autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Парта vs стол + стул для первокласника

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Парта vs стол + стул для первокласника
      21 июня 2017 в 22:13 Гілками

Собственно сабж.
Малой в этом году в школу топает, озадачились выбором. Глянул в интернатах - нормальная парта (Молл) стоит $500-1000. Как-то вроде совсем негуманно, учитывая что еще и стул хороший нужен. Что можете посоветовать, стоит ли заморачиваться с партой или можно обойтись обыкновенным столом и хорошим стулом к нему?
В тоже самое время в школе обыкновенные столы и стулья с первого класса, хотя в моём детстве в начальной школе были парты а родители и в 10-м классе за ними сидели %)


ЗЫ Нашел похожую тему от 12 года - заклнчилась ничем, но поднять не не могу т.к. движок пишет что заблокирована.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 00:46 Гілками

Обыкновенный стол, удобный стул с регулируемым подъемом, отличный свет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 519
С нами с 21.11.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Женя]
      22 июня 2017 в 08:02 Гілками

папа Женя 22.06.2017 00:46 пишет:

Обыкновенный стол, удобный стул с регулируемым подъемом, отличный свет.




а потом удивляешься чего же современные дети поголовно с горбами да ногами иксом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 09:37 Гілками

m0ps 21.06.2017 22:13 пишет:

Собственно сабж.
Малой в этом году в школу топает, озадачились выбором. Глянул в интернатах - нормальная парта (Молл) стоит $500-1000. Как-то вроде совсем негуманно, учитывая что еще и стул хороший нужен. Что можете посоветовать, стоит ли заморачиваться с партой или можно обойтись обыкновенным столом и хорошим стулом к нему?...



Дитяча стінка - робочий стіл, шафа, пенал, тумба з ящиками,
довжина 3м, висота 2м30см, глибина 50см, ДСП EGGER, - якщо цікавить, - деталі в ЛС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Gor]
      22 июня 2017 в 09:52 Гілками

Gor 22.06.2017 09:37 пишет:

Дитяча стінка - робочий стіл, шафа, пенал, тумба з ящиками,
довжина 3м, висота 2м30см, глибина 50см, ДСП EGGER, - якщо цікавить, - деталі в ЛС.



Где заказать я и сам знаю Глубина стола 50 см ИМХО - совсем неправильно. Минимум 70 см, лучше больше. Стенка не интересует. Вопрос в выборе парта или стол. Ну и за наводку какие стулья смотреть тоже буду благодарен.

Идея в том, что бы купить парту/стол которых хватит на всю школу, со стулом понятно - придется "обновлять".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 519
С нами с 21.11.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 10:24 Гілками

я своему ребятенку сделал вот такое:



кресло куплю Comf Pro, там две торговые марки с этого завода

Змінено prodayu (10:24 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 10:29 Гілками

m0ps 22.06.2017 09:52 пишет:


Где заказать я и сам знаю Глубина стола 50 см ИМХО - совсем неправильно. Минимум 70 см, лучше больше. Стенка не интересует. Вопрос в выборе парта или стол. Ну и за наводку какие стулья смотреть тоже буду благодарен.

Идея в том, что бы купить парту/стол которых хватит на всю школу, со стулом понятно - придется "обновлять".




Ну по глубине стола - дело личное, хотя как 6-илетка ростом 120-130 см до дальнего края 70-сантиметрового стола дотянется - ?
Стул своему будущему первокласснику купил здесь: страница

Там на возраст 6-12 лет аж одна модель, так что с выбором трудно ошибиться. Малой уже 2 месяца на этом стуле делает задания с курсов подготовки к школе - доволен как слон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      22 июня 2017 в 10:32 Гілками

harald67 22.06.2017 10:29 пишет:

Ну по глубине стола - дело личное, хотя как 6-илетка ростом 120-130 см до дальнего края 70-сантиметрового стола дотянется - ?




1) больше не меньше
2) я ж писал что парта/стол хотелось бы на все 10 или сколько там лет учебы.

harald67 22.06.2017 10:29 пишет:


Стул своему будущему первокласснику купил здесь: страница

Там на возраст 6-12 лет аж одна модель, так что с выбором трудно ошибиться. Малой уже 2 месяца на этом стуле делает задания с курсов подготовки к школе - доволен как слон.



Спасибо, гляну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 10:42 Гілками

m0ps 22.06.2017 10:32 пишет:



2) я ж писал что парта/стол хотелось бы на все 10 или сколько там лет учебы.





Думешь, имеет смысл покупать малому стол на 10 лет учебы? И насколько это реально. У меня в начале 10-го касса рост был 190 см - как я мог бы сесть за стол, который мне купили в 6-и летнем возрасте при росте порядка 125 см
Ну и дизайн. Я купил малому гарнитур в стиле пиратов (кровать вообще как корабль с парусом) - не думаю, что даже в 12-14 лет он согласится за таким столом сидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 10:44 Гілками

m0ps 22.06.2017 09:52 пишет:

Gor 22.06.2017 09:37 пишет:

Дитяча стінка - робочий стіл, шафа, пенал, тумба з ящиками,
довжина 3м, висота 2м30см, глибина 50см, ДСП EGGER, - якщо цікавить, - деталі в ЛС.



Где заказать я и сам знаю Глубина стола 50 см ИМХО - совсем неправильно. Минимум 70 см, лучше больше. Стенка не интересует. Вопрос в выборе парта или стол. Ну и за наводку какие стулья смотреть тоже буду благодарен.

Идея в том, что бы купить парту/стол которых хватит на всю школу, со стулом понятно - придется "обновлять".




Стінка - своя, б\в, глибина стільниці 75см. Просто вже не потрібна.:)
Щодо вибору - парта та стілець - вихід макс.на пару років, потім все одно стіл,
тому можна особливо не заморочуватися.
Я би влаштував малому свято - привіз його в найбільший магаз і запропонував вибрати стілець особисто, але тільки з якихось отаких: сторінка .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      22 июня 2017 в 10:55 Гілками

harald67 22.06.2017 10:42 пишет:


Думешь, имеет смысл покупать малому стол на 10 лет учебы? И насколько это реально. У меня в начале 10-го касса рост был 190 см - как я мог бы сесть за стол, который мне купили в 6-и летнем возрасте при росте порядка 125 см
Ну и дизайн. Я купил малому гарнитур в стиле пиратов (кровать вообще как корабль с парусом) - не думаю, что даже в 12-14 лет он согласится за таким столом сидеть.



Опять же если говорить о пресловутом МОЛЛ (немецкие парты) - там идет регулировка всего что только можно. Так что за ней можно и в 6 лет и в 16 сидеть без проблем, но вот цена минимум $500 меня как-то не вдохновляет.
И даже если нет регулировки по высоте, стул то можно "крутить" выше/ниже. Не вижу особых проблем. Ну или хз... вот поэтому и собираю мнения что бы определиться. Сам в начальных класах сидел дома за партой (небольшая такая была для "первокласников"), потом на кухне за столом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Gor]
      22 июня 2017 в 11:00 Гілками

Gor 22.06.2017 10:44 пишет:


Щодо вибору - парта та стілець - вихід макс.на пару років, потім все одно стіл,
тому можна особливо не заморочуватися.



А почему на пару лет? Про рост/высоту разговор? Дык вроде парты могут и по высоте регулироваться... порядка 30 см "разброс" можно выставить.
Кстати, сейчас у малого рост 125-130 см, так что что-то совсем мелкое смысла брать нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 11:02 Гілками

m0ps 22.06.2017 10:55 пишет:

harald67 22.06.2017 10:42 пишет:


Думешь, имеет смысл покупать малому стол на 10 лет учебы? И насколько это реально. У меня в начале 10-го касса рост был 190 см - как я мог бы сесть за стол, который мне купили в 6-и летнем возрасте при росте порядка 125 см
Ну и дизайн. Я купил малому гарнитур в стиле пиратов (кровать вообще как корабль с парусом) - не думаю, что даже в 12-14 лет он согласится за таким столом сидеть.



Опять же если говорить о пресловутом МОЛЛ (немецкие парты) - там идет регулировка всего что только можно. Так что за ней можно и в 6 лет и в 16 сидеть без проблем, но вот цена минимум $500 меня как-то не вдохновляет.
И даже если нет регулировки по высоте, стул то можно "крутить" выше/ниже. Не вижу особых проблем. Ну или хз... вот поэтому и собираю мнения что бы определиться. Сам в начальных класах сидел дома за партой (небольшая такая была для "первокласников"), потом на кухне за столом.




Стул можно крутить выше/ниже, вот только нельзя в нем сидушку сделать шире, а спинку и поясничный упор - выше.
Парта - считаю вообще неудобно дома - с нее карандаши скатываются и падают
Ну и дети - они такие дети, вряд ли стол и стул с 1-го до 12-го класса доживут в нормальном состоянии.
У меня в младших классах был детский стол, а потом "отжал" у отца такой "стол бюрократа" - шухляды с двух сторон по 4, по бокам "полки-крылья" ну и высота не стандартные 67, а все 80 см и где то 180х110 см - когда в техническом вузе учился удобно было лист ватмана класть.

Змінено harald67 (11:05 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      22 июня 2017 в 11:08 Гілками

harald67 22.06.2017 11:02 пишет:


Стул можно крутить выше/ниже, вот только нельзя в нем сидушку сделать шире, а спинку и поясничный упор - выше.
Парта - считаю вообще неудобно дома - с нее карандаши скатываются и падают
Ну и дети - они такие дети, вряд ли стол и стул с 1-го до 12-го класса доживут в нормальном состоянии.
У меня в младших классах был детский стол, а потом "отжал" у отца такой "стол бюрократа" - шухляды с двух сторон по 4, по бокам "полки-крылья" ну и высота не стандартные 67, а все 80 см.



По стулу - тут согласен. Один на всю жизнь я и не надеюсь
Про наклон - ну то такое... как-то ж в детстве с этим жили в школе
Про высоту - опять вспомню Молл - регулировка в диапазоне 53-82. ХЗ конечно какой там шаг, но уже сама возможность радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 11:15 Гілками

m0ps 22.06.2017 11:08 пишет:


По стулу - тут согласен. Один на всю жизнь я и не надеюсь
Про наклон - ну то такое... как-то ж в детстве с этим жили в школе
Про высоту - опять вспомню Молл - регулировка в диапазоне 53-82. ХЗ конечно какой там шаг, но уже сама возможность радует.




А какой смысл выкладывать столько денег за какой-то молл с регулировками, когда за одну десятую/одну пятую от его цены тебе тут умельцы из ДСП смастерят стол по твоим размерам и хотелкам, и его можно каждые пару лет выкидывать и брать новый, и в итоге за 12 лет школы заплатить цену этого молла, да еще и "в рассрочку"?

П.С. Уж я совсем не молодой, но даже у меня в школе парты с наклоном были только первые 3 класса - потом горизонтальные столы. Хотя вот записал малого в ту же школу, что и сам 34 года назад закончил, а парты для первоклашек опять с наклоном. Как вспомню, как у нас карандаши/ручки постоянно с них падали, так вздрогну .

Змінено harald67 (11:17 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      22 июня 2017 в 11:24 Гілками

harald67 22.06.2017 11:15 пишет:

А какой смысл выкладывать столько денег за какой-то молл с регулировками, когда за одну десятую/одну пятую от его цены тебе тут умельцы из ДСП смастерят стол по твоим размерам и хотелкам, и его можно каждые пару лет выкидывать и брать новый, и в итоге за 12 лет школы заплатить цену этого молла, да еще и "в рассрочку"?



Вот поэтому я и создал тему, что бы понять какие альтернативы есть тем партам.

harald67 22.06.2017 11:15 пишет:


П.С. Уж я совсем не молодой, но даже у меня в школе парты с наклоном были только первые 3 класса - потом горизонтальные столы. Хотя вот записал малого в ту же школу, что и сам 34 года назад закончил, а парты для первоклашек опять с наклоном. Как вспомню, как у нас карандаши/ручки постоянно с них падали, так вздрогну .



У меня тоже только в начальных были парты (а вот родители говорят что у них все 10 лет были парты с наклоном), падающие ручки вроде сильно не напрягали. Если не лениться (сложно это донести до ребенка, но тем не менее) и складывать их в отведенное место - проблем вроде небыло.
Сейчас вот у малого в первом класе будет сразу стол. В интернетах читал - вроде пишут что правильно за партой сидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 11:30 Гілками

m0ps 22.06.2017 11:24 пишет:


У меня тоже только в начальных были парты (а вот родители говорят что у них все 10 лет были парты с наклоном), падающие ручки вроде сильно не напрягали. Если не лениться (сложно это донести до ребенка, но тем не менее) и складывать их в отведенное место - проблем вроде небыло.
Сейчас вот у малого в первом класе будет сразу стол. В интернетах читал - вроде пишут что правильно за партой сидеть.




А у моего как раз парта будет. Такая маленькая, что на родительском собрании еле втиснулся туда, слава богу, что не раздавил . Помню, в моем детстве парты для первоклашек были разновысокие, поэтому меня посадили за последнюю парту. А теперь вроде все одинаковые. Слава богу, хоть нету теперь в партах вот тех откидывающихся досок (типа поднял, чтобы удобнее было садится, ибо лавка была жестко прикреплена к парте нижней станиной, сел и опустил), которые с диким грохотом опукались. Теперь отдельные стульчики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      22 июня 2017 в 11:32 Гілками

harald67 22.06.2017 11:30 пишет:


А у моего как раз парта будет. Такая маленькая, что на родительском собрании еле втиснулся туда, слава богу, что не раздавил . Помню, в моем детстве парты для первоклашек были разновысокие, поэтому меня посадили за последнюю парту. А теперь вроде все одинаковые. Слава богу, хоть нету теперь в партах вот тех откидывающихся досок (типа поднял, чтобы удобнее было садится, ибо лавка была жестко прикреплена к парте нижней станиной, сел и опустил), которые с диким грохотом опукались. Теперь отдельные стульчики.



У меня были цельные и разной высоты (тоже не низким был, так что сидел в конце). Вроде было удобно. Потрфель было куда поставить а не на пол возле стола кидать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 11:43 Гілками

m0ps 22.06.2017 11:32 пишет:


У меня были цельные и разной высоты (тоже не низким был, так что сидел в конце). Вроде было удобно. Потрфель было куда поставить а не на пол возле стола кидать.




В общем 01.09.2017 у нас будет повод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 11:44 Гілками

Так в первом классе домашку не задают)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія