autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба (244/325)

СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: vvvolf]
      16 июля 2023 в 15:00 Гілками

vvvolf 15.07.2023 23:37 пишет:

Манита71 15.07.2023 23:01 пишет:

мотор в Хонди невбиваємий



Де можна ознайомитись інформацією про невбиваємість чи ресурс мотора Хонди у порівнянні з мотором Фольцвагена?



А з якою метою цікавитесь?
Нє, ну якщо дивитись на рейтинг АВТОРИА, то там В7 в топі

Змінено Манита71 (15:08 16/07/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3166
С нами с 26.09.2007

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Манита71]
      16 июля 2023 в 15:06 Гілками

Манита71 16.07.2023 15:00 пишет:

vvvolf 15.07.2023 23:37 пишет:

Манита71 15.07.2023 23:01 пишет:

мотор в Хонди невбиваємий



Де можна ознайомитись інформацією про невбиваємість чи ресурс мотора Хонди у порівнянні з мотором Фольцвагена?



А з якою метою цікавитесь?



Для загального розвитку. Та і якщо це правда, то чому б і собі не прикупити в перспективі машину з ресурсом мотора вищим від середнього по палаті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: vvvolf]
      16 июля 2023 в 15:17 Гілками

vvvolf 16.07.2023 15:06 пишет:

Манита71 16.07.2023 15:00 пишет:

vvvolf 15.07.2023 23:37 пишет:


В ответ на:

...




Де можна ознайомитись інформацією про невбиваємість чи ресурс мотора Хонди у порівнянні з мотором Фольцвагена?



А з якою метою цікавитесь?



Для загального розвитку. Та і якщо це правда, то чому б і собі не прикупити в перспективі машину з ресурсом мотора вищим від середнього по палаті.



Я не вірю усім рейтингам. Після 10 років володіння Хондою (Сівік) не знав жодних проблем. Лише планові ТО. Тому вирішив, що від добра добра не шукають. Зараз юзаю гібридний CR-V. Довольний шо слон, як Сашок Купрою. Більш всього боявся, начитавшись тут відгуків, що на кроссовері не так комфортно на дальняк. Але досвід показав, що це принаймі не для Хонди
Зи. в техпаспорті написано - універсал. І це таки універсал з 20 см кліренсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3166
С нами с 26.09.2007

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Манита71]
      16 июля 2023 в 16:01 Гілками

Манита71 16.07.2023 15:17 пишет:


Я не вірю усім рейтингам. Після 10 років володіння Хондою (Сівік) не знав жодних проблем.



А я вірю, що в Хонди прекрасні мотори, але не вірю що вони можуть бути чимось кардинально більш довговічними в 22 столітті порівняно з Тойота, Volkswagen, ітд.
Бо ринок…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: vvvolf]
      16 июля 2023 в 16:11 Гілками

vvvolf 16.07.2023 16:01 пишет:

Манита71 16.07.2023 15:17 пишет:


Я не вірю усім рейтингам. Після 10 років володіння Хондою (Сівік) не знав жодних проблем.



А я вірю, що в Хонди прекрасні мотори, але не вірю що вони можуть бути чимось кардинально більш довговічними в 22 столітті порівняно з Тойота, Volkswagen, ітд.
Бо ринок…




Я і не казав про довговічніше. Питання у поточній вартості обслуговування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9221
С нами с 31.07.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: vvvolf]
      16 июля 2023 в 16:46 Гілками

vvvolf 16.07.2023 16:01 пишет:

Манита71 16.07.2023 15:17 пишет:


Я не вірю усім рейтингам. Після 10 років володіння Хондою (Сівік) не знав жодних проблем.



А я вірю, що в Хонди прекрасні мотори, але не вірю що вони можуть бути чимось кардинально більш довговічними в 22 столітті порівняно з Тойота, Volkswagen, ітд.
Бо ринок…





і правильно - звичайні мотори як і у всіх, особисто на своїй хонді робили капіталку на 140к пробігу - ланцюг проскочив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
24 года за рулем, Полтава
Сообщения: 410
С нами с 24.05.2023

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Манита71]
      16 июля 2023 в 17:27 Гілками

Манита71 16.07.2023 16:11 пишет:

vvvolf 16.07.2023 16:01 пишет:

Манита71 16.07.2023 15:17 пишет:


Я не вірю усім рейтингам. Після 10 років володіння Хондою (Сівік) не знав жодних проблем.



А я вірю, що в Хонди прекрасні мотори, але не вірю що вони можуть бути чимось кардинально більш довговічними в 22 столітті порівняно з Тойота, Volkswagen, ітд.
Бо ринок…




Я і не казав про довговічніше. Питання у поточній вартості обслуговування.




Манита71 15.07.2023 23:01 пишет:


А мотор в Хонди невбиваємий



"неубиваемый" нынче синоним "дешёвый в содержании"?.. хм...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: garlic_ua]
      16 июля 2023 в 21:59 Гілками

garlic_ua 16.07.2023 17:27 пишет:

Манита71 16.07.2023 16:11 пишет:

vvvolf 16.07.2023 16:01 пишет:


В ответ на:

...




Я і не казав про довговічніше. Питання у поточній вартості обслуговування.




Манита71 15.07.2023 23:01 пишет:


А мотор в Хонди невбиваємий



"неубиваемый" нынче синоним "дешёвый в содержании"?.. хм...



Якщо вчасно виконувати рекомендації виробника при плановому ТО, то додаткових витрат не буде. Мій Сівік обслуговувався в офіціалів, масло бачив тільки хондовське, вчасно мінялись усі рідини і робилисьінші рекомендовані виробником заміни тих чи інших приблуд. За 150 а пробігу з непередбачуваного - лише заміна подушки коробки і двигуна. Все інше лише розхідники. І доречі я притримувався рекомендованого міжсервісного інтервалу 15 000, а не міняв масло. як деякі через 7500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10456
С нами с 22.06.2004

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Манита71]
      17 июля 2023 в 08:19 Гілками

Манита71 16.07.2023 21:59 пишет:


Якщо вчасно виконувати рекомендації виробника при плановому ТО, то додаткових витрат не буде. Мій Сівік обслуговувався в офіціалів, масло бачив тільки хондовське, вчасно мінялись усі рідини і робилисьінші рекомендовані виробником заміни тих чи інших приблуд. За 150 а пробігу з непередбачуваного - лише заміна подушки коробки і двигуна. Все інше лише розхідники. І доречі я притримувався рекомендованого міжсервісного інтервалу 15 000, а не міняв масло. як деякі через 7500



150 тисяч - надзвичайно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9221
С нами с 31.07.2010

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: markush]
      17 июля 2023 в 09:27 Гілками

markush 17.07.2023 08:19 пишет:

Манита71 16.07.2023 21:59 пишет:


Якщо вчасно виконувати рекомендації виробника при плановому ТО, то додаткових витрат не буде. Мій Сівік обслуговувався в офіціалів, масло бачив тільки хондовське, вчасно мінялись усі рідини і робилисьінші рекомендовані виробником заміни тих чи інших приблуд. За 150 а пробігу з непередбачуваного - лише заміна подушки коробки і двигуна. Все інше лише розхідники. І доречі я притримувався рекомендованого міжсервісного інтервалу 15 000, а не міняв масло. як деякі через 7500



150 тисяч - надзвичайно!





те саме хотів написати
150тис - майже нова автівка 3-5 річна - що там може зламатися?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Disnake]
      17 июля 2023 в 09:57 Гілками

Disnake 17.07.2023 09:27 пишет:

markush 17.07.2023 08:19 пишет:

Манита71 16.07.2023 21:59 пишет:


Якщо вчасно виконувати рекомендації виробника при плановому ТО, то додаткових витрат не буде. Мій Сівік обслуговувався в офіціалів, масло бачив тільки хондовське, вчасно мінялись усі рідини і робилисьінші рекомендовані виробником заміни тих чи інших приблуд. За 150 а пробігу з непередбачуваного - лише заміна подушки коробки і двигуна. Все інше лише розхідники. І доречі я притримувався рекомендованого міжсервісного інтервалу 15 000, а не міняв масло. як деякі через 7500



150 тисяч - надзвичайно!





те саме хотів написати
150тис - майже нова автівка 3-5 річна - що там може зламатися?



Та да. В нас німців приганяють 3-5 річних з 200+ пробігом, які наш невибагливий піпл хаває і вважає майже новими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40866
С нами с 14.01.2008

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Манита71]
      17 июля 2023 в 10:24 Гілками

Скажем честно, 150 тыс это таки не много. с ЕСа пригоняют "почти новые, какие то там 250 000 км" .
О хонде, был у меня аккорд, 2.4, продался кажись на 220 или 240 тыс км, с движком было все ОК, коробка , в которой я никогда не менял масло, чуток начала пинаться, но не значительно, покупатель даже не обратил внимание.

Змінено Абрвалг (10:32 17/07/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
24 года за рулем, Полтава
Сообщения: 410
С нами с 24.05.2023

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Манита71]
      17 июля 2023 в 12:33 Гілками

Манита71 16.07.2023 21:59 пишет:


Якщо вчасно виконувати рекомендації виробника при плановому ТО, то додаткових витрат не буде. Мій Сівік обслуговувався в офіціалів, масло бачив тільки хондовське, вчасно мінялись усі рідини і робилисьінші рекомендовані виробником заміни тих чи інших приблуд. За 150 а пробігу з непередбачуваного - лише заміна подушки коробки і двигуна. Все інше лише розхідники. І доречі я притримувався рекомендованого міжсервісного інтервалу 15 000, а не міняв масло. як деякі через 7500


итак:
сначала "неубиваемый"
потом "дешёвый в содержании"
теперь уже "если всё делать по регламенту - до за 150 т.км. ничего страшного не произойдёт"

Вас не совсем-совсем не смущает, что каждое последующее утверждение не вытекает из предыдущего и не доказывает его?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4255
С нами с 06.06.2014

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: garlic_ua]
      17 июля 2023 в 16:13 Гілками

garlic_ua 17.07.2023 12:33 пишет:

Манита71 16.07.2023 21:59 пишет:


Якщо вчасно виконувати рекомендації виробника при плановому ТО, то додаткових витрат не буде. Мій Сівік обслуговувався в офіціалів, масло бачив тільки хондовське, вчасно мінялись усі рідини і робилисьінші рекомендовані виробником заміни тих чи інших приблуд. За 150 а пробігу з непередбачуваного - лише заміна подушки коробки і двигуна. Все інше лише розхідники. І доречі я притримувався рекомендованого міжсервісного інтервалу 15 000, а не міняв масло. як деякі через 7500


итак:
сначала "неубиваемый"
потом "дешёвый в содержании"
теперь уже "если всё делать по регламенту - до за 150 т.км. ничего страшного не произойдёт"

Вас не совсем-совсем не смущает, что каждое последующее утверждение не вытекает из предыдущего и не доказывает его?



Саме це я мав на увазі, що надійний і не ламається, тому і недорого утримувати. Оригінальні запчастини хонда по вартості будуть чи не дорожчими, ніж на улюблений фтуєю фольц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Манита71]
      17 июля 2023 в 16:19 Гілками

Цейво, панове. А який сенс обговорювати овочів типу CR-V в темі, де обговорюють швидкі тачки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44002
С нами с 14.10.2011

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Paulskit]
      17 июля 2023 в 16:28 Гілками

Paulskit 17.07.2023 16:19 пишет:

Цейво, панове. А який сенс обговорювати овочів типу CR-V в темі, де обговорюють швидкі тачки?



это где ты быстро собрался ездить, ты что, пдд нарушаешь??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Mookker]
      17 июля 2023 в 16:31 Гілками

Mookker 17.07.2023 16:28 пишет:

Paulskit 17.07.2023 16:19 пишет:

Цейво, панове. А який сенс обговорювати овочів типу CR-V в темі, де обговорюють швидкі тачки?



это где ты быстро собрался ездить, ты что, пдд нарушаешь??




По розбитим дорогам України, де швидкість обмежується ямами, а не ПДР і камерами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Paulskit]
      17 июля 2023 в 16:33 Гілками

Paulskit 17.07.2023 16:19 пишет:

Цейво, панове. А який сенс обговорювати овочів типу CR-V в темі, де обговорюють швидкі тачки?




Вот да, позволю себе считать себя быстрым.

Очередной разбан после очередного бана.
Поскольку на свободе я долго не продержусь, т.к. взгляды во многом расходятся с людьми с банхаммером, надо быстро написать свой отзыв по теме. Сори за лонгрид. Надеюсь, будет интересно, наброс обещаю.)
Анамнез: ВАГофоб со стажем.
Диагноз: Ауди А6.
Условия эксплуатации: Германия.

Так вот возникла необходимость в авто. Требования были такие: универсал немецкой тройки, 6 дизельных цилиндров, полный или задний привод, активный круиз (надо же хоть что-то новенькое), 20 евро, покупка у дилера с отличной репутацией на мобил.де, а таких совсем не много (дальше распишу почему, ведь сначала хотел только у немца покупать), 240+ лошадей. В такие критерии влезали авто 2010-2017 с пробегом 200, меня это полностью устраивало. Про выбор надо еще написать такое: подстегнуло меня к замене авто изменение условий езды на авто с украинской регистрацией для беженцев. Какое-то время вопрос просто висел без решения и формально некоторым украинцам вообще было нельзя эксплуатировать авто с украинскими номерами. Потом вопрос кое-как решился, но для меня было уже поздно, да и решение мне все равно не подходило. Это также создавало определенный цейтнот, машину надо было найти достаточно быстро, ведь в Германии нарушать решительно ничего нельзя.
Казалось бы – нет ничего проще, чем купить универсал большой тройки в Германии. Это, в общем-то, так и есть, но проблема расстояний и времени все портила. Я тут живу в маленькой деревушке. Т.к. местное население весьма зажиточно, то с человеком с моим бюджетом местным дилерам говорить не о чем. Поэтому пришлось ездить по неместным, а это реально куча времени тратится.
Сразу отпал Мерс – вы сами видели позапрошлую Ешку в универсале, ггг. На прошлый (более свежий) кузов уже не хватало бюджета, а Сшка клевая, но «маловато будет» (с).
Остались Ф10 и С7. Хотя тройки/четверки БМВ тоже смотрел. Даже была одна 3ГТ 19го года в бюджете, но дилер был стремный, поэтому отказался.

Сразу было предвзятое отношение к обоЯм, ибо 1. «ломучее БМВ, золотое обслуживание», 2. ВАГ – ну вы поняли. Но раз уж жребий брошен, а годы пропаганды Ганни и других адептов все же заставляли немного сомневаться в отношении такой уж ненадежности ДСГ после 20ХХ года (привет Скауту) и ломучести ВАГа вообще, пришлось бороть свои фобии.
Ф10 классная машина, хоть мне лично дизайн С7 больше нравится (тут многие со мной согласятся, особенно Сашок_акцент). Но очень хотелось именно БМВ и чтоб на заднем приводе. Я потестдрайвил тут один битурбовый полноприводный сарай и один чуть менее турбовый заднеприводный – ну оба были огонь, был готов брать любой, если бы не 2 но: на тот момент не тестдрайвил еще Ауди (хотел обязательно для сравнения) и конкретно этот дилер отказывал в гарантии.
Тут надо написать для справки: в Германии дилер по закону обязан дать год гарантии на авто, если другое не определено договором. Правда под нее не все и не всегда подпадает (от возраста/пробега зависит), но двигатель и коробка всегда покрываются. Поэтому покупка у частника уже не так интересна: частник гарантию, как правило, не даст.
Это все справедливо, если потом ездить по Германии. А если везти машину в Украину – то частник-немец это хороший вариант. И хоть дилер там был с кучей отличных отзывов, но в купе со стоимостью ремонта дизеля вообще и стоимостью обслуживания БМВ в частности меня отказ от гарантии отпугнул.
Ну и поехал я значит тестить Ауди. А это в Мюнхен, 170 км от меня. В салоне было 2 подходящих для меня варианта: 2013 и 2017 года. Проехался в машине 13го года. Все супер, но комплектация была бомж – не было активного круиза, да и много чего еще. В плюсах только полный привод и 240 коней. А когда попросил ключи от машины 17 года оказалось, что на тот момент она была не в наличии – еще ехала на автовозе «из лизинга». Я приуныл – выходной потрачен, 3 машины протестировано, а подходящего варианта нет. Больше таким шоппингом решительно заниматься не хотелось. Поэтому я сел с продавцом внимательно покупать машину «по картинкам». Благо те машины, которые идут из лизинга – идут с полной историей и сотней фотографий наивысшего качества с фиксацией всех сколов/царапин/проблем (от ТЮФ и ДЕКРА – местные конторы, которые делают техосмотр на все машины в Германии). Пользуясь случаем, передаю привет биточкам, сфотканым на утюг.

Пропускаю часть покупки, а то долго писать. Интересно было, когда сотрудник автосалона покатал на Альпина Д3 в кузове Ф30. Но мне ауди по габаритам салона все равно больше нравится.

Итак, машина: А6, 2017 (Евро-6), 200К пробег (один владелец, весь фирменный сервис), передний привод (пришлось идти на компромисс), в6/218 коней (и тут тоже…), комплектация бомж+. В этот + входят: активный круиз, андроид-авто, нави (тут это таки имеет смысл, в отличии от Украины), бежевая кожа с примерно 30ю регулировками и памятью сидух (бо жена) – настраивается вообще все, 4х-зонный климат на крутилочках (!), ксенон, крышечка багажника с кнопкой, куча шторок и электрофаркоп – незаменимая здесь вещь, но я еще не пользовался.))
Нет бесключевого, панорамы, слепых зон, матричных фар.
Уже проехал тысяч 8 за 2,5 месяца – тут-таки есть, куда ездить. Поэтому отзыв.
Сразу скажу – ожидания оправдались. Это именно та машина, на которой здесь нужно ездить семье с 2мя детьми. Мощи хватает, места тоже (хоть с 2мя изофиксными креслами 3й пассажир сзади уже сидит полураком, но это проблемы пассажира). У меня пробеги 90% трасса – А6 для этого создана.

Теперь напишу, что не нравится. Во-первых, этот Евро-6 – просто жесть как задушили машину. У меня был Пежо 508 с 4х-цилиндровым дизелем на 204 лошади с Айсином – одноклассник этой Ауди. Тачка прям НАМНОГО быстрее была. По ощущениям ауди едет лошадей на 180, но никак не на 218. Это при условии, что Пыж по ощущениям ехал на 220 коней, а не 204)). Короче разница есть, Но я особо не расстроен. Вот после окончания гарантии поеду чпокну и тогда буду расстраиваться))
Во-вторых ДСГ – это просто хлам в сравнении с гидроавтоматом. Дерганная капец. При парковке чуть дотронься – подпрыгнешь и в забор въедешь. В пробках переключается очень неприкольно, с рывком/ударом/прыжком – дурня какая-то. Тут разгоняли миф про то, какая она быстрая. Трындеж: она быстро и незаметно клацает передачи в движении, как варик (что юзеру вообще по барабану), а когда нужен кикдаун – вообще ничем от автомата не отличается. Тот же затуп и потом всем тормознутым Евро6 начинает ехать. По трассе жрет также, по городу меньше. Едет 30 на 4й передаче и 70 на 7й – да, но опять-таки юзеру пофиг. Впрочем, этого всего я и ожидал. И если бы я был правильный автоуашник, то я бы залошил ТСа полюбе, что он купил какулю. Но я неправильный – мне на работу этой ДСГ вообще пофиг, уже привык, лишь бы не ломалась). Просто смешно, ВАГофилы 95й от 98го попомером отличают, а за такую долбанную езду только стыдливо «ашотакое, мне норм», как яблофилы.
Активный круиз – в целом это очень удобно, но его здесь (на форуме) сильно переоценили. Во-первых, он работает совсем не так, как мне тут в выборе авто обещали и это безобразие. Он не видит машину, если она уже стояла на дороге. Только, если двигалась. То есть подъезжая к светофору, где на красный перед тобой уже стояла машина он ее не увидит. Это был сюрприз. Также бывают редкие глюки в движении: я часто еду 200+ и когда передо мной вываливается легковушка – все норм. А когда выползает фура на 80 км/ч – радар ее почему-то часто не видит. Ну цену ошибки представить не трудно, поэтому хрен ты там в телефоне посидишь, пока машина «типа сама» едет. Также он отлично работает в левом ряду, но, если ты сместился в средний, будет шарахаться (вытормаживаться) от тех машин, что ты догонишь в левом. На велосипедистов тормозит в пол (их же тут как на зло полно) – уже наловчился давать газку возле каждого байкера. В пробке с ним удобно, да.
Андроид авто – не оценил. Телефон на подставке и банальный блютус мне было вполне достаточно. Но пользуюсь, че уж.

Что же нравится: выглядит она огонь! Причем у меня черная – самый дурацкий цвет, если ты живешь в Украине (мойка 3 раза в день или ездишь вечно грязный) и самый офигенный, если в Германии (тут достаточно изредка мыть машину и она всегда будет блестеть). Сидухи это просто отпад. У меня уже была Наппа с кучей регулировок, но здесь их еще больше, да и память – это кайфово. Едет просто супер. Теперь. Я поменял родные 17шки 225/55 на родные же 20шки 255/35. Теперь на скорости до 250 еду как по рельсам (на 17шках после 200 уже чувствовалось, что что-то не то), а после 250 хз, бо ограничитель, да и негде пока было так разогнаться. Комфорт почти не поменялся – все же дороги здесь сказка, но разница, конечно, есть. Поворачивает – ну с оглядкой на вес/габариты. Не хотхетч. Расход – отлично. Езжу в режиме кикдауна почти всегда – средний 7 литров. Активный круиз прикольная тема. Когда забрал из салона, проехал до дома 170 км и НИ РАЗУ не нажал ни на тормоз, ни на газ. Ну в багажник можно много колясок/великов напихать. Но бокс на крышу у соседа все равно беру, как и багажник для велов придется купить.
Фух, устал писать. Вспомню – допишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44002
С нами с 14.10.2011

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Paulskit]
      17 июля 2023 в 16:33 Гілками

Paulskit 17.07.2023 16:31 пишет:

Mookker 17.07.2023 16:28 пишет:

Paulskit 17.07.2023 16:19 пишет:

Цейво, панове. А який сенс обговорювати овочів типу CR-V в темі, де обговорюють швидкі тачки?



это где ты быстро собрался ездить, ты что, пдд нарушаешь??




По розбитим дорогам України, де швидкість обмежується ямами, а не ПДР і камерами.



п.с. проехал одесса - буковель и обратно, и пожалел, что поехал на бобике, не пузотерке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Довготривалий тест дсг+тсі від вагофоба [Re: Васюня]
      17 июля 2023 в 16:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот

Вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 355305

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія