autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Daihatsu materia

опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Daihatsu materia
      1 июня 2017 в 14:52 Гілками

Очень нравится этот автомобиль, уже сфоткал свой пыж для авториа. Может кто владел или есть опыт знакомых?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Daihatsu materia [Re: tas7]
      1 июня 2017 в 15:01 Гілками

Спроси у девушки: http://profile.autoua.net/12702/
При взгляде на это авто меня пугает клиренс. Визуально там сантиметров 10, не больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Daihatsu materia [Re: tas7]
      1 июня 2017 в 15:59 Гілками

tas7 01.06.2017 14:52 пишет:

Очень нравится этот автомобиль, уже сфоткал свой пыж для авториа. Может кто владел или есть опыт знакомых?



есть опыт знакомых.
не вдаваясь в подробности - больше никогда.
НЕТ и еще раз НЕТ.
авто не плохое, и очень даже интересное - но где нить в японии или еще какой то стране с восточным мировозрением.
Багажника нет - вообще нет. движок палторачка акпп4ст жрет как конь, не едет нефига, по трассе шо кирпичь, шумы после 100тки такие шо .... и жрет за 10.
по качесвтву вопросов нет, но вот юзабилити очень низкое в наших условиях.
ЗЫ
по клиренсу это вообще [*****]...никуда никак нинакаие бровки, ямы сомтреть в оба, зимой вообще жесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Daihatsu materia [Re: tas7]
      1 июня 2017 в 18:26 Гілками

tas7 01.06.2017 14:52 пишет:

Очень нравится этот автомобиль, уже сфоткал свой пыж для авториа. Может кто владел или есть опыт знакомых?



На Хонду Элемент обрати внимание, если по нраву подобный футур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8687
С нами с 06.09.2016

Re: Daihatsu materia [Re: VIOx]
      1 июня 2017 в 18:30 Гілками

VIOx 01.06.2017 18:26 пишет:

tas7 01.06.2017 14:52 пишет:

Очень нравится этот автомобиль, уже сфоткал свой пыж для авториа. Может кто владел или есть опыт знакомых?



На Хонду Элемент обрати внимание, если по нраву подобный футур.




Та это небо и земля. Как то прокатили на Элементе - это тупо трансформер, и клиренс там классный.
Но машина уж ооочень редкая в наших широтах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Daihatsu materia [Re: Murzik2.0]
      1 июня 2017 в 19:47 Гілками

Murzik2.0 01.06.2017 18:30 пишет:

VIOx 01.06.2017 18:26 пишет:

tas7 01.06.2017 14:52 пишет:

Очень нравится этот автомобиль, уже сфоткал свой пыж для авториа. Может кто владел или есть опыт знакомых?



На Хонду Элемент обрати внимание, если по нраву подобный футур.




Та это небо и земля. Как то прокатили на Элементе - это тупо трансформер, и клиренс там классный.
Но машина уж ооочень редкая в наших широтах.



Да ,разница-коллосаль!..безусловно.
Но я о специфике внешнего вида мысль продвигал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Daihatsu materia [Re: tas7]
      1 июня 2017 в 19:55 Гілками

У меня была несколько лет
150 ткм с ноля
только положительные эмоции
Салон больше чем в паджеро спорте
да, собственно -мой отзыв (тогда еще 130 было)
http://profile.autoua.net/13620/review/23091/

поменяли из-за багажника и переезда в село
тут собственно все что без ПП не проезжает принципиально в начале весны
Что я только не вытягивал своим паджеро
Ну и пополнение в семье, опять же в паджеро хорошо каляску не снимая люльку в багажник грузить ни и стройка, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Daihatsu materia [Re: AkaFalcon]
      1 июня 2017 в 19:56 Гілками

П.С. У меня ручка была, да
на автомате расход да - больше и он более тупой

Клиренс так кстати стандартный - 15см
но почти все ставят защиту, за счет чего получается 13
Ну низковато но не катастрофа по городу вообще - я на такие бровки заезжал куда на машине с длинным капотом легковушке забраться нереально

Змінено AkaFalcon (20:02 01/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Daihatsu materia [Re: Chamonix]
      3 июня 2017 в 13:16 Гілками

Chamonix 01.06.2017 15:59 пишет:


есть опыт знакомых.
не вдаваясь в подробности - больше никогда.
НЕТ и еще раз НЕТ.
авто не плохое, и очень даже интересное - но где нить в японии или еще какой то стране с восточным мировозрением.
Багажника нет - вообще нет. движок палторачка акпп4ст жрет как конь, не едет нефига, по трассе шо кирпичь, шумы после 100тки такие шо .... и жрет за 10.
по качесвтву вопросов нет, но вот юзабилити очень низкое в наших условиях.
ЗЫ
по клиренсу это вообще [*****]...никуда никак нинакаие бровки, ямы сомтреть в оба, зимой вообще жесть.




Багажник дійсно малий. І після 100 км/г вона з автоматом дійсно дуже шумить через зависокі оберти.
Про витрату пального - 10л я бачив аж один раз. При намаганні тримати постійні 150 на німецькому автобані. А так 6-7 по трасі, 7-8 містом. Автомат. Може у знайомих пана була несправна машина, або манера їздити така.
Про заїжджання на парєбрікі і таке інше - проблем не мав, колеса мало не крайні точки, звісів практично немає. Кліренс стандартний для міської малолітражки. Взимку проблем не було жодних. Власне я її практично тільки взимку і експлуатую.

Вісім років, 130 ткм.

На третій рік (пробіг не пам'ятаю) мені міняли насос системи охолоджування. А, і ще на сьомий рік з'явилась тріщина у радіаторі кондиціонера. Лагодити радіатор не беруться, новий коштує як 50 перезаправок фреону. От думаю поки. При мені на станцію звернулась пані з тою самою проблемою на Теріосі, так що якщо топікстартер буде купувать, нехай пильнує.

Нада пам'ятать, що крім того, що воно схоже на холодильник на колесах і тому має автобусну посадку і просто купу місця в салоні, це проста, архаїчна, бюджетна і дуже бідно вкомплектована міська машинка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Daihatsu materia [Re: blurb]
      6 июня 2017 в 16:51 Гілками

blurb 03.06.2017 13:16 пишет:

Chamonix 01.06.2017 15:59 пишет:


есть опыт знакомых.
не вдаваясь в подробности - больше никогда.
НЕТ и еще раз НЕТ.
авто не плохое, и очень даже интересное - но где нить в японии или еще какой то стране с восточным мировозрением.
Багажника нет - вообще нет. движок палторачка акпп4ст жрет как конь, не едет нефига, по трассе шо кирпичь, шумы после 100тки такие шо .... и жрет за 10.
по качесвтву вопросов нет, но вот юзабилити очень низкое в наших условиях.
ЗЫ
по клиренсу это вообще [*****]...никуда никак нинакаие бровки, ямы сомтреть в оба, зимой вообще жесть.




Багажник дійсно малий. І після 100 км/г вона з автоматом дійсно дуже шумить через зависокі оберти.
Про витрату пального - 10л я бачив аж один раз. При намаганні тримати постійні 150 на німецькому автобані. А так 6-7 по трасі, 7-8 містом. Автомат. Може у знайомих пана була несправна машина, або манера їздити така.
Про заїжджання на парєбрікі і таке інше - проблем не мав, колеса мало не крайні точки, звісів практично немає. Кліренс стандартний для міської малолітражки. Взимку проблем не було жодних. Власне я її практично тільки взимку і експлуатую.

Вісім років, 130 ткм.

На третій рік (пробіг не пам'ятаю) мені міняли насос системи охолоджування. А, і ще на сьомий рік з'явилась тріщина у радіаторі кондиціонера. Лагодити радіатор не беруться, новий коштує як 50 перезаправок фреону. От думаю поки. При мені на станцію звернулась пані з тою самою проблемою на Теріосі, так що якщо топікстартер буде купувать, нехай пильнує.

Нада пам'ятать, що крім того, що воно схоже на холодильник на колесах і тому має автобусну посадку і просто купу місця в салоні, це проста, архаїчна, бюджетна і дуже бідно вкомплектована міська машинка.



не знаю где вы ее эксплуатириуете - я за киевские реалии.
Город - не редко показывало и 13 - пробки кондер горки.
За бровки - пофик за крайнии точки - пороги вы руками поднимаете? а там они еще и с накладками.
Зимой - повторюсь голая гопа... мож у вас лучше дворы чистят?
по качеству - наоброт - за период владения ни одной проблемы, наблюдал авто где то лет 5-6, пробег под 200 проблем не было.
По комплектации - не скажу, у знакомых была достаточно напакованная, с очень пристойной музыкой (помню удивил штатный саб своим размером, но при этом очень не дурственно играл).
Посадка кстати очень удобная - я пробывал мне понравилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Daihatsu materia [Re: Chamonix]
      6 июня 2017 в 18:11 Гілками

У меня была максимальная комплектация
порогами ни разу не чиркнул. защитой да - регулярно
стал впритык к бровке, колеса вывернул, заехал. Никаких проблем. Задом так же
Средний за 150 ткм 6,5 (ручная КПП) - веду журнал всех заправок
Сейчас кстати на пыже 107-м средний 5,26 - те же маршруты в общем-то за 40 ткм
зимой защитой тоже бывало сгребал но опять же - там же где и гольфы сгребали с полками у нас под офисом. У товарища 4-й гольф был тогда - клиренс одинаковый.
По качеству - никаких вопросов

Если бы сейчас такие новые были, купил бы еще раз, особенно 4*4 - Диас было партию привез 4 штуки, де-то бегают по Украине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Сообщения: 1029
С нами с 23.11.2011

Re: Daihatsu materia [Re: Chamonix]
      6 июня 2017 в 18:48 Гілками

Chamonix 06.06.2017 16:51 пишет:


не знаю где вы ее эксплуатириуете - я за киевские реалии...
Город - не редко показывало и 13 - пробки кондер горки.
За бровки - пофик за крайнии точки - пороги вы руками поднимаете? а там они еще и с накладками.
Зимой - повторюсь голая гопа... мож у вас лучше дворы чистят?
по качеству - наоброт - за период владения ни одной проблемы, наблюдал авто где то лет 5-6, пробег под 200 проблем не было.
По комплектации - не скажу, у знакомых была достаточно напакованная, с очень пристойной музыкой (помню удивил штатный саб своим размером, но при этом очень не дурственно играл).
Посадка кстати очень удобная - я пробывал мне понравилось.




Київ. Пробачте, 13 л/100км це просто несправна машина. Про пороги AkaFalcon вже пояснив, але я вірю, вірю, що якщо постаратись, завжди можна знайти такий тротуар, на який вона не вилізе.
Сабів штатних там немає ніяких, то ваші знайомі доставляли. З напакованості там, прости Джа, штатна підсвітка динаміків, АБС, EBD і все. Бували комплектації з ESP, не знаю чи у нас є.
Взимку я постійно їжджу на промзону на Радикал, яке там "краще чистять" . Єдина проблема з кліренсом виникала при парковці з розбігу в кучугуру, так щоб колеса повисли, ну то сам собі буратіно - не хотів чистити місце перед роботою, буду чистити після роботи.

Але загалом мені здається ми дуже різними дорогами, але сходимось у висновках: щоб зараз купувати Матєрію, треба чомусь дуже нелогічно хотіти саме Матєрію. Ну бо це такий рідкісний, а значить геморний у перепродажу, Яріс у бідній комплектації та з квадратним корпусом. Той же простір в салоні і посадку можна отримати у купі всяких пиріжків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Daihatsu materia [Re: tas7]
      7 июня 2017 в 08:31 Гілками

машина была исправна 100% - стиль езды согласен это да, влеяет.
Что до тойотовских движков плюс их старый гидро АКПП у меня на королле был такой же примерно резалт, город 11 минимум а так 12-13 норма. трасса минимум 8мь и это очень в жестком эконом режиме, а так стандхартно 9ть. но там был 1.6.
ЗЫ
салон канеш прикольный, очень, 8мь подстаканников это ж надо ))) и подсветка колонок прикольно придумали да и панель с этим прямым стеклом. Но повторюсь не купил бы, мож как вторую третью...но не более, как основное авто не взял бы никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія