autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Установил блокиратор рулевого вала CSL(Mul-T-Lock)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Установил блокиратор рулевого вала CSL(Mul-T-Lock)
      11 июля 2006 в 00:33 Гілками

Вот такой
http://www.signalka.kiev.ua/product_info.php?cPath=39_46&products_id=367

Наконей-то под размеры рулевого вала Ланоса выпустили.

Пасиб Сергею (Сигналкин) за скидочку Связался с ним в тяпницу днем - в понедельник с утра мона было забирать.

Забрал вечером, купил пивка и поехал в гараж. Установил за 30 мин. Из них 20 разбирался, как оно лучше ставить Хотя там практически без вариантов.

Итак.
1. Снимаем декоративную крышку под рулевым валом. 4 самореза.
2. Лезем под руль, в самый низ вала. Там, де он уже за перегородку моторного отсека уходит.
3. Раскручиваем корпус блокиратора. Он состоит из двух половинок. 4 шестикранника соединяют эти части. Они утоплены и прикрываються вставленным штырем. Посему в "режиме охраны" (когда штырь вставлен) их не открутишь
4. Оказывается у меня пластмасовая втулка давно в низу вала болтаеться Засунул её наверх (хотя толку от нее). Между ней и концом вала в салоне вставляеться сам корпус блокиратора. Он с одной стороны круглый, с другой квадратный. Вот это и играет роль, когда берешь блокиратор для конкретной марки авто. Диаметр и размеры квадрата должны подходить под рулевой вал. Рулевой вал в конце переходит в квадратное сечение - это позволяет корпусу блокиратора держаться намертво на валу.
5. Выворачиваем колеса максимально влево-вправо, и устанавливаем корпус блокиратора. Затягиваем шестигранником 4 болта. У меня выщло так, что при макс. вывороте руля влево-вправо фиксатор входит вертикально снизу вверх. Так удобней всего ставить-вынимать фиксатор. Хотя можно и горизонтально воткнуть - крути руль туда-сюда, как тебе удобно, и втыкай Если горизонтально воткнуть - фиг ты с дрелью к замку подлезешь. Ключом с трудом открывает, т.к. он (ключ) цепляеться за перегородки педалей.
6. Ну ставим назад декоративную перегородку под рулем.

Ну а принцип действия надеюсь понятен. Фиксатор входит в зацепление с корпусом блокиратора, который укреплен на рулевом вале. А своим длинным концом он входит в зацепление с металлическими перегородками между педалей (они на них крепяться к корпусу авто). Причем вариантов зацепления там много. Все можно варьировать прокручиванием руля. Даже если пилить вал блокиратора или перегородки - ох и гимор будет. Уж поверьте, поползал там раком-боком Не развернешься...Насчет перегородок - дык и педали поотпадают

Насчет удобства пользования. Нуно конечно нагнуться до педалей. Но лично у меня особых проблем не возникло. Единственное - попасть в направляющие корпуса штырем. Хотя уже седня почти приноровился. Благо он без ключа защелкивается. Открыть не проблема - тут полегче. Думаю неделя тренировки - и всё намано будет.

Еще минус - чуток мешает декоративная решетка. Без неё легче было. А так рука изгибаеться под ней.

Главный плюс Mul-t-lock замок. С карточкой, всё как надо.

Ну вообщем я доволен. Скрытно, труднодоступно, нетранспортабельно на "шнурке", мультлок личинка. Мне пока хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Установил блокиратор рулевого вала CSL(Mul-T-Lock) [Re: WildHawk]
      11 июля 2006 в 09:28 Гілками

Хорошая штука.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Установил блокиратор рулевого вала CSL(Mul-T-Lock) [Re: WildHawk]
      11 июля 2006 в 10:32 Гілками

Ну вот видишь а ты боялся шо не справишся
Интересно будет прочесть от тебя отчетик через месяц другой со статистикой как часто пользуешь, положительные отр. моменты в использовании ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Отчет + дополнения (+) [Re: Сигналкин]
      16 июля 2006 в 01:16 Гілками

В ответ на:

Ну вот видишь а ты боялся шо не справишся




Я не боялся Автослесарь 3 разряда - разберусь за Просто было непонятно, куда на валу его тыкать. А там другого места и нет

Дополнение. У меня в Ланос шла дополнительная металлическая типа "прокладка" между половинками корпуса блокиратора. Таки её нуно ставить. Т.к. чуть наперекос затягиваеться на валу корпус. Хотя и без неё без проблем держится. Ну это чисто эстетически и по-правильному

Теперь использование.

1. Чуть не так работает штырь, который в корпус блокиратора вставляеться. Там вырез идет, в штыре. Чтобы с двух сторон, при поворотах руля с замком, он упирался влево-вправо в перегородки. В одну сторону он в перегородку упираеться намертво, а с другой, там де вырез, как бы проскальзывает, и упираеться за вырезом в корпус замка. Естессно не провернеться никуда, хоть ты тресни. Вот вынимать неудобно.
При вывороте влево до упора - всё отлично. Т.к. руль, автоматом, чуть додавливает назад вправо - и штырь нормально фиксируеться в вертикальном состоянии.
При вывороте вправо до упора - нужно додавливать руль, дабы вынуть замок. Т.к. руль уходит влево - и штырь с замком (из-за описанного дефекта) смещаеться под педаль газа под углом. Для угонщиков естессно сложнее там что-то вскрывать А вот всунуть ключ сложнее, т.к. он уже не снизу, а под углом и упираеться в педаль газа. А провернуть руль вправо, кады он и так полностью вправо вывернут - это проблема и нужна сила. Но я преувеличиваю конечно. Вывернуть можно. Но неудобство есть.
Еще минусом будет большая комплекция водителя. Кто меня видел - без проблем подлажу и засовываю этот штырь

Теперь плюсы.
За прошедшую неделю без проблем адаптировался. Приходиться постоянно пользоваться, т.к. оставляю авто ненадолго в разных местах. Хоть и пейджер есть - но нах мне лицезреть крутящиеся колеса на дисплее
Сначала я пытался наклониться к рулю, и таким образом вставлять штырь в корпус блокиратора. Руки коротки Царапал руку об накладку.
Сама собой пришла идея. Чуть отклоняемся вправо. Мордой в район магнитофона Удобно и уже за 2 сек. всё вставляем. Ничего не мешает, попадаю с первого раза. Отщелкнуть еще проще. Т.к. у меня ГУР и вставляю штырь при полностью вывернутых колесах (тогда направляющая, куды нуно попасть штырем, строго перпендикулярна), то вставляю при вкл. зажигании. Дабы легче было руль контролировать. А вынуть (с ключом ) на незаведенном не проблема, кроме небольшого усилия, описанного выше.
Вообщем ща уже блокирую вал, как в армии автоматы разбирал Т.е. ничего страшного.

Думайте сами. Конечно не идеально в плане комфорта. Зато, в плане взлома - очень тяжело. Лично меня устраивает. Я думал гиморнее будет этот штырь вставлять. Оказывается очень легко. Уж поверьте на слово. На 3 день пользования привык попадать куда надо с первого раза. А про устойчивость к взлому блокиратора рулевого вала - читайте в и-нете.

пысы. Я тут вспомнил. Мне товарищ рассказывал. У него 2110. Только там Гарант стоял (принцип тот же). И заклинил как-то ключ в замке штыря у него. Не так, не сяк. Вытянул ключ, а замок так и не открывается. Пипец. Вызванивал кучу контор, готов был уже на любые суммы - никто не соглашается...в итоге всё свелось на одного кадра (все из обзвоненных на него перенаправляли). Он 30 мин. раком возился, но таки открыл. Больше никто не брался за такой гимор. Это так - случай из жизни, бо в журналах всякое пишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: WildHawk]
      17 июля 2006 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Пипец. Вызванивал кучу контор, готов был уже на любые суммы - никто не соглашается...в итоге всё свелось на одного кадра (все из обзвоненных на него перенаправляли). Он 30 мин. раком возился, но таки открыл. Больше никто не брался за такой гимор.



Еще одно доказательство эфективности мех. защиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: WildHawk]
      17 июля 2006 в 16:17 Гілками

В ответ на:

... Я тут вспомнил. Мне товарищ рассказывал. У него 2110. Только там Гарант стоял (принцип тот же). И заклинил как-то ключ в замке штыря у него. Не так, не сяк. Вытянул ключ, а замок так и не открывается. Пипец. Вызванивал кучу контор, готов был уже на любые суммы - никто не соглашается...в итоге всё свелось на одного кадра (все из обзвоненных на него перенаправляли). Он 30 мин. раком возился, но таки открыл. Больше никто не брался за такой гимор. Это так - случай из жизни, бо в журналах всякое пишут


Так ты не тех просил Те, кто могут быстро, тех звать не надо, сами сцуки приходят, упаси Боже... Да и журналисты тоже не только пишут, авторевюшники угон-шоу устраивают - на те же Гаранты от 10 секунд до 2 минут общедоступным инструментом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: Сигналкин]
      17 июля 2006 в 16:46 Гілками

Имеется в виду именно такой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: UncleB]
      17 июля 2006 в 17:02 Гілками

Ага именно такой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
Ukraine, Khmelnytsky
Сообщения: 721
С нами с 06.10.2006

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: Сигналкин]
      21 октября 2006 в 00:00 Гілками

На сенс он устанавливается точно также? А если я ростом 1.85 не будет ли проблем и можно ли вставить штырь и вытянуть до выхода из машины, еще до открытия дверей? Есть фотка установленного?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
Ukraine, Khmelnytsky
Сообщения: 721
С нами с 06.10.2006

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: Shaman2]
      13 января 2007 в 23:50 Гілками

Часто приходится оставлять авто в разных местах. В общем благодаря сайту сигналки приобрел себе этот замок и сегодня установил на свой сенс. Думал что все намного сложнее, но все просто ,потратил 20минут на установку. Наклонившись лицом к магнитоле, с первого раза установил штырь, несмотря на свой рост. А вот второй-четвертый раз уже сложнее Но думаю привыкну. Главное не перепутать ключи на связке Особое Спасибо сигналке за скидочку.

И есть три вопроса:
1) что за пакетик с цветными штучками, незнаю даже как назвать?
2) какова надежность замков мультилока? Да и вообще, всех замков, построенных по такому же принципу (с двух сторон круговые насечки)
3) особенно приятно, что в комплекте идет крепление штыря в салоне. Кто и как его крепил на сенсе?

Жалко что в комплекте не идет брелок, как на фотке выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
Ukraine, Khmelnytsky
Сообщения: 721
С нами с 06.10.2006

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: Shaman2]
      14 января 2007 в 00:45 Гілками

И еще: не совсем понял для чего пластина на замке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: Shaman2]
      18 января 2007 в 09:55 Гілками

В ответ на:

1) что за пакетик с цветными штучками, незнаю даже как назвать?




В ключах есть места для вставки этих цветных штучек ,я так понимаю когда у тя на машине установлено несколько замков ,руль кпп ,ставишь на разные ключи разные цвета и не путаешся в ключах

после того как вскрыли заднюю дверь, всегда пользую и привык сразу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 92
С нами с 01.05.2004

Re: Установил блокиратор рулевого вала CSL(Mul-T-Lock) [Re: Сигналкин]
      17 апреля 2007 в 17:48 Гілками

Сегодня приобрел у Вас этот девайс. Беру кума и пиво , и иду в гараж ставить.
Спасибо огромное за скидку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Отчет + дополнения (+) [Re: Shaman2]
      17 апреля 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

крепление штыря в салоне. Кто и как его крепил на сенсе?



Никак не крепил, вожу в бардачке.Чтоб не гремел - ложу между складок сложенной карты Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14684

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія