autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв (5/8)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: alex_b]
      22 июня 2017 в 16:32 Гілками

alex_b 22.06.2017 15:59 пишет:

Посчитай и нам расскажешь. Заодно прикинь, сколько надо еще сжечь углеводородов для выработки дополнительного электричества. Кларксон тут недавно ляпнул, что в его Британии выработка электричества покрывает потребности страны на +5% лишних. Всего навсего
И еще подумай про загрязнение планеты как плановое, так и аварийное в случае покрытия её АЭС квадратно-гнездовым методом
Ветряки и солнце это вообще игрушки богатых стран с периодом окупаемости, уходящим в безбрежное будущее




Я тут не хочу сойти за задрота, но в той же Британии low-carbon (втч и атомной) уже 50% от общей генерации. Вот . Из этих 50% - половина возобновляемые источники + солнце + ветер. Их цель сделать как-минимум половину генерации чистой, то есть заместить станции на мазуте и газу Я думаю, что электрички очень хорошо вписываются в такую стратегию.

Такая тенденция по всей развитой Европе, и даже у нас солнечные фермы лупят в каждой области. Так что надо признать, что солнце, ветер + гидро (втч и энергия волн) = это наше будущее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Рубан]
      22 июня 2017 в 16:33 Гілками

Рубан 22.06.2017 16:06 пишет:

кто в курсе ожидается ли джип на батарейках ? (ТЛК или Патрол или т.п.)




Настоящих - пока нет. Будет то, что называют SUV но зато много разных

Форд T-150 я тоже не щщитаю
https://electrek.co/2017/01/03/ford-new-electric-cars/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Nofate]
      22 июня 2017 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Это может интересовать исключительно инвесторов, но не потребителя на фиксированном тарифе - ты хочешь вложиться в ветряки и солнце? Так бизнес-консалтинг тоже стОит денег




Ой, тока не надо давить на нас таких терминов, аж страшно
Я и так знаю, что вкладываться у нас в ветряки и солнце глупо и нерационально. Для этого достаточно простого калькулятора, а не гринпис-консалтинга.
С одобрением отношусь к моде на электромобили или ветряки с солнечными панелями. Это отлично, это взбадривает устоявшиеся энергетические схемы. Не было бы всего этого ценового арабского базара и срача с нефтью-газом, сланцевые технологии еще бы долгое время не развивались. Это к примеру.
На Марс абсолютно незачем лететь, от слова вообще, но такая экспедиция тоже встряхнет технологии и экономику.
Так что я не ретроград совершенно.
Просто речь идет о том, что сейчас, сегодня это нифига невыгодно и неудобно. За исключением мелких немассовых вариантов типа упомянутого мною выше.

Змінено alex_b (16:43 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: alex_b]
      22 июня 2017 в 16:44 Гілками

alex_b 22.06.2017 16:41 пишет:

В ответ на:

Это может интересовать исключительно инвесторов, но не потребителя на фиксированном тарифе - ты хочешь вложиться в ветряки и солнце? Так бизнес-консалтинг тоже стОит денег




Ой, тока не надо давить на нас таких терминов, аж страшно
Я и так знаю, что вкладываться у нас в ветряки и солнце глупо и нерационально. Для этого достаточно простого калькулятор, а не гринпис-консалтинга.
[...]
Просто речь идет о том, что сейчас, сегодня это нифига невыгодно и неудобно. За исключением мелких немассовых вариантов типа упомянутого мною выше.




Я тут снова вставлю свои 5 копеек. На самом деле генерация от солнечных панелей достаточно выгодна уже, так как с каждым годом себестоимость фотоэлементов снижается, КПД повышается, а зеленый тариф падает не так быстро. Так что гос субсидии таки дали свой эффект на начальном этапе, кто бы что не говорил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Рубан]
      22 июня 2017 в 17:34 Гілками

Слышал про ягуар i-pace на следующий год
https://www.jaguar.ua/series/i-pace-concept-car/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: SNPTK]
      22 июня 2017 в 17:39 Гілками

SNPTK 22.06.2017 16:20 пишет:

Так что есть там понты, просто они больше хипстерско-метросексуальные



Понты в тесле даже серьезнее. Покупая и эксплуатируя Теслу ты, ни много, ни мало - изменяешь мир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Drunkard]
      22 июня 2017 в 17:47 Гілками

По поводу "грязной" электроэнергии, или Long Tailpipe Theory по-умному, мне в свое время надоело доказывать и я сделал выдержку https://goo.gl/csXsz8

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: SNPTK]
      22 июня 2017 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Тоже несложно посчитать в уме: моща мотора около 600кватт, батарейка 85квтч, получается при плотно вжатой в пол педали батарейки хватает на 8.5 минут.



Это не так. Начиная с определенных оборотов двигателя мощность начинает линейно падать. Иначе она бы в + 300км/ч улетала. Особенность электропривода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Morfei™]
      22 июня 2017 в 17:57 Гілками

В ответ на:

только вот один нюанс, тесла это не уровень мерса/бмв/ауди и даже не уровень Вольво, Тесла это уровень корейского автопрома за который дерут бабло как за самый напакованный мерс/бмв/ауди или как за две запакованные Вольво



это всего лишь твое субъективное мнение

На Теслу очередь. Депозит сейчас - машина через N лет. И это о многом говорит

Змінено Bimerok (18:00 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Morfei™]
      22 июня 2017 в 18:01 Гілками

Morfei™ 22.06.2017 15:32 пишет:


1. да почти все производители уже в последних версиях начали эти автопарковщики и автопилоты рекламировать (мне вот только интересно в каких страна автопилоты разрешены уже)



Это не автопилот, а всего лишь круиз с датчиком + контроль полос, насколько я помню. А, еще система предотвращения ДТП. То есть по трассе сама ехать может, а по городу из пункта А в Б не довезет.

Змінено onedrew (18:02 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 09.06.2005

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Bimerok]
      22 июня 2017 в 22:03 Гілками

Bimerok 22.06.2017 17:57 пишет:

В ответ на:

только вот один нюанс, тесла это не уровень мерса/бмв/ауди и даже не уровень Вольво, Тесла это уровень корейского автопрома за который дерут бабло как за самый напакованный мерс/бмв/ауди или как за две запакованные Вольво



это всего лишь твое субъективное мнение

На Теслу очередь. Депозит сейчас - машина через N лет. И это о многом говорит



Очередь лишь потому, что Model 3 до сих пор не производится. И заявки оставляли на машину, которую в глаза не видели. Учитывая, что она в 2 раза дешевле Model S, многих будет ждать сюрприз в качестве того же салона.
И даже если закажут все 400 тысяч авто, на которые, как утверждают, оставили предзаявки и которые произведут непонятно за сколько лет, эта цифра равняется объемам продаж одной только BMW 3-й серии за 2016 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Haborym]
      22 июня 2017 в 23:07 Гілками

Haborym 22.06.2017 17:47 пишет:

По поводу "грязной" электроэнергии, или Long Tailpipe Theory по-умному, мне в свое время надоело доказывать и я сделал выдержку https://goo.gl/csXsz8




согласен со всем, кроме последнего предложения.
почему то поклонники электромобилей слепо считают, что прогрес двс будет стоять в сторонке и смотреть на развитие электричек.
а я все таки думаю, что развитие технологий будет уменьшать показатели расхода двс без ущерба мощности. и настанет тот день, когда бмв м серии на двс будет с расходом 3л/100км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Скаут]
      22 июня 2017 в 23:13 Гілками

В ответ на:

а я все таки думаю, что развитие технологий будет уменьшать показатели расхода двс без ущерба мощности. и настанет тот день, когда бмв м серии на двс будет с расходом 3л/100км



Но при этом оно будет гибридное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Скаут]
      22 июня 2017 в 23:58 Гілками

Скаут 22.06.2017 23:07 пишет:

Haborym 22.06.2017 17:47 пишет:

По поводу "грязной" электроэнергии, или Long Tailpipe Theory по-умному, мне в свое время надоело доказывать и я сделал выдержку https://goo.gl/csXsz8




согласен со всем, кроме последнего предложения.
почему то поклонники электромобилей слепо считают, что прогрес двс будет стоять в сторонке и смотреть на развитие электричек.
а я все таки думаю, что развитие технологий будет уменьшать показатели расхода двс без ущерба мощности. и настанет тот день, когда бмв м серии на двс будет с расходом 3л/100км




К тому времени их будут продавать только в Китае, поскольку все страны ЕС запретят продажу новых авто с двс на своей территории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Скаут]
      23 июня 2017 в 00:09 Гілками

Скаут 22.06.2017 23:07 пишет:


а я все таки думаю, что развитие технологий будет уменьшать показатели расхода двс без ущерба мощности. и настанет тот день, когда бмв м серии на двс будет с расходом 3л/100км


разве если М-шильдик повесят на карт весом до центнера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: nope]
      23 июня 2017 в 07:58 Гілками

nope 22.06.2017 23:58 пишет:

Скаут 22.06.2017 23:07 пишет:

Haborym 22.06.2017 17:47 пишет:

По поводу "грязной" электроэнергии, или Long Tailpipe Theory по-умному, мне в свое время надоело доказывать и я сделал выдержку https://goo.gl/csXsz8




согласен со всем, кроме последнего предложения.
почему то поклонники электромобилей слепо считают, что прогрес двс будет стоять в сторонке и смотреть на развитие электричек.
а я все таки думаю, что развитие технологий будет уменьшать показатели расхода двс без ущерба мощности. и настанет тот день, когда бмв м серии на двс будет с расходом 3л/100км




К тому времени их будут продавать только в Китае, поскольку все страны ЕС запретят продажу новых авто с двс на своей территории




а у нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: SNPTK]
      23 июня 2017 в 08:42 Гілками

Я - точно не Тесла хейтер. Но, скажем так, оргазма от езды не испытываю - катался и за рулем, и пассажиром. А вот давеча почитал статейку - даже задумался (многабукав).

А на модел С точно очередь 3 года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: lingvo]
      23 июня 2017 в 10:32 Гілками

lingvo 22.06.2017 17:55 пишет:

Иначе она бы в + 300км/ч улетала.



С чего бы вдруг? Всякие аэродинамические сопротивления растут пропорционально квадрату скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: fetus]
      23 июня 2017 в 10:44 Гілками

fetus 23.06.2017 08:42 пишет:

А вот давеча почитал статейку - даже задумался (многабукав).



Прекрасная статья. Хотя там, как мне кажется, есть отдельные передергивания, но в целом - все весьма неплохо расписано.

P.S. Раздел про автопилот Теслы рекомендуется к прочтению для верующих в его уникальность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: fetus]
      23 июня 2017 в 10:55 Гілками

fetus 23.06.2017 08:42 пишет:

А вот давеча почитал статейку - даже задумался (многабукав).



Чисто имхо, автор статьи нифига не понимает в современном бизнесе. "Тесла не делает комплектующих" - от это же беда и катастрофа и поражение какое.

В нынешнем мире глобализации даже пытаться делать что-либо, что кто-нибудь другой уже делает причем лучше тебя - имхо, банально глупо, лучше/проще/дешевле купить. Делай то, что ты умеешь лучше других, за все остальное - заплати тем, кто умеет делать это лучше других. Маск это и делает: единственный в мире продает массово электромобили и развивает под них инфраструктуру. То самое "промывание мозгов и верование в святой бренд" есть тупо неотъемлемая часть современного бизнеса. И повторить сие, несмотря на очевидный дефицит электромобилей, доступность патентов и комплектующих - хрен кто асиливает. Китайцы, ггг, делают типа "такие же" электромобили - и кто о них знает?


Змінено Drunkard (11:00 23/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія