autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Италия. (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Италия.
      20 июня 2017 в 12:56 Гілками

Всем привет. Помогите сложить картинку в голове.
Есть у жены давняя мечта - побывать в Италии.
Вот решил в этом году реализовать ее.

Дано: 2 взрослых + ребенок 5 лет.
Хочется: оздоровить ребенка (пляж-море). Дней 10-14.
Хочется 2: ехать только ради пляжа в Италию, имхо, глупо (можно и в турцию-египет), поэтому есть желание еще ознакомиться со страной.
Хочется 3. Поесть местной, вкусной, еды, попить местного вина за разумные деньги.

А теперь вагон вопросов, ибо каша в голове И честно говоря, даже сложно все мысли упорядочить "на бумаге".

Страна большая, посмотреть есть что - от Венеции до Генуи и от озера Гарда до Неаполя, Помпеи и т.д. И то, это только то, что на слуху.

1. Ехать планируем или в первой половине сентября или в первой половине октября.
В какой период лучше ехать? С т.з. чтобы было комфортное море для ребенка.

2. Можно поехать в Римини по путевке.
Плюсы - относительно дешево, не надо париться как добираться, где жить, завтраки (можно и ужины) включены...
Минусы.
- полно руссо-туристо, что не очень хорошо для нас. Хочется "окунуться" в страну.
- летают либо на 7 дней (мало), либо на 14 (терпимо, но на верхней границе по времени).
3. Можно подбирать самому перелет, подыскать жилье - тогда выйдет оптимально по срокам (дней 10). Но бы понять а) какой регион? б) как подобрать жилье (т.к. на фото всегда выглядит хорошо, а вживую может быть все уныло).
Из плюсов: свобода выбора региона, можно взять жилье с кухней и готовить самому (но тоже вопрос чтобы был рядом продуктовый приличный).
Из минусов - вроде как дороже чем пакетный тур. Организационные вопросы - трансфер и т.п.

Вообщем, чтобы вы посоветовали семье, которая никогда не была в Италии и хочет получить максимум впечатлений и эмоций.

З.ы. пафос не нужен, можем и пешком походить и в невзрачной забегаловке кушать при условии гигиены и вкусной еды - вообщем, короны нет

з.з.ы. а, ну и самое главное - бюджет 2,5К евро.

Всем заранее спасибо за помощь в "организации" поездки.

... инет, форум винского и т.п. читаю - но это только добавляет каши

Змінено -Виталя- (12:59 20/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      20 июня 2017 в 13:16 Гілками

Италию мы не истоптали, прямо скажу, были только два раза - неделя в Лигурии, неделя в Риме.
Но в плане формата европейской поездки неоднократно практиковали вариант - неделя на прокатной машине по интересным местам (одна-две ночи в конкретном месте), потом неделя стационарно на побережье. Правда слишком стационарно у нас обычно не получается Скучно пляжиться, поэтому еще пару радиалок в округе маст хэв.
Из этого опыта могу советовать поездку именно в таком порядке - релакс на второй неделе. И подобрать какой-то все-таки регион страны, а не весь глобус Италии, она большая.
Т.к. были в Лигурии, то скажу, что пляжный отдых там есть навалом и море интересное, но не мелководный песочек Мы там были на майские, поэтому не купались, а ездили на авто и на корабликах. Смотались во Флоренцию, просто офигели от толп туристов. И это в мае. ИМХО для музейно-архитектурных прогулок по таким всемирно раскрученным точкам надо ехать не летом, это точно.
Неделю на побережье надо брать, конечно, домик или апарты. Но, пардон, поздновато спохватились. Все хорошее по нормальным ценам уже раскуплено на корню несколько месяцев как. Хотя все бывает, надо рыть интернет
Насчет продуктов можно не беспокоиться. Рядом будут маркеты с достаточным ассортиментом всегда. И рынки тоже. Соответствие фото жилья и реала в принципе нормальное. Я бы сказал, что этим больше отели грешат, т.к. они выкладывают фото одного номера, а ты потом можешь получить немного да не то. У хозяев же снята конкретная квартира и расхождение там бывает в пространстве. Типа снимают одну комнату с разных углов, кажется, что комната большая, а реально - меньше. Но в плане грязи и неухоженности как-то вот ни разу не попадали ни в одной стране.
По песчаным популярным пляжам Италии не знаток, понаслышке только знаю, советовать не буду.
ЗЫ.Недочитал, что собираетесь в сентябре-октябре. Сорри. Тогда легче и надо уже искать хороший домик на неделю и от него уже плясать.

Змінено alex_b (13:22 20/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      20 июня 2017 в 13:28 Гілками

я бы забронировала отельчик на западном побережье в районе Рима:
1. Близость к аэропорту
2. Близко к Риму - сможете на ОТ добираться и отлично провести там несколько дней (по потребности)
3. Также можно будет прекрасно добираться на ОТ в маленькие городки

Но где именно бронировать отель - не подскажу, т.к. сама в Италии на пляжном отдыхе не была, только по разным городам ездила (все на ОТ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      20 июня 2017 в 13:43 Гілками

Я бы разделил на две поездки: с ребёнком в Турцию в сентябре и вдвоём в Италию в октябре. 5-летний ребёнок не даст ничего нормально посмотреть и никакой пользы для него от этой поездки не будет. Билеты смотреть на МАУ, может даже на следующий год, если есть желание сэкономить. Логично начать с Рима, там недели будет мало, но если тяга к искусству больше тяги к истории, то с Флоренции.

Змінено Кинжальный прострел (13:44 20/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия. [Re: Кинжальный прострел]
      20 июня 2017 в 13:53 Гілками

Кинжальный прострел 20.06.2017 13:43 пишет:

Я бы разделил на две поездки: с ребёнком в Турцию в сентябре и вдвоём в Италию в октябре. 5-летний ребёнок не даст ничего нормально посмотреть и никакой пользы для него от этой поездки не будет. Билеты смотреть на МАУ, может даже на следующий год, если есть желание сэкономить. Логично начать с Рима, там недели будет мало, но если тяга к искусству больше тяги к истории, то с Флоренции.



присоединюсь. Действительно, если есть с кем оставить ребенка, то лучше вдвоем, с ребенком попозже, лет через 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: xonix406]
      20 июня 2017 в 14:11 Гілками

В ответ на:

присоединюсь. Действительно, если есть с кем оставить ребенка, то лучше вдвоем, с ребенком попозже, лет через 5




+100
Я тоже этого же мнения. Правда, как-то на форуме была на эту тему дискуссия, так меня затюкали со страшной силой. Типа, да меня, как родителя-кукушку, надо было родительских прав лишить жостко. Я там типа оправдывался, что неделя-две у родной бабушки это прекрасно и для воспитания ребенка, и для укрепления семейного духа, в частности. Ведь никаких музеев и архитектуры ребенок не запомнит в этом возрасте и только будет скучать и вгонять родителей в жесткие рамки детского режима дня. И это только в духовном смысле, опуская за скобками смену климата, перелеты, переезды и пр.
Хотя, никто не спорит, современная цивилизация позволяет таскать детей какого угодно возраста с собой, хоть месячного. Но зачем?

Змінено alex_b (14:11 20/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Италия. [Re: alex_b]
      20 июня 2017 в 14:19 Гілками

alex_b 20.06.2017 14:11 пишет:

В ответ на:

присоединюсь. Действительно, если есть с кем оставить ребенка, то лучше вдвоем, с ребенком попозже, лет через 5




+100
Я тоже этого же мнения. Правда, как-то на форуме была на эту тему дискуссия, так меня затюкали со страшной силой. Типа, да меня, как родителя-кукушку, надо было родительских прав лишить жостко. Я там типа оправдывался, что неделя-две у родной бабушки это прекрасно и для воспитания ребенка, и для укрепления семейного духа, в частности. Ведь никаких музеев и архитектуры ребенок не запомнит в этом возрасте и только будет скучать и вгонять родителей в жесткие рамки детского режима дня. И это только в духовном смысле, опуская за скобками смену климата, перелеты, переезды и пр.
Хотя, никто не спорит, современная цивилизация позволяет таскать детей какого угодно возраста с собой, хоть месячного. Но зачем?



я больше скажу, вожу с собой ребёнка с 10 лет. Сейчас ей 15 и она путает Азоры с Мадейрой, Марсель с Ниццей, Барселону с Валенсией. Как раз в Рим и Мадрид мы ездили без неё и это были самые продуктивные семейные поездки, ещё лучше ездить одному.

Змінено Кинжальный прострел (14:20 20/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Италия. [Re: Кинжальный прострел]
      20 июня 2017 в 14:36 Гілками

Кинжальный прострел 20.06.2017 13:43 пишет:

Я бы разделил на две поездки: с ребёнком в Турцию в сентябре и вдвоём в Италию в октябре. 5-летний ребёнок не даст ничего нормально посмотреть и никакой пользы для него от этой поездки не будет. Билеты смотреть на МАУ, может даже на следующий год, если есть желание сэкономить. Логично начать с Рима, там недели будет мало, но если тяга к искусству больше тяги к истории, то с Флоренции.




увы (или к счастью ) - но ребенок первичен. т.е. цель все-таки свозить его на море.
Или, получается, что Италия для этого нецелесообразна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      20 июня 2017 в 14:45 Гілками

-Виталя- 20.06.2017 14:36 пишет:

Кинжальный прострел 20.06.2017 13:43 пишет:

Я бы разделил на две поездки: с ребёнком в Турцию в сентябре и вдвоём в Италию в октябре. 5-летний ребёнок не даст ничего нормально посмотреть и никакой пользы для него от этой поездки не будет. Билеты смотреть на МАУ, может даже на следующий год, если есть желание сэкономить. Логично начать с Рима, там недели будет мало, но если тяга к искусству больше тяги к истории, то с Флоренции.




увы (или к счастью ) - но ребенок первичен. т.е. цель все-таки свозить его на море.
Или, получается, что Италия для этого нецелесообразна?



Да, всё будет дороже в разы, чем в Турции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      20 июня 2017 в 14:51 Гілками

-Виталя- 20.06.2017 14:36 пишет:

Кинжальный прострел 20.06.2017 13:43 пишет:

Я бы разделил на две поездки: с ребёнком в Турцию в сентябре и вдвоём в Италию в октябре. 5-летний ребёнок не даст ничего нормально посмотреть и никакой пользы для него от этой поездки не будет. Билеты смотреть на МАУ, может даже на следующий год, если есть желание сэкономить. Логично начать с Рима, там недели будет мало, но если тяга к искусству больше тяги к истории, то с Флоренции.




увы (или к счастью ) - но ребенок первичен. т.е. цель все-таки свозить его на море.
Или, получается, что Италия для этого нецелесообразна?




ехать просто на море - однозначно в Турцию
дешевле, проще с ребенком, по еде в том числе, да и море теплее

и экскурсионки в Турции достаточно, если есть желание

Змінено Chmln (14:51 20/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      20 июня 2017 в 14:53 Гілками

Был на море в Италии в Тропеа,почти самый юг страны. Пляж хороший заходить удобно,но сервис оставляет желать лучшего,южане довольно ленивые. Мои родители были в рапалло,наделокот Генуи им очень понравилось. В Риме в сентябре может быть еще жарко,ходить что-то смотреть не очень приятно будет. Озеро Гарда стоит посмотреть,особенно с ребенком, там есть отличный парк Гардаленд,для детей то что доктор прописал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Буча
Сообщения: 2137
С нами с 01.06.2012

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      21 июня 2017 в 11:53 Гілками

Я, наверное, тоже отец-кукушк, потому как поддержу общее мнение, что для ребенка 5-ти лет Италия будет абсолютно ни о чем! Море там довольно так себе (Турция даже с учетом подорожания этим летом лучше по сервису и дешевле), а экскурсионка для маленького ребенка будет просто изнурительна: сентябрь-октябрь в Италии еще довольно жарко + очереди к достопримечательностям + переходы-переезды и т.д.

По собственному опыту -0 начинать для себя Италию стоит с Рима - на неделю его хватит с головой! Южнее - Неаполь с Помпеями, севернее - Флоренция, Болонья, Модена, Милан, совсем севернее - Верона, Венеция, Генуя.

Я не очень большой любитель МАУ, поэтому всегда советую сначала просматривать лоукосты. В Украину начала летать АлИталия (не очень лоукост, но цены приятнее МАУ). Мы для Италии используем Виззы со стыковками (не классические стыковки, правильнее сказать пересадки). Удачный маршрут Киев-Будапешт-Рим и обратно Милан-Катовице-Киев, при желании можно выделить по дню на Будапешт и Краков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1329
С нами с 05.08.2008

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      21 июня 2017 в 16:21 Гілками

-Виталя- 20.06.2017 14:36 пишет:

увы (или к счастью ) - но ребенок первичен. т.е. цель все-таки свозить его на море.
Или, получается, что Италия для этого нецелесообразна?



Италия не может быть нецелесообразной.
Если важно море для ребенка - могу порекомендовать Линьяно (Lignano Sabbiadoro),чуть северней Венеции. Несколько лет назад отдыхали там пару дней - понравилось - большие песчаные пляжи, мелкое море,
сам городок очень приятный (особенно район Pineta- фактически в пиниевом лесу,все в зелени,цветах). Много кафешек с умеренными ценами, несколько супермаркетов. Руссотуристо практически не было.
На сентябрь посмотрел - куча предложений аппартаментов - от 200-300 евро за неделю.
Но туда, конечно, лучше ехать автомобилем - от границы часов за 10 доехать без проблем,
плюс в радиусе часа-двух езды - Венеция,Падуя,Верона,Гарда, посмотреть есть что (можно ездить и на поездах). И бюджета вашего с головой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      23 июня 2017 в 10:01 Гілками

таки вирішили відмовитись від Італії цього разу на користь Іспанії, Греції, Хорватії, Чорногорії або Кіпру.

Ломаємо голову далі.

З.и. є мислі поїхати на авто, але строьмає "безвіз" і толпи на кордоні.
Друзі цієї ночі простояли десь 6,5 годин перед поляками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      23 июня 2017 в 10:29 Гілками

-Виталя- 23.06.2017 10:01 пишет:

таки вирішили відмовитись від Італії цього разу на користь Іспанії, Греції, Хорватії, Чорногорії або Кіпру.

Ломаємо голову далі.

З.и. є мислі поїхати на авто, але строьмає "безвіз" і толпи на кордоні.
Друзі цієї ночі простояли десь 6,5 годин перед поляками.



якщо пріорітет море для дитини, то краще Туреччини не знайти (сервіс, ціна, якість)
Якщо вибирати між Іспанією та Італією, то я б обрала Італію ( в Греції, Хорватії, Чорногорії та на Кіпрі не була).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      23 июня 2017 в 10:32 Гілками

Для маленького ребёнка Италия не самый лучший вариант.Италия это гастрономический рай.Лучше в Турцию на море.Там для мальков все условия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: Крендель Краковский]
      23 июня 2017 в 11:41 Гілками

Крендель Краковский 23.06.2017 10:32 пишет:

Для маленького ребёнка Италия не самый лучший вариант.Италия это гастрономический рай.Лучше в Турцию на море.Там для мальков все условия.



Рай аж из двух блюд - пицца и паста.
Пиццу делают вкусно, как и везде во всех странах в нормальных пиццериях.
Пасту я не люблю.
Морепродуктов по сути нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Италия. [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 19:00 Гілками

alex_b 23.06.2017 11:41 пишет:

Рай аж из двух блюд - пицца и паста.
Пиццу делают вкусно, как и везде во всех странах в нормальных пиццериях.
Пасту я не люблю.
Морепродуктов по сути нет.



вы в какой-то другой италии были. а как же карпаччо, минестроне, тирамису? морепродуктов навалом, кролик подтвердит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Италия. [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 21:57 Гілками

alex_b 23.06.2017 11:41 пишет:

Морепродуктов по сути нет



Фигасе
Я только два раза за 10 дней ел мясные блюда, а то всё из морепродуктов. Хотя, по натуре, мясоед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Италия. [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 22:19 Гілками

bistecca fiorentina - это пицца или паста? Скампии из Адриатики куда деваются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Италия. [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 22:32 Гілками

alex_b 23.06.2017 11:41 пишет:

Крендель Краковский 23.06.2017 10:32 пишет:

Для маленького ребёнка Италия не самый лучший вариант.Италия это гастрономический рай.Лучше в Турцию на море.Там для мальков все условия.



Рай аж из двух блюд - пицца и паста.
Пиццу делают вкусно, как и везде во всех странах в нормальных пиццериях.
Пасту я не люблю.
Морепродуктов по сути нет.




Вы в Италии были,хоть раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: Крендель Краковский]
      23 июня 2017 в 22:59 Гілками

Крендель Краковский 23.06.2017 22:32 пишет:

alex_b 23.06.2017 11:41 пишет:

Крендель Краковский 23.06.2017 10:32 пишет:

Для маленького ребёнка Италия не самый лучший вариант.Италия это гастрономический рай.Лучше в Турцию на море.Там для мальков все условия.



Рай аж из двух блюд - пицца и паста.
Пиццу делают вкусно, как и везде во всех странах в нормальных пиццериях.
Пасту я не люблю.
Морепродуктов по сути нет.




Вы в Италии были,хоть раз?



Два раза. Сорри, больше пока не получилось Жили, ездили. Питался в разных заведениях (не фаст фуд) раз 20 в разных местах.
Нормально, вкусно. Но для человека, не пищащего от пасты, коим я являюсь, ничего особенного.
С Францией и рядом не стояло. Вот там таки можно в деревенском ресторанчике нарваться на такую необычную вкусноту....
О морепродуктах вообще скромно умолчу. Ихтамнет. Дораду, пардон я и в Киеве отлично по дороге домой куплю и загриллирую. А, к примеру, испортить мидии, как мне испортили в Генуе - надо сильно постараться.


Да. Мороженое в Италии хорошее, ничего не скажу, любят они это дело. Но в специализированных точках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: ЧелUA]
      23 июня 2017 в 23:09 Гілками

ЧелUA 23.06.2017 19:00 пишет:

alex_b 23.06.2017 11:41 пишет:

Рай аж из двух блюд - пицца и паста.
Пиццу делают вкусно, как и везде во всех странах в нормальных пиццериях.
Пасту я не люблю.
Морепродуктов по сути нет.



вы в какой-то другой италии были. а как же карпаччо, минестроне, тирамису? морепродуктов навалом, кролик подтвердит.



Насчет сладкого могу взять свои слова обратно, не учел общей любви к сладкому. Сорри, плиз. Я то как-то не очень фанат.
Минестроне? Ну овощной суп, вкусный, но у меня жена такие делает каждую неделю. Я о той кулинарии, которую ожидаешь встретить не дома.
Карпаччо? Люблю и ем, по всей Европе. Говорить о мастерстве шефа в данном случае как-бы и не о чем.
Повторюсь. Во Франции можно заказть как-бы обычное мясо, а повар его сделал так, что вообще непонятно и неповторимо лично.
Вот это я называю гастрономический рай.
Ну а на морепродукты сильно надеялся в Лигурии, но не сложилось абсолютно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Италия. [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 23:12 Гілками

alex_b 23.06.2017 22:59 пишет:

А, к примеру, испортить мидии, как мне испортили в Генуе - надо сильно постараться.




Тут такое дело с обобщениями... Так испортить все - мидии, курицу, вино, обслуживание - как это сделали во Франции, в ресторанчике в марине на ЛБФ, - это тоже надо было постараться. С ценой-то, в полтора раза выше среднего итальянского ужина. Но это же не повод ставить под сомнение всю французскую кухню (салат нисуаз в Ницце, кстати, тоже беее).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: H2O]
      23 июня 2017 в 23:15 Гілками

H2O 23.06.2017 22:19 пишет:

bistecca fiorentina - это пицца или паста? Скампии из Адриатики куда деваются?



Видел по телику, прикольно, красиво. В меню в Италии не попадалось. В будущем обращу внимание, хотя, как я понял, то нужна компания едоков. Я же не срубаю один - кило-полтора мяса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Италия. [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 23:16 Гілками

ты ж не один в отпуск ездишь )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: H2O]
      23 июня 2017 в 23:23 Гілками

Мидии невозможно испортить. Их во Франции просто варят и подают в кастрюльке с десятком соусов на выбор и горой картошки фри.
Никакого Мишлена
И тут-же на том же Медитерраньском побережье, но в Италии, такого блюда нет в меню. Заказываю мидии по-чемутотам и мне приносят раковины, заполненные фаршем из мидий с анчоусами и томатом. Рыбные котлеты в панцире, грубо говоря.
Наверное, я снобирован испорчен Нормандией и Бретанью в плане морепродуктов.
В Риме этой зимой неделю питались то там, то сям. Вкусно, еще раз повторю, но без изюминки.

Дать идею админам запустить на форуме доску с гастрономическими заметками? Щас это в тренде. Шутка

Змінено alex_b (23:26 23/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7843
С нами с 11.05.2010

Re: Италия. [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 23:29 Гілками

Я пишу из собственного опыта. Красивый ресторанчик с видом на яхты, полно народу. Мидии резиновые (мидий я в своей жизни съел много в разных странах), фри сырые, курица сырая, вино воняет ацетоном. 75 евро счёт на троих. Мы в Италию вернулись реально как в гастрономический рай. Но я уверен, что просто не нашли те самые французские места, как вы не нашли итальянские. Кстати, в Италии пасту ел всего один раз в режиме бизнес-ланча.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 31
С нами с 11.06.2017

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      24 июня 2017 в 00:21 Гілками

самая вкусная еда в Италии.
размениваться на пиццу? карбонара или спагетти вонголе похожи на простые макароны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Италия. [Re: alex_b]
      24 июня 2017 в 01:04 Гілками

Во Франции еда навороченная, усложненная, многоингридиентная. Мне не очень такое. В Италии еда простая , натуральная , обычно совсем немного компонентов в еде ,но оч вкусная. Вот мне такое по нраву. Это как у нас хорошую селедочку с молодой картошечкой и черным хлебцем зарубать. Элементарно же, но вкусно шокапец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      24 июня 2017 в 09:18 Гілками

даби не строчити купу тем - продовжу в цій.
крутили і так і сяк, остаточно прийшли до наступного:
турцію, єгіпет и тому подібне відкидаємо.
залишається: іспанія, греця, ховатія, чорногорія, албанія (варіант?) та кіпр.
можливо щось пропустив.

хотів запитати - що краще - шукати отель з розвагамі/гірками для дитини або шукати апартаменти та окремо якійсь розваги?

яку країну порекомендуєте? ніде крім іпанії не були.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Италия. [Re: alex_b]
      24 июня 2017 в 10:30 Гілками

alex_b 23.06.2017 22:59 пишет:

Крендель Краковский 23.06.2017 22:32 пишет:

alex_b 23.06.2017 11:41 пишет:


В ответ на:

...




Рай аж из двух блюд - пицца и паста.
Пиццу делают вкусно, как и везде во всех странах в нормальных пиццериях.
Пасту я не люблю.
Морепродуктов по сути нет.




Вы в Италии были,хоть раз?



Два раза. Сорри, больше пока не получилось Жили, ездили. Питался в разных заведениях (не фаст фуд) раз 20 в разных местах.
Нормально, вкусно. Но для человека, не пищащего от пасты, коим я являюсь, ничего особенного.
С Францией и рядом не стояло. Вот там таки можно в деревенском ресторанчике нарваться на такую необычную вкусноту....
О морепродуктах вообще скромно умолчу. Ихтамнет. Дораду, пардон я и в Киеве отлично по дороге домой куплю и загриллирую. А, к примеру, испортить мидии, как мне испортили в Генуе - надо сильно постараться.


Да. Мороженое в Италии хорошее, ничего не скажу, любят они это дело. Но в специализированных точках



гг, я во Франции ничего кроме фастфуда не смог найти лазили по Нанту больше часа в поисках поесть, это ужас, везде гамбургеры и хотдоги, в итоге поели во... вьетнамском ресторане сначала подумал, что мне не повезло, но на мероприятии на котором я был, собственно ради которого туда поехал, подавали тоже самое - гамбургеры, хотдоги, фиш н чипс, бурито, тако, блин, как будто и не во франции был.
В Италии не был, но вот где гастрономический рай так это в Болгарии. Можно неделю есть одно блюдо но в разных ресторанах и везде оно будет разным, по своему рецепту и везде будет вкусно.
По поводу испортить блюдо, пока чемпион Тайланд, где умудрились подать Том Ка со свернувшимся кокосовым молоком и муравьями, в качестве приправы, я так полагаю

Змінено Cartman (10:31 24/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Италия. [Re: Cartman]
      24 июня 2017 в 10:46 Гілками

Cartman 24.06.2017 10:30 пишет:


По поводу испортить блюдо, пока чемпион Тайланд, где умудрились подать Том Ка со свернувшимся кокосовым молоком и муравьями, в качестве приправы, я так полагаю




в мене чемпіон - Куба. так портити морепродукти, як4 там, не вміє ніхто )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Италия. [Re: Sergu44o]
      24 июня 2017 в 11:25 Гілками

Sergu44o 24.06.2017 10:46 пишет:

Cartman 24.06.2017 10:30 пишет:


По поводу испортить блюдо, пока чемпион Тайланд, где умудрились подать Том Ка со свернувшимся кокосовым молоком и муравьями, в качестве приправы, я так полагаю




в мене чемпіон - Куба. так портити морепродукти, як4 там, не вміє ніхто )))



Морепродукты испортить это легко, а вот то, что можно свернуть кокосовое молоко это оказалось сюрпризом, сколько я сам готовил ТомКа мне это не удалось сделать ни разу... Большого мастерства повар в том ресторане


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      24 июня 2017 в 12:25 Гілками

Сколько людей столько и мнений.Но Италия это гастрономический рай.НО.Нужно знать куда идти не стоит)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      24 июня 2017 в 14:29 Гілками

-Виталя- 24.06.2017 09:18 пишет:

даби не строчити купу тем - продовжу в цій.
крутили і так і сяк, остаточно прийшли до наступного:
турцію, єгіпет и тому подібне відкидаємо.
залишається: іспанія, греця, ховатія, чорногорія, албанія (варіант?) та кіпр.
можливо щось пропустив.

хотів запитати - що краще - шукати отель з розвагамі/гірками для дитини або шукати апартаменти та окремо якійсь розваги?

яку країну порекомендуєте? ніде крім іпанії не були.




розваги це Італія Гардаленд наприклад, там немає ( або мало і дорого) готелів як в Турції
море краще всього напевно в Хорватії, щоб недалеко від Італії-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Италия. [Re: SRT sport]
      24 июня 2017 в 21:53 Гілками

SRT sport 24.06.2017 14:29 пишет:


розваги це Італія Гардаленд наприклад, там немає ( або мало і дорого) готелів як в Турції




от халепа
понятно, що заради малого поїдемо і до турків, але так неохота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: Obladatel]
      24 июня 2017 в 22:34 Гілками

Obladatel 24.06.2017 00:21 пишет:

самая вкусная еда в Италии.
размениваться на пиццу? карбонара или спагетти вонголе похожи на простые макароны?



Просто уточню, что макароны мы в семье не едим . Жена с сыном очень большие любители пасты и в Киеве у нас тоже есть и правильная оригинальная паста и правильные соусы делаются по правильным рецептам. Так что культурного шока у них не было ни капли. А я равнодушен, ем, конечно иногда.
Пиццу взяли один раз, ну чтобы галочку поставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: Cartman]
      24 июня 2017 в 22:42 Гілками

В ответ на:

лазили по Нанту больше часа в поисках поесть, это ужас, везде гамбургеры и хотдоги



Что-то фантастическое Это действительно были не фудкорты, а кафе со столиками и официантами?
Я,правда, один раз выпендрился и в нормальном кафе среди десятков разнообразных блюд разыскал гамбургер Бзик чисто.
Принесли афигенно ароматный рубленый гамбургер с кровью...м-м-м. ..Больше нигде таких не ел. Но семья до сих пор нахально ржот и со смехом рассказывает, как я умудрился до такого докатиться во Франции.

Змінено alex_b (22:44 24/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Италия. [Re: alex_b]
      24 июня 2017 в 23:02 Гілками

подкину в ваш спор))
вот только что вернулись, два дня в Италии и два дня во Франции (Аркашон)
Во Франции реально есть нечего, кроме мидий и устриц)) но сколько можно просидеть на мидиях и устрицах? два дня, три? на третий уже даже смотреть на них не можешь)) Все остальное - не вкусно и дорого. Поесть проблема, супермаркет найти - и то проблема, бокал пива 5 евро везде (блин, даже в Швейцарии на горе на лыжах зимой 4,50 )))) а тут в каком-то забытом Богом селе в гэнделе - 6 !! евро.
В Италии кухня намного разнообразнее и вкуснее, итальянцы знают толк, и в еде, и в ресторанах и в обслуживании - подаче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Италия. [Re: H2O]
      24 июня 2017 в 23:18 Гілками

H2O 23.06.2017 22:19 пишет:

bistecca fiorentina - это пицца или паста? Скампии из Адриатики куда деваются?




Скампи, Гамбари...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: Mexx]
      24 июня 2017 в 23:21 Гілками

Совпадение?
Насколько я помню, именно в Аркашоне я умял великолепного лапина, то есть кролика
Ну, а понятно, что на вкус и цвет.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Италия. [Re: alex_b]
      24 июня 2017 в 23:23 Гілками

заплатил сколько за кролика?))
не говоря уже о том, что сам Аркашон и рядом- это все УГ, лучше бы мы эти два дня в Италии провели

Змінено Mexx (23:24 24/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 31
С нами с 11.06.2017

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      24 июня 2017 в 23:28 Гілками

во Франции улитки и фуагра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: Mexx]
      24 июня 2017 в 23:36 Гілками

Я жадный дело было пару лет назад, обычная была цена на основное блюдо, 10-12 евро, шото в этом роде. Франция не самая дешевая страна, кто тут спорит. А вообще кролик во французской кухне вещь рядовая и обычная.
Аркашон - классический курортный городок, смотреть там таки особо нечего.
Для информации расскажу, что в 5-7 км от него расположен ну очень интересный орнитологический парк Ле-Теш Афигенно! Но это тема не для темы Италия совершенно.

Змінено alex_b (23:37 24/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      25 июня 2017 в 21:02 Гілками

В качестве места для отдыха на море мне уже несколько человек рекомендовали amalfi. Сам там не был, но фотки впечатляют, можно глянуть в гугле. Что касается культурной программы, был в Риме, Флоренции, Венеции и Бари. Везде понравилось. Рим это что-то особенное. Насчет передвижения по Италии - как по мне, машина это лишнее. Парковки везде платные, хайвеи дорогие(400 км порядка 35 евро).+ бензин и аренда авто. Я для себя решил что лучше пользоваться поездом, особенно если речь идет о туристических центрах вроде Рима или Венеции. Билеты можно заказать например здесь: http://www.trenitalia.com/tcom-en? из рима во флоренцию поезд идет полтора часа при цене около 20 евро.

Что касается количества туристов - я был в сентябре. Их было много, но если заранее купить билеты в музеи - то можно существенно сократить время в очереди. По факту мы не стояли нигде более 10 минут.

Да и еще возможно будет полезно. Из Рима на Родос летает лоукост. http://www.vueling.com

Билет в прошлом году стоил 30 евро (45 если с багажом).
Приятного отдыха!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 16.04.2017

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      25 июня 2017 в 22:20 Гілками

Вдогонку пару слов по питанию. В общей сложности за 15 дней мы ни разу не ели ни пиццы ни пасты. При этом разнообразие мясных блюд - огромное. Если бюджет позволяет - можно заказать полупансион. Там на ужин будет предложено меню из 3-4 вариантов на первое второе и десерт. Свинина, говядина, баранина и даже оленина все это в ассортименте. Единственное от чего предостерегу это от пива. Может это только мой опыт, но дважды попадалось какое-то крепкое, не особо вкусное и по цене в 6 евро за 300 грамм. При том что вино в ресторане стоит 8 евро за литр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Италия. [Re: Mexx]
      25 июня 2017 в 23:52 Гілками

Mexx 24.06.2017 23:23 пишет:

заплатил сколько за кролика?))
не говоря уже о том, что сам Аркашон и рядом- это все УГ, лучше бы мы эти два дня в Италии провели



Не понял, где Италия и где Аркашон? На Лазурном берегу всё в порядке и с кухней и с супермаркетами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. [Re: vitvas]
      26 июня 2017 в 10:37 Гілками

vitvas 25.06.2017 21:02 пишет:

В качестве места для отдыха на море мне уже несколько человек рекомендовали amalfi. Сам там не был, но фотки впечатляют, можно глянуть в гугле.



Летом - не советую: это очень популярное и раскрученное место, особенно у богатых жителей севера Европы (Германия, Голландия и всякая Скандинавия) - там просто адовы толпы народу и нереальные цены. Если интересны красоты - лучше Чиневетерре (тоже чтоб не жить там, а чисто приехать-погулять на день-два - там электричками транспорт отлично организован), а чисто для моря - смотрите что угодно другое, кроме северной Адриатики (там мелко и печально - но если вам с мелкими детьми, это можно быть плюсом)

Змінено krolyk (11:16 26/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (27 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1710
С нами с 09.01.2013

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      26 июня 2017 в 11:01 Гілками

Cavallino
на полуострове, огромный пляж, трамвайчик в Венецию каждые 30 мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Италия. [Re: krolyk]
      28 июня 2017 в 13:14 Гілками

Сорри за мой итальянский , но, наверное, Чинкветерре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. [Re: alex_b]
      28 июня 2017 в 15:05 Гілками

alex_b 28.06.2017 13:14 пишет:

Сорри за мой итальянский , но, наверное, Чинкветерре



да, канеш - очепятка, сорри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
28 лет за рулем, Львов
Сообщения: 19
С нами с 26.09.2012

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      28 июня 2017 в 15:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Італія прекрасна,відпочивали кілька років у різних місцях. Кастільйоне-делла-Пеская, Тоскана, Леричі -Лігурія,Скопелло-Сицилія.Завжди початок вересня,найкращий час для Італії.
Кожен район має свої особливості і при виборі місця кожного разу приходиться робити вибір , що найголовніше і найбільше хочеться.Там, де гарне море,там мало розваг для дітей. Наприклад, на Сицилії дуже гарне і тепле море,зручно добиратись з Кракова до Трапані , квитки по 100 євро на людину.Оренда авто євро 500 на два тижні . Але місце тихе , пляж майже приватний , кілька кроків від хати та до більш менш живого містечка км 7-10 .І,крім того, Сицилія для першого знайомства з Італією не найкращий варіант, таки трохи не Італія. Леричі дуже гарне невелике місто,є де вийти,але море там звичайне.З Леричів їздили в Чінква Терре, Ла Спецію,Флоренцію та чи буде там цікаво дитині? Зате свій автомобіль. І у всіх місцях готуємо самі,вибір сирів, овочів і фруктів величезний.

Італія прекрасна,відпочивали кілька років у різних місцях. Кастільйоне-делла-Пеская, Тоскана, Леричі -Лігурія,Скопелло-Сицилія


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Италия. [Re: Toscana]
      6 июля 2017 в 14:05 Гілками

А чи є сенс їхати на море в район Неаполя (не була там) в останній тиждень вересня? Буде воно купабельним в цей час? Хочу поєднати море (жити біля нього) та екскурсії (їздити)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Италия. [Re: xonix406]
      6 июля 2017 в 20:22 Гілками

xonix406 06.07.2017 14:05 пишет:

А чи є сенс їхати на море в район Неаполя (не була там) в останній тиждень вересня? Буде воно купабельним в цей час?



50/50
или будет или нет год на год не приходится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 805
С нами с 25.09.2007

Re: Италия. [Re: xonix406]
      13 июля 2017 в 22:23 Гілками

xonix406 06.07.2017 14:05 пишет:

А чи є сенс їхати на море в район Неаполя (не була там) в останній тиждень вересня? Буде воно купабельним в цей час? Хочу поєднати море (жити біля нього) та екскурсії (їздити)



Ну в самом Неаполе особо не покупаешься. Там разве что "импровизированный пляж" у местного населения на набережной - на больших камнях кто хочет раскладывается))
А так - можно, например, на электричке съездить в Сорренто (а оттуда и в Позитано и Амалфи) - там и искупаться можно
Судя по данной информации - https://pogoda.turtella.ru/Italy/Positano/sea_temperature/september/
Купаться, думаю, можно вполне до конца сентября.

Змінено alex_KS (22:24 13/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: Италия. [Re: alex_KS]
      27 июля 2017 в 17:01 Гілками

как обстоят дела на Сицилии с пожарами, может у кого есть инфо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. [Re: GeG]
      28 июля 2017 в 10:16 Гілками

GeG 27.07.2017 17:01 пишет:

как обстоят дела на Сицилии с пожарами, может у кого есть инфо?



У вас в Киеве Гугл забанили?
До сих пор чрезвычайное положение (вчерашняя новость), вроде как по всему острову

Змінено krolyk (10:18 28/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Италия. [Re: Mexx]
      28 июля 2017 в 10:45 Гілками

Mexx 24.06.2017 23:02 пишет:

подкину в ваш спор))...
Во Франции реально есть нечего, ...
В Италии кухня намного разнообразнее и вкуснее, итальянцы знают толк, и в еде, и в ресторанах и в обслуживании - подаче.




+100500.
Кроме улиток (и то далеко не везде их нормально готовят) всю остальную французскую кухню есть не могу и вино их пить не могу (как и любое вино).
Италия - совсем другое дело. Вкусно и дешевле, чем во Франции. И там еще граппа (которая джелли граппа) вкусненькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 1452
С нами с 25.06.2012

Re: Италия. [Re: -Виталя-]
      28 июля 2017 в 11:09 Гілками

-Виталя- 24.06.2017 09:18 пишет:


залишається: іспанія, греця, ховатія, чорногорія, албанія (варіант?) та кіпр.
можливо щось пропустив.




Греция, прекрасная страна, есть и море и что покушать и посмотреть.
Ехать на своем авто, очередей на границе нет. Вот только вернулся в Вт. Ехал с чистым биопаспортом, проблем нигде нет, все быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: Италия. [Re: krolyk]
      28 июля 2017 в 15:44 Гілками

krolyk 28.07.2017 10:16 пишет:

GeG 27.07.2017 17:01 пишет:

как обстоят дела на Сицилии с пожарами, может у кого есть инфо?



У вас в Киеве Гугл забанили?
До сих пор чрезвычайное положение (вчерашняя новость), вроде как по всему острову



не силен в итальянском, увы, гугл переводит криво. Думал может есть кто с тех краев или кто в тех краях, поделится инфой?
билеты уже куплены на 3е августа, теперь в раздумии, может устаканится

Змінено GeG (15:45 28/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. [Re: GeG]
      28 июля 2017 в 17:18 Гілками

GeG 28.07.2017 15:44 пишет:

krolyk 28.07.2017 10:16 пишет:

GeG 27.07.2017 17:01 пишет:

как обстоят дела на Сицилии с пожарами, может у кого есть инфо?



У вас в Киеве Гугл забанили?
До сих пор чрезвычайное положение (вчерашняя новость), вроде как по всему острову



не силен в итальянском, увы, гугл переводит криво. Думал может есть кто с тех краев или кто в тех краях, поделится инфой?
билеты уже куплены на 3е августа, теперь в раздумии, может устаканится



Переводи на английский - более адекватно получается.
По факту - формально ЧП по всему острову, что значит пожарные, армия и прочая гражданская оборона на стрёме и реагируют очень быстро. Скорее всего вы или вообще никак не столкнётесь - или просто заметите где-то вдоль дороги выжженные куски степи/лесов, да пожарные самолёты в небе. Если вдруг совсем жесть будет - можно нарваться на эвакуацию (вот с Сан-Вито-ло-Капо эвакуаировали морем под тыщу человек народу в прошлом месяце). Насколько мне известно (сам-то я далеко - просто итальянские газеты просматриваю) до сих пор погибших не было - это просто гемор, ущерб и много денег на ликвидацию... но жить можно. Мы когда были на Сицилии пару лет тому, видели тушение пожаров самолётами, когда ездили машиной по окрестностям. Такого ада, как в Португалии давеча, в Италии никогда не было; а так лесные пожары на фоне засухи там случаются раз в несколько лет - Италия, как видишь, до сих пор на месте

Змінено krolyk (17:26 28/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: Италия. [Re: krolyk]
      7 августа 2017 в 15:47 Гілками

Все отлично, проехали от Катании до Касталламаре дель гольфо через Палермо, все тихо и спокойно, даже нет намека на пожары, откуда картинка у Евроньюс???
Море очень теплое и чистое, всем удачи в welcome to Italy


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія