autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Рада намерена дать парковщикам право штрафовать (9/29)

Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: harald67]
      9 июня 2017 в 14:40 Гілками

harald67 09.06.2017 14:26 пишет:

Gold Fish 09.06.2017 14:22 пишет:



И у инспектора появляется соблазн выписывать эти талончики всем подряд, правильно, не правильно запаркованым, оплатившим, не оплатившим. А ты будешь потом бегать по судам и доказывать, что штраф выписан неправомерно или платить т.к. оспорить дороже




Ну для этого и предлагается фотофиксация. Как доказательство. Главное, чтобы не наделили этими полномочиями всяких парковщиков - только коммунальная полиция.




1. Нио какой коммунальной полиции речи не идет, речь идет о неких "инспекторах парковки" - читай "быдлопарковщик"
2. Фотофиксацию можно делать поразному. Читай выше о письмах счастья, я лично попадал когда с населенного пункта стреляли в сторону трассы и слали письма. Даже привязка к GPS ничего не даст ибо +-15 метров
3. Задолбешься через суд отбивать ибо это минимум 2-3 заседания + поездка в канцелярию + на поклон к парксервису итого минимум 10 часов потраченного времени и 50 км. намотаных по городу. Заплатить штраф дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Gold Fish]
      9 июня 2017 в 14:41 Гілками

Gold Fish 09.06.2017 14:22 пишет:


И у инспектора появляется соблазн выписывать эти талончики всем подряд, правильно, не правильно запаркованым, оплатившим, не оплатившим. А ты будешь потом бегать по судам и доказывать, что штраф выписан неправомерно или платить т.к. оспорить дороже



И что вот прямо СЕЙЧАС мешает некоему "инспектору" (не важно - какому) выписать штраф лично на тебя (не важно - за что)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Nofate]
      9 июня 2017 в 14:44 Гілками

Nofate 09.06.2017 14:41 пишет:

Gold Fish 09.06.2017 14:22 пишет:


И у инспектора появляется соблазн выписывать эти талончики всем подряд, правильно, не правильно запаркованым, оплатившим, не оплатившим. А ты будешь потом бегать по судам и доказывать, что штраф выписан неправомерно или платить т.к. оспорить дороже



И что вот прямо СЕЙЧАС мешает некоему "инспектору" (не важно - какому) выписать штраф лично на тебя (не важно - за что)?




Ничего, мне вон недавно полицаи повышеный штраф впояли за сделаное им замечание.

Но сейчас парковщик мне может выписать хоть 100500 штрафов, но я не обязан их платить или оспаривать, а вот законопроектом это предлагается.

Кстати на тему штрафов и мунипалитетов вот очень познавательная статья https://m.geektimes.ru/post/289031/

И в Польше пару лет назад пришли к тому чтобы отобрать у муниципальных властей право штрафовать за нарушение ПДД, т.к. те им ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛИ

Змінено Gold Fish (15:06 09/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Fish]
      9 июня 2017 в 17:38 Гілками

Fish 06.06.2017 22:44 пишет:

Есть слушок, что будут в городе паркоматы. Так что господа не стоит волноваться. А по поводу мест парковочных не хватает, так их нигде не хватает, ни в Маскве, ни в Парижу, ни Ландане, ни в Риме.



Да, "красивых паркомест" не хватает. А так, чтобы всем как-нибудь запарковаться, как сейчас - хватате пока. Да, свалка получается немного, но зато все могут приехать, припарковаться, всем нормально. А будет ненормально.
Просто у нас модно обезьянничать: "як у цивилизованому свите". А откуда такая презумпция, что нужно копировать все, что там, в Европах или Москвах. Я, например, доволен текущей ситуацией на дорогах, когда я могу спокойно бесплатно припарковаться хоть в самом центре, когда могу проехать по проспекту со скоростью 100 км/ч - зачем мне одобрять ограничения самому себе на голову. Но большинство народа (95 % (с) Луркморе) - такие, любят сами сунуть голову в ярмо и утверждать, что им от этого стало приятно. Будут платить по несколько штук гривен в месяц за парковку, а большинство вообще пересядет на ОТ как неуспешные, но зато "як у цивилизованому свите".

А вообще, можно много говорить про Европу, а кто-то элементарно считать пробовал? Математику ведь тяжело отменить, даже с помощью верховной рады. Если в Киеве условно 2 миллиона машин, а красивых паркомест (еще и чтобы не елочкой стояли там где можно только вдоль, а чтобы все по правилам) - например, тысяч 200, то просто задаться вопросом - куда денутся остальные 1800 тысяч. Понятно, можно сделать такие тарифы, что позволить себе парковаться смогут только 200 тысяч, а что делать остальным - торжественно сдать машины в металлолом?! Причем, я думаю, подавляющее большинство автоуашников как раз окажется в категории неуспешных - мерсы с бентлями победят в этом небольшом эволюционном отборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: An73]
      9 июня 2017 в 17:43 Гілками

An73 07.06.2017 11:25 пишет:

Так вряд-ли есть много одобрятелей кто и 10 грн в день регулярно платит.
У них особый вид восприятия окружающей действительности - центропупкизм. Двигаясь по улицам или паркуясь - им мешают все остальные, о себе они природным образом не думают, то есть, что их наличие на дороге тоже кому-то мешает или напрягает самим фактом присутствия.
Т.е. это категория людей, которые кричат за "жесткую руку Сталина", но при этом оказавшись в лагерях хнычут - мол меня-то за что? я ж поддерживал как мог.



Именно так! Болезнь 95% населения - стенать о нарушениях порядка кем-то другим, милостиво прощая это себе и даже не задумываясь, что являешься часть сложившейся системы, и после ее разрушения тебе же будет хуже. Собственно, на этом инстинкте даже целый майдан забабахали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: San40S]
      9 июня 2017 в 17:47 Гілками

San40S 07.06.2017 12:08 пишет:


Якщо не помиляюсь, ти ж буваєш в Штатах?
Там ти також можеш стати на одній з центральних вулиць - під знаком, "йолочкою", перекривши півтори смуги і за це нічого не буде?



А тебе не пофигу, что там делается в Штатах? Я лично езжу на машине на по Штатам, а по Киеву. Так как сейчас - меня устраивает больше, чем то, как в Штатах. Тебя больше устраивает толкаться в штатовском метро с ниггерами, чем нормально ездить на машине по несколько захламленному, но вполне проезжабельному Киеву - без проблем: чемодан, вокзал, Штаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: alex_b]
      9 июня 2017 в 17:55 Гілками

alex_b 07.06.2017 14:52 пишет:


Нигде в мире нет таких мегаполисов, где ВСЕ желающие ВСЕГДА были бы обеспечены бесплатными паркоместами.



Сейчас в Киеве именно так - прикинь! Да, неестетично, но все обеспечены. Я считаю, что бесплатные парковки под каждым столбом - это благо для людей, а бороться с благом путем установления очередного ярма - это преступление. Тем более, что идея ясна и проста - нужно бюджетик наполнять как-то в отсутствие работающих металлургических предприятий. Перемога, ога!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Vik_tor]
      9 июня 2017 в 18:00 Гілками

А вообще, пора начинать искать, где б купить быстроснимаемые рамки для номеров. Пока что по закону машине стоять без номеров вроде не запрещается, только ехать. Всего-то проблем - вышел из машины, два движения рукой, закинул номера в багажник, и - всем привет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 22.01.2013

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Mr.Steel]
      9 июня 2017 в 18:05 Гілками

ИМХО у нас так "неэстетично" во многих сферах жизни - в школах, медицине, и т.п. Это тоже устраивает? Официально нищие учителя и медики устраивают? Отсутствие нормального общественного транспорта устраивает?
А вы не думали, что часто из-за таких "успешных" скорая не может доехать вовремя до пациента? Но это ерунда, главное припарковаться где хочу и как хочу бесплатно... И пофиг, что потом мама с коляской вынуждена выезжать на проезжую часть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Mr.Steel]
      9 июня 2017 в 18:12 Гілками

Mr.Steel 09.06.2017 18:00 пишет:

Пока что по закону машине стоять без номеров вроде не запрещается, только ехать.



Без номеров - запрещается не только керування, а эксплуатация в целом. Парковка, очевидно - эксплуатацией автомобиля тоже является.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Mr.Steel]
      9 июня 2017 в 19:08 Гілками

Mr.Steel 09.06.2017 18:00 пишет:

А вообще, пора начинать искать, где б купить быстроснимаемые рамки для номеров. Пока что по закону машине стоять без номеров вроде не запрещается, только ехать. Всего-то проблем - вышел из машины, два движения рукой, закинул номера в багажник, и - всем привет.


переворачивающаяся рамка долларов 200.на Терехина видел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: YuriyO]
      12 июня 2017 в 15:57 Гілками

YuriyO 09.06.2017 18:05 пишет:

ИМХО у нас так "неэстетично" во многих сферах жизни - в школах, медицине, и т.п. Это тоже устраивает? Официально нищие учителя и медики устраивают? Отсутствие нормального общественного транспорта устраивает?





Вот не вижу я взаимосвязи между платной парковкой и развитым общественным транспортом. В Европе метро 1,75 евро (Париж), 2.1 евро (Германия), 27 крон (примерно 1 евро Чехия) и это всего 45 минут езды на общественном транспорте (метро-трамвай). У нас сколько 4 гривны или 0,15 доллара США?????????? За такую сумму как раз и водителю высокую зарплату и машинисту и метростроевцу. Платная парковка создаст общественный транспорт? Как за 4-5 гривен стоимости проезда вырваться из нищеты и убожества?
Еще с платы за парковку заплатим учителям, которые давно не учат и медикам, которые давно не лечат.
Да и на наш общественный транспорт особо гнать не нужно. На проспекте Победы в ряд иногда 12 автобусов-троллейбусов (2-3 длинномера и до десятка Богданчиков, Рут и т.д.)- и пробка последние 6 лет на Победе не из-за паркованцев, а по причине постоянного ремонта. Столько общественного транспорта как у нас я в Европах не наблюдал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Drunkard]
      12 июня 2017 в 21:19 Гілками

Drunkard 09.06.2017 18:12 пишет:

Mr.Steel 09.06.2017 18:00 пишет:

Пока что по закону машине стоять без номеров вроде не запрещается, только ехать.



Без номеров - запрещается не только керування, а эксплуатация в целом. Парковка, очевидно - эксплуатацией автомобиля тоже является.



Логика, имхо, совковая или ментовская, сорри.
Вот, скажем, запрещеня єксплуатация авто без бампера(-ов). Т.е. если мент увидит припаркованное по правилам авто, но без бампера, то он может опротоколить его за отсутствие бампера? Ну бред же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 206
С нами с 22.01.2013

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: An73]
      12 июня 2017 в 23:15 Гілками

An73 12.06.2017 15:57 пишет:

YuriyO 09.06.2017 18:05 пишет:

ИМХО у нас так "неэстетично" во многих сферах жизни - в школах, медицине, и т.п. Это тоже устраивает? Официально нищие учителя и медики устраивают? Отсутствие нормального общественного транспорта устраивает?





Вот не вижу я взаимосвязи между платной парковкой и развитым общественным транспортом. В Европе метро 1,75 евро (Париж), 2.1 евро (Германия), 27 крон (примерно 1 евро Чехия) и это всего 45 минут езды на общественном транспорте (метро-трамвай). У нас сколько 4 гривны или 0,15 доллара США?????????? За такую сумму как раз и водителю высокую зарплату и машинисту и метростроевцу. Платная парковка создаст общественный транспорт? Как за 4-5 гривен стоимости проезда вырваться из нищеты и убожества?
Еще с платы за парковку заплатим учителям, которые давно не учат и медикам, которые давно не лечат.
Да и на наш общественный транспорт особо гнать не нужно. На проспекте Победы в ряд иногда 12 автобусов-троллейбусов (2-3 длинномера и до десятка Богданчиков, Рут и т.д.)- и пробка последние 6 лет на Победе не из-за паркованцев, а по причине постоянного ремонта. Столько общественного транспорта как у нас я в Европах не наблюдал.




Мой пост был об отношении к важным аспектам общественной жизни.
Стоимость проезда надо поднимать и транспорт улучшать. Маршрутки - зло. Метро наше это пародия на метро. На Киев сеть должна быть в 2-3 раза масштабнее с круговыми ветками в т.ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: YuriyO]
      13 июня 2017 в 00:26 Гілками

YuriyO 12.06.2017 23:15 пишет:


Стоимость проезда надо поднимать и транспорт улучшать.



Так уже дороже, чем в Европе. Куда его поднимать? Наслушался наших транспортников? Они тебе расскажут, ага. В той же Праге (Чехия) годовой проездной на общественный транспорт (все виды) стоил 4750 крон, а сейчас вообще 3 650 крон ( пруф ). Это дешевле, чем проездной только на метро в Киеве ( в случае 4750 крон и 3650 крон , что составляет в месяц 440 и 338 грн соответственно). Не путайте с ценами для туристов!
А уж чем парковщики транспорту помогут (заметь, убыточные почему-то, ну да, ну да) - вообще не понимаю.

Змінено Shadowguard (00:28 13/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: YuriyO]
      13 июня 2017 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Маршрутки - зло.




А вы часом не с исторического центра славного столичного града?
Существует реальная жизнь, в Ирпене, Боярке, на Святошино, Академгородке, Троещине, Борщаговке, и всех прочих областных и районных центрах этой страны - наши маршрутки это природная часть нашей жизни, их нельзя побороть или заменить. В этом и есть объективная реальность.
Бедное население пользуется доступным общественным транспортом.
Тут были ораторы мол через 20 лет дети будут ездить на ОТ, а мне хочется, чтобы через 20 лет все ездили на личных авто, тогда и ОТ станет другим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: An73]
      13 июня 2017 в 08:35 Гілками

An73 13.06.2017 08:29 пишет:

а мне хочется, чтобы через 20 лет все ездили на личных авто, тогда и ОТ станет другим.




Мені, як людині, яка в школі вивчала геометрією це здається малореальним.

Хіба що за умови багатоярусного руху, як у фільмі "5-й елемент"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Traveler]
      13 июня 2017 в 08:57 Гілками

Traveler 13.06.2017 08:35 пишет:

An73 13.06.2017 08:29 пишет:

а мне хочется, чтобы через 20 лет все ездили на личных авто, тогда и ОТ станет другим.




Мені, як людині, яка в школі вивчала геометрією це здається малореальним.

Хіба що за умови багатоярусного руху, як у фільмі "5-й елемент"



ну еще может быть расклад как в Обитель зла, когда людей сильно поменьшает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: Traveler]
      13 июня 2017 в 08:59 Гілками

Traveler 13.06.2017 08:35 пишет:

An73 13.06.2017 08:29 пишет:

а мне хочется, чтобы через 20 лет все ездили на личных авто, тогда и ОТ станет другим.




Мені, як людині, яка в школі вивчала геометрією це здається малореальним.

Хіба що за умови багатоярусного руху, як у фільмі "5-й елемент"


400 тыс.км только существующих дорог способны вместить одновременно 80 миллионов авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Рада намерена дать парковщикам право штрафовать [Re: vovast]
      13 июня 2017 в 09:10 Гілками

vovast 13.06.2017 08:59 пишет:

400 тыс.км только существующих дорог способны вместить одновременно 80 миллионов авто




Ну поїдь до Мандарину, поїдь до Парусу, Гуліверу, пройдись Подолом по вуличкам, між Сагайдачного і Набережно-Хрещатицькою. Поясни, чому там не вміщуються?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28182

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія