autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

У кого в машине есть цифровое ТВ (DVB T2 ТВ-тюнер) ?

Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

У кого в машине есть цифровое ТВ (DVB T2 ТВ-тюнер) ?
      19 июня 2017 в 18:20 Гілками

Конфигурация позволяет поставить цифровой тюнер. У кого то есть цифровое ТВ в машине?
Стоит заморачиваться?
Некоторые пишут что только на стоянке можно пользоваться - а на ходу ПАССАЖИРАМ не полуится смотреть ТВ?
Качество приема удовлетворительное?
Какие подводные камни надо знать?
Как и куда ставятся антены?

Видел сравинительный тест в Ютубе из Мордора - там на ходу рабтает не плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: У кого в машине есть цифровое ТВ (DVB T2 ТВ-тюнер) ? [Re: gleb71]
      20 июня 2017 в 16:18 Гілками

Что ни кто не пользуется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: У кого в машине есть цифровое ТВ (DVB T2 ТВ-тюнер) ? [Re: gleb71]
      2 сентября 2017 в 07:46 Гілками

Я тестировал. Но потом сменил машину, и тюнер не переставлял.
Тесты были в 2013м году. Приемник DVB-t2.
Для устойчивого приема нужен приемник работающий в режиме (diversity), то есть принимающий не с одной антенны, а с нескольких. Итого для монтажа в авто надо разобрать все авто и проложить 4 антенны, наклеив их например на стекла багажника ( в универсале)
Прием на тот момент ( а сейчас думаю, что так же будет) был не сильно гладкий. Проблема в затенении домами сигнала. Едешь по госпитальной например, то есть, то нет. Так как это не аналог, то не просто шумит, а квакает и картинка морозится.
Если по житомирской трассе ехать, то 50 км сигнал достает хорошо, а потом не проверял.
Вообще то для мобильных приложений в Украине запускали DVB-H. Но насколько оно живое сейчас - ХЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: У кого в машине есть цифровое ТВ (DVB T2 ТВ-тюнер) ? [Re: gleb71]
      9 сентября 2017 в 22:24 Гілками

В Украине, по-моему, слабые передатчики.
Кажется, по предварительному плану, который был сделан в том числе для сети, сигнал которой был ещё несколько лет назад закрыт, мощности передатчиков должны были быть увеличны после отключения диапазона для аналогового ТВ, но аналоговое ТВ всё ещё работает и, DVB-T2 или просто "T2", как называют этот продукт на украинском рынке, уже ни кому не интересен.

В регионах для приёма "T2" часто нужно иметь/покупать антенну внушительных размеров для хорошего приёма, хотя, например, в столице я смотрю "T2", когда нахожусь в автомобиле с помощью мобильного телефона при помощи подключеного к нему 10-ти граммового T2-приёмника с небольшой антенной. Но на ходу я никогда не пробовал это делать, уверен, в городе в движении будет работать плохо.

Для данной задачи есть другая технология, которая подобна DVB-T2. Но в Украине это тоже никому не интересно.
Почему-то думаю, работать ваша затея хорошо и удобно не будет, по крайней мере, в тех условиях, которые есть сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: У кого в машине есть цифровое ТВ (DVB T2 ТВ-тюнер) ? [Re: gleb71]
      10 сентября 2017 в 00:49 Гілками

У меня в авто родной аналоговый ТВ тюнер (авто древнее - 2001-го года но в макс. комплектации) работает хорошо, но если в списке 25 каналов, то как правило в спальных районах хорошо показывает только половина, остальные с помехами. Думаю с цифрой будет примерно тоже самое.
Многие стационарно на огромную антенну (и далеко не с первого этажа) не могут поймать с примлемым качеством, что уж тут говорить про авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 14.09.2017

Re: У кого в машине есть цифровое ТВ (DVB T2 ТВ-тюнер) ? [Re: gleb71]
      14 сентября 2017 в 12:15 Гілками

У меня в машине DVB-T2, работающий в режиме divercity. Прием ведется на 4 антенны, расположенные по периметру на стеклах (в самом верху, под потолком). Антенны небольшие, аккуратные, неколхозные. Прием достаточно уверенный. По Киеву, до 80 км/ч практически без прерывания картинки и звука. Но есть пару мест, где "затыки" происходят практически всегда. По трассам при скорости до 130км/ч ловит уверенно до зоны покрытия телепередатчика, ну или пока ландшафт не станет экранировать. Тюнер брал на али.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія