autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Штрафы за неправильную парковку или что? (6/10)

V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17542
С нами с 17.02.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Gold Fish]
      6 июня 2017 в 17:29 Гілками

Gold Fish 06.06.2017 17:12 пишет:


Пока не в нашей стране. Потом будешь в суде доказывать, что через апликуху заплатил. Пока владельцы парковок и штрафователи будут в одном лице, всегда будет повод ля злоупотреблений.



Тю, можно подумать, что бумажный талончик - что-то гарантирует. Просто за фейковый штраф должна наступать уголовная ответственность, только и всего.
Про единство "владельцев парковок" и "штрафователей" - вообще не осилил. Моя контора наняла частную компанию, которая контролирует... барабанная дробь... парковку, которая на правах Частной Собствености принадлежит самой конторе. При этом контора им ни копейки не платит и ни копейки же за это не получает - зато снимает с себя головняк за обслуживание парковки. Частники, которые берут на обслуживание - живут со штрафов. Если их поймают на злоупотреблении - их моментально выгонят и они лишатся источника доходов. Изи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Nofate]
      6 июня 2017 в 17:36 Гілками

Nofate 06.06.2017 17:29 пишет:

Gold Fish 06.06.2017 17:12 пишет:


Пока не в нашей стране. Потом будешь в суде доказывать, что через апликуху заплатил. Пока владельцы парковок и штрафователи будут в одном лице, всегда будет повод ля злоупотреблений.



Тю, можно подумать, что бумажный талончик - что-то гарантирует. Просто за фейковый штраф должна наступать уголовная ответственность, только и всего.
Про единство "владельцев парковок" и "штрафователей" - вообще не осилил. Моя контора наняла частную компанию, которая контролирует... барабанная дробь... парковку, которая на правах Частной Собствености принадлежит самой конторе. При этом контора им ни копейки не платит и ни копейки же за это не получает - зато снимает с себя головняк за обслуживание парковки. Частники, которые берут на обслуживание - живут со штрафов. Если их поймают на злоупотреблении - их моментально выгонят и они лишатся источника доходов. Изи!




Штраф за парковку в 20 кратном размере, что выгоднее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Gold Fish]
      6 июня 2017 в 18:59 Гілками

Gold Fish 06.06.2017 17:12 пишет:


Потом будешь в суде доказывать, что через апликуху заплатил.



доказывается просто наличием transactionId в письме-подтверждении, по которому можно вытянуть всю инфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Пастор Шланг]
      6 июня 2017 в 21:36 Гілками

Пастор Шланг 06.06.2017 18:59 пишет:

Gold Fish 06.06.2017 17:12 пишет:


Потом будешь в суде доказывать, что через апликуху заплатил.



доказывается просто наличием transactionId в письме-подтверждении, по которому можно вытянуть всю инфу



к сожалению это возможно не в Украине
Здесь прийдеться побегать по судам (оспорить штраф...заплатить за судовое расмотрение ) чтоб доказать что ты не виновен (а это все твое личное время и деньги)....потом побегать по исполнителям чтоб сняли не законный(неправильный) штраф , и по правильному как-то бы нада наказать "инспектора парковки" чтоб он так не делал больше, и все это по собственной инициативе...а столько свободного времени я думаю не у каждого найдется

Змінено Yarri (21:37 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      6 июня 2017 в 21:47 Гілками

vovast 06.06.2017 16:44 пишет:

Haborym 06.06.2017 16:32 пишет:

vovast 06.06.2017 16:24 пишет:


В ответ на:

...



нормальное от это транспорт для колясочников, пожилых , которые не способны уже ездить за рулем и детей, которые еще не могут управлять. Таких от силы 20%. Остальные вполне могут за рулем ездить



Могут. Но зачем?


потому что, за исключением тех, кому по мкдицинским показателям противопоказано за рулем- могут ездить. Не толпой вися друг на друге под амбре немытых тел, а с кондиционером под любимую музычку



<sarcasm> Школоту согласен томить в душегубках, но бабулечек-то пошто? Пусть остальные возят своих стариков, а кто не может - заказывает такси </sarcasm>
Путь всеобщей автомобилизации в мегаполисах - тупиковый, это доказано на практике еще 30 лет назад. Чем больше делать паркингов и чем шире дороги - тем сильнее будет ухудшаться траффик, даже когда города превращаться в такое:



Есть 2 перспективных пути - или держать баланс пользователей общ. транспорта/автомобиля (и чем больше город - тем больше перевес в пользу общ. транспорта), или в будущем двигаться в сторону автономного каршеринга (когда автопилот авто в момент, когда оно не нужно хозяину, сам подрабатывает в убере), но это не наше будущее в ближайшие 10 лет.

Потому в развитых странах серьезные дяди из транспортного департамента нанимают умных очкариков для разработки транспортной стратегии, а те, в свою очередь, основываясь на анонимизированных GSM-логах моб. операторов строят мат. модели, по которым составляют основные транспортые потоки и строят маршруты. К сожалению, мы до этого не дошли, хотя кляти москали уже используют http://habrahabr.net/thread/3769. Ну а так же закупают комфортабельные низкополые ТС, единые билеты для пересадки, делают интервалы, чтобы без душегубок, выделенные полосы для выдерживания интервалов и камеры, чтобы самые "умные" с кондиционером под любимую музычку не мешали выдерживать интервалы.

Это про морковку спереди, а есть еще морковка сзади - стоимость и доступность парковки, владения авто, опять же выделенные полосы ОТ.

Это если вкратце, есть интерес - могу повыкладывать исследования в этой области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4477
С нами с 22.04.2009

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Коробка]
      6 июня 2017 в 21:59 Гілками

В свете нововведений, накидайте пару вариантов что делать, если катается где-то машинка проданная по генералке лет 8 назад и до сих пор числящаяся на мне. Контактов покупателя не осталось.
Вариант - заяву на угон - не предлагать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Ревизор]
      6 июня 2017 в 22:22 Гілками

Ревизор 06.06.2017 21:59 пишет:

В свете нововведений, накидайте пару вариантов что делать, если катается где-то машинка проданная по генералке лет 8 назад и до сих пор числящаяся на мне. Контактов покупателя не осталось.
Вариант - заяву на угон - не предлагать.



А генералка на сколько выписана? Копия осталась?

Змінено Haborym (22:23 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Haborym]
      6 июня 2017 в 23:18 Гілками

Не щнаю , меня вообще не напрягают ни криво припаркованные, ни прямо припаркованные, мне лучше постоять полчаса в пробке, есть возможность громко послушать любимую музыку в тепле зимой, в холоде летом, сидя на мною последние годы проперженных сидушках, и это, у меня весь транспорт больше 3 литров обьем и возраст за 30, соответсвенно расход тоже не как у микролитражки. В жизни каждого мужчины наступает момент, когда легче купить новые носки, чем стирать старые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Пастор Шланг]
      7 июня 2017 в 11:03 Гілками

Пастор Шланг 06.06.2017 18:59 пишет:

Gold Fish 06.06.2017 17:12 пишет:


Потом будешь в суде доказывать, что через апликуху заплатил.



доказывается просто наличием transactionId в письме-подтверждении, по которому можно вытянуть всю инфу




После писем счастья при Луценко, я уже не верю в честность системы.

А оспаривание штрафа обходится реально дороже чем сам штраф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      7 июня 2017 в 11:25 Гілками

vovast 06.06.2017 23:18 пишет:

мне лучше постоять полчаса в пробке, есть возможность громко послушать любимую музыку в тепле зимой, в холоде летом, сидя на мною последние годы проперженных сидушках



Очень завидую людям, которые настолько не ценят свое время, что могут настолько легко его прожигать в пробках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: An73]
      7 июня 2017 в 11:47 Гілками

An73 06.06.2017 15:49 пишет:

Те кто радеют за этот закон - сами по дорогам не ездят, а живут в "уявному світі".

п.с. когда в ресторанах запретили курить - я перестал ходить в рестораны. Эти сторонники "морали" тут же скажут, что в ресторанах и без меня негде яблоку упасть. Может быть, только с десяток мест которые я посещал просто закрылись....
Так и с парковками - ну поедем мы к радости печерских обывателей на метро, завоняемся, но то пофиг, а вот падение выторга по бензину только налога на дороги и добавит. Поэтому потом поднимут и налог на бензин и плату за парковку (как с газом - подняли цену до рынка, так народ экономит, мало денег стало - вводят тариф за пользование газораспределительными сетями; его ведь пока временно до осени только отменили).
Да и дикие толпы на платформах метро с толкателями превратят поездку в нем в ад.



Дякую що ти не ходиш Хоч і курю, але терпіти не міг, коли сидиш за столом весь і диму. Не бачу проблеми вийти на двір перекурити.
Так само і з парковкою. Став на паркінг, або їдь на ОТ/таксі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Gold Fish]
      7 июня 2017 в 11:51 Гілками

Gold Fish 06.06.2017 16:17 пишет:

Как вы себе представляете паркомат который находится не менее чем 100 метров, т.е. приехав я должен пройти 100 метров до паркомата, потом 100 метров обратно,чтобы положить талончик


Саме так.
Може здивую тебе, але так влаштовано у всьому цивілізованому світі, до якого більшість прагне.
Ви/ми дуже сильно розбалувались пофігізмом і безкарністю. Приїхало чудо в центр, кинуло своє коритце і цілий день з 9:00 до 18:00 (мінімум), то корито стопорить проїзд тисячам автомобілів, а поруч платний напівпустий паркінг... канєшна, там же платно

Ви приїдьте у будь-яке цивілізоване місто і спробуйте припаркуватись в центрі іноді й за гроші фіг місце знайдеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Gold Fish]
      7 июня 2017 в 11:56 Гілками

Gold Fish 06.06.2017 16:17 пишет:

Бред, а не закон.
Теперь гор власти со спокойной совестью везде расставят знаки платная парковка или остановка запрещена и будут косить бабло.

Как вы себе представляете паркомат который находится не менее чем 100 метров, т.е. приехав я должен пройти 100 метров до паркомата, потом 100 метров обратно,чтобы положить талончик


на мобилы младше 10 лет можно так поставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      7 июня 2017 в 11:57 Гілками

vovast 06.06.2017 16:24 пишет:

Siryj 06.06.2017 16:20 пишет:

Rucha 06.06.2017 15:37 пишет:


В ответ на:

...



Дорожно-парковочная инфраструктура у нас не позволит разместить все авто без нарушения ПДД. А если те, кто не помещается в разрешенные места пересядут на ОТ - будет коллапс в ОТ.
Вы в метро в час пик давно ездили?




Значит способные договориться будут думать об уменьшении газонов где это можно. А кто не сможет - пересмотрит нужду в авто. Потом будет давить на власть,требуя нормальное ОТ. Когда-то же надо начинать.


нормальное от это транспорт для колясочников, пожилых , которые не способны уже ездить за рулем и детей, которые еще не могут управлять. Таких от силы 20%. Остальные вполне могут за рулем ездить


Дооо.... Город для мойшин, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: onedrew]
      7 июня 2017 в 11:59 Гілками

onedrew 07.06.2017 11:25 пишет:

vovast 06.06.2017 23:18 пишет:

мне лучше постоять полчаса в пробке, есть возможность громко послушать любимую музыку в тепле зимой, в холоде летом, сидя на мною последние годы проперженных сидушках



Очень завидую людям, которые настолько не ценят свое время, что могут настолько легко его прожигать в пробках.


ехать из района , приближенного центру, на окраину на т.н. " перехватывающую парковку" залазить там в метро, дышать смрадом там , отттирать обувь от следов обуви лругих, понаступивших на свою. Либо ждать от по полчаса, либо пропускать особо переполненные, потом висеть на чьей то голове или быть самим как полставка- это конечно гораздо рациональнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: vovast]
      7 июня 2017 в 12:00 Гілками

vovast 06.06.2017 23:18 пишет:

Не щнаю , меня вообще не напрягают ни криво припаркованные, ни прямо припаркованные, мне лучше постоять полчаса в пробке, есть возможность громко послушать любимую музыку в тепле зимой, в холоде летом, сидя на мною последние годы проперженных сидушках, и это, у меня весь транспорт больше 3 литров обьем и возраст за 30, соответсвенно расход тоже не как у микролитражки. В жизни каждого мужчины наступает момент, когда легче купить новые носки, чем стирать старые.


С твоих слов выглядит так, будто у тебя отбирают возможность покупать новые носки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: ids]
      7 июня 2017 в 12:05 Гілками

ids 07.06.2017 11:57 пишет:

vovast 06.06.2017 16:24 пишет:

Siryj 06.06.2017 16:20 пишет:


В ответ на:

...





Значит способные договориться будут думать об уменьшении газонов где это можно. А кто не сможет - пересмотрит нужду в авто. Потом будет давить на власть,требуя нормальное ОТ. Когда-то же надо начинать.


нормальное от это транспорт для колясочников, пожилых , которые не способны уже ездить за рулем и детей, которые еще не могут управлять. Таких от силы 20%. Остальные вполне могут за рулем ездить


Дооо.... Город для мойшин, да?


дороги да, должны как минимум преимушественно быть заточеными под нужды автолюбителей, как пательщиков львиной доли платежей. И по остаточной гуманитарной части- для всех остальных, петляющих от уплаты их. Мне вот интереснр, если мечта городских сумасшедших про пересадку всех на от и велосипеды осуществится, откуда вообще будуть брать деньги для этого всего, в т.ч. на обустройство тротуаров???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: ids]
      7 июня 2017 в 12:07 Гілками

ids 07.06.2017 12:00 пишет:

vovast 06.06.2017 23:18 пишет:

Не щнаю , меня вообще не напрягают ни криво припаркованные, ни прямо припаркованные, мне лучше постоять полчаса в пробке, есть возможность громко послушать любимую музыку в тепле зимой, в холоде летом, сидя на мною последние годы проперженных сидушках, и это, у меня весь транспорт больше 3 литров обьем и возраст за 30, соответсвенно расход тоже не как у микролитражки. В жизни каждого мужчины наступает момент, когда легче купить новые носки, чем стирать старые.


С твоих слов выглядит так, будто у тебя отбирают возможность покупать новые носки.


мне предлагают в моей машинке стирать носки всем бомжам в округе, и еще доплачивать им за это деньги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: Andrew82]
      7 июня 2017 в 12:49 Гілками

Andrew82 10.11.2016 11:00 пишет:

Это единственный правильный вариант. У собственника хоть что-то есть, и в случае отказа оплачивать у собственника можно арестовать авто и таким образом как минимум прекратить нарушения.

Если собственник не согласен он всегда после уплаты может регресом подать на водителя.
Но самое важное в том что штраф БУДЕТ оплачен в любом случае.




кроме того самого основного парка нарушителей у кого авто зарегистрировано на несуществующих пенсионеров или приибалтов или прокуроро-сбу-налогово-полицайных чинов ну и соответственно их родственников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Штрафы за неправильную парковку или что? [Re: San40S]
      7 июня 2017 в 13:20 Гілками

San40S 07.06.2017 11:51 пишет:

Gold Fish 06.06.2017 16:17 пишет:

Как вы себе представляете паркомат который находится не менее чем 100 метров, т.е. приехав я должен пройти 100 метров до паркомата, потом 100 метров обратно,чтобы положить талончик


Саме так.
Може здивую тебе, але так влаштовано у всьому цивілізованому світі, до якого більшість прагне.
Ви/ми дуже сильно розбалувались пофігізмом і безкарністю. Приїхало чудо в центр, кинуло своє коритце і цілий день з 9:00 до 18:00 (мінімум), то корито стопорить проїзд тисячам автомобілів, а поруч платний напівпустий паркінг... канєшна, там же платно

Ви приїдьте у будь-яке цивілізоване місто і спробуйте припаркуватись в центрі іноді й за гроші фіг місце знайдеш.



Так они ж транспортный сбор заплатили! Им теперь положено как минимум два бесплатных паркоместа: под домом и под офисом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія