autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ (6/25)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Bimerok]
      27 июня 2017 в 00:18 Гілками

Bimerok 26.06.2017 23:54 пишет:


Разгон в самій базі після чіпу, 3 циліндра, 1.49 = 8 сек



А Суперб/Пассат едут те же 8 сек без чипа и их тоже можно тюнить. Сравнивать все таки стоит при более менее одинаковых "вводных"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Ganni]
      27 июня 2017 в 00:26 Гілками

Ganni 27.06.2017 00:02 пишет:


Просто особисто для мене квиток в світ преміуму це: 1. досконала потужна технічна начинка, 2. найсучасніші технології, 3. широкий для польоту фантазії замовника інструментарій персоналізації автомобіля.



Почти соглашусь. С той оговоркой, что все три критерия одновременно может и необязательны. Скажем, та же трешка с базовым движком, но с супертехнологичными опциями и персонализированным салоном - тоже вполне премиум (или наоборот - шестицилиндровый "прокачанный" движок и базовый набор опций). Но когда "бубен" во всем... Ну не знаю. Понты да и только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Bimerok]
      27 июня 2017 в 00:31 Гілками

Bimerok 26.06.2017 23:48 пишет:

В ответ на:

Аргумент силён. Прямо не знаешь что ответить.



ну смайли ставити - багато розуму не потрібно.

Якщо ти адекват, і по профілю ваговод, я поважаю твою думку, а вона проста. Краще ваг, да помощнєй + понапічканєй, чим непонятно шо вони розказують, да бубен. Приймається. Мільйони голосують так своїм гаманцем.

А ще є мільйони, що думають інакше. Теж гаманцем. От у мене була е46 останніх років. Люк, ксенон, клімат, сама топова на той час мультімедіа + великий екран + навігація +++ . А весла ззаду були ручні ...А мотор був простий. І знаєш, у порівнянні з іншими вагам своїх часів більш нафаршированими, вона (мо е46) була інша. І я не знайду ані 1 моменту в чому вона була гірша навіть нових топових А5 турбо чи там інших вагів



Ты знаешь, я е46 купе поменял на Леон, поэтому не нужно мне про нее рассказывать. Я знаю что такое БМВ, за что её можно любить и за что ненавидеть. Аргумент "это ж бмв" есть ни что иное как фанбойство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Ganni]
      27 июня 2017 в 07:30 Гілками

Ganni 27.06.2017 00:02 пишет:

Просто мене трохи вибішує коли замість того щоб чесно заявити "сорі, я все життя мріяв про трійку, але не можу собі дозволити ані М3, ані хоча б якусь базову 330 - а от ця акційна 318і впринципі по кишені" вигадуються якісь смішні захисні пости на тему "ця акційна 318і і так досконала; сам Вальтер Рьорль таку всім рекомендує для Нюрбургрингу - більше коней і не треба; я от саме таку комплектацію і собі на S-клас замовляв а шо" і таке інше (я утрую трохи, але зі сторони людей не заражених бмв-вірусом це десь так і читається)



я не заражен бмв-вірусом.
але обираючи (гіпотетично) бубновий преміум проти нафаршированого корейця за однакові гроши я, скоріше, куплю преміум.

А понти це преміум 10+ років, котрий нормальне обслуговування (бо дорого) бачив в останній раз хрен зна коли.

Тут зроблю ремарку (бо це ж фтуя - натикають зараз) щодо фанатів, які шарять і їхні тачки виглядають і обслуговуються краще за нові.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Paulskit]
      27 июня 2017 в 07:56 Гілками

Paulskit 26.06.2017 23:28 пишет:

nosatiy 26.06.2017 22:35 пишет:




1367 кг пассат В8
1495 самая легкая тройка
1485 суперб 1,8, дсг

Какая машина из чего сделана?




Учитывая, что тройка уже на финале своего жизненного цикла, а Пассат Б8 только появился, не мудрено, что платформа у него технологичнее.





Современник уходящей тройки, пассат в7, с 1,4 и дсг весит 1440 кг при его размерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: skov]
      27 июня 2017 в 08:18 Гілками

skov 27.06.2017 00:26 пишет:

Ganni 27.06.2017 00:02 пишет:


Просто особисто для мене квиток в світ преміуму це: 1. досконала потужна технічна начинка, 2. найсучасніші технології, 3. широкий для польоту фантазії замовника інструментарій персоналізації автомобіля.



Почти соглашусь. С той оговоркой, что все три критерия одновременно может и необязательны. Скажем, та же трешка с базовым движком, но с супертехнологичными опциями и персонализированным салоном - тоже вполне премиум (или наоборот - шестицилиндровый "прокачанный" движок и базовый набор опций). Но когда "бубен" во всем... Ну не знаю. Понты да и только.





только хотел уточнить, если взять тройку Ф30, снять с неё все опции, она сразу перестанет ехать и управляться?

Останется только 2 подушки, отключатся или не так как в +20 тыс $ с опциями будут работать abs, dsc, esp, перестанет бодро отщелкивать 8 передач акпп, вместо травмо безопасной рулевой колонки будет обычная?
Исчезнет система старт стоп и эффисиент дайнамикс? Изменится развесовка? Будет кузов из тонкого железа и тонкие стекла?

Что изменится?
Если взять 3х цилиндровую трёшку и сконфигурировать её на + 20 тысяч $ нави, спорт сидения, хдрайв, кожа, радар слепых зон, хэд ап дисплей, амбиентная подсветка, панорама, подогревы, климат. Всё норм сразу будет, Примите в песочницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: nosatiy]
      27 июня 2017 в 10:04 Гілками

nosatiy 27.06.2017 08:18 пишет:


только хотел уточнить, если взять тройку Ф30, снять с неё все опции, она сразу перестанет ехать и управляться?



С трехцилиндровым движком на 136 сил она ехать не перестанет, потому что с ним она никогда особо и не ехала. А хорошая управляемость есть во многих авто.

В ответ на:

Останется только 2 подушки



О как, а говорили, что в базе то ли 6 то ли 8 подушек. Где же правда?

В ответ на:

отключатся или не так как в +20 тыс $ с опциями будут работать abs, dsc, esp, перестанет бодро отщелкивать 8 передач акпп, вместо травмо безопасной рулевой колонки будет обычная?
Исчезнет система старт стоп и эффисиент дайнамикс? Изменится развесовка? Будет кузов из тонкого железа и тонкие стекла? Что изменится?



Правильный вопрос - чем такая пустая трешка будет отличаться от прочих непремиальных моделей, которые имеют неплохую шумку и управляемость? Мой ответ - шильдиком BMW на капоте. Вы же не думаете, что старт-стоп, abs/esp, быстрый автомат или толстые стекла для хорошей шумоизоляции - это какое-то особое ноу-хау, доступное только баварцам?

И давайте не будем приплетать сюда маркетинговый буллшит типа "эффисиент дайнамикс".

В ответ на:

Если взять 3х цилиндровую трёшку и сконфигурировать её на + 20 тысяч $ нави, спорт сидения, хдрайв, кожа, радар слепых зон, хэд ап дисплей, амбиентная подсветка, панорама, подогревы, климат. Всё норм сразу будет?



Может получиться комплектация с опциями и свойствами, которые недоступны на других непремиальных авто и которые сделают такую трешку в чем-то уникальной по сравнению с "не премиумом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: skov]
      27 июня 2017 в 10:34 Гілками

skov 27.06.2017 00:26 пишет:

Ganni 27.06.2017 00:02 пишет:


Просто особисто для мене квиток в світ преміуму це: 1. досконала потужна технічна начинка, 2. найсучасніші технології, 3. широкий для польоту фантазії замовника інструментарій персоналізації автомобіля.



Почти соглашусь. С той оговоркой, что все три критерия одновременно может и необязательны. Скажем, та же трешка с базовым движком, но с супертехнологичными опциями и персонализированным салоном - тоже вполне премиум (или наоборот - шестицилиндровый "прокачанный" движок и базовый набор опций). Но когда "бубен" во всем... Ну не знаю. Понты да и только.


Да, в мене чогось цей абзац випадково зник перед відправкою повідомлення. Я про це саме там згадував - не обов"язково щоб було все разом.
Я десь кілька років тому сперечався з Сергуччо, що нафарширований МЛ250 мого друга теж є преміумом, просто йому не потрібен потужний двигун - 2.1літрового дизеля з головою. І я дуже сильно повірю, що хтось взяв реально бубнову М3 (накрайняк цивільну їдучу трійку) - бо йому важливий винятково драйв.
Але от відмовлятись від всіх тих чеснот, що може запропонувати трійка,захищаючи лиш ті що йдуть в базі (я їх до речі не піддаю сумніву) - ну от несерйозно просто

І знову ж таки я вдруге повторю, що нема нічого постидного в тому що ось на даний момент часу реально їдуча трушна трійка - поза бюджетом. Бубнова трициліндрова трійка як можливість познайомитись зі світом баварської марки хоча б через суто керованість/управління/баланс маси теж має право на життя. Просто не потрібно тут ганяти непотрібні понти і подавати це під якимось іншим соусом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: nosatiy]
      27 июня 2017 в 10:55 Гілками

nosatiy 27.06.2017 08:18 пишет:


только хотел уточнить, если взять тройку Ф30, снять с неё все опции, она сразу перестанет ехать и управляться?


Вам потрібна трійка, котрі їде і управляється? Ну то їх є для вас і не обов"язково навіть Мка. Взяти ту ж 330і з 4-циліндровим 2.0 на 250 коней Не вистачає керованості? Ну є ж в списку опцій М-підвіска, адаптивні амортизатори тощо. Мабуть баварці і диференціал якийсь дозволяють замовити не стоковий, але не знаю - не дізнавався, бо не цікавить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Ganni]
      27 июня 2017 в 11:27 Гілками

Ganni 27.06.2017 10:55 пишет:

nosatiy 27.06.2017 08:18 пишет:


только хотел уточнить, если взять тройку Ф30, снять с неё все опции, она сразу перестанет ехать и управляться?


Вам потрібна трійка, котрі їде і управляється? Ну то їх є для вас і не обов"язково навіть Мка. Взяти ту ж 330і з 4-циліндровим 2.0 на 250 коней Не вистачає керованості? Ну є ж в списку опцій М-підвіска, адаптивні амортизатори тощо. Мабуть баварці і диференціал якийсь дозволяють замовити не стоковий, але не знаю - не дізнавався, бо не цікавить.


Я опять задам вопрос, который в прошлый раз зафлудили и ответа в итоге не дали, почему к вагу с 1,4 на 140 коней претензий по поводу "ехать" не было, а к тройке со 136 вдруг есть и начинаются разговоры за 250 коней? Двойные стандарты такие двойные, да? Или у нас "едет/не едет" уже опредеяется не цифрами, а принадлежностью к классам авто, типа если это не премиум, то 140 коней - это едет, а если премиум, то 140 коней - уже не едет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: GreenMile]
      27 июня 2017 в 11:32 Гілками

GreenMile 27.06.2017 11:27 пишет:


Или у нас "едет/не едет" уже опредеяется не цифрами, а принадлежностью к классам авто, типа если это не премиум, то 140 коней - это едет, а если премиум, то 140 коней - уже не едет?




і така логіка має право на життя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: GreenMile]
      27 июня 2017 в 11:35 Гілками

GreenMile 27.06.2017 11:27 пишет:

Я опять задам вопрос, который в прошлый раз зафлудили и ответа в итоге не дали, почему к вагу с 1,4 на 140 коней претензий по поводу "ехать" не было, а к тройке со 136 вдруг есть и начинаются разговоры за 250 коней? Двойные стандарты такие двойные, да? Или у нас "едет/не едет" уже опредеяется не цифрами, а принадлежностью к классам авто, типа если это не премиум, то 140 коней - это едет, а если премиум, то 140 коней - уже не едет?



Потому что сравнимый по размерам бубновый ВАГ с 140 лс на автомате стоит чуть дороже 21. Разница почти в треть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: merrie]
      27 июня 2017 в 11:35 Гілками

merrie 20.06.2017 21:20 пишет:

Смотрю на сайте очень интересное предложение бмв 318 комплектация простенькая, но и цена! http://ua.bmw.ua/ua/ua/insights/special/...ign=bmw_rem_img
Кто что скажет по этому предложению, стоит ли связываться? Что скажете в общем по машине кто ездил?




29 тыс отличное предложение. В подвеске, управляемости разницы никакой нет.
На Мечникова стоит проданная машина, поездить не дадут, а запустить двигатель вполне возможно. Авто с опцией "без обозначения модели". Даю 100% гарантию, что никто, даже из отчаянных спорщиков в этой теме, будь вашим пассажиром не поймёт сколько цилиндров под капотом и машина будет при этом ускоряться вменяемо. Это БМВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Paulskit]
      27 июня 2017 в 11:39 Гілками

Paulskit 27.06.2017 11:35 пишет:

GreenMile 27.06.2017 11:27 пишет:

Я опять задам вопрос, который в прошлый раз зафлудили и ответа в итоге не дали, почему к вагу с 1,4 на 140 коней претензий по поводу "ехать" не было, а к тройке со 136 вдруг есть и начинаются разговоры за 250 коней? Двойные стандарты такие двойные, да? Или у нас "едет/не едет" уже опредеяется не цифрами, а принадлежностью к классам авто, типа если это не премиум, то 140 коней - это едет, а если премиум, то 140 коней - уже не едет?



Потому что сравнимый по размерам бубновый ВАГ с 140 лс на автомате стоит чуть дороже 21. Разница почти в треть.


А при чем тут цена? Ценообразование как-то влияет на динамику авто?
Если мой москвич стоит 500$ что меньше в 40(!) раз , то это значит, что по сравнению с ВАГ-ом он вообще ракета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: GreenMile]
      27 июня 2017 в 11:45 Гілками

GreenMile 27.06.2017 11:39 пишет:

Paulskit 27.06.2017 11:35 пишет:

GreenMile 27.06.2017 11:27 пишет:

Я опять задам вопрос, который в прошлый раз зафлудили и ответа в итоге не дали, почему к вагу с 1,4 на 140 коней претензий по поводу "ехать" не было, а к тройке со 136 вдруг есть и начинаются разговоры за 250 коней? Двойные стандарты такие двойные, да? Или у нас "едет/не едет" уже опредеяется не цифрами, а принадлежностью к классам авто, типа если это не премиум, то 140 коней - это едет, а если премиум, то 140 коней - уже не едет?



Потому что сравнимый по размерам бубновый ВАГ с 140 лс на автомате стоит чуть дороже 21. Разница почти в треть.


А при чем тут цена? Ценообразование как-то влияет на динамику авто?
Если мой москвич стоит 500$ что меньше в 40(!) раз , то это значит, что по сравнению с ВАГ-ом он вообще ракета?



Давай ещё раз на пальцах. Есть бубновый ВАГ (можешь на самом деле подставить любой сравнимый вариант другой марки, не принципиально) за 21 с копейками, есть бубновая бмв за 29 с копейками, одинаковые по мощности. За что платить сверху 8к? За шильдык бмв?
Цена всегда причем. Ты платишь или за плюхи, или за двигатель. Если всё одинаковое, зачем платить больше? Опять аргумент "это ж бмв"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: merrie]
      27 июня 2017 в 11:52 Гілками

За шилдик платится в любом случае за более-менее популярную марку, но как "все остальное" может быть одинаковым? Управляемость, комфорт точно будут разными. Не факт, что они будут лучше в БМВ, но вот разными - полюбому.

Змінено Falwar (11:54 27/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Paulskit]
      27 июня 2017 в 11:54 Гілками

Paulskit 27.06.2017 11:45 пишет:

GreenMile 27.06.2017 11:39 пишет:

Paulskit 27.06.2017 11:35 пишет:


В ответ на:

...




Потому что сравнимый по размерам бубновый ВАГ с 140 лс на автомате стоит чуть дороже 21. Разница почти в треть.


А при чем тут цена? Ценообразование как-то влияет на динамику авто?
Если мой москвич стоит 500$ что меньше в 40(!) раз , то это значит, что по сравнению с ВАГ-ом он вообще ракета?



Давай ещё раз на пальцах. Есть бубновый ВАГ (можешь на самом деле подставить любой сравнимый вариант другой марки, не принципиально) за 21 с копейками, есть бубновая бмв за 29 с копейками, одинаковые по мощности. За что платить сверху 8к? За шильдык бмв?
Цена всегда причем. Ты платишь или за плюхи, или за двигатель. Если всё одинаковое, зачем платить больше? Опять аргумент "это ж бмв"?




за 8ст автомат (3 тыс евро стоит)
за 8 подушек и комплекс систем безопасности
за экологичность
за лед фары, лучший металл и краску
за бренд
за те опции, которые идут пакетом в эту цену


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: nosatiy]
      27 июня 2017 в 12:02 Гілками

nosatiy 27.06.2017 11:54 пишет:

Paulskit 27.06.2017 11:45 пишет:

GreenMile 27.06.2017 11:39 пишет:


В ответ на:

...



А при чем тут цена? Ценообразование как-то влияет на динамику авто?
Если мой москвич стоит 500$ что меньше в 40(!) раз , то это значит, что по сравнению с ВАГ-ом он вообще ракета?



Давай ещё раз на пальцах. Есть бубновый ВАГ (можешь на самом деле подставить любой сравнимый вариант другой марки, не принципиально) за 21 с копейками, есть бубновая бмв за 29 с копейками, одинаковые по мощности. За что платить сверху 8к? За шильдык бмв?
Цена всегда причем. Ты платишь или за плюхи, или за двигатель. Если всё одинаковое, зачем платить больше? Опять аргумент "это ж бмв"?




за 8ст автомат (3 тыс евро стоит)
за 8 подушек и комплекс систем безопасности
за экологичность
за лед фары, лучший металл и краску
за бренд
за те опции, которые идут пакетом в эту цену



Могу даже по пунктам:
1) Не вижу чем автомат 8ст лучше 7 ст робота. 1 ступенью больше?
2) Комлекс систем безопасности в ваге ровно такой же. Подушки эти ты каждую шторку за 2 посчитал?
3) Чем бмвешный 1.5 экологичнее ваговского 1.4?
4) Лед фар там нет. Простые галогены. В машине за 29к. Лучший метал и краска - нужен пруф, сам понимаешь, сейчас это просто слова.
5) "это ж бмв"
6) Чем эти опции отличаются от тех, что идут в ваге?

Итого: в бмв на 1 ступень больше, но меньше на 1 цилиндр. Это все отличия за 8к баксов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: Falwar]
      27 июня 2017 в 12:07 Гілками

Falwar 27.06.2017 11:52 пишет:

За шилдик платится в любом случае за более-менее популярную марку, но как "все остальное" может быть одинаковым? Управляемость, комфорт точно будут разными. Не факт, что они будут лучше в БМВ, но вот разными - полюбому.



Я говорю потребительских качествах. Например, если по ощущениям разницы между гидроусилителем и электро разницы нет, то какая разница что там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новая бмв 318 с специальным предложением 29000$ [Re: merrie]
      27 июня 2017 в 12:11 Гілками

Про ВАГовскую надежность ДСГ и экологичность легенды ходят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 28192

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія