autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Адно дело + вапрос (2/2)

Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Адно дело + вапрос [Re: simba]
      6 июля 2006 в 23:53 Гілками

я не хотел тебя обижать и не говорил что твой моноинжектор плох , у него есть и свои + , я тебе говорю что опыт показывает что установка такого фильтра на обычные моторы даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ ничего дать не может я вижу 20-30 машин в день с такими (аналогичными) моторами и специально консультировался с мотористами по поводу этих фильтров - это чистой воды развод , машина едет быстрей только от самовнушения , у меня тоже когда-то была манечка пытатся сделать бритву из мотора фильтрами всякими и т.п , реально если нужен результат то уже надо полностью его переделывать , начиная в первую очередь с ЦПГ , а фильтр так называемого "0" сопротивления это последнее дело , всеравно твой впускной тракт не сможет пропустить больше воздуха чем скажет ему блок , а даже если пропустить толку 0 , для этого должна быть форсунка повышенной производительности и даже если ты выполнишь эти 2 условия тогда тебе надо переделывать выпускной тракт что бы цилиндр хорошо "проветривался" а это уже немалые вложения которые на мотор 1.8 и вес 1.6тонны ну никак в здравый смысл не укладываются. для хоть какого-то тюнинга нужны хотябы 16 клапанов , самые поддающиеся VW моторы для тюниинга это 2.0 16 клапанные 9A и ABF причем первый хоть и имеет механический впрыск но засчет этого его можно накрутить до неузнаваемости и всеравно мое мнение если хочешь быстро ездить надо покупать машину которая в стандарте уже что-то может

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Адно дело + вапрос [Re: DmitryPassat]
      7 июля 2006 в 10:27 Гілками

Уже почти не обижаюсь. Насчет форсунки угадал. Насчет фильтра - фишка не в кол-ве, а в том что-бы на всасывание, вернее просасывание воздуха через фильтр не тратились силы, которых и так мало. Дам наводку-в чём отличие RP и AAM? Насчет другого двигла- хочется, но финансы не позвольт такие траты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Адно дело + вапрос [Re: simba]
      7 июля 2006 в 12:04 Гілками

В ответ на:

а в том что-бы на всасывание, вернее просасывание воздуха через фильтр не тратились силы, которых и так мало.



Какое просасывание, если воздуха подачу у тя расходомер дает. Т.ч. "0" не играет никакой роли. Если только мозги не перешить монику. Особенно по подаче воздуха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Адно дело + вапрос [Re: simba]
      7 июля 2006 в 12:05 Гілками

какие силы на всасывание отличие в 15 силах ААМ моно-мотроник МА 1.2.1/2 RP моно-джетроник тоесть более старая система различие по измерению расхода воздуха , МАП сенсор и РАСХОДОМЕР

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Адно дело + вапрос [Re: Scirocco GTi]
      7 июля 2006 в 19:24 Гілками

Может скажеш откуда у меня расходомер взялся Обычный фильтр имеет сопротивление, "0" нет. Если есть сопротивление значит надо приложить усилие, что тут не понятно???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Адно дело + вапрос [Re: DmitryPassat]
      7 июля 2006 в 19:34 Гілками

Про 15 лошадей я знаю, про систему впрыска тоже. Где ААМ их потерял? Судя по ответу ты не знаеш. Они не зависят от зажигания и воздуха. Они потеряны в двигателе. На ААМ расход воздуха не измеряется, нечем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Адно дело + вапрос [Re: simba]
      8 июля 2006 в 04:10 Гілками

дорогой друг учи матчасть усиленно! хочу тебя огорчить!!! у AAM и RP двигатель одинаковый , диаметр поршня одинаковый , ход поршня одинаковый разница только в системе управления моно-мотроник и моно-джетроник , атк вот сначала узнай что из себя каждая представляет и как работает а потом задавай вопросы "где мой расходомер" или "МАП сенсор" . а ты раскажи нам как инжекторная машина будет работать без расходомера или МАП сенсора в свою очередь , может ты что то новое изобрел . а пока твои 15 сил видимо действительно в пафосном фильтре "0" сопротивления , только ты это не говори никому а то фильтра станут дефицитом Короче купи себе книгу по VW и сначала прочитай прежде чем спорить

Змінено DmitryPassat (04:33 08/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Адно дело + вапрос [Re: DmitryPassat]
      8 июля 2006 в 16:54 Гілками

Ты слишком слеп, что бы учить и узнавать больше. Книгу себе в рамочке на стенку повесь. Про ход и диаметр- это слишком просто и в книге этого нет. Система отличается не л.с., а управлением. Например у меня нет вакуума на тромблёре и зажиганием мозги управляют. Кстати почитай из чего состоит моно- мотроник и увидиш отсутствие расходомера или ты не знаеш как он правильно называется на ААМ. Различие в движках есть, но найти, видимо, для тебя слишком сложно. Учись и все получится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Адно дело + вапрос [Re: simba]
      8 июля 2006 в 16:58 Гілками

я не говорил что в ААМ стоит расходомер я тебе приводил пример что каждая система работает либо с расходомером RP либо с МАП AAM

Змінено DmitryPassat (17:01 08/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Адно дело + вапрос [Re: DmitryPassat]
      8 июля 2006 в 19:42 Гілками

Про пафосный "0" бимеристам расскажи, надеюсь выживеш Хочю понять твою логику- если моно-джетроник более старая по сравнению с моно-мотроником, то почему с ней лошадей больше??? Как там с поиском отличия, успехи, литература. Если бы не фраерился, я давно поделился бы. Теперь дело принцыпа.

Змінено simba (19:47 08/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Адно дело + вапрос [Re: simba]
      10 июля 2006 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Хочю понять твою логику- если моно-джетроник более старая по сравнению с моно-мотроником, то почему с ней лошадей больше??? Как там с поиском отличия, успехи, литература. Если бы не фраерился, я давно поделился бы. Теперь дело принцыпа.



Оооо, у тя моно-джетроник? У меня К-Джетроник. Схема питания и работы инжа похожа(суть 1 и та-же). Все управление от вакуума зависит.
А с Димой ты зря в перепалку вступаешь. Очень зря. Он на СЦ работает и опыта у него и мастеров с его СЦ поболее раз в 100 чем у тя. Да еще и + коллективный разум против твоего одного. И опыт в ремработах и эксплуатации машин, обслуживаемых СЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Адно дело + вапрос [Re: Scirocco GTi]
      10 июля 2006 в 11:39 Гілками

Есть одна особенность системы управления мотроник , она была ориентирована на экологию , либо демпфировала обороты либо подключала систему рециркуляции выхлопных газов , так же она дружит с электронными педалями газа , в ней используется MAP-h сенсор который меряет разряжение во впускном коллекторе либо же есть такие системы с нитями накала (очень похожие на расходомер) вот где твои 15 мил и потеряны , поставь навесное от RP и будет счастье

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Адно дело + вапрос [Re: DmitryPassat]
      10 июля 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Есть одна особенность системы управления мотроник , она была ориентирована на экологию , либо демпфировала обороты либо подключала систему рециркуляции выхлопных газов , так же она дружит с электронными педалями газа , в ней используется MAP-h сенсор который меряет разряжение во впускном коллекторе либо же есть такие системы с нитями накала (очень похожие на расходомер) вот где твои 15 мил и потеряны , поставь навесное от RP и будет счастье



Это так-же, как у КЕ-Джетроника и К-Джетроника? КЕ - 95 л.с. К - 112 л.с.?
Хотя основное у них отличие - это у КЕ наличие электронного блока управления выпуска газов?

Змінено Scirocco GTi (12:19 10/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Адно дело + вапрос [Re: Scirocco GTi]
      10 июля 2006 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Это так-же, как у КЕ-Джетроника и К-Джетроника? КЕ - 95 л.с. К - 112 л.с.?
Хотя основное у них отличие - это у КЕ наличие электронного блока управления выпуска газов?



типа того

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 15.06.2006

Re: Адно дело + вапрос [Re: Scirocco GTi]
      10 июля 2006 в 19:07 Гілками

У меня моно-мотроник. В перепалку я не хотел вступать, ну очень не хотел, но отношение Димы меня задело. Нельзя просто так считать собеседника чайником. Я верю, что у Димы хватает опыта, но он не может знать все. По поводу его места работы- спеца узнают по делам, а не по словам, потому для меня его место работы-0. Я не берусь за 30 машин, но свою знаю, видимо несколько больше чем Дима. Кстати, за время (15 лет) работы на Перова я и мастеров чайниками делал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Адно дело + вапрос [Re: simba]
      10 июля 2006 в 19:49 Гілками

В ответ на:

за время (15 лет) работы на Перова


даешь нам скидки чем торгуете ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Адно дело + вапрос [Re: DmitryPassat]
      11 июля 2006 в 10:28 Гілками

В ответ на:

[чем торгуете ?



Нулевиками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія