autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В МВД назвали документы для поездки за границу на авто (2/9)

member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Ok!tavian]
      9 июня 2017 в 16:25 Гілками

Цитую передостанній абзац за цим посиланням http://hsc.gov.ua/2017/06/09/shho-neobhidno-dlya-podorozhi-za-kordon-na-avtivtsi/

...Транспортні засоби,  на які згідно із законом встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку (крім транспортних  засобів, придбаних  у  розстрочку), до поїздок за кордон не допускаються...

Тепер питання:
- Чи стосується це ствердження автомобіля, придбаного свого часу за генеральною довіреністю, в свідоцтві про реєстрацію якого зазначено, щось на кшалт "...заборона відчуження протягом 365 без сплати мита..."? Як всі розуміють, мова йде про розмитнене за льготною ставкою авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: d605]
      12 июня 2017 в 09:01 Гілками

Не выпустят, вернее чтобы проехать Наших таможенников владелец должен быть или рядом и должен быть временный техпаспорт, основной техпаспорт храниться в МРЕО. О чем написано в статье выше.
Чтобы вр. техпаспорт сделать - 1. Нужен хозяин лично.2.Осморт експертом (тоже головная боль) 3 . Платежи за вренный тех паспорт.
И теперь вопрос как в МРЕО объясните генеральную доверенность?И с какого перепугу хозяин дал ее?
Если брать юридически - по доверенности и статьей машины не выездные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Babasik]
      12 июня 2017 в 09:25 Гілками

Если я вписан в техпаспорт на автомобиль (написано что я "маю право користуватися") для выезда за границу ничего оформлять дополнительно не нужно?
Несколько лет назад выезжал в Польшу, никаких вопросов не возникало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Свой среди чужих, чужой среди своих ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2755
С нами с 16.07.2004

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: d605]
      12 июня 2017 в 10:30 Гілками

Так и не понял. Обычные пластиковые права без срока действия подходят или нет?
Румыния, Болгария, Греция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Babasik]
      12 июня 2017 в 10:35 Гілками

Babasik 12.06.2017 09:01 пишет:

Не выпустят, вернее чтобы проехать Наших таможенников владелец должен быть или рядом и должен быть временный техпаспорт, основной техпаспорт храниться в МРЕО. О чем написано в статье выше.
Чтобы вр. техпаспорт сделать - 1. Нужен хозяин лично.2.Осморт експертом (тоже головная боль) 3 . Платежи за вренный тех паспорт.
И теперь вопрос как в МРЕО объясните генеральную доверенность?И с какого перепугу хозяин дал ее?
Если брать юридически - по доверенности и статьей машины не выездные.



Значит считаем, что ремарка в техпаспорте о "...запрете отчуждения в течение 365 дней без уплаты пошлины..." не относит автомобиль к разряду тех, на которые установлен временный запрет на снятие с учета, т.е. автомобилю не запрещено выезжать за границу, остается лишь выяснить, на основании каких документов это будет правильно, так?
Тогда обращаемся к первоисточнику, ведь, я надеюсь, все понимают, что на границе таможня выпускает / запускает, а никак не мвд-гаи-полиция-милиция http://sfs.gov.ua/baneryi/mitne-oformlen...rint-62430.html ... и ищем отличия с http://hsc.gov.ua/2017/06/09/shho-neobhidno-dlya-podorozhi-za-kordon-na-avtivtsi/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: civic]
      12 июня 2017 в 10:39 Гілками

Может повезло, вообще не должны. МРЕО и таможня вместе (чтобы бабло косить.Если доверка- врядли вписан.Иначе таможня доначислит полягающее...
Меня по вписанному не выпускали, фамилия была одна.???Таможенник показывал распоряжение таможни, они типа боятся что украл и хочу продать в Германии????????или кинуть владельца???Ну явно была коррупция...Один раз сделал временный - и после этого все, беру с собой хозяина и каждый раз таможня интересуется где хозяин...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: civic]
      12 июня 2017 в 10:51 Гілками

civic 12.06.2017 09:25 пишет:

Если я вписан в техпаспорт на автомобиль (написано что я "маю право користуватися") для выезда за границу ничего оформлять дополнительно не нужно?
Несколько лет назад выезжал в Польшу, никаких вопросов не возникало.




нічого не потрібно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: ivp2007]
      12 июня 2017 в 10:52 Гілками

Да таможня выпускает, а не МВД - но у там инструкция. Должен быть хозяин или временный тех паспорт-все.Хочешь звони в Киев, хочешь стой.Постоял 3 часа, поругался, даже нашел начальника поста и пошел договариваться... И таможенника не колишит, прав- тот у кого больше прав. Это Ягодин, Шегини, Порубне, Ужгород и везде была одна и таже история.Мало того я когда продал свою и номера красивые подарил челу, когда он выезжал - спрашивали где хозяин и заставили звонить мне и чтобы подтвердил что продал Прикольно было в 3 часа ночи звонить новому хозяину.Это вообще было за гранью...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Babasik]
      12 июня 2017 в 10:55 Гілками

не вірю. Виїзжав на авто без хазяїна, та не вписаний - жодних питань.

Є відчуття, що настав час нових цікавих історій


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Babasik]
      12 июня 2017 в 11:06 Гілками

Проверьте сами...и напишите.
Вот и почитаем интересную историю проходит или нет.
Я пишу реально что со мной было.Имею опыт всех автопереходов в Европу.Видел эти инструкции в живую, после этого решил вопрос кардинально, не очень прикольно ехать в ближайщее МРЕО и решать вопрос. Не думаю что поменялось что-то...
Конечно к местным по другому относятся, их даже не смотрят.А на ком тогда работать?Все же свои?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-06-14 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. octob.

member
Сообщения: 117
С нами с 10.12.2010

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: octob]
      12 июня 2017 в 11:32 Гілками

Зачекайте... Хтось взагалі читав і чи дочитав до кінця посилання на сайт ДФС http://sfs.gov.ua/baneryi/mitne-oformlen...rint-62430.html ? Цитую:
"Отже, пропуск через митний кордон України транспортного засобу, зареєстрованого у відповідному підрозділі Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, у разі відсутності права власності на ТЗ здійснюється на підставі:
- свідоцтва про реєстрацію, виданого на ім’я власника транспортного, і документа, що підтверджує право користування і (або) розпорядження цим ТЗ,
або
- свідоцтва про реєстрацію, виданого на ім’я особи, що здійснюватиме поїздку за кордон."
Хтось може перекласти на людську неюридичну мову виділене жирним? Хіба тут мова йде не про довіренність від власника?.. А нижче подано хіба не альтернативу?... Через сполучник "або"?
Ну а головне, на мій погляд, міститься у другому абзаці:
"...Особам, що здійснюють поїздку за кордон, на період поїздки за їх бажанням видаються свідоцтва про реєстрацію на їх ім’я."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: d605]
      12 июня 2017 в 15:12 Гілками

Все правильно.За бажанням.Но моего небажання было мало.И тут явно была коррупция...но доказать что-то в 400 км. от Киева, в выходной и ночью, где работают другие законы, это почти анреал...Все это прошел на личном опыте.
Но в моем случае они махали и давали почитать инструкцию что в связи с тем что участились липовые доверенности и отмененные, надо пропускать по вр. техпаспорту. Инструкцию выпустили в Вашем Киеве (дословно), вот и едьте и доказывайте. Пусть МРЕО заботиться доверенность настоящая или нет.
Сейчас да- все будет культурно, пока про безвиз говорят журналисты и даже без очереди не прут и нельзя проехать и талончики полицией выдают, но это на время.Такая есть инструкция и она просто лежит и ждет своего часа, чтобы выплить на ком-то и пусть это будете не Вы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: ivp2007]
      12 июня 2017 в 15:21 Гілками

ivp2007 09.06.2017 12:26 пишет:

документ повинен мати строк дії)





хай мене юристи поправлять, але будь-який документ має строк дії.

просто він може бути вказаний в самому документі, а може не бути вказаний.

якщо не вказаний, то не означає, що його нема. необмежений строк - це теж строк.
а для прав старого зразка він обмежений - до моменту смерті його власника.
якось так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1020
С нами с 06.10.2008

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: ivp2007]
      12 июня 2017 в 20:15 Гілками

ivp2007 09.06.2017 16:25 пишет:

Цитую передостанній абзац за цим посиланням http://hsc.gov.ua/2017/06/09/shho-neobhidno-dlya-podorozhi-za-kordon-na-avtivtsi/

...Транспортні засоби,  на які згідно із законом встановлено тимчасову заборону на зняття з обліку (крім транспортних  засобів, придбаних  у  розстрочку), до поїздок за кордон не допускаються...

Тепер питання:
- Чи стосується це ствердження автомобіля, придбаного свого часу за генеральною довіреністю, в свідоцтві про реєстрацію якого зазначено, щось на кшалт "...заборона відчуження протягом 365 без сплати мита..."? Як всі розуміють, мова йде про розмитнене за льготною ставкою авто...




Да, вопрос интересный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Babasik]
      13 июня 2017 в 11:47 Гілками

Babasik 12.06.2017 10:39 пишет:

Один раз сделал временный - и после этого все, беру с собой хозяина и каждый раз таможня интересуется где хозяин...




ну все логично - чтобы спокойно вывезти краденную машину просто положите в багажник хозяина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Kynva]
      13 июня 2017 в 16:05 Гілками

Kynva 09.06.2017 14:23 пишет:

krolyk 09.06.2017 14:06 пишет:

d605 09.06.2017 13:01 пишет:

У меня тоже ламинированные 1994 года... Как быть?



Сто раз уже говорили: заехать в ГАИ и поменять на пластик по евростандарту, 200-с-чем-то грн денег и полчаса времени - главное, гарантировано избавляет от потенциальных проблем



Ага, и сесть на дойку, права те ограничены по времени.




ну да, ну да.. глянул на свои - выдано 27/02/2013 замена 25/02/2063. Дойка однако


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
60 лет (43 года за рулем), Одесса
Сообщения: 42
С нами с 29.01.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: AlexxUA]
      13 июня 2017 в 16:50 Гілками

AlexxUA 13.06.2017 16:05 пишет:

Kynva 09.06.2017 14:23 пишет:

krolyk 09.06.2017 14:06 пишет:


В ответ на:

...




Сто раз уже говорили: заехать в ГАИ и поменять на пластик по евростандарту, 200-с-чем-то грн денег и полчаса времени - главное, гарантировано избавляет от потенциальных проблем



Ага, и сесть на дойку, права те ограничены по времени.




ну да, ну да.. глянул на свои - выдано 27/02/2013 замена 25/02/2063. Дойка однако


Ну так у вас "любительские" c кат."В",а человек говорит о профессиональных.У меня "В,С,Д" в раде сейчас рассматривают на такие срок 5 лет.А сейчас они на 10 лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 169
С нами с 17.05.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Alik63]
      13 июня 2017 в 17:08 Гілками

Все права сейчас выдают евро образца и на 10 лет, независимо от категорий.У меня все категории и на 50 лет, но менял сразу в 2011, жаль не успел когда делались без срока и еврообразца.Со временем стали на 20, потом на 10 и теперь на 5.Спешите хоть на 10 сделать.
Кстати ходит слух, если потерял или стянули при восстановлении уже на 10 лет дают?Независимо от срока ранее выданых. Никто не терял случайно недавно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-06-14 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. octob.

новичок
60 лет (43 года за рулем), Одесса
Сообщения: 42
С нами с 29.01.2017

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Babasik]
      13 июня 2017 в 17:42 Гілками

Babasik 13.06.2017 17:08 пишет:

Все права сейчас выдают евро образца и на 10 лет, независимо от категорий.У меня все категории и на 50 лет, но менял сразу в 2011, жаль не успел когда делались без срока и еврообразца.Со временем стали на 20, потом на 10 и теперь на 5.Спешите хоть на 10 сделать.
Кстати ходит слух, если потерял или стянули при восстановлении уже на 10 лет дают?Независимо от срока ранее выданых. Никто не терял случайно недавно?


Ну таки наверное ДА на 10.По подобию паспорта - сейчас только биометр..И говорят сейчас молодежь по умолчанию вместо гр. паспорта сразу ID карту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: В МВД назвали документы для поездки за границу на авто [Re: Babasik]
      13 июня 2017 в 21:17 Гілками

Babasik 13.06.2017 17:08 пишет:

Все права сейчас выдают евро образца и на 10 лет, независимо от категорий.У меня все категории и на 50 лет, но менял сразу в 2011, жаль не успел когда делались без срока и еврообразца.Со временем стали на 20, потом на 10 и теперь на 5.Спешите хоть на 10 сделать.
Кстати ходит слух, если потерял или стянули при восстановлении уже на 10 лет дают?Независимо от срока ранее выданых. Никто не терял случайно недавно?




В законе про 10 лет не нашел. Есть только Интервью Деевой. Кто получал в последний месяц на какой срок дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15219

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія