autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Требуется коллективный совет (3/3)

разный ***
116 лет, Киев
Сообщения: 1446
С нами с 28.04.2004

Re: Требуется коллективный совет [Re: kievbsm]
      21 июня 2017 в 20:33 Гілками

Та же хер-ня, по соседству живет пе-дик, отжал комнату, когда у меня горела кухня. Сказал, что жил там раньше и мне она досталась случайно. И то, что я за нее отдал мотороллер «Вятка», его уже ни-х-бет. Пожаловался в ОСББ, там сказали: не вздумай стрелять, терпи, может, рассосется. Не рассосалось, теперь эта скотина шарится по кладовке и периодически дебоширит в коридоре.

Все соседи, ну не все, но большинство, за то, чтобы набить ему лицо, сильно набить, до кровавых соплей. Варианты: подкараулить, разлить масло (как Аннушка), засветить общественности подробности личной жизни – все без толку. И вся эта х-ня продолжается уже почти 4 года. Подскажите, что предпринять?

ЗЫ: Поговорить – не предлагать!

Змінено Reader_tm (20:37 21/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 519
С нами с 21.11.2008

Re: Требуется коллективный совет [Re: kievbsm]
      21 июня 2017 в 20:36 Гілками

пена дорога счас

веревка на ручку и к перилам лестницы, а в счетчик, через стеклышко, арматурину загнать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Требуется коллективный совет [Re: trohim134]
      22 июня 2017 в 11:43 Гілками

trohim134 31.05.2016 15:18 пишет:

зимой курят на лестничной клетке, с закрытыми окнами, дак вообще класика, одна хозяйка, что сдавала комнату одной такой курящей швали, которая ни одни доводы не принимала, предложила мне организовать место для курения (такие вот угнетенные слои населения), а пока его нету, то та будет курить тут.




Ваще-то у нас курение в общественных местах карается штрафом. Заявление в милициюполицию - и пускай работают, олтлавливают эту курящую. Заплатит штраф, не успокоится - еще заявление и так пока не перестанет курить. А если полиция будет морозиться - заявление в прокуратуру о бездействии полиции.
Иначе не искоренить это курение никак.
Есть множество нарушений, за которые предусмотрен штраф, но никто никого не наказывает. При этом власть постоянно жалуется на нехватку денег.
Кстати, интересный факт как немцев приучили к чистоте

Змінено Storag (11:46 22/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Требуется коллективный совет [Re: Alewa]
      22 июня 2017 в 22:29 Гілками

Alewa 31.05.2016 17:24 пишет:

nickka 31.05.2016 17:09 пишет:



так а связать как залитие дверей пеной и выбрасывание мусора? Откуда он догадается, что это за мусор? Ведь если выбрасывает, значит считает, что так нормально и за это ничего быть не должно.


У нас одно время на этаже появились любители выставлять мусор в пакете возле своей двери, зачастую на целый день. Я при встрече попросил так не делать, через неделю начали снова. Жена распечатала пару объявлений с просьбой не оставлять мусор в местах общего пользования. Помогло, больше не оставляют. Это я к чему: объявление с соответствующей просьбой и запененную дверь свяжет между собой даже дебил.



Оптимальный вариант.
Если не поможет - тогда пена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Требуется коллективный совет [Re: Reader_tm]
      23 июня 2017 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Та же хер-ня, по соседству живет пе-дик, отжал комнату, когда у меня горела кухня. Сказал, что жил там раньше и мне она досталась случайно. И то, что я за нее отдал мотороллер «Вятка», его уже ни-х-бет. Пожаловался в ОСББ, там сказали: не вздумай стрелять, терпи, может, рассосется. Не рассосалось, теперь эта скотина шарится по кладовке и периодически дебоширит в коридоре




Я извиняюсь, но кто-то что-то понял из этого текста? Коммуналка в доме с ОСББ, в которой был пожар на кухне и один из соседей (гомосексуалист), во время пожара перетаскивает свои вещи в комнату другого соседа и закрывается в ней, а оный сосед потрясает огнестрелом и нотариальным договором "комната в обмен на 40-летний мотороллер"......
Что-то у меня с головой...

Змінено alex_b (10:15 23/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Требуется коллективный совет [Re: Evgen_F]
      23 июня 2017 в 11:11 Гілками

Evgen_F 31.05.2016 13:57 пишет:

Имеют право.
Оставьте их в покое.
Что за люди такие....вечно им что-то не нравится..

Нужно вам в вашем осбб не жлобиться, а за нормальные деньги дворника нормального нанять.
Тогда будет чисто.



Чисто не там где убирают, а там где не сорят (с).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
разный ***
116 лет, Киев
Сообщения: 1446
С нами с 28.04.2004

Re: Требуется коллективный совет [Re: alex_b]
      23 июня 2017 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Что-то у меня с головой



Да не, все норм у тебя с головой. Только, последовательность событий поменял при пересказе, а так все чотко. И мотороллер правильно позиционируешь

ЗЫ: Соседа зовут вова.. А так да, ну не Крылов я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Требуется коллективный совет [Re: Reader_tm]
      23 июня 2017 в 22:21 Гілками

Reader_tm 23.06.2017 12:49 пишет:

В ответ на:

Что-то у меня с головой



Да не, все норм у тебя с головой. Только, последовательность событий поменял при пересказе, а так все чотко. И мотороллер правильно позиционируешь

ЗЫ: Соседа зовут вова.. А так да, ну не Крылов я



Фуф спасибо за намёк - а то у меня аналогичные мысли возникли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Требуется коллективный совет [Re: Drunkard]
      26 июня 2017 в 16:25 Гілками

Drunkard 31.05.2016 12:58 пишет:

Постановлением ОСББ (или кто у вас там по уставу решает) установить штраф по дому стопиццот мильйонов за выброс мусора в окна, задокументировать факт, пририсовать стопиццот мильйонов к квартплате, повторить много раз, подать в суд, отсудить квартиру за долги.



Если такой путь прокатит в реальном суде, то это будет очень плохим прецедентом, потому как после этого открывается путь для жутких злоупотреблений - например, устанавливать штрафы в размере стоимости квартиры за то, что вышел во двор в синих тапочках или за то, что человека зовут Вася. По идее - бред, но юридически - то же самое, что и произвольный штраф за выброс мусора из окна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Требуется коллективный совет [Re: Mr.Steel]
      26 июня 2017 в 17:19 Гілками

Mr.Steel 26.06.2017 16:25 пишет:

Drunkard 31.05.2016 12:58 пишет:

Постановлением ОСББ (или кто у вас там по уставу решает) установить штраф по дому стопиццот мильйонов за выброс мусора в окна, задокументировать факт, пририсовать стопиццот мильйонов к квартплате, повторить много раз, подать в суд, отсудить квартиру за долги.



Если такой путь прокатит в реальном суде, то это будет очень плохим прецедентом, потому как после этого открывается путь для жутких злоупотреблений - например, устанавливать штрафы в размере стоимости квартиры за то, что вышел во двор в синих тапочках или за то, что человека зовут Вася. По идее - бред, но юридически - то же самое, что и произвольный штраф за выброс мусора из окна.



Та да, если злобное осбб всеобщим коллективом решит тебя выселить, то тебе капец. Ужос-ужос.
В цивилизованых странах, кстати, в приличных местах перед приобретением квартирки - собеседование с домкомом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
разный ***
116 лет, Киев
Сообщения: 1446
С нами с 28.04.2004

Re: Требуется коллективный совет [Re: Drunkard]
      26 июня 2017 в 19:44 Гілками

В ответ на:

В цивилизованных странах, кстати, в приличных местах перед приобретением квартирки - собеседование с домкомом



Извини, позволил себе добавить вторую "н", хотя цитаты не правятся (выделено мною). А в не цивилизованных - принято на-с-рать на подпись в договоре, гарантирующем территориальную целостность. Со всеми вытекающими из этого последствиями, о которых я писал выше.

ЗЫ: Слово "домком" как-то пугает, Булгакова вспомнил. Да, и не только его..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Требуется коллективный совет [Re: Reader_tm]
      30 июня 2017 в 12:05 Гілками

Reader_tm 26.06.2017 19:44 пишет:

ЗЫ: Слово "домком" как-то пугает, Булгакова вспомнил. Да, и не только его..



Даже при Булкагове "домком" был не всевластен - многое ограничивалось и регулировалось государством. А сейчас суть всей этой реформы - действительно спихнуть все на домкомы, и чтобы государство это типа не волновало. Причем, поскольку мы декларируемся как либеральное государство, то домкомы будут иметь весьма широкие права. И именно поэтому я всегда выступал и выступаю против ОСББ как явления - потому что отдельный человек в ОСББ практически бесправен против любого, самого сумасбродного решения ОСББ, если оно поддержано более 50% жильцов (или даже 50% площадей квартир, не помню точно). Например, есть дом, где большая часть жильцов - богатенькие, им денег не жалко, они хотят сделать, например, суперремонт подъезда, с перилами, покрытыми сусальным золотом и т.п. И миноритарная часть жильцов из "смарт-квартир" или пенсионеров, или просто обедневших людей вынуждена подчиняться. В таком случае нужно регулирование, не позволяющее хотелкам ОСББ выходить за определенные рамки. Но наше государство с этого съехало. Предвижу впереди еще множество проблем и сломанных судеб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 176
С нами с 13.12.2016

Re: Требуется коллективный совет [Re: kievbsm]
      30 июня 2017 в 12:46 Гілками

собрать мусор и высыпать под дверью
+ записка для тупых

Змінено rulezzz (12:47 30/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Требуется коллективный совет [Re: Mr.Steel]
      30 июня 2017 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Например, есть дом, где большая часть жильцов - богатенькие, им денег не жалко, они хотят сделать, например, суперремонт подъезда, с перилами, покрытыми сусальным золотом и т.п. И миноритарная часть жильцов из "смарт-квартир" или пенсионеров, или просто обедневших людей вынуждена подчиняться.



Фантастическая фантастика.
И это не ИМХО.
Почти треть столетия живу в ЖСК, это практически то же ОСББ. Четко под диктатом жильцов, которым все пофиг. А не наоборот.
Какие нахрен золотые перила?
Им не надо ни чистоты в доме, ни элементарного ремонта, ни простейшей консьержки, ни домофона. Им вообще нифига не надо. Им пофиг на оплату жилья и коммуналку, им не нужен ни дворник, ни элементарное подметание этажей. Они думают, что председатель ЖСК должен впахивать за тыщу гривень в месяц и то это разврат полный.
Извиняюсь за свой неполиткорректный беспредельный цинизм, но если ты хочешь жить в помойке - то с вещами на выход. Вырученных денег за нормальную квартиру в нормальном доме вполне хватит на помойную гостинку с оплатой коммуналки на 10 лет вперед.
Я не о тебе лично, не обидься. Я о такой психологии в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Требуется коллективный совет [Re: alex_b]
      2 июля 2017 в 15:36 Гілками

alex_b 30.06.2017 14:18 пишет:

Вырученных денег за нормальную квартиру в нормальном доме вполне хватит на помойную гостинку с оплатой коммуналки на 10 лет вперед.



... что тоже весьма характерный признак цивилизованых стран. Там нищеброды выселяются из дорогого жилья по причине неасиливания платить налог на недвижимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5084

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія