autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты

ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец?

важничающий писатель **
100 лет (83 года за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 2352
С нами с 06.09.2016

ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец?
      19 июня 2017 в 16:34 Ветвями

Продаю авто ,мне моя расширенная ОСАГО которая будет длиться еще почти год без надобности, а вот следующему владельцу пригодилась бы.
Вопрос - ОСАГО выписывается на владельца или авто?


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! **
28 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3241
С нами с 24.06.2008

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: Murzik2.0]
      19 июня 2017 в 16:42 Ветвями

Договор ОСАГО действует:
В ответ на:

Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу

20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.



Про дополнительное страхование не в курсе.


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
опытный писатель *
39 лет,
Сообщения: 1419
С нами с 25.08.2011

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: Murzik2.0]
      19 июня 2017 в 17:03 Ветвями

На авто, но так как у владельца будет новый номер, с ней можно сходить только в туалет.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! **
28 лет (8 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3241
С нами с 24.06.2008

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: tamuk]
      19 июня 2017 в 17:13 Ветвями

tamuk 19.06.2017 17:03 пишет:

На авто, но так как у владельца будет новый номер, с ней можно сходить только в туалет.



Как же я выплату получил, если у авто оппонента был другой владелец и другие номера, но полис от предыдущего владельца остался?


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7759
С нами с 26.01.2005

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: tamuk]
      19 июня 2017 в 17:57 Ветвями

tamuk 19.06.2017 17:03 пишет:

На авто, но так как у владельца будет новый номер, с ней можно сходить только в туалет.




лучше жевать.

ДГО не будет действовать, обычная ГО будет.


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
IesuiT ***
2 года (22 года за рулем), Кременчуг
Сообщения: 35495
С нами с 26.10.2001

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: tamuk]
      19 июня 2017 в 19:02 Ветвями

ваащето там номер кузова в договоре еще есть =)

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель **
100 лет (83 года за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 2352
С нами с 06.09.2016

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: Murzik2.0]
      19 июня 2017 в 20:05 Ветвями

Узнал в Новой полиции - все по vin code, пофиг на номера и владельца. В случае чего с планшета идут в базу мтсбу, для этого только вин нужен. А там и актуальный власнык

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Сообщения: 45446
С нами с 03.09.2001

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: Murzik2.0]
      20 июня 2017 в 10:28 Ветвями

Murzik2.0 19.06.2017 20:05 пишет:

Узнал в Новой полиции - все по vin code, пофиг на номера и владельца. В случае чего с планшета идут в базу мтсбу, для этого только вин нужен. А там и актуальный власнык



В идеале пусть новый власнык сходит в страховую и переоформит полис, емнип, процентов за 20 стоимости остатка это делают.
А то найти-то найдут, но страховая, при наличии у нее отсутсвия желания платить, всенепременно воспользуется поводом.


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
хохаибнйскиро *
Сообщения: 1222
С нами с 29.10.2015

Re: ОСАГО при продаже машины - может юзать новый владелец? [Re: Murzik2.0]
      21 июня 2017 в 11:20 Ветвями

Murzik2.0 19.06.2017 16:34 пишет:

Продаю авто ,мне моя расширенная ОСАГО которая будет длиться еще почти год без надобности, а вот следующему владельцу пригодилась бы.
Вопрос - ОСАГО выписывается на владельца или авто?



Можешь у страховой деньги за остаток срока забрать, нормальная практика.

Изменено ЁПРСТФ (11:21 21/06/2017)


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты
Дополнительная информация
0 пользователей и 5 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Санкция, Максим 

Распечатать всю тему

Права
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML разрешен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Просмотров темы: 355

Оцените эту тему

Перейти в

Правила конференции | Календарь | FAQ | Карта раздела | Мобильная версия

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter