autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Камни в почках

старый писатель **
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 763
С нами с 26.11.2008

Камни в почках
      8 июня 2017 в 09:01 Гілками

Доброго всем! проблема следующая , у папика при медосмотре обнаружили камень в почке. Поехали в институт урологии на Коцюбинского врач оглядел сказал что ужно дробить, хирургичеаское вмешательство , озвучена цифра 25 000 грн . Позвонил в комерческую медиком , и прочие фирмы у них около 9 000 грн . кто сталкивался с данной проблеммой ? почему такая разница в цене ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-06-8 Предупреждение №1 (1 круг). 4.2.а) не тот форум. AVB.

СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Камни в почках [Re: Гена Букин]
      8 июня 2017 в 09:04 Гілками

Разница зависит от жадности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Камни в почках [Re: Гена Букин]
      8 июня 2017 в 09:29 Гілками

Тяжелое наследие "выжженой земли" устроенной ранее царем всех урологов. Я бы советовал только медгородок. Кстати дробить или вмешательство? Размер камней какой , состав и локализация?

Змінено vovast (09:31 08/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 362
С нами с 10.10.2011

Re: Камни в почках [Re: Гена Букин]
      8 июня 2017 в 12:43 Гілками

Камни отца беспокоют?
Если нет-то и не надо лезть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
43 года (24 года за рулем), Киев, Виноградарь
Сообщения: 2665
С нами с 24.04.2010

Re: Камни в почках [Re: Гена Букин]
      8 июня 2017 в 22:37 Гілками

ИМХуется в институте предлагали перкутанную нефролитотрипсию - через прокол под рентген-контролем камень дробится и осколки отмываются, а в медикоме - дистанционную, без проколов дробление электромагнитным импульсом а осколки потом сами отодят, цена за один сеанс, а их может быть несколько. Зависит от состава и размера камня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Камни в почках [Re: Ugo Chaves]
      8 июня 2017 в 23:14 Гілками

Ugo Chaves 08.06.2017 22:37 пишет:

ИМХуется в институте предлагали перкутанную нефролитотрипсию - через прокол под рентген-контролем камень дробится и осколки отмываются, а в медикоме - дистанционную, без проколов дробление электромагнитным импульсом а осколки потом сами отодят, цена за один сеанс, а их может быть несколько. Зависит от состава и размера камня.


ахренеть!? На 18 году 21 столетия, при наличии контактной лазерной литотрипсии такое еще практикуют

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
47 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 763
С нами с 26.11.2008

Re: Камни в почках [Re: midis]
      9 июня 2017 в 21:27 Гілками

Да коэфициэнт жадности у каждого разный но чтобы цыфра отличалась в несколько раз , это круто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
24 года за рулем, Warszawa
Сообщения: 733
С нами с 11.04.2007

Re: Камни в почках [Re: Ugo Chaves]
      9 июня 2017 в 21:37 Гілками

Ugo Chaves 08.06.2017 22:37 пишет:

... дробление электромагнитным импульсом ...



Может все-таки ультразвуковым? Бо электромагнитный импульс на камень никак не подействует, разве что камень металлический.

vovast 08.06.2017 23:14 пишет:

ахренеть!? На 18 году 21 столетия, при наличии контактной лазерной литотрипсии такое еще практикуют



Практикуют, но гарантий не дают.
Мне дробили 10-12 лет назад ультразвуком в Феофании. 3000 грн один сеанс(бакс был по 8). Без гарантий что поможет. И не помогло - камень 10х5 вышел целым через месяц благодаря всяким травам-медикаментам (понимаю, что звучит бредово, но тем не менее)

Из второй почки камень мне дробили-доставали в октябрьской бол. лет 7 назад именно с помощью контактной лазерной литотрипсии. Содрали типа на лазер-стент-и прочее 6000 грн. (сверх того что страховая им покрыла) Ясное дело - неофициально.
Месяц-полтора после процедуры моча была бурая с хлопьями какими-то - в лабораториях пугались. Че там пошло не так - никто мне не сказал, ибо по описанию я через неделю уже и забыть был должен о процедуре, но не срослось - наглядно помнил-чувствовал долго.

Так что не рекомендую октябрьскую из-за тамошних "прохфессианалов". Не рекомендую феофанию из-за отсутствия гарантированного результата и цены.
Ща ношу уже новый камень - буду травить химией-травками.(почитайте про траву Пол-пала) К нашей медицине обращаться - только в крайнем случае, когда камень уже вышел из почки. И лучше к частникам - у них хоть понятно за что деньги платятся.

ЗЫ
Еще вспомнил - мужика лет 60 из соседней палаты "прохфессианалы" из октябрьской "угандошили" наркозом. Типа как сердце не выдержало. Бодренький мужичек был, все курить со мной бегал.
Я понимаю - всякое бывает, но у них бывает чаще.

Змінено t0xin (21:59 09/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Камни в почках [Re: t0xin]
      9 июня 2017 в 22:19 Гілками

t0xin 09.06.2017 21:37 пишет:

Ugo Chaves 08.06.2017 22:37 пишет:

... дробление электромагнитным импульсом ...



Может все-таки ультразвуковым? Бо электромагнитный импульс на камень никак не подействует, разве что камень металлический.

vovast 08.06.2017 23:14 пишет:

ахренеть!? На 18 году 21 столетия, при наличии контактной лазерной литотрипсии такое еще практикуют



Практикуют, но гарантий не дают.
Мне дробили 10-12 лет назад ультразвуком в Феофании. 3000 грн один сеанс(бакс был по 8). Без гарантий что поможет. И не помогло - камень 10х5 вышел целым через месяц благодаря всяким травам-медикаментам (понимаю, что звучит бредово, но тем не менее)

Из второй почки камень мне дробили-доставали в октябрьской бол. лет 7 назад именно с помощью контактной лазерной литотрипсии. Содрали типа на лазер-стент-и прочее 6000 грн. (сверх того что страховая им покрыла) Ясное дело - неофициально.
Месяц-полтора после процедуры моча была бурая с хлопьями какими-то - в лабораториях пугались. Че там пошло не так - никто мне не сказал, ибо по описанию я через неделю уже и забыть был должен о процедуре, но не срослось - наглядно помнил-чувствовал долго.

Так что не рекомендую октябрьскую из-за тамошних "прохфессианалов". Не рекомендую феофанию из-за отсутствия гарантированного результата и цены.
Ща ношу уже новый камень - буду травить химией-травками.(почитайте про траву Пол-пала) К нашей медицине обращаться - только в крайнем случае, когда камень уже вышел из почки. И лучше к частникам - у них хоть понятно за что деньги платятся.

ЗЫ
Еще вспомнил - мужика лет 60 из соседней палаты "прохфессианалы" из октябрьской "угандошили" наркозом. Типа как сердце не выдержало. Бодренький мужичек был, все курить со мной бегал.
Я понимаю - всякое бывает, но у них бывает чаще.


октябрьская, как и институт- нафик-нафик. Я чего про медгородок- лично при сотне таких манипуляций присутствовал, все толково было, ни разу никаких траблов. Анестезия эпидуралка, техника хорошего уровня. Цена высокая, потому как головка лазеро-камеро-манипуляторо-свето-эвакуаторно каналово по идее одноразовая и стоит 1300 евро. Может один раз отходить, может пять, может и 10, больше врядли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія