autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Бойцовская собака vs Полиция (25/31)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Traveler]
      26 июня 2017 в 12:07 Гілками

Traveler 26.06.2017 11:30 пишет:

vovast 24.06.2017 18:51 пишет:

эта тварь устроила сафари по городу, убив подростка. При всей любви к животным это несопоставимо




Ти забув по наркоту дописати. Забув про швидкість. Забув написати, що його не насильно в авто посадили


это про какую наркоту речь? Про ту, которую употребляет и толкал(ет) командир патрульной полиции Зозуля? Насколько я слежу за процессом водителю бмв никаких обвинений касаемо 130 ст. вообще не предьявлено. Ни по наркоте, ни по бухлу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: mka]
      26 июня 2017 в 14:39 Гілками

mka 26.06.2017 11:45 пишет:

Будь-ласка, якщо Ви не розбираєтесь в темі, то не варто писати дурниці з приводу "бійцівських" порід і "виведені для собачих боїв".



Мне вот просто интересно, почему на всех этих ваших ютубах нет видео людей, загрызаемых спаниелем, бассетом, болонкой, пуделем, лайкой, да и 90% других пород собак?

Также как и нет собачьих боев с участием этих пород. Зато роликов с собачьими боями булей, стаффов, алабаев - чуть больше чем дохрена

В некоторых цивилизованных странах содержание, разведение и реализация собак этих пород вообще запрещены, во многих - жесткие ограничения, нарушения которых чреваты далеко не 17-51 грн штрафа

Змінено DKTigra (14:42 26/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Shura111]
      26 июня 2017 в 14:51 Гілками

Shura111 26.06.2017 11:24 пишет:

vovast 24.06.2017 18:51 пишет:

Shura111 24.06.2017 18:24 пишет:


В ответ на:

...




Чтобы потом посадили за жестокое обращение с животными? Проверено патрульным Олейником


эта тварь устроила сафари по городу, убив подростка. При всей любви к животным это несопоставимо



Ты считаешь, что наркоман менее опасен для социума, чем пес без намордника? Все, что может сделать собака - это покусать (иногда - загрызть, но это - редкость). А наркоман под кайфом может за рулем сбить людей на остановке, может использовать нож или пистолет, может бросить гранату в тех, кто его "обидел". Еще может стать депутатом или мэром столицы. А главное - наркоман вовлекает в наркоманию других людей.
А если тебе интересны долгосрочные последствия наркомании для государства - почитай что-нибудь про Китай и Опиумные войны



А ещё есть атомная бомба и она в руках кровожадного Путина, а ещё есть до фига всего опасного, но здесь обсуждаем опасность от собак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: mka]
      26 июня 2017 в 15:01 Гілками

mka 26.06.2017 11:51 пишет:


2. Як на мене, собака дійсно не проявляла агресію, скорше страх.




А як на мене, собака проявляла радость, а на мнение третьего - депрессию, а на мнение десятого - ревность и т.д. По факту - чуть с перепугу (як на вас) не схватила копа за помидоры, он (как и 99,9% людей с пушкой) шмальнул блоховоза.
То, что собак на улице не расстреливают - следствие запрета гражданского оружия. Иначе случаи укусов/нападений было бы в разы меньше. Шибзданутые хозяева, которых сейчас приходится обходить десятой дорогой, что бы не устраивать конфликт на ровном (по сути) месте держали бы своих шавок и волкодавов на привязи и в наморднике (как, впрочем, того требует закон ), т.к. понимали б, что если барбос кинется на прохожего - получит кулю в лоб!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Zazotavr]
      26 июня 2017 в 15:12 Гілками

Zazotavr 26.06.2017 15:01 пишет:

mka 26.06.2017 11:51 пишет:


2. Як на мене, собака дійсно не проявляла агресію, скорше страх.




А як на мене, собака проявляла радость, а на мнение третьего - депрессию, а на мнение десятого - ревность и т.д. По факту - чуть с перепугу (як на вас) не схватила копа за помидоры, он (как и 99,9% людей с пушкой) шмальнул блоховоза.
То, что собак на улице не расстреливают - следствие запрета гражданского оружия. Иначе случаи укусов/нападений было бы в разы меньше. Шибзданутые хозяева, которых сейчас приходится обходить десятой дорогой, что бы не устраивать конфликт на ровном (по сути) месте держали бы своих шавок и волкодавов на привязи и в наморднике (как, впрочем, того требует закон ), т.к. понимали б, что если барбос кинется на прохожего - получит кулю в лоб!


думаю, что после некоторого обострения, с перестрелками, и полицайских кукловодов бы попустило натравливать полицаев по пустякам на людей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: vovast]
      26 июня 2017 в 15:25 Гілками

vovast 26.06.2017 15:12 пишет:

Zazotavr 26.06.2017 15:01 пишет:

mka 26.06.2017 11:51 пишет:


2. Як на мене, собака дійсно не проявляла агресію, скорше страх.




А як на мене, собака проявляла радость, а на мнение третьего - депрессию, а на мнение десятого - ревность и т.д. По факту - чуть с перепугу (як на вас) не схватила копа за помидоры, он (как и 99,9% людей с пушкой) шмальнул блоховоза.
То, что собак на улице не расстреливают - следствие запрета гражданского оружия. Иначе случаи укусов/нападений было бы в разы меньше. Шибзданутые хозяева, которых сейчас приходится обходить десятой дорогой, что бы не устраивать конфликт на ровном (по сути) месте держали бы своих шавок и волкодавов на привязи и в наморднике (как, впрочем, того требует закон ), т.к. понимали б, что если барбос кинется на прохожего - получит кулю в лоб!


думаю, что после некоторого обострения, с перестрелками, и полицайских кукловодов бы попустило натравливать полицаев по пустякам на людей



Да я за полицаев не беспокоюсь - они на службе, ходят не по одному и вооружены. А простой обыватель ничем от напавшей собаки отбиться не может. Чак Норрис, возможно, выдавит ей глаза или пнёт точно по болевой точке, а обычный человек? Пожилой? Женщина? Ребёнок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Zazotavr]
      26 июня 2017 в 15:28 Гілками

Zazotavr 26.06.2017 15:25 пишет:

vovast 26.06.2017 15:12 пишет:

Zazotavr 26.06.2017 15:01 пишет:


В ответ на:

...




А як на мене, собака проявляла радость, а на мнение третьего - депрессию, а на мнение десятого - ревность и т.д. По факту - чуть с перепугу (як на вас) не схватила копа за помидоры, он (как и 99,9% людей с пушкой) шмальнул блоховоза.
То, что собак на улице не расстреливают - следствие запрета гражданского оружия. Иначе случаи укусов/нападений было бы в разы меньше. Шибзданутые хозяева, которых сейчас приходится обходить десятой дорогой, что бы не устраивать конфликт на ровном (по сути) месте держали бы своих шавок и волкодавов на привязи и в наморднике (как, впрочем, того требует закон ), т.к. понимали б, что если барбос кинется на прохожего - получит кулю в лоб!


думаю, что после некоторого обострения, с перестрелками, и полицайских кукловодов бы попустило натравливать полицаев по пустякам на людей



Да я за полицаев не беспокоюсь - они на службе, ходят не по одному и вооружены. А простой обыватель ничем от напавшей собаки отбиться не может. Чак Норрис, возможно, выдавит ей глаза или пнёт точно по болевой точке, а обычный человек? Пожилой? Женщина? Ребёнок?


я за кого точно последнего забеспокоюсь, так это за полицая . Я вообще о людях, коих те закошмарить пытаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: sashakiev]
      26 июня 2017 в 15:47 Гілками

сегодня утром пришла на стадион на пробежку, бегали я и ещё одна девушка, потом откудато пришли две собаки одна чёрная лабрадор вторая серая помесь овчарки, обе в ошейниках хозяина видно не было, собаки бегали по дорожке и что-то вынюхивали, я ушла со стадиона а девушка продолжила пробежку и спокойно пробегала мимо собак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: DKTigra]
      27 июня 2017 в 10:24 Гілками

DKTigra 26.06.2017 14:39 пишет:

Мне вот просто интересно, почему на всех этих ваших ютубах нет видео людей, загрызаемых спаниелем, бассетом, болонкой, пуделем, лайкой, да и 90% других пород собак?

Также как и нет собачьих боев с участием этих пород. Зато роликов с собачьими боями булей, стаффов, алабаев - чуть больше чем дохрена

В некоторых цивилизованных странах содержание, разведение и реализация собак этих пород вообще запрещены, во многих - жесткие ограничения, нарушения которых чреваты далеко не 17-51 грн штрафа




Угу, це безумовно означає шо:

В ответ на:

Бультерьеры и стаффы выведены для собачьих боев, и в плане психологии отбор был по наиболее агрессивным представителям.




Якщо що, то мені здається варто перед тим як щось писати (зокрема про "виведені для боїв"), варто таки трошки цікавитись темою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: strelez70]
      27 июня 2017 в 10:33 Гілками

strelez70 26.06.2017 15:47 пишет:

сегодня утром пришла на стадион на пробежку, бегали я и ещё одна девушка, потом откудато пришли две собаки одна чёрная лабрадор вторая серая помесь овчарки, обе в ошейниках хозяина видно не было, собаки бегали по дорожке и что-то вынюхивали, я ушла со стадиона а девушка продолжила пробежку и спокойно пробегала мимо собак




Это просто у вас легального КС не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36244
С нами с 01.10.2005

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Vaschek]
      27 июня 2017 в 10:38 Гілками

так это что же, за легализацию КС собачкофобы топят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Zazotavr]
      27 июня 2017 в 10:40 Гілками

Zazotavr 26.06.2017 15:01 пишет:

А як на мене, собака проявляла радость, а на мнение третьего - депрессию, а на мнение десятого - ревность и т.д. По факту - чуть с перепугу (як на вас) не схватила копа за помидоры, он (как и 99,9% людей с пушкой) шмальнул блоховоза.




Ну по-перше, про страх собаки тут писав не я один. Фактично всі хто має справу з собаками і розбираються в темі, можуть описати вельми чіткі поведінкові реакції, що демонструє тварина. І якщо Ви чогось не знаєте, навіть якщо дійсно геть не зобов'язані знати, зовсім не означає, що цього не існує. По-друге, як на мій погляд, ситуації з неконтрольованими тваринами, на жаль, не така вже рідкість і поліцейським таки варто було б мати певні знання і вміння, хоча б для того аби чітко розуміти що коїться і як діяти. По-третє, в даній конкретній ситуації, я бачу поліцейських які відверто розгублені, а натомість мали б мати чітку, відпрацьовану інструкцію. Нехай навіть це буде "Якщо собака гавкає і підійшла ближче ніж на 3 метри стріляти на ураження." Але не сіпатися чи то вмовляючи п'янючу бидлоту, чи то хапаючись за зброю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: strelez70]
      27 июня 2017 в 10:42 Гілками

strelez70 26.06.2017 15:47 пишет:

сегодня утром пришла на стадион на пробежку, бегали я и ещё одна девушка, потом откудато пришли две собаки одна чёрная лабрадор вторая серая помесь овчарки, обе в ошейниках хозяина видно не было, собаки бегали по дорожке и что-то вынюхивали, я ушла со стадиона а девушка продолжила пробежку и спокойно пробегала мимо собак




На жаль, вельми типова ситуація.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 270
С нами с 08.02.2008

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: mka]
      30 июня 2017 в 10:25 Гілками
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: mka]
      2 июля 2017 в 15:43 Гілками

mka 27.06.2017 10:40 пишет:


Ну по-перше, про страх собаки тут писав не я один. Фактично всі хто має справу з собаками і розбираються в темі, можуть описати вельми чіткі поведінкові реакції, що демонструє тварина. І якщо Ви чогось не знаєте, навіть якщо дійсно геть не зобов'язані знати, зовсім не означає, що цього не існує. По-друге, як на мій погляд, ситуації з неконтрольованими тваринами, на жаль, не така вже рідкість і поліцейським таки варто було б мати певні знання і вміння, хоча б для того аби чітко розуміти що коїться і як діяти. По-третє, в даній конкретній ситуації, я бачу поліцейських які відверто розгублені, а натомість мали б мати чітку, відпрацьовану інструкцію. Нехай навіть це буде "Якщо собака гавкає і підійшла ближче ніж на 3 метри стріляти на ураження." Але не сіпатися чи то вмовляючи п'янючу бидлоту, чи то хапаючись за зброю.




Все правильно, должны и разбираться и знания и умения должны быть. И инструкция...

Но в жизни бывает все по другому и в первый раз. Всю тему не читал, но видео посмотрел - был в похожей ситуации на месте полицейского. Только прохожих не было - ждали ротацию на околицах Горняка, я пошел погулять с товарищем, автомат остался в машине, а пистолет на ремне носишь постоянно, привыкаешь к нему и забываешь, что есть оружие с собой. Прибежала откуда-то собака без ошейника, размерами побольше, чем на видео, и начала бросаться с лаем. Мне было сложно понять, что там демонстрирует животное и какие у него поведенческие реакции - я только орал на собаку и пытался попасть ей в голову берцем. Товарищ помог отогнать собаку и потом посмеивался: тоже мне вояка - даже собаку пристрелить не может. )
Полицейскому нужно было кричать прохожим, чтобы убегали - что будет стрелять и может рикошетом убить. Правда, легко давать советы на диване, думаю - на месте полицейского немногие бы геройствовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: mka]
      2 июля 2017 в 16:21 Гілками

mka 27.06.2017 10:40 пишет:

Zazotavr 26.06.2017 15:01 пишет:

А як на мене, собака проявляла радость, а на мнение третьего - депрессию, а на мнение десятого - ревность и т.д. По факту - чуть с перепугу (як на вас) не схватила копа за помидоры, он (как и 99,9% людей с пушкой) шмальнул блоховоза.




Ну по-перше, про страх собаки тут писав не я один. Фактично всі хто має справу з собаками і розбираються в темі, можуть описати вельми чіткі поведінкові реакції, що демонструє тварина. І якщо Ви чогось не знаєте, навіть якщо дійсно геть не зобов'язані знати, зовсім не означає, що цього не існує. По-друге, як на мій погляд, ситуації з неконтрольованими тваринами, на жаль, не така вже рідкість і поліцейським таки варто було б мати певні знання і вміння, хоча б для того аби чітко розуміти що коїться і як діяти. По-третє, в даній конкретній ситуації, я бачу поліцейських які відверто розгублені, а натомість мали б мати чітку, відпрацьовану інструкцію. Нехай навіть це буде "Якщо собака гавкає і підійшла ближче ніж на 3 метри стріляти на ураження." Але не сіпатися чи то вмовляючи п'янючу бидлоту, чи то хапаючись за зброю.


Плюс много за инструкцию. Вся проблема в том, что часто полицейские не знают, что делать и трусливо мечуться. Особенно после многих последних событий - они не знают похвалят их за действия или в тюрьму посадят. Вот и мечется он как сопля в проруби не решаясь хоть что то сделать. А в мозгу долны быть четкие рамки, что и как делать и в какой ситуации. И это не только про собак, это про все - но нам пока до этого очень далеко. Так как обучить полицейского за 3 месяца это курам на смех. Будем надеятся, что со временем учась на ошибках они все же научатся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Женя]
      4 июля 2017 в 23:35 Гілками

папа Женя 19.06.2017 12:42 пишет:

Собачку жалко, до конца защищала (по ее мнению) своего конченного хазяина. Полисмен все правильно сделал. Яп тоже так сделал.



Полісмен дібіл ту собачку треба було одразу пристрелити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Шабля]
      5 июля 2017 в 18:05 Гілками

я люблю собак и норм относился к собакам гуляюшим просто так.
я же умный, знаю что не надо бежать, показывать страх и тд.
Сейчас у меня ребенку 2 года. Идут такие собачатники с бойцовской собакой, без намордника, без поводка и я боюсь. Ребенок может испугаться, дернуться, метнуться в сторону, и собака за секунду может откусить ему руку или голову.
Он не знает как себя вести с собакой. Он маленький, собака может не напасть на большого , но напасть на малыша.
Ну и разговоры он не кусается и добрый я тоже не понимаю.
У жены собака была, 10 лет жила и все хорошо. ее тягали , она не кусала. А потом в один момент кинулась на жену,и грызанула за ногу, благо были джинсы. Может от радости, может что показалось. Но остался прокус. Это у взрослого. А если ребенок был бы.
Поэтому в 20 лет я бы гнал на копа, но в 35 я за такое поведение.
И за крупные наказания или отстрел, а хозяину штраф потом, бойцовских собак без намордников и поводков.

Змінено mrcheef (18:06 05/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Бойцовская собака vs Полиция [Re: mrcheef]
      10 июля 2017 в 16:22 Гілками

накуних...
В США полицейский приехал на вызов и расстрелял двух собак, а они просто вышли посмотреть кто пришел. ТЫц
В ответ на:


Полицейский, прибывший по вызову, зашел на территорию одного из частных домов в северном Миннеаполисе и застрелил в двух собак, которые вышли посмотреть, что происходит во дворе.
Это видео выложила на своей странице в Facebook владелица дома и хозяйка двух псов Дженнифер Лемэй. По ее словам, они не собирались нападать на полицейского, а просто вышли посмотреть. К счастью, собакам удалось выжить, но женщина вынуждена отдавать тысячи долларов, чтобы спасти своих любимцев.
Инцидент произошел в субботу вечером. Одна из дочерей случайно активировала сигнализацию, и в дом прибыли двое полицейских. Они не постучали и не позвонили в дверь, и один из офицеров перебрался через забор и вошел во внутренний двор. В этот момент из дома вышли собаки, и полицейский поочередно выстрелил в них.
На лечение животных семья уже потратила несколько тысяч долларов, поэтому собирает деньги на лечение через Интернет. По поводу произведенных офицером выстрелов ведется расследование.





http://youtu.be/2nk1-fbIp2g


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Бойцовская собака vs Полиция [Re: Шабля]
      10 июля 2017 в 17:23 Гілками

Шабля 04.07.2017 23:35 пишет:

папа Женя 19.06.2017 12:42 пишет:

Собачку жалко, до конца защищала (по ее мнению) своего конченного хазяина. Полисмен все правильно сделал. Яп тоже так сделал.



Полісмен дібіл ту собачку треба було одразу пристрелити.



Пока не было направленной угрозы - чего в нее стрелять? Пока бегала - лаяла в воздух и ни на кого конкретно не кидалась - никто в нее и не стрелял, после контакта с полицейским оружие было применено. Можно было секунд на 5 раньше, только когда она бросилась к нему - но это хорошо сидя за компом рассуждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія