autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Интересует FORD Explorer

СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Интересует FORD Explorer
      10 июля 2006 в 20:18 Гілками

Интересует FORD Explorer, с движком 4,0 этак года 1995-96, хочу услышать отзыва Господ которые владеют или владели данные агрегатом. В часности следующие вопросы:
- Реальный расход по Киеву при умеренной езде и какого безина
- Стоимость запчастей желательно пару примеров и сколько ждать в Киев
- Надежность автомата и есть ли проблемы с ремонтом
- Устойчивость к ржееее
- Надежность электрооборудавания
- ну и еще на Ваше усмотрение
СПАСИБО!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Интересует FORD Explorer [Re: vlad1974]
      10 июля 2006 в 20:43 Гілками

У знакомого был.
Бензин 92-й. Про расход не спрашивал. Запчасти - как и на другие американские машины, поставки еженедельные. То есть на этой неделе заказываешь, на следующей привозят. Я тут большой проблемы не вижу по итогам эксаплуатации "Кадиллака". По коробке проблем не слышал. По электрике тоже. Чтобы небитые экземпляры гнили, тоже не слышал. Ещё можно найти пользователя Arisha и написать ей в приват, у неё как раз такой автомобиль то ли имеется, то ли был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 790
С нами с 31.01.2003

Re: Интересует FORD Explorer [Re: vlad1974]
      11 июля 2006 в 11:47 Гілками

Купи свежий номер журнала 4х4club (я в "кишени" покупал), там есть статья по это ведро. Статья называется "Кожаный мираж". Резюме - не самая лучшая машина для покупки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Интересует FORD Explorer [Re: vlad1974]
      11 июля 2006 в 15:05 Гілками

Пару лет назад у товарища был служебный. Наслышан от него, что в нем передние рычаги подвески разной длины (правый и левый). Так вот: какой то из них не выхажывает и 30 тыс. За год менял дважды (в сборе), ив ообще - выносливость и долговечность узлов подвески ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Если с механикой, то... [Re: vlad1974]
      12 июля 2006 в 12:52 Гілками

1. Если только на заднем и без фанатизма 16,5-17.
2. По цифрам уже не помню, но было соизмеримо с Субару.
3. Не знаю.
4. Ржавеет.
5. Терпимо, правда БУ впрыском парил мозги все время эксплуатации.
Из "интересных" особенностей; рессоры распрямляются через полгода и скрипят перманентно, сцепление номально не работает никогда, передних тормозных дисков хватает тысяч на 15..., насоса гидроусилителя на год, на каждом ТО тотальная обтяжка обязательна.
Я написал по одной машине, возможно попалась неудачная...:)))

P.S. Удачных Фордов мне вообще до сих пор не попадалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
44 года, Киев
Сообщения: 489
С нами с 05.02.2003

Re: Интересует FORD Explorer [Re: vlad1974]
      14 июля 2006 в 08:25 Гілками

Сари сюда!
http://www.ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=3768
Или в аську стучи - пообсчаемси!

Змінено Sierrich (08:36 14/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Интересует FORD Explorer [Re: Саня2]
      14 июля 2006 в 23:44 Гілками

Вруть! Юзался довольно долго по нашим дорогам именно такой экземплярчик. С 4 л., 1996 года, механика. Редко когда что летело. Правда, неоднократно загонялся на "Виннер" на предмет увода. В конце концов оказался правый суппорт. Но это скорее частная проблема. Новая ломалась действительно редко, не знаю как таких годов авто сейчас поживают. Но не вижу смысла б/у Эксплорер десятилетний ьрать. Расход высокий (динамике не соответствует) с этим движком можно разве что для перевозки прицепа-дачи/кемпинга эффективно использовать. Запчасти конечно же стали подешевле, но все равно на такой машин на высоком уровне.
Не знаю для чего быон сгодился. Внедорожник никакой, на трассетоже валкий, как и в городе, впрочем. Соображенияпрестижа тоже уже не дотягивают.
Скажем так, я десять лет назад два-три раза в день встречал в городе Экспореры- теперь днем с огнем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Если с механикой, то... [Re: Alex_BMW]
      14 июля 2006 в 23:45 Гілками

Точно очень неудачная.
Я общался с завгарами разных фирм - Эксплорерывполне надежные были.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
44 года, Киев
Сообщения: 489
С нами с 05.02.2003

Re: Интересует FORD Explorer [Re: IesuiT]
      15 июля 2006 в 15:48 Гілками

Попытаюсь рассказать. У мну именно мех 5 и именно 96г. Передок вело-устранил.Это болячка семейная и устраняется довольно просто...но не всегда бюджетно Регулировка торсионов, сход-развал и новая резина спасли отца русской демократии . Не трогались ступицы (суппорта тоже там же), рычаги и шаровые. Всё в норме оказалось. С ноября и до сего времени вложения были только по расходке. Колодки масло фильтра, антискрипы в рессоры и омывалка (зимой и в слякоть расход омывалки сравним с расходом бензуса )Резину не считаю ибо она учтена была при покупке.
По расходу по сцылке я писал. Но чичас немного его утихомирил, удалив нах присущие Форду гадости системы впуск-выпуск... По даче и прицепу согласен. Соотношение расход-динамика меня устраивает. Сей танк изначально не для драга проэктировался. Тут уж никуда не денесся. Так что крейсерская 120 по трассе с расходом 10-12(проверял)и полным чумаданом родичей с хламом меня вполне устраивает. Валкость имеет место быть но устраняется. Я правда этого ещё не сделал. Брать или не брать - думаю вопрос больше на любителя. Тот кто не сталкивался с фордами - проклянёт этот трактор кмк. Иными словами Explorer 96 - трахтор не для брезгливых иногда лазить под и над ним . Опять таки кол-во лазаний зависит от степени ушатаности конкретного экзэмпляра.
Есть ещё одна подлянка. Транспортный сбор. По сумме онного - Ёкспл не есть кмк рентабильный выбор. Не смотрите на меня косо , я не брезгую в моторе покопаться - посему тз плачу намного меньше Вродь усё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Интересует FORD Explorer [Re: IesuiT]
      15 июля 2006 в 16:41 Гілками

Скажем так, всепогодный автомобиль, который имеет достаточно высокую степень комфорта (потому как американский всё-таки). К тому же подходящий для дорог в провинции (которые никогда не чистят и не ремонтируют) и не оставляющий на них половину подвески, как бывает со многими легковушками... Если эксплуатация именно такая - за соответствие ей и комфорт не грех и доплатить. Да и выглядит до сих пор достаточно солидно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Интересует FORD Explorer [Re: Sierrich]
      15 июля 2006 в 22:52 Гілками

Да, меня транспортный сбор еще в те года удивил.
В 1997 году он был равен что-то порядка 800 гр... Заметьте, тогда бакс стоит около двух гривен... Но машинка была на фирме, на расход бензина я вообще не обращал внимания, а вот жидкость в опрыскиватель уходила на раз - помню.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Интересует FORD Explorer [Re: vvlaw]
      15 июля 2006 в 22:54 Гілками

Не спорю. Просто многие настройки авто очень на любителяи и за солидный вид нужно платить немалые деньги, как для машинки десятилетней давности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

Re: Интересует FORD Explorer [Re: vlad1974]
      24 июля 2006 в 14:54 Гілками

Прочитала всю тему, сложилось впечатление, что я Эксплоер никогда вообще не видела... Хотя езжу на нем уже 3 года (а сама машинка 1993 года выпуска). Первые года 2 затраты были только на расходники (масло, фильтры, колодки). Плюс - на тюнинг и "доводку" машини до нужного нам состояния (подняли на 7 см для повышения проходимости). Потом что-то вполне бюджетно, но качественно подшаманивали (если надо, поищу записи что и почем). Меняли аммортизаторы передние. Сейчас (через 3 года)провели полную диагностику, поменяли заднюю правую рессору, крестовины. Ну, задние-передние колодки (задние - впервые за 3 года эксплуатации, передние - 2-й раз). Мастер сказал, что машинка для своего возраста просто шикарно себя чувствует, проблем с ходовой, двигателем нет. Теперь по вопросам:
1. По бензину - у меня (на заднем приводе) - где-то 13.5-14.5 литров. У мужа 16-16.5. По трассе при скорости 90-110 - 11-11.5 литров. Максимальный расход был - 22-24 л. зимой в горах на двух мостах в метель у мужа. Могу ошибаться +- пол литра.
2. Стоимость запчастей точно меньше, чем у Мерса (был у нас экземплярчик 124-й. Вот там были ЦЕНЫ!). И, как по мне, вполне приемлемая. Сложности с их поиском тоже нет особых.
3. К автомату - ноль претензий
4. Пороги начали потихоньку ржаветь. Только сейчас.
5. К электрооборудованию претензий нет.

Еще добавлю - машина достаточно комфортна для того, кто едет впереди. До этого я ездила на Мерсе, было немного поуютнее. Но особого дискомфорта при пересаживании на Форд я не ощутила. Вот задних слегка трясет. Машина ОЧЕНЬ проходимая (глухие уголки закарпатья зимой, степной Крым и Одесса дождливой осенью). Я не бывала еще там, где она не может проехать. Но, может быть, это именно наш Форд такой (см. выше про "поднятие на 7 см."). Машина не самая дорогая в обслуживании. Для объема 4.0 вполне сносный расход (я прозрела от расхода того же "Мицубиси Паджеро вагон", с меньшим объемом он "ел" не менее 20 л. в городском цикле). И, в этом классе, как по мне имеет весьма оптимальное соотношение цена-качество.

Вроде все Если кому интересны какие-то детали, спрашивайте, отвечу в меру своего разумения автомобильной тематики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
44 года, Киев
Сообщения: 489
С нами с 05.02.2003

Re: Интересует FORD Explorer [Re: Arisha]
      24 июля 2006 в 18:46 Гілками

В ответ на:


(подняли на 7 см для повышения проходимости).




Это самое то! Ибо штатный дорожный просвет и 235/75 R15 (эт у меня пока так)делают Экспл универсалом-переростком!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет, Киев
Сообщения: 169
С нами с 11.01.2003

да, кстати, эта чудесная машинка как раз продается :) [Re: Sierrich]
      24 июля 2006 в 19:19 Гілками

Вместе с комплектом шикарной зимней резины.
Но тем не менее, это не повлияло на объективность оценки

З.Ы. Продаем потому как решили все же купить машинку чуть поменьше. Командировок в регионы уже нет, да и еще одна причина есть. Машина изначально была куплена для того, чтобы побороть мой страх перед большими машинами (на прошлом автомобиле нас не по-доброму подрезал КАМАЗ, и я вообще боялась выезжать на дорогу). Большой и сильно железный, конкретно натюнингованный танк-Эксплоер стал весьма неплохим лекарством. Я бояться перестала, стали бояться меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: да, кстати, эта чудесная машинка как раз продается :) [Re: Arisha]
      29 июля 2006 в 12:49 Гілками

Знакомый интересовался, киньте цену в приват, если не трудно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4379

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія