе штраф под дворники! Это я считаю правильно! А у нас... приехал, дал непонятному мужику денег и пошел... Никакого контроля, никакого чека... Я так не хочу! Еще вопросы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Drunkard]
      22 декабря 2017 в 14:06 Гілками

Drunkard 22.12.2017 10:58 пишет:

И ты имеешь в нем долю, если в Киеве прописан, конечно.




О, кстати, как я могу получить свой процент с деятельности этого замечательного предприятия, совладельцем которого я, по твоим словам, являюсь? Это же прекрасно, что если я не паркуюсь в центре (или вообще в Киеве), значит, как писали в теме выше, мне должны те, кому я предоставил приоритетное право пускай временно, но занять общее (т.е. и мое тоже) паркоместо. Вот им нужно это временное право и они его оплачивают. Мне. Я с раскладом согласен, т.к. мне это место сейчас не нужно. Где деньги, Зин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: El Erizo]
      22 декабря 2017 в 14:14 Гілками

UT7UX 22.12.2017 14:06 пишет:

Drunkard 22.12.2017 10:58 пишет:

И ты имеешь в нем долю, если в Киеве прописан, конечно.




О, кстати, как я могу получить свой процент с деятельности этого замечательного предприятия, совладельцем которого я, по твоим словам, являюсь? Это же прекрасно, что если я не паркуюсь в центре (или вообще в Киеве), значит, как писали в теме выше, мне должны те, кому я предоставил приоритетное право пускай временно, но занять общее (т.е. и мое тоже) паркоместо. Вот им нужно это временное право и они его оплачивают. Мне. Я с раскладом согласен, т.к. мне это место сейчас не нужно. Где деньги, Зин?



да да, прям ну очень интересные термины громада и коммунальное предприятие... Если вижу фразу громада вирішила, або створили комунальне підприємство..прям ощущаю как с моего кармана украли!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: melanvi]
      22 декабря 2017 в 14:24 Гілками

melanvi 22.12.2017 13:52 пишет:

Еще вопросы?



К кому? Если люди не видят взаимосвязи между выборами и качеством жизни, то с кем ты вообще тут разговариваешь? Вот, смотри. В результате демократического процесса (и не надо про гречку, брать гречку и голосовать - свободный выбор каждого избирателя) ко власти приходят те, кого хочет большинство. Большинство не хочет, чтобы им было хорошо - большинство хочет, чтобы другим было плохо. Т.е. большинство не хочет сделать парковку удобной и доступной для подавляющего большинства самих себя, большинство хочет сделать ее неудобной и дорогой, обогатив карательными процедурами в исполнении вахтеров. Большинство не хочет свободно ездить по улицам - генетическая память требует ужаться до уровня коммуналки, а на освободившемся месте нарисовать полосы общественного транспорта, чтобы от нефиг делать сузить улицы где на треть, а где на половину. Чем скорее Киев пойдет по пути Детройта, тем скорее произойдет самоочищение ради пользы что коренных, что осевших понаехов. Но для этого нужно видеть причины и следствия. Если вменяемый руководитель конторы выведет контору из города потому, что в городе невозможно подъехать его сотрудникам, то есть причина - город не беспокоится о своих жителях, физических или юридических лицах, а значит они переезжают в другое место и платят налоги в другом месте, а следствие - город теряет деньги. Но если большинству киевлян нравится жить плохо - это их выбор. Меньшинству надо или согласиться, или понауехать и платить налоги в другом, менее неудобном месте. А чтобы пресечь демагогию напомню, что все налоги и сборы все равно включены в стоимость товаров и услуг, поэтому их платят именно конечные потребители, хотя далеким от основ экономики довольно нетрудно замылить очки и рассказывать, что налоги на самом деле платят "буржуи" только потому, что технически - да, они. Только платят они из денег, которые включены в стоимость товаров и услуг, т.е. денег потребителя - в всем виновата государственная монополия на печать денег, конечно, иначе для выплаты налогов можно было бы находить другие резервы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: melanvi]
      22 декабря 2017 в 14:29 Гілками

melanvi 22.12.2017 14:14 пишет:

прям ощущаю как с моего кармана украли!



Наоборот, ты совладелец чего-то большого и светлого. Не халявщик, а партнер! ©


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: melanvi]
      22 декабря 2017 в 14:46 Гілками

melanvi 22.12.2017 13:52 пишет:

Vindsor 22.12.2017 13:18 пишет:

melanvi 22.12.2017 12:28 пишет:

Вот вам обещанное фото... Собиратель капусты, без приборов для проверки оплаты за стоянку, без паркомата на улице, только голые руки и кэш на карман.


И что?



и то, что я бываю часто в Европе...и вижу как работают там контролеры! Во-первых это самоконтроль со стороны водителей! Приехал, подошел к паркомату, оплатил наличкой или карточкой, и все... Первые 15 минут бесплатно! Идет тетенька и наводит свой прибор на твой номер и сканирует. Есть в базе - оплатил, молодец! Не оплатил - на тебе штраф под дворники! Это я считаю правильно! А у нас... приехал, дал непонятному мужику денег и пошел... Никакого контроля, никакого чека... Я так не хочу! Еще вопросы?



Слушай, ну вот тебе приняли закон, который создает тех самых контролеров, которые тебе понравились в Европе. Только более продвинутых: не только оплату парковки контролировать, но соблюдение правил парковки в целом в режиме "штраф по дворник" ("эвакуация" для запущенных случаев, четко определенных в законе. почитай). Чем же ты недоволен, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vovchikk]
      22 декабря 2017 в 14:49 Гілками

Vovchikk 22.12.2017 14:46 пишет:

melanvi 22.12.2017 13:52 пишет:

Vindsor 22.12.2017 13:18 пишет:


В ответ на:

...



И что?



и то, что я бываю часто в Европе...и вижу как работают там контролеры! Во-первых это самоконтроль со стороны водителей! Приехал, подошел к паркомату, оплатил наличкой или карточкой, и все... Первые 15 минут бесплатно! Идет тетенька и наводит свой прибор на твой номер и сканирует. Есть в базе - оплатил, молодец! Не оплатил - на тебе штраф под дворники! Это я считаю правильно! А у нас... приехал, дал непонятному мужику денег и пошел... Никакого контроля, никакого чека... Я так не хочу! Еще вопросы?



Слушай, ну вот тебе приняли закон, который создает тех самых контролеров, которые тебе понравились в Европе. Только более продвинутых: не только оплату парковки контролировать, но соблюдение правил парковки в целом в режиме "штраф по дворник" ("эвакуация" для запущенных случаев, четко определенных в законе. почитай). Чем же ты недоволен, а?



Недоволен контролерами...не думаю, что их качество изменится... будут те же отсидевшие рекетыры... не нравится отсутствие средств контроля об уплате... не вижу и не увижу у них в руках планшетов (так как для коммунального предприятия это дорого), но увижу заоблачные расценки на парковку... Вот и все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: melanvi]
      22 декабря 2017 в 14:52 Гілками

melanvi 22.12.2017 14:49 пишет:

Vovchikk 22.12.2017 14:46 пишет:

melanvi 22.12.2017 13:52 пишет:


В ответ на:

...




и то, что я бываю часто в Европе...и вижу как работают там контролеры! Во-первых это самоконтроль со стороны водителей! Приехал, подошел к паркомату, оплатил наличкой или карточкой, и все... Первые 15 минут бесплатно! Идет тетенька и наводит свой прибор на твой номер и сканирует. Есть в базе - оплатил, молодец! Не оплатил - на тебе штраф под дворники! Это я считаю правильно! А у нас... приехал, дал непонятному мужику денег и пошел... Никакого контроля, никакого чека... Я так не хочу! Еще вопросы?



Слушай, ну вот тебе приняли закон, который создает тех самых контролеров, которые тебе понравились в Европе. Только более продвинутых: не только оплату парковки контролировать, но соблюдение правил парковки в целом в режиме "штраф по дворник" ("эвакуация" для запущенных случаев, четко определенных в законе. почитай). Чем же ты недоволен, а?



Недоволен контролерами...не думаю, что их качество изменится... будут те же отсидевшие рекетыры... не нравится отсутствие средств контроля об уплате... не вижу и не увижу у них в руках планшетов (так как для коммунального предприятия это дорого), но увижу заоблачные расценки на парковку... Вот и все!



Т.е. ты себе что-то нафантазировал и недоволен тем, что ты нафантазировал? Оооокей. Вопрос снят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vovchikk]
      22 декабря 2017 в 14:54 Гілками

Vovchikk 22.12.2017 14:52 пишет:

melanvi 22.12.2017 14:49 пишет:

Vovchikk 22.12.2017 14:46 пишет:


В ответ на:

...




Слушай, ну вот тебе приняли закон, который создает тех самых контролеров, которые тебе понравились в Европе. Только более продвинутых: не только оплату парковки контролировать, но соблюдение правил парковки в целом в режиме "штраф по дворник" ("эвакуация" для запущенных случаев, четко определенных в законе. почитай). Чем же ты недоволен, а?



Недоволен контролерами...не думаю, что их качество изменится... будут те же отсидевшие рекетыры... не нравится отсутствие средств контроля об уплате... не вижу и не увижу у них в руках планшетов (так как для коммунального предприятия это дорого), но увижу заоблачные расценки на парковку... Вот и все!



Т.е. ты себе что-то нафантазировал и недоволен тем, что ты нафантазировал? Оооокей. Вопрос снят.



только время нас рассудит...но то, что вижу я сейчас из окна это типочка в зеленой жилетке....но которого пока не должно быть! Но он стоит, кушает на чьем-то капоте и собирает денежки.... Реформа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 555
С нами с 25.11.2002

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vik_tor]
      22 декабря 2017 в 15:20 Гілками

А стучать на неправильно припаркованных куда? Хочу забить в телефон себе контакт. Их будет много, клиентов))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vindsor]
      22 декабря 2017 в 15:37 Гілками

Vindsor 22.12.2017 10:55 пишет:

Через мобильное приложение деньги идут прямо на счета предприятия, с которых отчисляются налоги в бюджет города. Прибыль предприятия перечисляется туда же.



Ога, ога - пєші єсчо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 217 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія