autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Советы по продаже авто

p-h
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.06.2017

Советы по продаже авто
      26 июня 2017 в 10:14 Гілками

Здравствуйте, собираюсь первый раз продавать авто через интернет. Интересуют некоторые моменты:

1) - что волнует больше всего - можно ли показывать авто первому встречному? могут дать по башке и взять мое авто покататься? Если всем подряд не показывать, то кому можно, а кому нельзя?

2) - принято ли ездить продавцу в другой город показывать авто или ездит покупатель?

3) - принято ли давать потенциальному покупателю поездить за рулем?

4) - как проходит оплата? есть ли в сервисных центрах МВД способ проверить купюры?

5) - мне говорили что лучше не ставить высокую цену на Авториа, а потом ее снижать. Вроде как будет меньше спрос на авто. Лучше сразу ставить более-менее реальную. Это правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Советы по продаже авто [Re: p-h]
      26 июня 2017 в 10:26 Гілками

p-h 26.06.2017 10:14 пишет:

Здравствуйте, собираюсь первый раз продавать авто через интернет. Интересуют некоторые моменты:

1) - что волнует больше всего - можно ли показывать авто первому встречному? могут дать по башке и взять мое авто покататься? Если всем подряд не показывать, то кому можно, а кому нельзя?

2) - принято ли ездить продавцу в другой город показывать авто или ездит покупатель?

3) - принято ли давать потенциальному покупателю поездить за рулем?

4) - как проходит оплата? есть ли в сервисных центрах МВД способ проверить купюры?

5) - мне говорили что лучше не ставить высокую цену на Авториа, а потом ее снижать. Вроде как будет меньше спрос на авто. Лучше сразу ставить более-менее реальную. Это правда?



1. слышишь по телефону как человек разговаривает. По башке дать могут! Лучше возьми товарища на всякий случай с собой, если не уверен. Кому показывать решаешь только ты и зависит это от твоего желания продать авто.
2. По договоренности. Лично я бы в другой город продавать точно не поехал бы! Обычно покупатель едет в другой город и бывает очееень злой, если он спрашивал что по машине, а ты сказал все ок, а оно не все ок...может и скандал устроить!
3 По твоему желанию... Я б не давал - покатать рядом, да! Купит - будет ездить уже за рулем.
4. В банке проверь, я думаю есть такая возможность! Может услуга такая есть, может договоришься за денежки. Бери в баксах....
5. Цена в зависимости от твоего желания продать авто быстро, или не быстро, или вообще не продать! Ставишь цену долларов на 300 больше от желаемой, потом скидываешь.... может скидываешь даже больше, чем думал. Вот такие расклады)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
p-h
читатель
Сообщения: 2
С нами с 26.06.2017

Re: Советы по продаже авто [Re: p-h]
      26 июня 2017 в 12:16 Гілками

Спасибо. А как насчет другого способа - ставить низкую цену и постепенно повышать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4446
С нами с 25.07.2006

Re: Советы по продаже авто [Re: p-h]
      27 июня 2017 в 14:08 Гілками

p-h 26.06.2017 12:16 пишет:

Спасибо. А как насчет другого способа - ставить низкую цену и постепенно повышать?




Можно и так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Советы по продаже авто [Re: p-h]
      2 августа 2017 в 14:16 Гілками

p-h 26.06.2017 12:16 пишет:

Спасибо. А как насчет другого способа - ставить низкую цену и постепенно повышать?




... И вот, когда цена дорастет до миллиона евро, тут он и появится - твой особенный покупатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
3 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія