autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Мова форуму (6/7)

V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Мова форуму [Re: Amateur]
      7 июня 2017 в 16:00 Гілками

Amateur 07.06.2017 15:10 пишет:

Думаю, что по поводу количества посетителей ты себе льстишь, имхую за минимум 75-80%


80 не реально, ибо москалей одних будет больше 20%. Попроси у администрации статистику посетителей в разрезе стран, посмотрим чье имхо правильнее.


Amateur 07.06.2017 15:10 пишет:

"Завтра" в одночасье на форуме не станут общаться на украинском, во-первых русскую версию никуда не денут, добавится (и фактически она уже есть) украинская, кто хочент писать на русском - пишут на русском, кто хочет писать на украинском уже давно пишут на украинском, динамика перехода на украинский будет, не повальной и не моментальной, но она есть и будет.



Правильно и тем самым ресурс будет ставать все менее привлекательным для русскоговорящих соседей. Попроси у администрации еще статистику цены за клик в разрезе стран.

Amateur 07.06.2017 15:10 пишет:

В ответ на:

Если спрос есть то чего же ждет администрация? Или я таки прав и этот спрос не окупит затраты?




А вот это и есть беда коммерческих ресурсов со слабой доходностью, если очень просто - "Денег нет, но вы там держитесь", ресурс не может решить вопрос с переходом на SSL, а в вопросе поднятом ТС как минимум нужен еще один редактор/переводчик и ему нужно платить зарплату. Уверен, что вопрос именно в финансировании проекта, апотенциальный инвестор сказал "Не вижу смысла заниматься благотворительностью в пользу коммерческих продуктов."


Инвестировать мне никто не предлагал. От тебя было предложение благотворительности... Если есть предложения по инвестированию прошу в ЛС.
Кстати спроси у администрации может у них сервис объявлений (http://sale.autoua.net) убыточный и они хотят его скинуть... Есть интерес, можем вместе что-то придумать.

Amateur 07.06.2017 15:10 пишет:

В ответ на:

Я ж не против, делайте...



Тогда к чему весь этот диалог?



Сразу хотел поделится опытом... а потом все из-за должен и обязан перерасло в хрен знает в что. В любом случае статистику попроси, думаю, тебя она удивит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Мова форуму [Re: Пыхта]
      7 июня 2017 в 16:02 Гілками

Пыхта 07.06.2017 12:22 пишет:

Drynnn\' 07.06.2017 12:17 пишет:

Пыхта 07.06.2017 11:54 пишет:


Так розмовляй на козлячій мові, в нашій країні ще нікого не вбили за російську. Але не треба в Україні нав"язувати мову агресора.
Доречі, ти навіть своєю мовою не володієшь, як і більшість (86% ? ) руських...


Смешно читать такое от человека, который недавно убежал с донецкой области.



Куда убежал? Из какой области? Донецкой? Я там никогда не жил . Живу в Северодонецке, профиль заполнен в отличии от тебя и русскочелюстного тролля. Смех без причины - признак сам знаешь кого.


Луганская, Донецкая, один фиг. Разве ты, как началась заваруха, не переезжал в Черкассы? А ты и вправду не видишь в моем профиле "Киев"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Мова форуму [Re: Amateur]
      7 июня 2017 в 16:04 Гілками

Amateur 07.06.2017 13:24 пишет:


Нет, я не о Конституции, чем больше в Украине будут позволять себе отдельные индивидуумы (а украинцы молчаливо соглашаться или поддерживать) выпячивать русский язык - тем больше/чаще запоребриком Украину будут называть 404. По этому хватит, титульная нация Украины - Украинцы, русские - национальное меньшинство, в правах равное другим национальным меньшинствам, НЕ боле того.


Ну отшлепай себя еще прилюдно. Решил сам себе ограничивать права? Что сказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Мова форуму [Re: lopez]
      7 июня 2017 в 16:07 Гілками

lopez 07.06.2017 13:55 пишет:

Борщов А.Н. 07.06.2017 13:51 пишет:

Это все уже было.Спираль.Фашизм обыкновенный.



Хто хоче україномовну версію сайта - той фошизд?


Кто-то мешает писать на украинском? Это как один мой знакомый очень переживает, что мало газет на украинском. Говорю открой свою, так сам понимает что не окупится. Таке життя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Мова форуму [Re: Drynnn\']
      7 июня 2017 в 16:08 Гілками

Drynnn\' 07.06.2017 16:04 пишет:

Amateur 07.06.2017 13:24 пишет:


Нет, я не о Конституции, чем больше в Украине будут позволять себе отдельные индивидуумы (а украинцы молчаливо соглашаться или поддерживать) выпячивать русский язык - тем больше/чаще запоребриком Украину будут называть 404. По этому хватит, титульная нация Украины - Украинцы, русские - национальное меньшинство, в правах равное другим национальным меньшинствам, НЕ боле того.


Ну отшлепай себя еще прилюдно. Решил сам себе ограничивать права? Что сказать



Шта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Мова форуму [Re: Amateur]
      7 июня 2017 в 16:14 Гілками

Amateur 07.06.2017 16:08 пишет:

Drynnn\' 07.06.2017 16:04 пишет:

Amateur 07.06.2017 13:24 пишет:


Нет, я не о Конституции, чем больше в Украине будут позволять себе отдельные индивидуумы (а украинцы молчаливо соглашаться или поддерживать) выпячивать русский язык - тем больше/чаще запоребриком Украину будут называть 404. По этому хватит, титульная нация Украины - Украинцы, русские - национальное меньшинство, в правах равное другим национальным меньшинствам, НЕ боле того.


Ну отшлепай себя еще прилюдно. Решил сам себе ограничивать права? Что сказать



Шта?


Ты пишешь по-русски, при этом призываешь законодательно закрепить себя как меньшинство по языковому критерию. Что это? Мазохизм?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Мова форуму [Re: Drynnn\']
      7 июня 2017 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Луганская, Донецкая, один фиг. Разве ты, как началась заваруха, не переезжал в Черкассы?



И что? Мне надо было идти в армию Юго-востока? Или ждать, когда мина прилетит в мой дом? Или знаешь, как это - забирать ребенка из школы под обстрелом? Клоун диванный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Мова форуму [Re: Drynnn\']
      7 июня 2017 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Ты пишешь по-русски, при этом призываешь законодательно закрепить себя как меньшинство по языковому критерию. Что это? Мазохизм?



Он пишет по (тьфу!) русски, что бы таким, как ты понятнее было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Мова форуму [Re: SviatS]
      7 июня 2017 в 16:37 Гілками

С подачи сми идёт отождествление русского языка и РФ, а это не правильно, и я на 100%уверен, что не правильно(мой брат в ато, сын в армии, они русскоязычные) самое ужасное, что это работает и работает это на разделение народа, что мы можем наблюдать прямо тут на форуме. В гражданских войнах убивают друг друга, говорящие на одном языке, с другой стороны есть куча стран с одним языком, но не потерявших из-за этого своей государственности, США/Англия/Австралия -английский, и т. д. с испанским, французским, примеров очень много. Неужели никто не в состоянии это просто проанализировать.
Пыхта 07.06.2017 16:18 пишет:





И что? Мне надо было идти в армию Юго-востока?


Та не надо патриот, за тебя там не правильные русскоязычные сейчас, а ты тут не диванный наш учишь, что это козлячая мова.

Змінено Serge_G (16:49 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Мова форуму [Re: Drynnn\']
      7 июня 2017 в 17:00 Гілками

Drynnn\' 07.06.2017 16:14 пишет:

Amateur 07.06.2017 16:08 пишет:

Drynnn\' 07.06.2017 16:04 пишет:


В ответ на:

...



Ну отшлепай себя еще прилюдно. Решил сам себе ограничивать права? Что сказать



Шта?


Ты пишешь по-русски, при этом призываешь законодательно закрепить себя как меньшинство по языковому критерию. Что это? Мазохизм?



Шановний, я й пишу російською і розмовляю російскою, що б таким як ти було зрозуміло, що російську мову ніхто не утискає. Так зрозуміліше? 100500 разів і тут и у повсякденні казав, що мені байдуже якою мовою спілкуватися, російскою, чи україньскою. І ще я не росіянин за національністью, и да етнічних росиян в україні (17%, а вже може і меньше) меньшина и із цім їм треба змиритися, але дехто завзято змішує національну приналежність та мову спілкування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (16 лет за рулем), Lodz
Сообщения: 4652
С нами с 21.10.2008

Re: Мова форуму [Re: Serge_G]
      7 июня 2017 в 17:25 Гілками

В ответ на:





Та не надо патриот, за тебя там не правильные русскоязычные сейчас, а ты тут не диванный наш учишь, что это козлячая мова.



В армии Юго-востока сейчас и тогда русскоязычные, но обдроченцы. И они там не за меня, а, похоже, за тебя. В ВСУ меня не взяли, хотя в Черкассах я зарегистрировался в военкомате сразу, как только устроил семью на новом месте. И сейчас мы с женой армии помогаем больше многих,только не отчитываемся об этом перед обиженными киевскими русскоязычными.. И да, я - патриот, здесь ты не ошибся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Мова форуму [Re: SviatS]
      7 июня 2017 в 17:43 Гілками

я гадав, що життя чомусь вчить. виходить або не вчить або не всіх
шаблони та кліше про громадянську війну, братні народи та інше мене особисто лякають. виникає питання - чому я маю сплачувати податки за умови, що їх частина піде на таку "ватку"?

НЕшановні.. якщо вам так рве пукан лише пропозиція зробити ДВОмовний сайт, то я можу лише уявити що буде, коли запрацюють квоти на українську мову на ТВ

і ще одне, вже не по темі
прохання до усіх, кому було не приємно читати мою пропозицію відповісти на декілька запитань:
1) чий крим?
2) чи є рашка країною агресором по відношенню до України?
3) чи голосували за яника чи партію ригів (оппо блок)?
4) чи були ви особисто жертвою націоналістів/фашистів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мова форуму [Re: SviatS]
      7 июня 2017 в 23:14 Гілками

Встречное предложение.
Для украиноязычных пользователей сделать основную версию форума, главную. А нам, русскоязычным, создать такое себе гетто для чисто русскоязычного общения, отдельное от украинской версии форума. И запретить в главной версии форума общаться на русском, а у нас в гетто, чтоб не лезли с украинским. За нарушение бан сразу.=)
Украиноязычная версия форума сразу пойдет в рост, станет бурно развиваться и совершенствоваться, а мы продолжим себе хиреть, пока не ужмемся себе в совсем такой маленький русскоязычный комочек и не лопнем, как мыльный пузырь естественным путем...

Змінено IesuiT (23:17 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Мова форуму [Re: IesuiT]
      7 июня 2017 в 23:20 Гілками

Тримайте ватнічки

http://youtu.be/yuvGeMYmsug
Або з таким відеорядом

http://youtu.be/VRBaP08KbPI
Пісня одна. Ворог один. Часи різні.

Змінено SviatS (23:24 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Мова форуму [Re: Amateur]
      7 июня 2017 в 23:27 Гілками

Amateur 07.06.2017 12:38 пишет:

Слесар 07.06.2017 09:51 пишет:

Популярный форум на украинском языке это миф
Или вы приведите конкретные примеры ?
Нет, так зачем большинству указывать, что им делать ?



Болезный, кто тебе указывает на каком языке тебе писать на форуме? Из того, что ты пишешь на русском обязательно должен следовать вывод, что украиноязычная версия форума не имеет право на существование? Более того, она есть, правда периодически подглюкивает, а вот новости - да, выкладываются на русском, что ИМХО есть недоработочка администрации.

80% - МИФ, да и "большинство" если уже не ложь, то в скором времени станет, посмотри сколько людей сейчас в этой теме пишут на Украинском и больше не трепи процентами.
Если заметил - я пишу исключительно на русском, именно по той причине, что бы показать таким как ты, что мои права никто не ущемляет и хватит уже выть о притеснении русского языка. На украинском ресурсе украиноязычная версия must have - перевожу: ОБЯЗАНА БЫТЬ! В зависимости от состояния хорошо бы еще и англоязычную иметь.
И да, пора превыкать, что в Украине русские - национальная община/меншинство, такая же как евреи, татары, венгры, поляки и прочите меньшинства.



Налив!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Мова форуму [Re: lopez]
      7 июня 2017 в 23:35 Гілками

lopez 07.06.2017 13:55 пишет:

Борщов А.Н. 07.06.2017 13:51 пишет:

Это все уже было.Спираль.Фашизм обыкновенный.



Хто хоче україномовну версію сайта - той фошизд?



З точки зору рюзькєміровцев - так... Не дай Боже в УКРАЇНІ УКРАЇНЦЮ відстоювати свої права на УКРАЇНСЬКУ мову... Зразу фашист...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Мова форуму [Re: Mad Dog]
      7 июня 2017 в 23:44 Гілками

Mad Dog 07.06.2017 14:04 пишет:

Amateur 07.06.2017 13:49 пишет:

И? Я что-то не пойму твоей позиции в отношении украиноязычной версии сайта и форума, что конкретно ты пытаешься до меня донести?


Донести до тебя ничего не пытаюсь, у тебя же постоянно если не должен то обязан...
Моя позиция абсолютно нейтральная. Если администрация посчитает, что затраты на укр версию оправданы - я их только поддержу. Но практика многих веб проектов показывает, что оправдывают очень не часто. Более того она еще может нести и вред ресурсу...
Буде спрос - будет и предложение. Пока же спроса фактически нет.



Ага, знайома пісня...
Ось, підходжу я весь такий україномовний з відповідним україномовним попитом до газетного/журнального кіоску/розкладки і прошу декілька свіженьких, наприклад, автомобільних журнальчиків... І... Що ти думаєш, скільки мені дадуть? А після того як за відсутності україномовних я візьму російськомовний (бо почитати ж хочеться), то яку тоді статистику попиту намалюють видавці? І далі по замкнутому колу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Мова форуму [Re: SviatS]
      8 июня 2017 в 08:34 Гілками

SviatS 07.06.2017 17:43 пишет:

то я можу лише уявити що буде, коли запрацюють квоти на українську мову на ТВ





Вот это уже точно из мухи слона. Или его действительно кто-то ещё смотрит после того, что с ним сделали и с развитием нета? У нас в семье даже дети, правда взрослые, не включают его уже много лет и это при наличии кабельного. ТВ в том виде, что есть, вымерло естественным путём так же, как в своё время радио-точка и стационарный телефон. Шо, отключите интернет, как в корее, будем марки собирать или в шахматы играть.

Змінено Serge_G (08:36 08/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Мова форуму [Re: IesuiT]
      8 июня 2017 в 08:56 Гілками

IesuiT 07.06.2017 23:14 пишет:

И запретить в главной версии форума общаться на русском, а у нас в гетто, чтоб не лезли с украинским. За нарушение бан сразу.=)



Женя, да ты оказывается еще тот фошизд, даже отпетые бендеровцы до такого не додумались!
А как же пэрэсичный украинец пообщается о погребочке, о антрацитовых червях, о курях наконец? Не, я на такой геноцид не согласен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Мова форуму [Re: Пыхта]
      8 июня 2017 в 12:21 Гілками

Пыхта 07.06.2017 16:18 пишет:

В ответ на:

Луганская, Донецкая, один фиг. Разве ты, как началась заваруха, не переезжал в Черкассы?



И что? Мне надо было идти в армию Юго-востока? Или ждать, когда мина прилетит в мой дом? Или знаешь, как это - забирать ребенка из школы под обстрелом? Клоун диванный...


Почему в армию сепаров, может таки в ВСУ? Хотя интересно, что ты подумал именно о "армии Юго-востока".
пс увидел твой пост, что тебя не взяли в ВСУ. Знаешь, есть у меня один знакомый, очень патриотичный на праздники, так тоже записался в военкомате, но военной специальности нормальной нет (журналист), поэтому не зовут на войну. рГоворю ему, если так хочешь, что добробаты всех берут. Чего-то не хочет. Как-то так. Как говорится, я бы очень хотел, но что-то не хочется.

Змінено Drynnn\' (12:28 08/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 9375

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія