Зато у Waze есть отличный плюс - если он теряет GPS, то он не начинает хаотично рисовать карту по кругу до головокружения и полной потери ориентации водителем, как это делается в Google. Но и минусов тоже дофига с интерфейсом, ямы и скорость я уже отключил, а вот названия улиц, перекрывающие маршрут - это плохо. Ну и алгоритм построения маршрута на 30 минут вперед - не очень подходит для часовых поездок
ids 16.06.2017 19:06 пишет: сдох у меня. Сначала перестал строить маршрут, крешал сам. Потом потерялись все добавленные мной точки. Впрочем он перестал их отображать, выглядит все как "надо настроить", но при этом каждый вечер когда я включал его для опытов - предлагает поехать на "точку из избранного, которой я не вижу". А теперь даже крешает в кору, хорошо шо андроид успевает словить ошибку и предлагает выслать фидбек.
chatmag 22.06.2017 11:13 пишет: Зато у Waze есть отличный плюс - если он теряет GPS, то он не начинает хаотично рисовать карту по кругу до головокружения и полной потери ориентации водителем, как это делается в Google. Но и минусов тоже дофига с интерфейсом, ямы и скорость я уже отключил, а вот названия улиц, перекрывающие маршрут - это плохо. Ну и алгоритм построения маршрута на 30 минут вперед - не очень подходит для часовых поездок
дада. если он теряет гпс, он просто перестает рисовать карту. гугл кстати не теряет гпс.
Меня умиляет его оптимизм, стоя на мосту патона получить ивент, "через 11 километров у вас правый поворот на борщаговскую"
Madagascar 21.06.2017 17:56 пишет: много раз уже замечал такой трабл, еду без Вейза, попадаю в глухую пробень, включаю посмотреть "что там?"... показывает все чисто, ни каких красных дорог и ни каких происшествий, ставлю отметку "затор".. и тут же появляются и красная дорога и куча сообщений.. в чем прикол?
Затор міг статись от тільки що, і за цей час не проїхав ще жоден Вейз-юзер.
Наприклад, була пуста дорога, але ба-бах і ДТП. Звідки Вейзу знати, що щойно/нещодавно сталась ДТП і тепер там затор. Коли проїде декілька Вейзерів, або хтось один відмітить - буде вже малюватись затор
Нет, не то, я понимаю о чем ты, и все случаи анализировал. О том то и пишу, что встряю в глухую пробень, т.е. явно не только что. И + к этому, после проставления затора, появляется затор со многими сообщениями, т.е. вейзеров уже валом сообщило о пробке.
Madagascar 22.06.2017 22:18 пишет: Нет, не то, я понимаю о чем ты, и все случаи анализировал. О том то и пишу, что встряю в глухую пробень, т.е. явно не только что. И + к этому, после проставления затора, появляется затор со многими сообщениями, т.е. вейзеров уже валом сообщило о пробке.
Возможно глюк какой-то, программа таки не идеальна. Как вариант, может интернет отвалился кратковременно, а когда прицепился, то сразу все скопом загрузило. За время пользования (месяц-полтора) меня два раза в пробки заводило. Один раз, предположу, что там никто до меня из вейзеров не проезжал и у вейза информации не было, пришлось самому отметку ставить и дорога покрасилась в красное. Второй раз целенаправлено выбрал маршрут короче, но на несколько минут дольше, от Секвастопольской площади по Воздухофлотскому (там сейчас бордюры меняют), а не через Большевик, как предлагал вейз. В результате пока доехал до площади Урицкого в районе Мегамаркета и ниже уже было глухо. Пришлось развернуться и через площадь Космонавтов таки поехать через Большевик. Так что раздражающие моменты есть, но плюсов все-таки больше.
Вчера ехала на Тимошенко 2Е гугл привел меня под мост и показал, что ваш адрес находится вооооот там через 4 полосы дороги во дворах)) вкл Waze довел "до порога"))) пока нравится, но я о нем забываю))
УмKа 23.06.2017 12:03 пишет: Вчера ехала на Тимошенко 2Е гугл привел меня под мост и показал, что ваш адрес находится вооооот там через 4 полосы дороги во дворах)) вкл Waze довел "до порога"))) пока нравится, но я о нем забываю))
Это суд? Странно конечно, т.к. у Вейза этого адреса нет и он должен был взять гуглевский. Гуглевский есть и находится в нужном месте. Скорее всего проблемі с тем, что у суда адрес "2Є"
Пс. У кого были проблемы с Бажана 8, они исправлены
boot-a 21.06.2017 18:41 пишет: А в нем поиска по карте нет или я не нашел? Если я хочу не адрес вбивать, а на карте выбрать точку и туда ехать. Или после поиска адреса сместить точку на соседний квартал.
Тобто? Відкриваєш програмку, ставиш "точку" на мапі (утримуванням пару секунд) і фпєрьод
Нельзя поставить точку возле, найденного поиском адреса/объекта. Либо скролить карту от текущего местоположения, либо ехать до места, найденного поиском.
boot-a 21.06.2017 18:41 пишет: А в нем поиска по карте нет или я не нашел? Если я хочу не адрес вбивать, а на карте выбрать точку и туда ехать. Или после поиска адреса сместить точку на соседний квартал.
Тобто? Відкриваєш програмку, ставиш "точку" на мапі (утримуванням пару секунд) і фпєрьод
Нельзя поставить точку возле, найденного поиском адреса/объекта. Либо скролить карту от текущего местоположения, либо ехать до места, найденного поиском.
Можно все, то я ступил вначале. После поиска вызвать меню (кнопка с тремя точками) и выбрать "показать на карте" После этого маркер можно переставить.
Тобто? Відкриваєш програмку, ставиш "точку" на мапі (утримуванням пару секунд) і фпєрьод
Нельзя поставить точку возле, найденного поиском адреса/объекта. Либо скролить карту от текущего местоположения, либо ехать до места, найденного поиском.
Можно все, то я ступил вначале. После поиска вызвать меню (кнопка с тремя точками) и выбрать "показать на карте" После этого маркер можно переставить.
Крутяк, друже. Дякую. Я й не знав про такий функціонал.
УмKа 23.06.2017 12:03 пишет: Вчера ехала на Тимошенко 2Е гугл привел меня под мост и показал, что ваш адрес находится вооооот там через 4 полосы дороги во дворах)) вкл Waze довел "до порога"))) пока нравится, но я о нем забываю))
Это суд? Странно конечно, т.к. у Вейза этого адреса нет и он должен был взять гуглевский. Гуглевский есть и находится в нужном месте. Скорее всего проблемі с тем, что у суда адрес "2Є"
Пс. У кого были проблемы с Бажана 8, они исправлены
Хе, я на днях був по цій адресі, саме по "2Є". Вейз привів під саму калітку
Пс. У кого были проблемы с Бажана 8, они исправлены
Данке шон, конечно же, камерад (пишет, шо исправлено кем-то с ником подозрительно совпадающим с твоим ). Но вот вопрос - а сколько осталось НЕисправленных глюков такого типа - это-то непонятно. И получается теперь при поиске нового незнакомого адреса я лично буду в сомнении - а там ли это...