autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Мусор из Львова - продолжение... (11/11)

СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: vit_lik]
      16 июня 2017 в 22:46 Гілками

контейнери у Львові краще, питань нема. Та от тільки в моїх Іллінцях населення в 70 раз менше, і туристи автобусами не їздять. Ну є там метеоритний кратер і молоко в клітинку випускають. І ось весь бюджет. Були і незадовлені, мабуть не всі хотіли мусоропереробку під містом мати, але щось роблять. А у Львові ще я там жив "селяни" дороги перекривали, бо смердіти буде. Ну то тепер нюхаємо всією Україною. А візьмиізроби пора міняти гасло - найдиінапряжи когось хай за тебе зробить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: may]
      16 июня 2017 в 23:36 Гілками

А построить завод на закрытом полигоне...главное расчистив участок, забор успеть поставить ( обращайтeсь к Я), шоб не успели на участки поделить и распродать, пока бетон под фундамент везти будут. И завод назвать в честь.... проспeкта Х

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: MiGG]
      17 июня 2017 в 11:37 Гілками

MiGG 16.06.2017 23:36 пишет:

А построить завод на закрытом полигоне...главное расчистив участок




Трамвай построить - не ешака купить®
Рекультивация закрытого полигона - минимум пять лет + 30 мониторинг и сотни лямов грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: may]
      19 июня 2017 в 08:07 Гілками

may 17.06.2017 11:37 пишет:

MiGG 16.06.2017 23:36 пишет:

А построить завод на закрытом полигоне...главное расчистив участок




Трамвай построить - не ешака купить®
Рекультивация закрытого полигона - минимум пять лет + 30 мониторинг и сотни лямов грн.




На сегодняшний день во Львове накопилось более 8,5 тысяч тонн отходов, которые некуда вывезти, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.
В ответ на:

"На сегодня во Львове есть более 8,5 тысяч тонн ТБО, которые некуда вывезти. Ситуация критическая и грозит опасностью для здоровья населения и жизнедеятельности города Львова. Для утилизации накопленного мусора необходимо 850 единиц специализированной техники.
И это все в условиях умышленно заблокированных для г.. Львова полигонов ТБО по всей Украине", – говорится в сообщении.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: vit_lik]
      22 июня 2017 в 10:14 Гілками



Прихожу вчера вечером с работы, а у меня в квартире вонь стоит неимоверная.

Смотрю, а это в углу 8 пакетов с мусором 3 недели валяются, воняют. Дело в том, что мусорные баки у нас находятся в 150 метрах от подъезда. Когда на работу иду, выкинуть не успеваю, а после работы (8 адских часов в офисе), сами понимаете, сил хватает только на компьютер и телевизор.

Вы не подумайте, я не сижу сложа руки- я действую. Я неоднократно подходил к старшему по подъезду с требованием решить проблему. И не просто так, а предлогал решения! Например, перенести мусорные баки под окна и я сбрасывал бы пакеты с мусором с балкона (я живу на 12 этаже так, что вони не ощущал бы). Но этот гад отказался. Потом я предложил всем жильцам подъезда, по очереди, выносить мой мусор. Получилось бы всего по одному выносу на квартиру в месяц(я готов был сам составить график!), но они и это предложение отвергли! Позавчера я распечатал на работе листовки с требованием к соседям забрать мой мусор и раскидал по почтовым ящикам, но ни одна сволочь не пришла! Вчера я договорился с кумом Серёгой ( он стоит на учёте в центре занятости, так что времени у него много) и он сразу после ужина объявил голодовку против произвола старшего по подъезду, прямо у того под окнами!!! И пусть старший уехал в отпуск, но все должны понимать, что меня ничто не остановит!

На данный момент я пришел к мысли, что ситуацию может изменить только замена старшего по подъезду. И более достойной кандидатуры, чем я, я не вижу!!!

P.S. Идите лесом со своими идеями самостоятельно выносить мусор или нанять кого-то за свои деньги!!!

https://www.facebook.com/permalink.php?s...amp;pnref=story


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: Setkm]
      22 июня 2017 в 10:35 Гілками

Setkm 22.06.2017 10:14 пишет:



Прихожу вчера вечером с работы, а у меня в квартире вонь стоит неимоверная.

Смотрю, а это в углу 8 пакетов с мусором 3 недели валяются, воняют. Дело в том, что мусорные баки у нас находятся в 150 метрах от подъезда. Когда на работу иду, выкинуть не успеваю, а после работы (8 адских часов в офисе), сами понимаете, сил хватает только на компьютер и телевизор.

Вы не подумайте, я не сижу сложа руки- я действую. Я неоднократно подходил к старшему по подъезду с требованием решить проблему. И не просто так, а предлогал решения! Например, перенести мусорные баки под окна и я сбрасывал бы пакеты с мусором с балкона (я живу на 12 этаже так, что вони не ощущал бы). Но этот гад отказался. Потом я предложил всем жильцам подъезда, по очереди, выносить мой мусор. Получилось бы всего по одному выносу на квартиру в месяц(я готов был сам составить график!), но они и это предложение отвергли! Позавчера я распечатал на работе листовки с требованием к соседям забрать мой мусор и раскидал по почтовым ящикам, но ни одна сволочь не пришла! Вчера я договорился с кумом Серёгой ( он стоит на учёте в центре занятости, так что времени у него много) и он сразу после ужина объявил голодовку против произвола старшего по подъезду, прямо у того под окнами!!! И пусть старший уехал в отпуск, но все должны понимать, что меня ничто не остановит!

На данный момент я пришел к мысли, что ситуацию может изменить только замена старшего по подъезду. И более достойной кандидатуры, чем я, я не вижу!!!

P.S. Идите лесом со своими идеями самостоятельно выносить мусор или нанять кого-то за свои деньги!!!

https://www.facebook.com/permalink.php?s...amp;pnref=story


Вот читаю и что то мне этот текст напоминает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: vit_lik]
      24 июня 2017 в 17:07 Гілками

vit_lik 22.06.2017 10:35 пишет:

Вот читаю и что то мне этот текст напоминает.



В опусе не хватает одного пассажа - при попытке вынести пакет меня старший не выпустил из подъезда

Всё решилось очень просто.
Вечером казёл-Садовый принял ультиматум-вымогалово губера.
Молодец-губерернатор за ночь(!) договорился с 20 полигонами области.

Утром мусоровозы поехали - с договорами, разрешениями, согласованиями, ТТН тощо.
И внезапно никто их даже не думал блокировать.
Фен-шуй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: may]
      24 июня 2017 в 17:21 Гілками

В ответ на:

В опусе не хватает одного пассажа - при попытке вынести пакет меня старший не выпустил из подъезда


А хоть бы одно доказательство. И кстати с 2006 года все не пускает и не пускает.
з.ы. Может и себе поголодать, может кто-то за меня мусор вынесет, а то так лень
Короче решили и хорошо, может гадить по лесам и посадкам перестанут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: vit_lik]
      24 июня 2017 в 18:07 Гілками

vit_lik 24.06.2017 17:21 пишет:

Короче решили и хорошо



Тут же ж, сцк, дело в том, что из-за их игр город страдает...

С самого начала было понятно, что без госвертикали вопрос не решится! Это как 2+2. Поэтому во Львове даже вопрос "Мера геть" не стял и не стоит. Я за него не голосовал и не поддерживаю, но петицию про отставку не поддержал бы.

И ещё непонятно кто политический профит получит. Он вину признаёт, что не так приоритеты ставил. Имидж хозяйственника якобы подпортили, но у нас обиженых любят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: may]
      24 июня 2017 в 18:18 Гілками

may 24.06.2017 17:07 пишет:


Молодец-губерернатор за ночь(!) договорился с 20 полигонами области.



Откуда инфо что за ночь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: may]
      24 июня 2017 в 18:18 Гілками

may 24.06.2017 18:07 пишет:

vit_lik 24.06.2017 17:21 пишет:

Короче решили и хорошо



Тут же ж, сцк, дело в том, что из-за их игр город страдает...

С самого начала было понятно, что без госвертикали вопрос не решится! Это как 2+2. Поэтому во Львове даже вопрос "Мера геть" не стял и не стоит. Я за него не голосовал и не поддерживаю, но петицию про отставку не поддержал бы.

И ещё непонятно кто политический профит получит. Он вину признаёт, что не так приоритеты ставил. Имидж хозяйственника якобы подпортили, но у нас обиженых любят...


Вся жизнь это игра А уж в политике, то и подавно. А вот про имидж хозяйственника то такое. Садовой намного хуже сделал - он заигравшись в политику подставил людей и город. И показал, что ему плевать на город и громаду - его интересы первоочередные это пролезть к гос. кормушке. Я бы за такого не голосовал. Да и в проблему с мусором он сам влез - он еще в 2006 году обещал решить проблему с мусором, до сих пор решает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Мусор из Львова - продолжение... [Re: vit_lik]
      25 июня 2017 в 08:18 Гілками

vit_lik 24.06.2017 18:18 пишет:

. Да и в проблему с мусором он сам влез - он еще в 2006 году обещал решить проблему с мусором, до сих пор решает.




Насколько мне известно, то земля под строительство завода уже выделена и взят кредит на его постройку. Сейчас на стадии проекта.
А проблема мусора, имхо, не только львовская - мусороперерабатывающих заводов оч. мало, а полигоны старые. Так что Львов может быть первым звоночком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7618

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія