autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Volkswagen Arteon (8/9)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      21 июля 2021 в 12:45 Гілками

VslavA 21.07.2021 10:51 пишет:


Не надоело фантазировать?


Какие фантазии? Я тебе официальный порядок вынесения постанов привел. Это ты фантазируешь, что камеры в какой-то реестр лезут...
VslavA 21.07.2021 10:51 пишет:

Факт - на куче машин, отсутствующих в Едином Реестре, автоматических штрафов за 16 месяцев - нет.


Нет никакого Единого реестра. Их, реестров, много. В Единый никто ничего не сводил, и не будут.
А то, что ты пока не знаешь о штрафах, еще ни о чем не говорит. Все может вылезти в один не самый лучший момент.

Змінено Vindsor (12:46 21/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      21 июля 2021 в 14:01 Гілками

Vindsor 21.07.2021 12:45 пишет:

Я тебе официальный порядок вынесения постанов привел. Это ты фантазируешь, что камеры в какой-то реестр лезут...




Ты хоть один новый штраф-то видел? Да, там дежурная девочка полицейский подписала постановление. Но сама она ни по каким базам не шерстит и в камеры, ессно, лично не смотрит. Что автоматизированная система собрала и выдала ей на "подпись" - там она мышкой и клацнула, это еще в самом лучшем случае. А скорее всего просто скрипт какой был. И писать этот скрипт будет все штрафы в единую свою выходную базу (ну OK, если разрабы озаботятся - до дуплицировать в несколько).

Vindsor 21.07.2021 12:45 пишет:

Их, реестров, много. В Единый никто ничего не сводил, и не будут.




Ну ты бы хоть про Единый реестр транспортных средств Украины погуглил бы, что-ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      21 июля 2021 в 14:37 Гілками

VslavA 21.07.2021 14:01 пишет:


Ты хоть один новый штраф-то видел? Да, там дежурная девочка полицейский подписала постановление. Но сама она ни по каким базам не шерстит и в камеры, ессно, лично не смотрит. Что автоматизированная система собрала и выдала ей на "подпись" - там она мышкой и клацнула, это еще в самом лучшем случае. А скорее всего просто скрипт какой был. И писать этот скрипт будет все штрафы в единую свою выходную базу (ну OK, если разрабы озаботятся - до дуплицировать в несколько).


Ты бы хоть первоисточник почитал бы, что ли... Такую ахинею несешь!
В ответ на:

2. Розгляд справ про адміністративні правопорушення здійснює уповноважений поліцейський шляхом опрацювання інформаційних файлів та метаданих до них за результатами автоматичної фіксації подій з ознаками адміністративного правопорушення, отриманих в електронному вигляді із системи фіксації адміністративних правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху в автоматичному режимі (далі - Система), та інших відомостей, отриманих за допомогою Системи з відповідних реєстрів, баз (банків) даних, необхідних для винесення постанови про накладення адміністративного стягнення за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксоване в автоматичному режимі (далі - адміністративна постанова).

Уповноважений поліцейський з використанням засобів Системи за даними Єдиного державного реєстру транспортних засобів, відповідної інформаційно-телекомунікаційної системи Державної прикордонної служби України, а також (за потреби) - за даними Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань установлює фізичну особу або керівника юридичної особи, за якою зареєстровано транспортний засіб, а в разі якщо в Єдиному державному реєстрі транспортних засобів наявні відомості про належного користувача відповідного транспортного засобу,- належного користувача транспортного засобу, а якщо в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань відсутні на момент запиту відомості про керівника юридичної особи, за якою зареєстрований транспортний засіб,- особу, яка виконує повноваження керівника такої юридичної особи (далі - відповідальна особа), або особу, яка ввезла на територію України транспортний засіб, зареєстрований за її межами.



И далее:
В ответ на:

2) у разі необхідності додаткової перевірки фактичних даних учинення адміністративного правопорушення, відсутності достовірної та/або повної інформації щодо зафіксованого транспортного засобу, особи, яка притягається до відповідальності, адміністративну постанову не виносить, а матеріали адміністративної справи з використанням засобів Системи невідкладно передає на другий етап (рівень) іншому уповноваженому поліцейському із зазначенням підстав передання для продовження їх розгляду шляхом більш детального опрацювання та уточнення наявних матеріалів автоматичної фіксації, іншої інформації стосовно транспортного засобу та особи, яка притягається до відповідальності, отриманої із Системи, з подальшим прийняттям відповідного рішення;



В ответ на:

7. На другому етапі (рівні) уповноважений поліцейський упродовж не більше трьох діб з моменту отримання із Системи опрацьовує передані на розгляд з першого етапу (рівня) матеріали автоматичної фіксації, оцінює наявні в них докази, за потреби з використанням відповідних ФП ЄІС МВС уточнює необхідні відомості для прийняття рішення у справі та за результатами опрацювання:

1) у разі наявності доказів учинення адміністративного правопорушення, відсутності в матеріалах автоматичної фіксації даних про протиправне використання зафіксованого транспортного засобу або його номерних знаків іншими особами, відсутності обставин, визначених статтею 247 КУпАП, з використанням засобів Системи виносить адміністративну постанову, зміст якої відповідає вимогам статті 283 КУпАП, з накладенням цифрового підпису;



Просвещайся!
"Девочка" говоришь?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      21 июля 2021 в 15:08 Гілками

я не то, что бы спорить, но по моему опыту - штраф прилетает в приложение минут чере 20-30 после того, как попадаешься на камеру. Это такая армия "девочек" сидит и подписывает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      21 июля 2021 в 15:50 Гілками

Vindsor 21.07.2021 14:37 пишет:


"Девочка" говоришь?!




Не, ну ты заморочился . Ты реально думаешь я буду в твою простыню вникать? Щаз.
Ну бумажка, ну порядок утвержденный и шо? Мне вполне достаточно факта что штрафы не приходят. Что такое факт ты хорошо понимаешь? Да? Тогда какой смысл тыкать бумажками в которых просто перечислены потенциально возможные источники данных, это не фокус - и без тебя было известно что 50 на 50 - или встретишь динозавра или нет.

А если? вдруг? когда-нибудь? возможно? эти источники все-таки? задействуют, то:
- прошло 3 месяца со дня нарушения, постановления нет? До свидания.
- прошло 3 месяца со дня постановления, в базе исполнительной службы (Единый реестр должников) штрафа нет? До свидания.
- и это все по КоАПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Sashok_Accent]
      21 июля 2021 в 15:52 Гілками

Sashok_Accent 21.07.2021 15:08 пишет:

Это такая армия "девочек" сидит и подписывает?



Да скрипт подписывает. Девочка в лучшем случае логинится в начале смены. Если вообще та смена есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      21 июля 2021 в 16:33 Гілками

VslavA 21.07.2021 15:50 пишет:


Не, ну ты заморочился . Ты реально думаешь я буду в твою простыню вникать?


Пожалуй, на этом диспут можно и завершить!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Volkswagen Arteon [Re: Sashok_Accent]
      21 июля 2021 в 17:31 Гілками

Sashok_Accent 21.07.2021 15:08 пишет:

я не то, что бы спорить, но по моему опыту - штраф прилетает в приложение минут чере 20-30 после того, как попадаешься на камеру. Это такая армия "девочек" сидит и подписывает?



В телеграмм через пару минут прилетает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      21 июля 2021 в 17:52 Гілками

Vindsor 21.07.2021 16:33 пишет:

Пожалуй, на этом диспут можно и завершить!



Разумеется, потому что твоя бумажка против моего факта не играет.
PS. Впрочем, я погорячился немного, сорри. Вечером время появилось - сходил по твоей ссылке. Правонарушение типа на второй этап должно передаваться, при недостатке информации, и рассматриваться отдельно. И сроки установлены. Но я думаю у них там на "второй этап" достаточно кейсов наваливается, никто закат солнца вручную сделать рассматривать не успевает и по 247-ой КоАПП (по истечение сроков) дела закрывают, это в твоей инструкции тоже прописано, и, видимо, не просто так.


Змінено VslavA (18:05 21/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      21 июля 2021 в 22:23 Гілками

VslavA 21.07.2021 17:52 пишет:

Vindsor 21.07.2021 16:33 пишет:

Пожалуй, на этом диспут можно и завершить!



Разумеется, потому что твоя бумажка против моего факта не играет.
PS. Впрочем, я погорячился немного, сорри. Вечером время появилось - сходил по твоей ссылке. Правонарушение типа на второй этап должно передаваться, при недостатке информации, и рассматриваться отдельно. И сроки установлены. Но я думаю у них там на "второй этап" достаточно кейсов наваливается, никто закат солнца вручную сделать рассматривать не успевает и по 247-ой КоАПП (по истечение сроков) дела закрывают, это в твоей инструкции тоже прописано, и, видимо, не просто так.



Я ведь нигде и не утверждал, что твои штрафы обязательно где-то накапливаются. Я лишь предостерег от эйфории и заблуждения, что автомобили, зарегистрированные до 2013, не штрафуют.
А безалаберность везде есть. Может, не нашли, а может, нашли, но постанову не туда направили, а может, забыли в исполнительную передать… Может быть все, что угодно. Просто нужно помнить, что тот факт, что ты на сегодня ничего не знаешь о своих штрафах, вовсе не означает, что их нет! Такой факт подтвердить может только проверка по единой ИС МВД. И ее ты обязательно будешь проходить в случае перерегистрации ТС. Вот тогда и может выплыть нежданчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: Vindsor]
      21 июля 2021 в 22:51 Гілками

Vindsor 21.07.2021 22:23 пишет:

штрафах, вовсе не означает, что их нет! Такой факт подтвердить может только проверка по единой ИС МВД.



Да не может законно постановление о штрафе годами храниться в какой-то там ИС. По КоАПП - постановление об админке должно передаваться в течении 3-х месяцев в исполнительную службу. А это значит что должно всплыть в едином реестре должников. А если не передано в исполнительную в срок, то обжалуется и ввиду истечения сроков исполнения штраф аннулируется. Это так по закону.

Вот сфотали мою машину, ее нет в реестре ТС. Ну еще как-то можно допустить что они оторвали оппу и "привлекли" сторонние базы, хотя это уже звучит как фантастика. Вынесли постановление, в сроки и по закону, ОК. Но, чтобы имея постановление, годами не взыскивать законный штраф... Штрафы ж типа копятся. И не у меня одного. И годами не обращать взыскание на кучку денег... Не, такого даже в голливудских сценариях не бывает.

Вон посмотри на юриков - штрафов автофиксации не было, не было, а потом вдруг пришли. За три последних месяца, это законный максимум. Базу по юрикам подключили (или централизовано внесли в реестр, без разницы), штампанули постановы впритык по давности и побежали за деньгами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Херсон
Сообщения: 68
С нами с 25.11.2019

Re: Volkswagen Arteon [Re: Nedr]
      22 июля 2021 в 08:58 Гілками

А какое отношение имеет все вышеописанное к Volkswagen Arteon?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Volkswagen Arteon [Re: VslavA]
      22 июля 2021 в 09:00 Гілками

VslavA 21.07.2021 22:51 пишет:

Vindsor 21.07.2021 22:23 пишет:

штрафах, вовсе не означает, что их нет! Такой факт подтвердить может только проверка по единой ИС МВД.



Да не может законно постановление о штрафе годами храниться в какой-то там ИС. По КоАПП - постановление об админке должно передаваться в течении 3-х месяцев в исполнительную службу. А это значит что должно всплыть в едином реестре должников. А если не передано в исполнительную в срок, то обжалуется и ввиду истечения сроков исполнения штраф аннулируется. Это так по закону.

Вот сфотали мою машину, ее нет в реестре ТС. Ну еще как-то можно допустить что они оторвали оппу и "привлекли" сторонние базы, хотя это уже звучит как фантастика. Вынесли постановление, в сроки и по закону, ОК. Но, чтобы имея постановление, годами не взыскивать законный штраф... Штрафы ж типа копятся. И не у меня одного. И годами не обращать взыскание на кучку денег... Не, такого даже в голливудских сценариях не бывает.

Вон посмотри на юриков - штрафов автофиксации не было, не было, а потом вдруг пришли. За три последних месяца, это законный максимум. Базу по юрикам подключили (или централизовано внесли в реестр, без разницы), штампанули постановы впритык по давности и побежали за деньгами.


Так, тебе и предъявят штрафы за 3 месяца! Ты ж постоянно нарушаешь, рассчитывая, что твоя машина "невидима"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Volkswagen Arteon [Re: Adaptol]
      22 июля 2021 в 11:11 Гілками

Adaptol 22.07.2021 08:58 пишет:

А какое отношение имеет все вышеописанное к Volkswagen Arteon?


Я теж ніяк не збагну, а модери чомусь не труть/переносять у відповідний розділ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 185
С нами с 21.07.2016

Re: Volkswagen Arteon [Re: Nedr]
      28 декабря 2021 в 15:20 Гілками

Бензиновый артеон.
У гольф Р расход был около 11 в аналогичном режиме.
Правда эмоционально пропасть между данными авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 185
С нами с 21.07.2016

Re: Volkswagen Arteon [Re: sancho99]
      28 декабря 2021 в 15:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Фото

Фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мыш **
Киев
Сообщения: 2114
С нами с 25.11.2008

Re: Volkswagen Arteon [Re: sancho99]
      28 декабря 2021 в 22:54 Гілками

sancho99 28.12.2021 15:22 пишет:

Фото



Отличный показатель!
А на сколько км бака по городу хватает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 185
С нами с 21.07.2016

Re: Volkswagen Arteon [Re: El Magnifico]
      28 декабря 2021 в 23:32 Гілками

El Magnifico 28.12.2021 22:54 пишет:

sancho99 28.12.2021 15:22 пишет:

Фото



Отличный показатель!
А на сколько км бака по городу хватает?




по городу около 15 л/100 км по городу при пробегах в 4-5 км/поездка
на счет бака - около 400-500 показывает, не выезжал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Volkswagen Arteon [Re: sancho99]
      29 декабря 2021 в 09:04 Гілками

sancho99 28.12.2021 15:20 пишет:

Бензиновый артеон.
У гольф Р расход был около 11 в аналогичном режиме.
Правда эмоционально пропасть между данными авто...




как на трассе?
катал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Volkswagen Arteon [Re: -Виталя-]
      29 декабря 2021 в 09:23 Гілками

-Виталя- 29.12.2021 09:04 пишет:

sancho99 28.12.2021 15:20 пишет:

Бензиновый артеон.
У гольф Р расход был около 11 в аналогичном режиме.
Правда эмоционально пропасть между данными авто...




как на трассе?
катал?



Фото вроде как раз трасса. Средний 131 кмч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 166 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія