autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. (266/293)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: PrivatBank]
      15 июня 2017 в 23:39 Гілками

Повторю проигнорированный ранее мой вопрос. Когда опять заработает обмен валют в терминалах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Gyurza]
      15 июня 2017 в 23:59 Гілками

Я не поленился и отправил в банк сканы паспорта и кода, работник банка проверил и утвердил. Как вы думаете, исчезло ли требование предоставить документы при входе? Не исчезло. То есть я потратил время впустую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Приватбанк = филиал налоговой? [Re: ОЛИГАРХ]
      16 июня 2017 в 00:13 Гілками

ОЛИГАРХ 15.06.2017 19:26 пишет:

SergiyUA 13.06.2017 11:28 пишет:


Раньше - ложили, да.




Ещё раз... для тех кто далеко за пределами Украины...
Речь идёт не об "анкетировании" клиента, а требовании сдать в банк заверенные копии финансовой отчётности ФОП и налоговых деклараций физлица!

На основании чего?



Судя по всему - на основании вот этого, так что скоро другие банки подтянутся...
В ответ на:

16-1) оцінка фінансового стану - узагальнення та аналіз банками інформації/документів з метою забезпечення встановлення достатності/недостатності реальних фінансових можливостей клієнта проводити (ініціювати) фінансові операції на відповідні суми;

{Пункт 2 розділу I доповнено новим підпунктом 16-1 згідно з Постановою Національного банку № 42 від 25.05.2017}



http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0042500-17/paran5#n5

Вот только я не вкуриваю - если операция зачисления на счет, то как мое финансовое состояние может препятствовать этому зачислению, если списание - то каким-то ж макаром финансовое состояние позволило мне сформировать необходимое сальдо на счете для осуществление операции, а значит оно достаточное для проведения операции


О, а вот тут повеселее и разжеваннее (все по тому же линку)

В ответ на:

Банк для з'ясування джерел походження власних коштів фізичної особи може витребувати, зокрема, документи, визначені пунктом 50 розділу V цього Положення. Якщо фізична особа відповідно до податкового законодавства не подавала податкової декларації за будь-який з років, що передують останньому звітному року перед відповідною датою (датою здійснення аналізу), то для підтвердження достатності власних коштів фізичної особи банком може бути використана надана клієнтом/представником клієнта інформація, одержана ним в установленому законодавством порядку від відповідного державного органу, про доходи, отримані у відповідному році, і сплачені з цих доходів податки.".






Змінено DKTigra (00:26 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 778
С нами с 01.01.2009

Re: Приватбанк = филиал налоговой? [Re: DKTigra]
      16 июня 2017 в 00:42 Гілками

DKTigra 16.06.2017 00:13 пишет:

Судя по всему - на основании вот этого, так что скоро другие банки подтянутся.



налоговую отчетность мы обязаны подавать в налоговую службу и по решению суда в уполномоченные места (следователю, эксперту...). больше никуда подавать налоговую отчетность никто не обязан.
Податковий кодекс України:

Стаття 16. Обов'язки платника податків подавати до контролюючих органів у порядку, встановленому податковим та митним законодавством, декларації, звітність та інші документи, пов'язані з обчисленням і сплатою податків та зборів



налоговую отчетность мы можем подавать в тендерные комитеты, в кредитные отделы, в министерства и ведомства, в банки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Приватбанк = филиал налоговой? [Re: 4esnok]
      16 июня 2017 в 01:16 Гілками

Можем подавать, можем не подавать, но банк обязан "вивчати та актуалізувати" "на підставі документів", причем "щоквартально" и с точки зрения НБУ и Держфинмона должен отказывать в обслуживании, если банк не поимел достаточно документов для определения финансового состояния клиента

Т.е. ввиду отсутствия таких документов и наличия проведенной операции по счету такого клиента, теоретически, банк могут вполне неслабо дрюкнуть

Змінено DKTigra (01:18 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: PrivatBank]
      17 июня 2017 в 22:24 Гілками

Приватбанк, а что у вас с терминалами твориться что два дня уже свою карту не могу пополнить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: vovast]
      17 июня 2017 в 22:55 Гілками

vovast 15.06.2017 23:39 пишет:

Повторю проигнорированный ранее мой вопрос. Когда опять заработает обмен валют в терминалах?


заработал но другая напасть-на валютную карточку нельзя в автомате положить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 990
С нами с 08.04.2010

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: sashkaa]
      18 июня 2017 в 18:35 Гілками

sashkaa 17.06.2017 22:24 пишет:

Приватбанк, а что у вас с терминалами твориться что два дня уже свою карту не могу пополнить




sashkaa, здравствуйте.
Направьте, пожалуйста, личным сообщением детали сложившейся ситуации и Ваши контактные данные, чтобы мы смогли проверить информацию и предоставить детальную консультацию.
С уважением, ПриватБанк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Gyurza]
      23 июня 2017 в 18:17 Гілками

если раньше при оформлении карты давали еще несколько запасных, типа друзьям подари, то сейчас смог перевыпустить карту только в третьем отделении. Везде очереди и новая фишка: работники после каждого шага на планшете читают какой-то бред в слух, а в конце обязательное обучение приват24.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Mad Dog]
      23 июня 2017 в 18:21 Гілками

Mad Dog 23.06.2017 18:17 пишет:

если раньше при оформлении карты давали еще несколько запасных, типа друзьям подари, то сейчас смог перевыпустить карту только в третьем отделении. Везде очереди и новая фишка: работники после каждого шага на планшете читают какой-то бред в слух, а в конце обязательное обучение приват24.




А мне сегодня в отделении не дали карту, сказали: "Лимит на количество карт на одного человека исчерпан!!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Зазеркалье]
      23 июня 2017 в 18:58 Гілками

И сколько у тебя карт пб?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Приватбанк. Проблемы. Вопросы и ответы. [Re: Lekha]
      23 июня 2017 в 19:20 Гілками

Lekha 23.06.2017 18:58 пишет:

И сколько у тебя карт пб?




3 универсальных, 5 для выплат + 1 ФОП (Ключ к счету), да несколько виртуальных счетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: PrivatBank]
      30 июня 2017 в 22:01 Гілками

Вопрос к представителю Приватбанка.
Вы вкурсе что у вас абсолютно нет защит от снятия денег с карт через интернет? Нужно всего лишь НОМЕР КАРТЫ и ДАТУ ОКОНЧАНИЯ. Все. Никакой проверки даже CVV2, не говоря уже о смс с кодом.
На вопрос что за фигня - оператор в П24 ответила что !!!всё зависит от сайта, на котором проводится оплата и НИКАК нельзя включить проверку CVV/кода, только отключать через П24 лимит на оплату через интернет!!! От банка, который должен беспокоиться о сохранности средств клиентов ничего не зависит? Кто у вас сидит в службе IT-безопасности? Я могу расплачиваться любыми картами, номер которой я могу знать и подобрать дату окончания (всего то 30-40 комбинаций)? Для вашего банка это считается нормальной безопасностью?
На данный момент нашел 3-4 сайта (вполне легальных), которым нужен только номер и дата, снимаются деньги в том размере, который укажешь без всяких вопросов.
Например сайт форвардера почты UkraineExpress. Сколько хочешь, столько перекидываешь с любой карты ПБ, где интернет-лимит не 0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 990
С нами с 08.04.2010

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: _AVP_]
      1 июля 2017 в 18:58 Гілками

_AVP_ 30.06.2017 22:01 пишет:

Вопрос к представителю Приватбанка.
Вы вкурсе что у вас абсолютно нет защит от снятия денег с карт через интернет? Нужно всего лишь НОМЕР КАРТЫ и ДАТУ ОКОНЧАНИЯ. Все. Никакой проверки даже CVV2, не говоря уже о смс с кодом.
На вопрос что за фигня - оператор в П24 ответила что !!!всё зависит от сайта, на котором проводится оплата и НИКАК нельзя включить проверку CVV/кода, только отключать через П24 лимит на оплату через интернет!!! От банка, который должен беспокоиться о сохранности средств клиентов ничего не зависит? Кто у вас сидит в службе IT-безопасности? Я могу расплачиваться любыми картами, номер которой я могу знать и подобрать дату окончания (всего то 30-40 комбинаций)? Для вашего банка это считается нормальной безопасностью?
На данный момент нашел 3-4 сайта (вполне легальных), которым нужен только номер и дата, снимаются деньги в том размере, который укажешь без всяких вопросов.
Например сайт форвардера почты UkraineExpress. Сколько хочешь, столько перекидываешь с любой карты ПБ, где интернет-лимит не 0





Уважаемый Автор!
Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.
С уважением, ПриватБанк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: _AVP_]
      4 июля 2017 в 09:48 Гілками

_AVP_ 30.06.2017 22:01 пишет:

Вопрос к представителю Приватбанка.
Вы вкурсе что у вас абсолютно нет защит от снятия денег с карт через интернет? Нужно всего лишь НОМЕР КАРТЫ и ДАТУ ОКОНЧАНИЯ. Все. Никакой проверки даже CVV2, не говоря уже о смс с кодом.
На вопрос что за фигня - оператор в П24 ответила что !!!всё зависит от сайта, на котором проводится оплата и НИКАК нельзя включить проверку CVV/кода, только отключать через П24 лимит на оплату через интернет!!! От банка, который должен беспокоиться о сохранности средств клиентов ничего не зависит? Кто у вас сидит в службе IT-безопасности? Я могу расплачиваться любыми картами, номер которой я могу знать и подобрать дату окончания (всего то 30-40 комбинаций)? Для вашего банка это считается нормальной безопасностью?
На данный момент нашел 3-4 сайта (вполне легальных), которым нужен только номер и дата, снимаются деньги в том размере, который укажешь без всяких вопросов.
Например сайт форвардера почты UkraineExpress. Сколько хочешь, столько перекидываешь с любой карты ПБ, где интернет-лимит не 0




До чого тут банк? все вісрно сказав оператор, і так само буде для інших карт інших банків. це нормально для штатів. Підключай 3d-secure для карти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: octob]
      4 июля 2017 в 19:46 Гілками

что за 3d secure? смс подтверждения на той же карте запрашиваются иногда при оплате особенно в укр. магазинах.
Нормально было бы если б хотя-бы CVV запрашивался, но и этого нет. Т.е. взял любой номер карты и покупай что хочешь в тех инет-магазах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: _AVP_]
      6 июля 2017 в 19:15 Гілками

_AVP_ 04.07.2017 19:46 пишет:

что за 3d secure? смс подтверждения на той же карте запрашиваются иногда при оплате особенно в укр. магазинах.
Нормально было бы если б хотя-бы CVV запрашивался, но и этого нет. Т.е. взял любой номер карты и покупай что хочешь в тех инет-магазах.



https://en.wikipedia.org/wiki/3-D_Secure

саме так, бери і купуй, якщо дату підбереш. Але швидше моніторинг залочить.
https://geektimes.ru/post/109473/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Gyurza]
      8 июля 2017 в 15:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Таки %SUBJ%, очередное обострение, вопрос представителю: как ответить "НЕТ"?

Таки %SUBJ%, очередное обострение, вопрос представителю: как ответить "НЕТ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: Amateur]
      8 июля 2017 в 16:10 Гілками

Amateur 08.07.2017 15:37 пишет:

Таки %SUBJ%, очередное обострение, вопрос представителю: как ответить "НЕТ"?



Справа вверху крестик дави. Это щаз модная фича. Причём крестик может появляцца попожжее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Re: Приватбанк ах..ел вообще [Re: ГыГы]
      8 июля 2017 в 17:32 Гілками

ГыГы 08.07.2017 16:10 пишет:

Amateur 08.07.2017 15:37 пишет:

Таки %SUBJ%, очередное обострение, вопрос представителю: как ответить "НЕТ"?



Справа вверху крестик дави. Это щаз модная фича. Причём крестик может появляцца попожжее.



Крестик-то я надавил, только теперь это "горячее предложение" будет анноить как минимум пол года... И не приведи Господь на автомате таки нажать кнюпель. С другой стороны спаморезалка на .fm таки годная, стоит отдать им должное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 869468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія