autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Процедура регистрации ГБО в МРЕО (31/32)

СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      16 июня 2017 в 20:21 Гілками

Переоформился на Усенко 8, потратил 1 час и 9 минут и 426 грн!

Советую туда ехать, очень понравилось, как говорится по-европейски всё, персонал молодой, менеджеры молодые симпатичные девушки, кондиционер, куча стульев вдоль стен, куллер с водой и стаканчиками, туалет, пиццерия, бесплатная парковка вдоль дороги.


Приехал в 8 утра, никого не было, я первый, парковка перед зданием уже огорожена и только для пешеходов, поэтому парковаться всем вдоль дороги надо, где понравится (многие видя стоянку за забором думают что туда надо парковаться ехать, но потом выезжают назад сразу ).

Первые люди начали подходить к 8.20, к 9 было около 20 человек.
Все занимали очередь, но часть было кто молчал, как оказалось потом эти люди молча как стадо перли без очереди сразу на второй этаж без получения талончика(талончик на первом этаже в автомате со входа налево идти, но выбивать помогала всем девушка попросив техпаспорт). Те что без очереди видно заранее с кем-то договорились, в итоге я хоть первый был, но талончик в автомате сразу выбил 11 номер, по видимому 10 человек уже было подмазано на очередь с вчерашнего дня).

с 11 номером сразу вызвали к менеджеру (менеджеров всего 20, но работало около 15) девушка минут 15 что-то заполняла и ксерила, после чего отправила к инспектору на осмотр, сразу предупредила что инспектор может послать на платную экспертизу по своему усмотрению, хотя она в бланке не указывала про платную экспертизу. На обратной стороне бланка две машины в угоне дописали с похожими частично номерами кузова но свежее годами, 4 цифры совпадало последних, но это формальность, после осмотра их вычеркнули ручкой.

Смотровую площадку уже перенесли и теперь она не через трамвайные линии, а с этой же стороны здания по правую руку от входа в мрео, там видно рядом парковка большая и много машин такси стоят, заезжаете в неё и по прямой в конец почти едете. Заехал, открыл капот и ждём, через минут 10 подошёл инспектор, я сразу говорю мне бесплатный осмотр, чувак ухмыльнулся "неужели?", говорю- пункт 15 закона кабинета министров Украины, промолчал ухмыльнулся и начал осмотр Выдал бумагу с заключением, мое место парковки заняли, стал на другой стороне дороги дальше. На первом этаже идём ставим печать в информационной стойке и поднимаемся назад к менеджеру своему.

Отсылают на кассу со словами "мне на переоформление техпаспорта без снятия с учета", на кассе очереди не было, озвучили сумму около 396 грн. итого с комиссией 426 грн.

Идём назад к менеджеру своему с чеком, далее отправила к менеджеру номер 1, сказала минут 10-15 и вас вызовут техпаспорт забрать. В итоге через минут 10 техпаспорт выдали на руки. Новенький уже не зеленый, а желтый, с пометкой S и "встановлено ГБО".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1381
С нами с 10.10.2007

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      21 августа 2017 в 16:51 Гілками

Вот и я наконец-то зарегистрировал ГБО в Макарове. Тоже сначала молча выдали бумажки и сказали что сначала к эксперту а затем снова к ним после эксперта, у эксперта задал вопрос какая будет экспертиза та что платная или только осмотр и напомнил про постановление кабмина, он отправил меня снова на верх чтоб дали бумажку на осмотр, вернулся к эксперту с ней и потом уже искали номера агрегатов и фоткали. После запрос в Киевское мрео и минут через 20 ответ пришел, отправили в кассу к оплате 391грн 15 коп и ещё плюс комиссия банка, в итоге касирша до конца не доработала и свалила раньше, хорошо что сотрудник нормальный попался сказал что он может заплатить во вторник, я ему оставил деньги и он пошел сделал новый ТП. Теперь жду страховщицу с новой страховкой. На всё ушло окого 2х часов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      19 января 2018 в 20:11 Гілками

Переоформился на Усенко 8, потратил 1 час и 30 минут и 426 грн!

Советую туда ехать, очень понравилось, как говорится по-европейски всё, персонал культурный, менеджеры молодые, куча стульев вдоль стен, куллер с водой и стаканчиками, туалет, пиццерия, бесплатная парковка вдоль дороги.

Прежде всего выражаю искреннюю благодарность участникам, отписывавшимся ранее в данной теме.

19 января 2018 года.
Приехал в 09.30 утра, запарковал машину напротив через трамвайные пути, зашел, в холле левее аппарат, взял талон, был № 22, поднялся наверх, присел ждать, когда вызовут.
Через минут пять вызвали, объяснил суть обращения, передал документы, менеджер заполнил заявление на осмотр авто, передал техпаспорт и отправил платить в кассу банка, пояснив сколько и за что.
Оплатил, передал квитанцию менеджеру, получил наставление заезжать на осмотр на площадку.
Заехал, пошел в будку экспертов, пошевелил угли, дабы резче шевелились, через минут 15 позвали.
Быстро отфотали машину, никто не предлагал ничего оплачивать, чисто бесплатный осмотр, бланк был изначально правильный.
Эксперт после процiдурки говорит мол иди плати 390 грн. за техпаспорт, я говорю, мол оплатил, говорит "а, ну тогда окей", расписывается в бумаге и дает дальнейшие инструкции релоцировать авто с площадки и поставить печать на рецепции (холл, там, где автомат выдающий направления с номерами).
Выехал, запарковал, подошел на рецепцию, девочка изучила бумагу и подпись эксперта, шлёпнула печать.
Поднялся наверх, передал бумагу и старый техпаспорт менеджеру, уже было готово заявление на замену ТП к моей проверке, данных моих и авто.
Все ровно, говорю я, ставлю подписи, говорит, подожди пару минут, вынесу техпаспорт новый.
Я такой: "что, уже ?"

Подождал менее пяти минут и мне вручают заветный кусочек еще теплого, из "под ножа" пластика.

Процесс по времени в моем случае занял порядка 90 минут.
При этом, никаких подобных регистрационных действий ранее не проводил и в данном центре в первый раз.

Пару советов.
1. Я бы сразу заезжал на площадку для осмотра, там парковка и в ее конце сама площадка. Меньше было бы возни.
Площадка, это зеленые ворота справа от самого центра МВД.
2. Площадка для осмотра в самом конце парковки, за шлагбаумом и знаком "STOP".
3. Вход в сервис центр с правого торца, практически на углу, там еще флаг висит.
4. Эксперты вызывают по талонам, но они не бегают по всей парковке. Надо реально стоять рядом со шлагбаумом и ловить слова со своим номером.

По документам, в первом посте все верно, разве что у меня не смотрели страховку вообще, сразу отдав обратно.
Дополнительно: оплата транспортных сборов уже неактуальна.
Также, мой установщик не указал в доках на сколько уменьшился подъемный вес авто.
Мне на это было указано манагером, на что я заявил, "так давай я сам впишу, у меня баллон 50л, сколько указывать?" Написал 70 кг. Все чётёнько.

PS мне территориально было ближе ехать на Туполева, бегунок знакомый зарядил порядка 1400 грн. за процесс, после чего я стал данную тему изучать более детально.
Взвесив все за и против, решил по отзывам форумчан ехать в новый центр на Усенко и не прогадал.
Старое мрео не рассматривал, т к неоднократно там был и гнетущая обстановка меня не прикалывает.

Всем добра!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      18 июня 2018 в 14:40 Гілками

Пару дней назад, коллега по офису вписывал ГБО в ТП в Киеве на Петровке.
Насколько я понял, это тоже новый СЦ, как на Усенко.
Примерно за час все сделал, тоже без лишней мороки.

Спрашивал у меня за бегунков знакомых, в итоге я ему порекомендовал ехать на Усенко.

так что можно рассматривать и Петровку для этого дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: annex]
      28 октября 2018 в 07:31 Гілками

Задам пару вопросиков:
а) по доверенности можно пройти эту процедуру.
в) или решить с решалами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Pepko]
      28 октября 2018 в 10:00 Гілками

Pepko 28.10.2018 07:31 пишет:

Задам пару вопросиков:
а) по доверенности можно пройти эту процедуру.
в) или решить с решалами




Звонок на горячую линию может четко прояснить данный вопрос.
Зы. Про решал лучше не спрашивать)))))

Змінено Bohdan75 (10:00 28/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Bohdan75]
      28 октября 2018 в 10:18 Гілками

Bohdan75 28.10.2018 10:00 пишет:



Звонок на горячую линию может четко прояснить данный вопрос.




МВД?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Pepko]
      28 октября 2018 в 11:30 Гілками

Если в доверенности полномочия прописаны, то можно,
Если нет, то нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: treestone]
      28 октября 2018 в 11:45 Гілками

Доверка скорее будет стандарт и конкретно про ГБО нотариус может отказаться написать, а дядя про замену узлов и агрегатов и т.д, то есть общие фразы не примет до внимания...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Pepko]
      28 октября 2018 в 11:49 Гілками

Это вам гадание на кофейной гуще
Едь и пробуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: treestone]
      28 октября 2018 в 12:16 Гілками

treestone 28.10.2018 11:49 пишет:

Это вам гадание на кофейной гуще
Едь и пробуй



Як завжди, автоюа в своему амплуа...

P.S.
Еще разок уточню: интересен ответ топтыгина/бывалого кто уже сталкивался на практике с этим/прошел этот путь до конца и поимел ЛЮБОЙ результат ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Pepko]
      28 октября 2018 в 12:58 Гілками

Pepko 28.10.2018 10:18 пишет:

Bohdan75 28.10.2018 10:00 пишет:



Звонок на горячую линию может четко прояснить данный вопрос.




МВД?




http://hsc.gov.ua

2016 - 2018. Головний сервісний центр МВС України

04071, м. Київ-71, вул. Лук'янiвська, 62
Інформаційний центр: 044-290-19-88


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Pepko]
      28 октября 2018 в 13:18 Гілками

Pepko 28.10.2018 12:16 пишет:

treestone 28.10.2018 11:49 пишет:

Это вам гадание на кофейной гуще
Едь и пробуй



Як завжди, автоюа в своему амплуа...

P.S.
Еще разок уточню: интересен ответ топтыгина/бывалого кто уже сталкивался на практике с этим/прошел этот путь до конца и поимел ЛЮБОЙ результат ....


регистрировал гбо, сертификата не было, хозяин приехал поставил подпись. Но такой путь тебе вряд ли подойдет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: jurikua]
      28 октября 2018 в 20:58 Гілками

jurikua 28.10.2018 13:18 пишет:

Pepko 28.10.2018 12:16 пишет:

treestone 28.10.2018 11:49 пишет:

Это вам гадание на кофейной гуще
Едь и пробуй



Як завжди, автоюа в своему амплуа...

P.S.
Еще разок уточню: интересен ответ топтыгина/бывалого кто уже сталкивался на практике с этим/прошел этот путь до конца и поимел ЛЮБОЙ результат ....


регистрировал гбо, сертификата не было, хозяин приехал поставил подпись. Но такой путь тебе вряд ли подойдет



У меня хозяину ехать сюды 600 км., все доки на установку у меня в наличии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Pepko]
      5 ноября 2018 в 10:45 Гілками

Pepko 28.10.2018 20:58 пишет:

У меня хозяину ехать сюды 600 км., все доки на установку у меня в наличии...




Тогда понадобится нотариальная доверенность от собственника с правом предоставлять интересы собственника в СЦ МВД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Alex_I]
      5 ноября 2018 в 11:20 Гілками

Alex_I 05.11.2018 10:45 пишет:

Pepko 28.10.2018 20:58 пишет:

У меня хозяину ехать сюды 600 км., все доки на установку у меня в наличии...




Тогда понадобится нотариальная доверенность от собственника с правом предоставлять интересы собственника в СЦ МВД.




...для сделать которую тоже требуется оба субъекта вместе .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Bohdan75]
      5 ноября 2018 в 11:50 Гілками

Bohdan75 05.11.2018 11:20 пишет:

Alex_I 05.11.2018 10:45 пишет:

Pepko 28.10.2018 20:58 пишет:

У меня хозяину ехать сюды 600 км., все доки на установку у меня в наличии...




Тогда понадобится нотариальная доверенность от собственника с правом предоставлять интересы собственника в СЦ МВД.




...для сделать которую тоже требуется оба субъекта вместе .



Ничего подобного. Нотариус имеет право оформлять доверку без присутствия доверенного лица, нужны будут только данные по авто из техпаспорта (марка, вин код, госномер, номер техпаспорта). Когда ещё были нужны доверки, я сразу указывал всю свою семью ещё и друзей, всего человек 8-10 и ессно никого не брал с собой к нотариусу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Alex_I]
      9 декабря 2018 в 13:41 Гілками

Alex_I 05.11.2018 11:50 пишет:



...для сделать которую тоже требуется оба субъекта вместе .



Ничего подобного. Нотариус имеет право оформлять доверку без присутствия доверенного лица, нужны будут только данные по авто из техпаспорта (марка, вин код, госномер, номер техпаспорта). Когда ещё были нужны доверки, я сразу указывал всю свою семью ещё и друзей, всего человек 8-10 и ессно никого не брал с собой к нотариусу.



Тогда просвети нас темных в этом маленьком и в этом вопросике, если авто и техпаспорт в Киеве, а хозяин авто в другом городе, то:
а) Нотариус оформить на меня доверку без оригинала техпаспорта у хозяина;
б) смогу я в Киеве поменять только техпаспорт на хозяина без оформления авто на меня?
P.S.
А то тут меня убедили что это не выйдет??? http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11462873&Main=11461653#Post11462873
Заздалегідь вдячний за інфу.

Змінено Pepko (18:32 09/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Pepko]
      11 декабря 2018 в 13:10 Гілками

Отвечу сам себе, может еще кому будет полезно по доверке можно если будет указано переоборудования авто, узлов и агрегатов и замена техпаспорта, был давеча на Туполева и сам спрашивал в дяди в информационном окне...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Процедура регистрации ГБО в МРЕО [Re: Alex_I]
      20 декабря 2018 в 17:05 Гілками

Где то я читал что в новых правилах регистрации ГБО убрали осмотр авто? А они уже вступили или нет в силу не обратил внимание???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 216818

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія