autoua
Autoua.netФорумМото

А насоветуйте мотоцикл для путешествий по Европе.

опытный писатель *
Киев
С нами с 09.12.2008

А насоветуйте мотоцикл для путешествий по Европе.
      19 июня 2017 в 09:57 Ветвями

Пришла мне такая безумная мысль, а не поехать ли мне на мотоцикле в Европу. Погуглил эту тему и пришел к выводу, что тема эта прикольная, маршрутов разных дофига всяких, в общем, стоит попробовать. И как обычно, стал вопрос, а какой мотоцикл для этого стоит брать? Кого не спрошу, все советуют VFR800, но после того как, я на нем посидел, и попробовал чуть проехать, мне кажется, что он сильно быстрый для меня, да и посадка полуспортивная... В общем, может кто-то сталкивался с подобным выбором. Бюджет на мот до $6К.
B сразу второй вопрос, а насколько реально ездить на дальняк вдвоем, или варианты с женой лучше не рассматривать? ))))

Гусей прошу не советовать, у меня рост 1.70. Да и не в бюджете гусик ))

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель **
Киев
С нами с 29.03.2008

Re: А насоветуйте мотоцикл для путешествий по Европе. [Re: Cremator]
      19 июня 2017 в 12:20 Ветвями

Cremator 19.06.2017 09:57 пишет:

Пришла мне такая безумная мысль, а не поехать ли мне на мотоцикле в Европу. Погуглил эту тему и пришел к выводу, что тема эта прикольная, маршрутов разных дофига всяких, в общем, стоит попробовать. И как обычно, стал вопрос, а какой мотоцикл для этого стоит брать? Кого не спрошу, все советуют VFR800, но после того как, я на нем посидел, и попробовал чуть проехать, мне кажется, что он сильно быстрый для меня, да и посадка полуспортивная... В общем, может кто-то сталкивался с подобным выбором. Бюджет на мот до $6К.
B сразу второй вопрос, а насколько реально ездить на дальняк вдвоем, или варианты с женой лучше не рассматривать? ))))

Гусей прошу не советовать, у меня рост 1.70. Да и не в бюджете гусик ))

ВыФер более подходит под мот для прохватов 300-400 км, хотя каждому свое, кругосветки и на R1 валят.
Для начала нужно определиться с исходными данными, маршруты, кол-во барахла, пассажир И так далее. От этих данных и исходить. Покупка мота это пол дела, советую сразу помониторить прйс на качественный экип, кофры, навигаторы. Да и перед дальняками все же иметь некий скилл, хотя бы по Укр покататься.

СуперСтар **
40 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 29.08.2001

19 июня 2017 в 12:35 Ветвями

гусь - це офігєнний мот, досить багато їздять Європою саме на гусях.
Особисто для мене в нього є тільки два недоліки - ціна і два циліндри на 1.2 л двигуна.
В тому числі - можна гратися сидінням і підбирати його саме під зріст водія (здається, є три варіанти за висотою). Кількість фіч і тюнінгів - зашкалює.

З теми - будь-який мот тобі підійде, на якому буде комфортно. Народ їздить до португалії навіть на 125и кубових ендуро.

Знову ж таки - історії moto.kiev.ua знають випадки подорож Європою на Фазері вдвох з дружиною і проживанням в наметі весь час. Хлопець їздив два місяці. Але вони за день проїздили небагато (200-400 км)

Тобі потрібен класс "турист" з різними суфіксами-префіксами: спорт-турист, ендуро-турист і тд.
їздив на Versys - нічого собі, тільки ноги затікають.

UPD в принципі, 600ки буде на двох достатньо, але я б дивився на більш об'ємні двигуни: 800 та більше. Інша справа, що якщо досвіду особливо немає (і 800ка "занадто швидка") - то або менша кубатура, або мізки мають бути. А там хоч автобаном, хоч через містечка 90 км/год.

Изменено oleksa (12:38 19/06/2017)

опытный писатель *
Киев
С нами с 09.12.2008

Re: А насоветуйте мотоцикл для путешествий по Европе. [Re: oleksa]
      19 июня 2017 в 12:42 Ветвями

Возможно не все написал, на моте езжу второй сезон уже, сейчас мот 750тка, но не для дальняков. В том году накатал 5К км по Украине. Экип тоже есть ))) Пассажирке экип купим ))

Изменено Cremator (12:45 19/06/2017)

важничающий писатель **
Киев
С нами с 29.03.2008

19 июня 2017 в 14:58 Ветвями

V-Strom и одноклассники

СуперСтар **
40 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 29.08.2001

19 июня 2017 в 16:43 Ветвями

а що ти хотів почути в такому випадку ?

KEVМодератор
Достоевский ***
48 лет (21 год за рулем), Киев
С нами с 25.05.2005

20 июня 2017 в 11:49 Ветвями

Катаю по Украине и Европе на дорожнике (спорт-турист) и считаю его идеальным по всем интересующим меня параметрам.
Коллега мой купил Кавасаки ER6s, за 3 месяца накатал 5,5 тысяч и убежал к спортоводам...
Другой знакомый дальше сотни км от Киева на Кавасаки ER6n и отъехать не может... Ветром его сдувает.

Если ездить по дорогам и иметь на кармане 6 тыс, то я бы покупал дорожник, 600сс.
В моделях байков не силен - для меня главное новый, хотя коллега умудряется за 6,0-6,5 покупать байки с пробегом около 2,0 тыс.км.

Если уже есть байк, то надо подумать стоит ли его менять - в путешествии важнее процесс езды и доехать можно на любом байке. Надо попробовать легкий дальнобой на том что есть - может и не в дальняках счастье окажется

старожил **
34 года (15 лет за рулем), Бровары
С нами с 22.12.2008

20 июня 2017 в 13:57 Ветвями

Выфер не зря хвалят, хотя мне и ровнять не с чем. Но вот позавчера приехал один француз, путешествует на моте с Лондона и в Израель. Так мы разговорились, и он рассказал что Выфер очень хороший для путешествий, и он на нем много накрутил. При том что у него было 4 штуки VFR 800 от 2002 до 2008 годов. Так он его расхваливал со всех сторон (хотя сам уже приехал на гусе 15 года, но выфер у него все равно есть))). По посадке, то под клипоны ставятся проставки, и сидишь практически ровно. Мягенький, с траектории не сдувает фурами совсем. За 500-600 км что я ездил на нем за раз, только задница побаривала с не привычки. И то я ехал только с 1 остановкой на заправку. Расход 5,5-5,7л/100км при 140-160 км/ч. Бак на 21л.
Я бы советовал уже рестайл с 2006 года (белые поворотники), там уже пофиксили возможные проблемы с проводкой. К тому же для путешествий стоковый выхлоп очень тихий, голова будет не так гудеть.
Вдвоем ездить можно, но так что бы пасажир понимал что он на моте. Да и по отзывам вторых номеров, сидеть довольно комфортно. Особенно если задний кофр со спинкой.

Autoua.netФорумМото
Дополнительная информация
0 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV 

Распечатать всю тему

Права