autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Долг ДФС и выезд з а границу.

патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Долг ДФС и выезд з а границу.
      17 июня 2017 в 19:03 Гілками

В честь безвиза собрался в маленький трип по Голландии. Все забукано, билеты.
Сегодня на почте забрал письмо от ДФС, с постановлением суда.
Вы нам не доплатили 5000 грн, описывайте все свое имущество и приходите сдаваться.
Исренне ваша ДФС.

Работаю через ФОП, где то бухгалтер провтыкал оплату налога. Вопрос я порешаю, но боюсь даже если я оплачу долг-штраф, обновление баз и всякое такое, может растянутся болше чем на неделю, а вылет в пятнину.
Могут ли меня завернуть наши погранцы в аэропорту с этим "залетом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: bolegka]
      18 июня 2017 в 10:14 Гілками

Мой совет:оплатить задолженость,и с квитанцией в исполнительную службу,по месту приписки.В исполнительной,при Вас,все внесут в систему и все.А так письма могут неделями идти,потом исполнитель завтыкает...
Я всегда,перед поездкой за границу,заскакиваю в исполнительную,справиться нет ли на меня производства.
ПС:сам когда-то очковал в похожей ситуации(был долг перед пенсионным фондом).В нете инфы практически не нашел(окромя каких-то чуваков,которые за 50$ проверяли нету ли ограничения на пересечение границы).Переварив инфу,дошел до того,что ограничить может только суд.А все судовые производства на себя(в т.ч и штрафы )можно забесплатно узнать в исполнительной.А теоритически,за задолженость,суд может ограничить Ваше право в пересечении границы(хотя я про такие случаи не слышал).Но это,ихмо,при криминальных статьях,и злостных должников.

Змінено oliverbek (10:24 18/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: oliverbek]
      18 июня 2017 в 10:49 Гілками

oliverbek 18.06.2017 10:14 пишет:

Мой совет:оплатить задолженость,и с квитанцией в исполнительную службу,по месту приписки.В исполнительной,при Вас,все внесут в систему и все.А так письма могут неделями идти,потом исполнитель завтыкает...
Я всегда,перед поездкой за границу,заскакиваю в исполнительную,справиться нет ли на меня производства.





Письмо из налоговой это не решение суда и тем более не постанова виконавчой службы, не пугайте. Никакого ограничения по пересечению границы такие письма не несут. Мало того, такое письмо можно и нужно оспаривать, разбираться - правильно ли что-то там насчитано и пр. Вот пусть бухгалтер СПД этим и займется, а сам СПД спокойно может ехать пока куда хочется )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 138
С нами с 08.08.2006

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: KosEroh]
      18 июня 2017 в 11:32 Гілками

KosEroh 18.06.2017 10:49 пишет:

oliverbek 18.06.2017 10:14 пишет:

Мой совет:оплатить задолженость,и с квитанцией в исполнительную службу,по месту приписки.В исполнительной,при Вас,все внесут в систему и все.А так письма могут неделями идти,потом исполнитель завтыкает...
Я всегда,перед поездкой за границу,заскакиваю в исполнительную,справиться нет ли на меня производства.





Письмо из налоговой это не решение суда и тем более не постанова виконавчой службы, не пугайте. Никакого ограничения по пересечению границы такие письма не несут. Мало того, такое письмо можно и нужно оспаривать, разбираться - правильно ли что-то там насчитано и пр. Вот пусть бухгалтер СПД этим и займется, а сам СПД спокойно может ехать пока куда хочется )))



Писатель? Написано же - письмо с решением суда внутри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1168
С нами с 02.03.2006

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: bolegka]
      18 июня 2017 в 11:41 Гілками

Сори, неправильно написал. Это не решение суда, это решение на опис майна у податкову заставу ДФСом.
меня хождение по налоговой, исполнительной убивает морально.
Посмотрел по выпискам, я проклацал оплату налога за первый квартал.
Сам себе буратино, но суко могли бы аларм прислать, а не сразу растрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: bolegka]
      18 июня 2017 в 11:51 Гілками

bolegka 18.06.2017 11:41 пишет:

Сори, неправильно написал. Это не решение суда, это решение на опис майна у податкову заставу ДФСом.
меня хождение по налоговой, исполнительной убивает морально.
Посмотрел по выпискам, я проклацал оплату налога за первый квартал.
Сам себе буратино, но суко могли бы аларм прислать, а не сразу растрел.



Так а что страшного? Они накладывают податкову заставу на имущество, то есть не заплатив долг продать его не получится. Но ни про какой запрет на выезд речи не идёт. Это может сделать суд теоретически, но практически я об этом не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: druker]
      18 июня 2017 в 12:43 Гілками

druker 18.06.2017 11:32 пишет:


Писатель? Написано же - письмо с решением суда внутри.




ДФС не рассылает письма с решениями суда внутри. Решение суда может прийти только от суда.
П.С. податкова застава - полуавтоматическое действие, которое включается при любой просрочке налогов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Каменец-Подольский
Сообщения: 49
С нами с 08.05.2015

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: bolegka]
      19 июня 2017 в 08:42 Гілками

Скорее всего имелось ввиду решение админсуда о том что у ТСа образовался налоговый долг. И если шлют Вам письма то наверно в ГИС еще налоговая не обращалась. Суд может ограничить выезд если такое заявление придет в суд от исполнительной. Я б советовал ТСу выяснить в налоговой подавали ли они решение суда в ГИС. Если еще нет то оплатить долг (если конечно это косяк ТСа а не ошибка в налоговой) и спать спокойно. Ну и не забыть напомнить налоговой о снятии ареста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Долг ДФС и выезд з а границу. [Re: bolegka]
      19 июня 2017 в 10:52 Гілками

bolegka 17.06.2017 19:03 пишет:

В честь безвиза собрался в маленький трип по Голландии. Все забукано, билеты.
Сегодня на почте забрал письмо от ДФС, с постановлением суда.
Вы нам не доплатили 5000 грн, описывайте все свое имущество и приходите сдаваться.
Исренне ваша ДФС.

Работаю через ФОП, где то бухгалтер провтыкал оплату налога. Вопрос я порешаю, но боюсь даже если я оплачу долг-штраф, обновление баз и всякое такое, может растянутся болше чем на неделю, а вылет в пятнину.
Могут ли меня завернуть наши погранцы в аэропорту с этим "залетом".



Запретить выезд за пределы Украины конкретному физлицу может только суд, для этого должно быть отдельное ходатайство ДФС и очень веские основания, например, открытое УД.

Змінено Alex_I (10:53 19/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2083

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія