autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Что первее делать - ламинат или обои? (3/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: Mr.Di]
      16 июня 2017 в 15:11 Гілками

В ответ на:

да да, рассказывай - им так было удобно по времени, халтурка подвернулась, так они сначала заехали фанеру кинули, потом поклеили обои, а когда паркетчик освободился тогда уже приехали и чистовое покрытие с плинтусами сделали, а то прям у них такая супер-пупер технология



Тебе по второму кругу объяснять для тебя необъяснимое?
Ты мыслишь исключительно в русле мышления пипла, нанявшего бригаду с перегаром в проходе на базаре.
Извини, но я сюда зашел просто рассказать про конкретный ремонт, а попал на базар с человеком, который готов костьми лечь, наговорить семь мешков чепухи, но доказать что только его вариант исключительно правильный. При этом не читая текста.
Некрасиво, несолидно. Иди в курилку, там свежих гифок подвезли.
Здесь я флудить не собираюсь.

Змінено alex_b (15:12 16/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: Саша Белый]
      16 июня 2017 в 15:17 Гілками

Саша Белый 16.06.2017 10:41 пишет:

Chmln 15.06.2017 14:48 пишет:

alexa11 20.06.2012 11:34 пишет:

всегда клеил обои сам, и всегда после всех остальных работ... все путем. обои должны клеиться после всех остальных работ ремонтных, чтобы не было ни пыли ни грязи. обои перед поклейкой надо намазывать клеем, для этого надо чистый пол без пыли и грязи. пол с чистовой отделкой самое то.
а клей обойный легко вытирается влажной тряпкой.
хотя можно и сначала обои, если по полу осталось только настелить ламинат, доску. но прийдется клеенку стелить. но удобнее все ж обои последними.




от обоев еще зависит

если обои виниловые, то их мазать не надо клеем, только стену



Причем тут виниловые обои?Главное-их основа.Мазать не нужно,если основа флизелиновая.




пардон, да флизелин

в любом случае внимательно прочитать этикетку, там пиктограммами все нарисовано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: alex_b]
      16 июня 2017 в 15:26 Гілками

alex_b 16.06.2017 15:11 пишет:

В ответ на:

да да, рассказывай - им так было удобно по времени, халтурка подвернулась, так они сначала заехали фанеру кинули, потом поклеили обои, а когда паркетчик освободился тогда уже приехали и чистовое покрытие с плинтусами сделали, а то прям у них такая супер-пупер технология



Тебе по второму кругу объяснять для тебя необъяснимое?
Ты мыслишь исключительно в русле мышления пипла, нанявшего бригаду с перегаром в проходе на базаре.
Извини, но я сюда зашел просто рассказать про конкретный ремонт, а попал на базар с человеком, который готов костьми лечь, наговорить семь мешков чепухи, но доказать что только его вариант исключительно правильный. При этом не читая текста.
Некрасиво, несолидно. Иди в курилку, там свежих гифок подвезли.
Здесь я флудить не собираюсь.



твой конкретный ремонт и твой случай не является правилом, вот и всего-то, примеры, когда именно такая последовательность не логична - я тоже привел

да, вот тот прораб, который на тебе зарабатывает уже 15 лет авторитет только для тебя не более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: -eact-]
      14 июля 2017 в 17:23 Гілками

я чёт даже не понял смысла бурной дискуссии с оскорблениями.
Последовательность имеет смысл только при строго определённых условиях. Если потолок будет штукатуриться или гипсокартонится (по сути тоже штукатуриться), то, понятное дело, это и есть самая первая работа.
Лично у меня получилось в половине квартиры: полы, обои, потолок (натяжной).
В другой половине квартиры: обои, потолок (натяжной), полы. Нигде никаких проблем не наблюдается. Обои (которые клеили самостоятельно) спокойно выдержали работы по потолку.
Ламинат тоже вполне спокойно выдержал в первом случае работы по потолку. Тут следует отметить, что ребята были аккуратные и не елозили лестницей просто так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: VPogoda]
      14 июля 2017 в 17:40 Гілками

VPogoda 14.07.2017 17:23 пишет:

Тут следует отметить, что ребята были аккуратные и не елозили лестницей просто так.




так вот, для того, чтоб точно быть уверенным, что ваш пол не поцарапают лестницей или другими падающими предметами (дрель, перфоратор или что то тяжелое), его и делают в самую последнюю очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: Alex_kr]
      14 июля 2017 в 18:07 Гілками

Alex_kr 14.07.2017 17:40 пишет:



так вот, для того, чтоб точно быть уверенным, что ваш пол не поцарапают лестницей или другими падающими предметами (дрель, перфоратор или что то тяжелое), его и делают в самую последнюю очередь.




или:
- нанимают нормальных работников;
- контролируют процесс.

Я, например, отметил плюсом в карму, когда у меня спросили что сейчас на полу. Потому как потом я увидел лестницу с резиновыми ножками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: VPogoda]
      14 июля 2017 в 19:20 Гілками

VPogoda 14.07.2017 18:07 пишет:



или:
- нанимают нормальных работников;
- контролируют процесс.

Я, например, отметил плюсом в карму, когда у меня спросили что сейчас на полу. Потому как потом я увидел лестницу с резиновыми ножками.




ну хорошо
простой пример
у вас на полу уложен дорогущий ламинат или другое покрытие, которое можно смонтировать последним (как это делают по нормальному, а прораб вас уверил, что надо делать сейчас), но вы еще не сделали потолок. Приехали работники с хорошей кармой (резиновыми ножками на лестницах, все застелили гофрой, чтоб не дай бог не поцарапать), а во время работы под потолком, падает кельма или нож, или дрель (или что другое) при падении встряет в Ваш дорогущий уже готовый пол. Как вы потом скажете, это ненормальные работники, или я же вам поставил плюсик в карму, а Вы мне сделали вмятину или дырку в полу?? Или вы скажете "Быстро поднятое не считается упавшим"
Ведь стоять возле каждого работника и ловить, что у него упадет в тот или иной момент ни кто не будет, а тем более смотреть, что поцарапается во время ремонта.
потому можно ставить плюсик в карму можно хоть мульён раз, но когда испортят покрытие, все эти плюсики будут до


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: Alex_kr]
      15 июля 2017 в 11:30 Гілками

Alex_kr 14.07.2017 19:20 пишет:

VPogoda 14.07.2017 18:07 пишет:



или:
- нанимают нормальных работников;
- контролируют процесс.

Я, например, отметил плюсом в карму, когда у меня спросили что сейчас на полу. Потому как потом я увидел лестницу с резиновыми ножками.




ну хорошо
простой пример
у вас на полу уложен дорогущий ламинат или другое покрытие, которое можно смонтировать последним (как это делают по нормальному, а прораб вас уверил, что надо делать сейчас), но вы еще не сделали потолок. Приехали работники с хорошей кармой (резиновыми ножками на лестницах, все застелили гофрой, чтоб не дай бог не поцарапать), а во время работы под потолком, падает кельма или нож, или дрель (или что другое) при падении встряет в Ваш дорогущий уже готовый пол. Как вы потом скажете, это ненормальные работники, или я же вам поставил плюсик в карму, а Вы мне сделали вмятину или дырку в полу?? Или вы скажете "Быстро поднятое не считается упавшим"
Ведь стоять возле каждого работника и ловить, что у него упадет в тот или иной момент ни кто не будет, а тем более смотреть, что поцарапается во время ремонта.
потому можно ставить плюсик в карму можно хоть мульён раз, но когда испортят покрытие, все эти плюсики будут до




раз уж речь о страшилках: конечно, вы как правильный прораб, сначала сделали все грязные работы сверху вниз, дошло дело до финала, приехали натянули потолок, стяжка не пострадала, стены пропылесосили, начинают клеить обои под покраску и собственно красить, благо мастера рукастые, и не заляпали натяжной потолок краской, мастера по паркету и плинтусам еще более рукастые, разумеется они сразу требуют им предоставить отдельное помещение для подрезки, ну не будете же вы пилить дерево в комнате, где уже и потолок натянут и люстра висит (конечно же ее повесили заранее, что бы отвертка и пассатижи не выпали на дорогой паркет во время монтажа), но вот блин незадача, нет такого отдельного помещения, что же делать, ремонту капут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: Mr.Di]
      16 июля 2017 в 00:12 Гілками

Mr.Di 15.07.2017 11:30 пишет:



раз уж речь о страшилках: конечно, вы как правильный прораб, сначала сделали все грязные работы сверху вниз, дошло дело до финала, приехали натянули потолок, стяжка не пострадала, стены пропылесосили, начинают клеить обои под покраску и собственно красить, благо мастера рукастые, и не заляпали натяжной потолок краской, мастера по паркету и плинтусам еще более рукастые, разумеется они сразу требуют им предоставить отдельное помещение для подрезки, ну не будете же вы пилить дерево в комнате, где уже и потолок натянут и люстра висит (конечно же ее повесили заранее, что бы отвертка и пассатижи не выпали на дорогой паркет во время монтажа), но вот блин незадача, нет такого отдельного помещения, что же делать, ремонту капут?




Ну вы смешные
о какой пыли идет речь?? наверное о такой как в плотничной мастерской с кучей мелкодисперсной пыли от зачистки??
ну тогда да, придется все перечищать, при этом самому это сделать не выйдет и придется вызывать клининговые компании, чтоб все восстановить и убрать всю пыль которая осела везде, ибо не дай бог она попадет в легкие
но если мы говорим про укладку того же ламината, то подрезка спокойно делается обычным лобзиком ну на крайний случай это максимум дисковая пила и не обязательно привозить специальный станок для этого, который не вместится в комнату, потому что места нет и нет отдельного помещения. А как изволили выразится про карму, то специальные работники с высокой кармой просто подключают свой обычный лобзик или дисковую пилу к пылесосу и ни какой пыли нет.
это разве проблема??
хотя да проблема, потому как работников с кармой сразу так и не найдешь.

но по моему у вас порядок работ немного нарушен
с начала стены, потом потолок (если он натяжной а не гипсовый), а потом пол (Сам лично так и делал себе ремонт)
и по готовым стенам натяжной потолок приделывается с помощью того же перфа и опять же кармового пылесоса, и о чудо пыли опять почему то нет.
и ничего не надо работникам пачкать краской, потому что стены делались ранее потолка.

А вот если у вас потолок гипсовый, тогда с начала потолок, потом стены, а потом пол.

и не надо бегать и следить за работниками, надо принимать готовую работу если вы ее заказываете
а если делаете сами, то хотя бы примерно понимать, что делать и в какую очередь. чтоб потом не вызывать клининги и не убирать остаточную пыль после установок

что в этом не так??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 22.08.2017

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: -eact-]
      22 августа 2017 в 15:28 Гілками

Хочу вам посоветовать обратить внимания, на ламинат с алюминиевыми замками, который прослужит вам достаточно большое время. Такой ламинат имеет высокую прочность и длительную эксплуатацию в общественных помещениях с высокой проходимостью.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: john1]
      22 августа 2017 в 21:05 Гілками

john1 22.08.2017 15:28 пишет:

Хочу вам посоветовать обратить внимания, на ламинат с алюминиевыми замками, который прослужит вам достаточно большое время. Такой ламинат имеет высокую прочность и длительную эксплуатацию в общественных помещениях с высокой проходимостью.




осталось только добавить ссылку как рекламу и надпись проверено годами )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 23.08.2018

Re: Что первее делать - ламинат или обои? [Re: -eact-]
      23 августа 2018 в 22:05 Гілками

У меня вышло наоборот. Стены уже были окрашены, сделали ламинат. Потом решили не оставлять окрашенные стены (плохо легла краска). Поклеили обои. И все отлично, клей с пола прекрасно отмывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія