autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Парта vs стол + стул для первокласника (2/2)

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: ЛИСКА]
      22 июня 2017 в 11:47 Гілками

ЛИСКА 22.06.2017 11:44 пишет:

Так в первом классе домашку не задают)))



шо, совсем? а что там делать тогда? у нас вон в садике и то задавали задание на неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 11:57 Гілками

m0ps 22.06.2017 11:47 пишет:

ЛИСКА 22.06.2017 11:44 пишет:

Так в первом классе домашку не задают)))



шо, совсем? а что там делать тогда? у нас вон в садике и то задавали задание на неделю.




Нам тоже обещали, что первый класс без домашек и еще и до конца первого полугодия второго класса - без оценок. Но что-то я не верю. Все равно ж с малым заниматься придется, да и сейчас он за своим столом Лего собирает, рисует, в общем, есть столу применение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 818
С нами с 24.05.2012

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      22 июня 2017 в 13:35 Гілками

harald67 22.06.2017 11:57 пишет:

сейчас он за своим столом Лего собирает, рисует, в общем, есть столу применение.




вот и ответ на вопрос - что лучше парта или стол
тоже стоим перед выбором - что взять доце. И всё же пришли к выводу, что стол лучше. Это квартира. И ребёнок вполне захочет поставить туда чашку с напитком, баночку для красок, тот же лего. В общем, думаю, что стол функциональнее.
Насчёт осанки... Правильно организованное активити всё компенсирует. Больно смотреть, когда родители заботливо одаривают ребёнка планшето-смартфонами, ребёнок ходит буквой "зю". А потом оказывается, что в сколиозе виновата школа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 13:48 Гілками

мы купили вот такое:
http://www.irelle.com.ua/mebel_iz_natura...stulchik_irelle

ради мольберта и выдвижных ног.. но маленький стол у нас был, его отдали племяшке...
в школе тоже наклонные парты

через пару-тройку лет (к 5му классу 100%) стол уедет к племяшке или останется мелкому, а дочь получит нормальный "компьютерный" стол + крутящееся кресло.

с учётом того, что мольберт используется мало, крепить к нему бумагу неудобно, а место есть, покупала бы парту с возможностью наклонять столешницу (ради ровного стола когда это нужно), но сейчас дети отлично рисуют в других локациях, в том числе у племянницы на детском столе...

уроки не задают, но рисование + пластилины всякие ради игры...
лего на полу хорошо живёт (; гарантия его собираемости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: ЛИСКА]
      22 июня 2017 в 22:00 Гілками

ЛИСКА 22.06.2017 11:44 пишет:

Так в первом классе домашку не задают)))




у нас задавали
учитель анг, уже через неделю учебы
основной учитель-- в конце октября, начале ноября, задания были индивидуальные, кому, что подтянуть нужно было
после НГ начали учится вести дневник, половину записей делала учитель, домашка уже по всем предметам. Дважды готовили доклад на 7-8 предложений, на природоведенье и на 9 мая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 22:04 Гілками

Нашел еще одного производителя mealux. У них цены более гуманны чем moll. Там где первые заканчиваются, вторые только стартуют.
Никто не сталкивался с этим производителем?

Змінено m0ps (22:31 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 22:32 Гілками

m0ps 22.06.2017 22:04 пишет:

Нашел еще одного производителя mealux. У них цены более гуманны чем mill. Там где первые заканчиваются, вторые только стартуют.
Никто не сталкивался с этим производителем?


Я сталкивался. Отличное качество - у старшей дочки стол и стул 4 года в использовании, в принципе как новые (правда пару раз оттирал пятна от ручки или фломастера на столешнице зубной пастой). Стол и стул регулируются по высоте, причем у стула регулируется и спинка и сиденье по отдельности, у стола можно еще наклон столешницы регулировать. Реально рекомендую, если не жалко денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Alewa]
      22 июня 2017 в 22:35 Гілками

Alewa 22.06.2017 22:32 пишет:

m0ps 22.06.2017 22:04 пишет:

Нашел еще одного производителя mealux. У них цены более гуманны чем mill. Там где первые заканчиваются, вторые только стартуют.
Никто не сталкивался с этим производителем?


Я сталкивался. Отличное качество - у старшей дочки стол и стул 4 года в использовании, в принципе как новые (правда пару раз оттирал пятна от ручки или фломастера на столешнице зубной пастой). Стол и стул регулируются по высоте, причем у стула регулируется и спинка и сиденье по отдельности, у стола можно еще наклон столешницы регулировать. Реально рекомендую, если не жалко денег.



Речь о меалюкс или молл? Последний по деньгам не потяну, первый вроде терпимо. Хочу в живую сходить посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 23:16 Гілками

Mealux

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: m0ps]
      22 июня 2017 в 23:49 Гілками

m0ps 22.06.2017 11:00 пишет:

Gor 22.06.2017 10:44 пишет:


Щодо вибору - парта та стілець - вихід макс.на пару років, потім все одно стіл,
тому можна особливо не заморочуватися.



А почему на пару лет? Про рост/высоту разговор? Дык вроде парты могут и по высоте регулироваться... порядка 30 см "разброс" можно выставить.
Кстати, сейчас у малого рост 125-130 см, так что что-то совсем мелкое смысла брать нет.



Я мав на увазі не буквально два роки, а те, що через кілька років малий стане підлітком - зміняться не тільки зріст\вага, головне - зміна психології дитячої на підліткову, зовсім інші потреби та запити. В тому числі щодо меблів і взагалі приватного життєвого простору (по можливості окрема кімната). Якось так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Gor]
      23 июня 2017 в 07:40 Гілками

Gor 22.06.2017 23:49 пишет:

m0ps 22.06.2017 11:00 пишет:

Gor 22.06.2017 10:44 пишет:


Щодо вибору - парта та стілець - вихід макс.на пару років, потім все одно стіл,
тому можна особливо не заморочуватися.



А почему на пару лет? Про рост/высоту разговор? Дык вроде парты могут и по высоте регулироваться... порядка 30 см "разброс" можно выставить.
Кстати, сейчас у малого рост 125-130 см, так что что-то совсем мелкое смысла брать нет.



Я мав на увазі не буквально два роки, а те, що через кілька років малий стане підлітком - зміняться не тільки зріст\вага, головне - зміна психології дитячої на підліткову, зовсім інші потреби та запити. В тому числі щодо меблів і взагалі приватного життєвого простору (по можливості окрема кімната). Якось так...



В том то и дело что специализированные парты универсальные (если речь о росте/весе), и при необходимости они с легкостью трансформируется в обыкновенный стол изменением наклона столешницы.
Что касается каких-то выё мол "мне такое не нравиться" - это тема отдельного разговора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Alewa]
      23 июня 2017 в 09:21 Гілками

Alewa 22.06.2017 22:32 пишет:

m0ps 22.06.2017 22:04 пишет:

Нашел еще одного производителя mealux. У них цены более гуманны чем mill. Там где первые заканчиваются, вторые только стартуют.
Никто не сталкивался с этим производителем?


Я сталкивался. Отличное качество - у старшей дочки стол и стул 4 года в использовании, в принципе как новые (правда пару раз оттирал пятна от ручки или фломастера на столешнице зубной пастой). Стол и стул регулируются по высоте, причем у стула регулируется и спинка и сиденье по отдельности, у стола можно еще наклон столешницы регулировать. Реально рекомендую, если не жалко денег.




Про их стол/парту ничего не скажу, так как стол малому уже был куплен. А вот про стул/кресло у меня такое мнение: особо ничего плохого не скажешь, но в целом, по сравнени с детским креслом от кулик, это меалюкс производит впечатление дешевого китайского авто. Те же аналогии - жесткий дешевый пластик, качество сборки и т.п. .
Т.е. если детское кресло меалюкс сравнивать вот с тем нонеймом, которым забиты все киевские салоны мебели, то однозначно меалюкс выигрывает. Но с учетом того, что это меалюкс более чем в 2 раза дороже тех нонеймов и всего на какую то тысячу дешевле кулика, особого смысла в меалюксе не вижу. Как по мне уж лучше доложить тысячу (порядка 20% стоимости детского стула/кресла) и купить намного более высого уровня вешь.

Змінено harald67 (09:22 23/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      23 июня 2017 в 22:56 Гілками

harald67 23.06.2017 09:21 пишет:


Про их стол/парту ничего не скажу, так как стол малому уже был куплен. А вот про стул/кресло у меня такое мнение: особо ничего плохого не скажешь, но в целом, по сравнени с детским креслом от кулик, это меалюкс производит впечатление дешевого китайского авто. Те же аналогии - жесткий дешевый пластик, качество сборки и т.п. .
Т.е. если детское кресло меалюкс сравнивать вот с тем нонеймом, которым забиты все киевские салоны мебели, то однозначно меалюкс выигрывает. Но с учетом того, что это меалюкс более чем в 2 раза дороже тех нонеймов и всего на какую то тысячу дешевле кулика, особого смысла в меалюксе не вижу. Как по мне уж лучше доложить тысячу (порядка 20% стоимости детского стула/кресла) и купить намного более высого уровня вешь.


Опять же ИМХО, кулик прикольные кресла, но для детей старше младшего школьного возраста. Всему свое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Alewa]
      24 июня 2017 в 07:36 Гілками

Alewa 23.06.2017 22:56 пишет:

harald67 23.06.2017 09:21 пишет:


Про их стол/парту ничего не скажу, так как стол малому уже был куплен. А вот про стул/кресло у меня такое мнение: особо ничего плохого не скажешь, но в целом, по сравнени с детским креслом от кулик, это меалюкс производит впечатление дешевого китайского авто. Те же аналогии - жесткий дешевый пластик, качество сборки и т.п. .
Т.е. если детское кресло меалюкс сравнивать вот с тем нонеймом, которым забиты все киевские салоны мебели, то однозначно меалюкс выигрывает. Но с учетом того, что это меалюкс более чем в 2 раза дороже тех нонеймов и всего на какую то тысячу дешевле кулика, особого смысла в меалюксе не вижу. Как по мне уж лучше доложить тысячу (порядка 20% стоимости детского стула/кресла) и купить намного более высого уровня вешь.


Опять же ИМХО, кулик прикольные кресла, но для детей старше младшего школьного возраста. Всему свое время.




А почему? У них есть модели для детей, начиная с 4 лет. Мой в свои 6 лет сидит на их кресле для детей 6-12 и ему очень удобно. Доволен и малой и родители.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      24 июня 2017 в 08:34 Гілками

потому что "ИМХО" - на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Достаточно даже посмотреть картинки на сайтах (но я понятное дело и в живую щупал), чтобы сделать свое оценочное суждение. Лично мне они просто кажутся визуально перегруженными и сложными для маленького ребенка.
Примерно по той же причине и взрослое кресло купили себе не кулик, а новый стиль, хотя сестра уже больше 5 лет куликом пользуется и вполне довольна.
P.S. Самые классные парты у меня были в вузе в старых аудиториях - сплошная конструкция с неотодвигаемыми лавками и наклонной столешницей. Мега удобно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24167
С нами с 31.10.2014

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: Alewa]
      24 июня 2017 в 09:11 Гілками

Alewa 24.06.2017 08:34 пишет:

потому что "ИМХО" - на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Достаточно даже посмотреть картинки на сайтах (но я понятное дело и в живую щупал), чтобы сделать свое оценочное суждение. Лично мне они просто кажутся визуально перегруженными и сложными для маленького ребенка.
Примерно по той же причине и взрослое кресло купили себе не кулик, а новый стиль, хотя сестра уже больше 5 лет куликом пользуется и вполне довольна.
P.S. Самые классные парты у меня были в вузе в старых аудиториях - сплошная конструкция с неотодвигаемыми лавками и наклонной столешницей. Мега удобно было.




Я тоже их все перещупал - победил кулик. Чем он там перегружен?
И что хорошего в тех старых партах в институте было? Карты (игральные, когда пулю до конца лекции писали) падали, карандаш с цифрами на ребрах (заменитель игральных костей) скатывался, только спать удобнее на них было (в большой физической и большой химической аудиториях КПИ в годы моей учебы стояли парты, которые еще Д.Менделеева помнили).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 519
С нами с 21.11.2008

Re: Парта vs стол + стул для первокласника [Re: harald67]
      25 июня 2017 в 01:05 Гілками

harald67 24.06.2017 09:11 пишет:


И что хорошего в тех старых партах в институте было? Карты (игральные, когда пулю до конца лекции писали) падали, карандаш с цифрами на ребрах (заменитель игральных костей) скатывался, только спать удобнее на них было




не гони
парта лучше для осанки
и спорить с этим глупо
есть, правда, еще такой вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
1 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія