autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Усилитель GSM сигнала

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Усилитель GSM сигнала
      13 июня 2017 в 22:04 Гілками

Жизнь налаживается - решил свалить с этого Киева Собственно не далеко, в Жорновку. Но нема тут КС, в двух км вышка стоит - а через лес тупо глушит сигнал. Нужно недорогое решение в качестве усилителя (или репитера), хз как правильно. В каких-то местах участка есть одно деление. Ну и вышка рядом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Усилитель GSM сигнала [Re: WildHawk]
      13 июня 2017 в 23:10 Гілками

Хорошо бы залезть на крышу или повыше и модемом померять уровень сигнала в ДБ наверху. Наверное телефоны тоже умеют это делать, но я не знаю как. Тогда можно понять с каким усилением тебе нужен усилитель. Потому как они есть с небольшим усилением по 30 баксов и с побольше за 100. У меня у соседа в селе стоит, в принципе вокруг дома можно ловить и звонить, хотя иногда булькает и искажает. Внешняя антенна все равно понадобится. На али есть комплекты усилитель + антенна, у нас будет значительно дороже, но можно договориться вернуть, если не взлетит. Гугли магазин gsm-shop, к примеру. Там ребята толковые были. И да, на кабеле не экономить, иначе получишь затухание, которое сведет на нет все усиление

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Усилитель GSM сигнала [Re: nickka]
      13 июня 2017 в 23:40 Гілками

nickka 13.06.2017 23:10 пишет:

Хорошо бы залезть на крышу или повыше и модемом померять уровень сигнала в ДБ наверху. Наверное телефоны тоже умеют это делать, но я не знаю как. Тогда можно понять с каким усилением тебе нужен усилитель. Потому как они есть с небольшим усилением по 30 баксов и с побольше за 100. У меня у соседа в селе стоит, в принципе вокруг дома можно ловить и звонить, хотя иногда булькает и искажает. Внешняя антенна все равно понадобится. На али есть комплекты усилитель + антенна, у нас будет значительно дороже, но можно договориться вернуть, если не взлетит. Гугли магазин gsm-shop, к примеру. Там ребята толковые были. И да, на кабеле не экономить, иначе получишь затухание, которое сведет на нет все усиление




Спасиб за развернутый ответ Про кабель да - читал. Мол из-за него могут быть основные траблы. Повесить внешнюю антенну - никаких проблем. Куда хошь. Хоть на столбы, хоть на дом иль пристройки. Везде сигнал "почти" есть на одно деление. С Али то я много чего заказывал - но наверно тут лучше хай установят свое, чтобы не мучаться с настройкой сигнала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Усилитель GSM сигнала [Re: WildHawk]
      14 июня 2017 в 07:02 Гілками

Только я название магазина перепутал. Наоборот слова Но цены по сравнению с али втрое
И, кстати, еще одно, если интернет нужен. Если у сдма ты интернет в виде 3Г получишь на большом расстоянии от вышки, где в принципе возьмет, то с жсм возможны варианты. У меня жсм только 2г (полное Г честно говоря) получается хоть ты лопни на расстоянии от вышки 7 км, а сдма дает до 2 МБит в хорошую погоду на расстоянии от вышки километров 20.

Змінено nickka (07:10 14/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Усилитель GSM сигнала [Re: nickka]
      14 июня 2017 в 21:08 Гілками

nickka 14.06.2017 07:02 пишет:

Только я название магазина перепутал. Наоборот слова Но цены по сравнению с али втрое
И, кстати, еще одно, если интернет нужен. Если у сдма ты интернет в виде 3Г получишь на большом расстоянии от вышки, где в принципе возьмет, то с жсм возможны варианты. У меня жсм только 2г (полное Г честно говоря) получается хоть ты лопни на расстоянии от вышки 7 км, а сдма дает до 2 МБит в хорошую погоду на расстоянии от вышки километров 20.




Обживаюсь, наблюдаю. Инет 3g не нужен, роутер вафлю раздает по территории, инет оптоволокно подведен. Хоть тут норм Ехал свою симрейсинг-гонку в воскресенье - пинг на немчуру-сервак около 40 мс, за полтора часа все норм было в онлайн гонке. С 3g при слабом сигнале я уже понял. Режет до эджа норм так и сразу...

Тут прикол всплыл вот прямо ща. Решил вырубить передачу данных с КС карты, перейти с 30 грн на 60 на вудафоне, да и юзать пока их 75 минут + 4 гига. Врубил с вудафона передачу данных, т.е. убрал их с КС. И тут у меня появился сигнал КС, причем раньше ничего, иль пол-шишечки -- а ща 2-3 деления Это чего, ресурсы gsm канала так инет жрет что-ли? Или просто сегодня погода такая?

Еще понаблюдаю, тело - мейзу м5.

Змінено WildHawk (21:09 14/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
3 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія