autoua
×
Autoua.netФорумВело

Электровелосипед хочу купить (2/4)

старожил *
Хмельницкий
Сообщения: 545
С нами с 01.03.2015

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: KVJ]
      11 февраля 2017 в 16:25 Гілками

KVJ 09.02.2017 18:45 пишет:

анонім 08.02.2017 20:06 пишет:

А щас прості комплекти продаються за 7-8 т грн з кислотними акумами,варто таке брати?



Имеет смысл только литий.




Даже якщо просто по парку деколи дитя покатати?У мене поряд парк але скажем так той велосипед важить як пів мене) плюс велокрісло і дитя,єдиний маршрут під пологу гірку вертатися додому,реально не витягую такоі ваги, і майже км тягну в руках,думала про щось допоміжне недороге поставити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: анонім]
      13 февраля 2017 в 12:03 Гілками

анонім 11.02.2017 16:25 пишет:


Даже якщо просто по парку деколи дитя покатати?У мене поряд парк але скажем так той велосипед важить як пів мене) плюс велокрісло і дитя,єдиний маршрут під пологу гірку вертатися додому,реально не витягую такоі ваги, і майже км тягну в руках,думала про щось допоміжне недороге поставити.




При таком раскладе вы тот велосипед со свинцом не вытянете на улицу и не поднимите.
В общем категорически нет. Только литий.
Свинец уместен во всяких грузовых скутерах и мото-тачанках, где +/- 100 Кг не влияет на массу особо.

Просто не думайте, что вы сможете взять "маленький свинцовый аккум" - маленький не вытянет нужный ток, а если ток превышать - то он садится моментально.
А если взять свинцовый такой емкости, чтобы он тянул необходимый ток - то он получается уже сам по себе весит от 40 Кг.... А к такой массе еще мотор- колесо, рама соотвествующая , обода, резина и как не странно тормоза (это всю эту массу тормозить надо) .... - вот вам уже и танк получается, а не велик.


Змінено KVJ (12:08 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Manson]
      26 мая 2017 в 16:31 Гілками

Сорри, что возвращаюсь к своей теме. Но летом планируется тур в Европу/Испанию на машине и хочу взять с собой складной велик. Пока основной кандидат:Xiaomi Mi Qicycle. В Украине вроде как продаются по 20кГрн. Самый большой прикол, что в Европе ничего такого аналогичного за такую цену просто не купишь.
Есть другие хорошие кандидаты?

Змінено lingvo (16:32 26/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2983
С нами с 01.12.2010

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: lingvo]
      6 июня 2017 в 11:24 Гілками

Попал я с электровелосипедом. Заказал подвесной Bafang на 750вт, собрал батарею на 15ач и 48в,а мотор не становится из за особенностей конструкции рамы. Кому надо продам все это добро.
Но это не дёшево выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Manson]
      6 июня 2017 в 11:39 Гілками

После посещения выставки электромобилей и электровеломото задумался об электровеле или хотя бы мотор-колесе на свой вел, но подумал и отказался. Резоны такие:
- большой вес (а вел у меня стоит в квартире, на 6-м этаже, и как минимум пол-пролета до лифта его надо тащить);
- пропадает эффект ЗОЖ, т.е. это то же самое, что на ехать на авто, только медленнее и с большей опасностью для здоровья/жизни;
- педали в электровелах обычно из серии "шоб було", то есть ехать на них некомфортно, учитывая большой вес пепелаца.
Экологично - да, это плюс. Но я лучше педали покручу.

P.S. Хотя на той же выставке видел фирму, которая "электрифицирует" любые велосипеды, то есть в принципе можно сделать аппарат и с мотором, и с нормальной ездой на педалях. Но дополнительный вес будет всё равно.

Змінено murabel (11:43 06/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Manson]
      6 июня 2017 в 13:44 Гілками

В прошлом году покупали у этих вот товарищей. Магазин на Телиги. Лучше подъехать и проконсультироваться. Много нюансов. Они могут и обычный велик переделать в электро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: murabel]
      6 июня 2017 в 15:08 Гілками

murabel 06.06.2017 11:39 пишет:

...задумался об электровеле или хотя бы мотор-колесе на свой вел, но подумал и отказался. Резоны такие:....




велосипед Xiaomi Qicycle:
- в разложенном состоянии входит в маленький лифт, не поднимая на дыбы. весит 14,5 кило.
- эффект ЗОЖ выбираешь сам - ехать с выключенным мотором или три режима мощности. но педали нужно крутить всегда, мотор только помогает, но не крутит колесо сам.
- педали, грипсы, седло - можно купить какие хочешь и самостоятельно несложно установить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: KVJ]
      6 июня 2017 в 15:34 Гілками

KVJ 22.06.2016 20:25 пишет:


Пару тонкостей эксплуатации:
- Если ездить по дорогам общего пользования, то экип нужен практически мотоциклетный. А если ездить по тротуарам и велодорожкам, то там покрытие горбатое, потому скорость низкая и устаешь сильно очень.
- Даже если ехать 35 Км/Ч, то все равно это получается НАМНОГО дольше, чем на авто К примеру мне до работы 30 мин Авто или 1 час на электричестве ... Потому что авто едет 80 - 100 в городе ...
- Литиевая батарея при повреждении или внутреннем КЗ может загорется и водой не тушится (только углекислотным огнетушителем). Потому дома заряжать и держать стремновато

Рассмотрев варианты - решил покупать мото. В те же деньги получается "мопед" 150 кубиков с максималкой 110 Км/ч и расходом 2 литра на 100 Км




- зависит от маршрута. есть велодорожки с отличным покрытием
- зависит от маршрута. у меня на велосипеде примерно как на машине или быстрее. я учитываю что машину нужно забрать со стоянки, и найти место для парковки возле офиса и дойти до офиса еще.
- батарея наверно может загореться... ну и с машинами бывает такое и с телефонами.

мопед вместо велика )) ну мне даже лень расписывать насколько это разные вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: drink]
      6 июня 2017 в 21:01 Гілками

drink 06.06.2017 15:08 пишет:


велосипед Xiaomi Qicycle:




У вас он есть в эксплуатации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: lingvo]
      8 июня 2017 в 13:26 Гілками

lingvo 06.06.2017 21:01 пишет:

drink 06.06.2017 15:08 пишет:


велосипед Xiaomi Qicycle:




У вас он есть в эксплуатации?




да. люблю его )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Manson]
      30 июля 2017 в 22:29 Гілками

Посмотрел и покатался на Ксяоми - неудобный он, что капец. У меня ноги почти в руль упираются и горбато сидишь.
В магазине предложили Like.Bike Flash - он немного дороже, но удобнее. Но в интернете ничего на него не нахожу - ни отзывов, ни кто оригинальный производитель. Такое впечатление, что это украинская разработка. Кто-то что-то знает про них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: lingvo]
      31 июля 2017 в 13:42 Гілками

lingvo 30.07.2017 22:29 пишет:

Посмотрел и покатался на Ксяоми - неудобный он, что капец. У меня ноги почти в руль упираются и горбато сидишь.
В магазине предложили Like.Bike Flash - он немного дороже, но удобнее. Но в интернете ничего на него не нахожу - ни отзывов, ни кто оригинальный производитель. Такое впечатление, что это украинская разработка. Кто-то что-то знает про них?




Помоєму з відчизняних на нашому ринку присутня лише "Вольта". Вони там купу всього клепають,і вєліки і скутери і т д. І імхо це все просто "понти" ради розваги. Я от на ютубі глянув трохи роликів за електровєли ,ті шо дешевші просто не витягують якшо під гірку,ідуть з слабкими акумами і моторами,скоріше там двіжок додаток до педалів ,дорожчі нормальні коштують купу бабла, їх стрьомно взагалі десь біля маркету чи ще десь лишати навіть з протиугонками.У мене син старший цікавився ,я глянув і вирішив - викинути 30-40 штук на таку цяцьку і переживати шоб її не сперли на першому кроці гон! Все що дешевше досить обрізані варіанти і теж потенційні жертви на угон. А смисл з того вєліка якшо стрьомно його десь навіть на 20 хв лишити? Хіба кататися як на прогулочному по схемі гараж-гараж .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Ґоцул]
      31 июля 2017 в 17:09 Гілками

Ну, скажем, если проблем с парковкой нет вообще. Никаких. Что можно за 30-40 штук купить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: lingvo]
      1 августа 2017 в 00:50 Гілками

lingvo 31.07.2017 17:09 пишет:

Ну, скажем, если проблем с парковкой нет вообще. Никаких. Что можно за 30-40 штук купить?





Ну наскільки зрозумів з купи відео тестів розглядати мотоколесо на 250 w взагалі не варто,дуже слабеньке ,а той ваш LiKE.Bike Flash якраз з таким,я б брав щось як мінімум 350-500 w і на грубих м"яких шинах щоб комфортніше,наприклад щось по типу або краще-

http://www.e-bike.com.ua/elektrotransport/elektrovelosipedy?product_id=1825

хоч цей теж досить обрізаний варіант,акум не супер по пробігу.Ну але і ціна як для такого велобайка з норм шинами нічого.

Змінено Ґоцул (00:54 01/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Manson]
      1 августа 2017 в 15:04 Гілками

В ответ на:

я б брав щось як мінімум 350-500 w і на грубих м"яких шинах щоб комфортніше,наприклад щось по типу або краще-



А если надо складное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: lingvo]
      2 августа 2017 в 01:18 Гілками

lingvo 01.08.2017 15:04 пишет:

В ответ на:

я б брав щось як мінімум 350-500 w і на грубих м"яких шинах щоб комфортніше,наприклад щось по типу або краще-



А если надо складное?




Всеодно брати як мінімум 350 ват мотор,ну але тут врахуйте шо потужніший мотор(і як правило це тягне і акум ) ваги добавлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Manson]
      4 августа 2017 в 09:48 Гілками

Говорив сьогодні з знайомим який возить ровери в т ч електричні з за бугра) Порадив мені цікаву річ,брати електро з приводом на переднє колесо не дуже бажано наприклад для жінки чи підлітка,бо керувати ним буде важче ніж задньоприводним.Ціна фабричного електро ровера з ЄС буде 6-8 т грн ,брати без акума бо толку з нього 0,європейський користувач ніколи не продасть ровер з норм акумом. таким чином можна докупити норм акум літій з зарядкою і буде вєл за 11-12 штук фактично заводський варіант.Єдине що всі вони як правило малопотужні,розраховані як просто допоміжний варіант в крутінні педалями,і часто бувають взагалі без передач.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Ґоцул]
      4 августа 2017 в 19:38 Гілками

Я живу в ЄС і не бачу тут жодного фабричного електро ровера за 6-8 т грн. Навпаки тут всі облизюються на Ксяомі, бо він тут не продається.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: lingvo]
      4 августа 2017 в 23:48 Гілками

lingvo 04.08.2017 19:38 пишет:

Я живу в ЄС і не бачу тут жодного фабричного електро ровера за 6-8 т грн. Навпаки тут всі облизюються на Ксяомі, бо він тут не продається.




Ну в ЄС країни різні є,глянь на ріа,купа їх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Электровелосипед хочу купить [Re: Manson]
      10 августа 2017 в 15:11 Гілками

Взял Ксяоми, сегодня приедет и будем смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія