autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Из Запорожья в Умань. Участок Пятихатки - Александрия

энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Из Запорожья в Умань. Участок Пятихатки - Александрия
      19 июня 2017 в 19:52 Гілками

Нужно ехать с Запорожья в Умань. На некоторых ресурсах пишут, что трасса от Пятихаток до Александрии вроде как перекрывается или частично закрыта в Куколовке и советуют объезжать через Днепродзержинск - Куцеволовку- Онуфриевку. Кто ездил недавно и знает?

Как там обстоят дела? Как вариант с объездом Днепр-Кривой Рог – Кировоград?

Встречал варианты с объездом Пятихатки – Желтые воды – Петровой - Новый Стародуб. Есть ли инфа по этому маршруту? Или если все же не перекрыта трасса Пятихатки - Александрия, настолько ли она критичная и ужасная, что ее нужно объезжать?

Змінено Faberje26 (19:55 19/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Из Запорожья в Умань. Участок Пятихатки - Александрия [Re: Faberje26]
      7 июля 2017 в 21:44 Гілками

Сам спросил. Сам и отвечаю. Не знаю, что за отрезок между Пятихатками и Александрией, который я решил все же объехать через Онуфриевку, но если там не перекрыто, то я бы его не объезжал, какой бы он плохой не был. После съезда с H-08 (Днепр – Кременчуг – тут ям нет но все неровно) все очень печально, причем самое опасно, что можно представить – неожиданные ямы и глубокие после нормального асфальта.

Александрия – Знаменка - отлично, все великолепно, кроме обочины, куда не стоит съезжать ))

Знаменка – Кропивницкий. Очень много латок,колей и почти нет нормального покрытия.

Кропивницкий – Умань – 70% классного покрытия, причем латки сделаны мастерски, совсем незаметны.

Умань – Винница. Проезжабельно, ям нигде нет, но колея постоянно напрягает, да и неровность регулярно присутствует. Последние 50 км перед Виннице очень все очень прилично и комфорно.

Винница – Хмельницки – можно сравнить с с отрезком Кропивницкий – Винница, но в сторону минуса, так как больше трафик да и узковато местами очень.

Вывод я для себя сделал такой: этим путем все еще не стоит ехать с Запорожья, скажем в Ивано-Франковск или львов, а лучше кидать лишние 100-150 км и объезжать через Киев … Хотя на солидных авто, где и 120 не заметны, можно пролететь и там. Ям не нигде, кроме вышеназванного объезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія