autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

замена Citroen C4 Grand Picasso (27/34)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      25 июня 2017 в 00:14 Гілками

SviatS 23.06.2017 12:30 пишет:

я б не порівнював ДСГ і робот ПСА на пряму. ПСАшний робот дешевший в обслуговуванні.


А звідки умовиводи? Що там в ДСГ дорогого в обслуговуванні? Масло раз на 60ткм (в мокрій коробці)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: TARASPF]
      25 июня 2017 в 00:15 Гілками

TARASPF 23.06.2017 12:52 пишет:

Фольксваген в топку Переплатишь вначале, переплатишь потом, надежность сейчас ниже французов!
После 3 разных VW меня уже не переубедить


Ну, тут знайдеться маса людей в кого досвід протилежний І взагалі я раджу уважно читати афтуа - зараз всі виробники плюс-мінус зрівнялись по надійності (просто у кожного свої плюси-мінуси і нюанси).
Один камрад мучається з аурісом, іншого задовбали глюки сітроена, третій викладав скільки всього він ремонтував ходовку пижа, четвертий ремонтував автомат на вольво, п"ятому міняли двигун на корейці, шостому на субі, сьомому на 308 і так далі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Ganni]
      26 июня 2017 в 13:07 Гілками

Ganni 25.06.2017 00:14 пишет:

SviatS 23.06.2017 12:30 пишет:

я б не порівнював ДСГ і робот ПСА на пряму. ПСАшний робот дешевший в обслуговуванні.


А звідки умовиводи? Що там в ДСГ дорогого в обслуговуванні? Масло раз на 60ткм (в мокрій коробці)?




У меня на Ситрике С4 в роботе сцепление подходит. Нужно менять. Знаю, что в районе 120 тыс. нужно будет его же и на ДСГ менять. Плюс масло каждые 60 тыс. На автомате тоже нужно масло менять. Т.ч. хочешь удобства автомата - плати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      26 июня 2017 в 13:11 Гілками

SviatS 24.06.2017 00:45 пишет:

Скаут 23.06.2017 22:55 пишет:

[цитата="Cypriot 23.06.2017 21:56

ПП панацея взимку?)))
Краще мати есп та добру гуму)))




У меня был Мульт на момноприводе, сейчас полноприводный. Считай 2 почти одинаковые машины. Резина - шипы. Могу сравнить. В принципе и монопривод неплохо ехал, но все равно полноприводный мульт зимой едет лучше. При прочих равных. У меня на частном секторе ехал за Транспортером, так он в горочку не смог заехать, а я туда не напрягаясь поднялся. мелочь - а приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Jugashvili]
      26 июня 2017 в 14:16 Гілками

ну... а я декілька зим тому, мав інший досвід. вдень був дощ, потім температура впала нижче 0.. а мені треба було їхати.. володимирською гіркою вверх... бруківка, крига... там ПП авто ковзали та вниз боком катились
я на 308 (тоді ще бензиновий був) та шипованій гумі легко піднявся... ще й ухилявся від ПП
індикатор ЕСП горів майже весь час, але якось на випередження, бо я заносу не відчув навіть в повороті...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      26 июня 2017 в 14:52 Гілками

Ну помимо гололеда, есть еще свежевыпавший (или еще падающий) снег. А там уже шипы не сильно влияют на проходимость. И вот тогда как раз явно проявляется преимущество пп.
На Буковеле к гостинице нужно на горку заезжать. Так вот. На шипах и моноприводе я заезжаю с буксом и морганием есп. На полном приводе практически незаметно.

На трассе полноприводная машина ощущается более устойчивой в движении.
И кстати по расходу, у меня полноприводный Мульт не сильно, но более экономичен моноприводного))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Jugashvili]
      26 июня 2017 в 17:38 Гілками

ПП економічниший за МП?
все... я вже нічого не розумію в житті))) то напевно перший випадок в історії людства))

а щодо снігу... то спіймати МП в заносі значно легше ніж ПП))

я катав ПП.. катаю МП, повертався якось з закарпаття в травні на літній гумі по снігу (акурат вночі випав)... і щиро вірю, що рулить не ПП, а гума (навіть літня, якщо це контік) та ЕСП)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      26 июня 2017 в 17:44 Гілками

SviatS 26.06.2017 14:16 пишет:


індикатор ЕСП горів майже весь час, але якось на випередження, бо я заносу не відчув навіть в повороті...



Ты действительно не понимаешь почему при пробуксовке ведущих колес горела лампа ЕСП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Andrey120]
      26 июня 2017 в 22:09 Гілками

Andrey120 26.06.2017 17:44 пишет:

SviatS 26.06.2017 14:16 пишет:


індикатор ЕСП горів майже весь час, але якось на випередження, бо я заносу не відчув навіть в повороті...



Ты действительно не понимаешь почему при пробуксовке ведущих колес горела лампа ЕСП?



Ні))
Бо на швидкості більше 40 км на годину ASR не працює. Автоматика давить оберти при буксі на старті. На швидкості виключно ЕСП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      26 июня 2017 в 23:33 Гілками

SviatS 26.06.2017 22:09 пишет:

Andrey120 26.06.2017 17:44 пишет:

SviatS 26.06.2017 14:16 пишет:


індикатор ЕСП горів майже весь час, але якось на випередження, бо я заносу не відчув навіть в повороті...



Ты действительно не понимаешь почему при пробуксовке ведущих колес горела лампа ЕСП?



Ні))
Бо на швидкості більше 40 км на годину ASR не працює. Автоматика давить оберти при буксі на старті. На швидкості виключно ЕСП



рукалоб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: SviatS]
      27 июня 2017 в 12:03 Гілками

SviatS 26.06.2017 17:38 пишет:

ПП економічниший за МП?
все... я вже нічого не розумію в житті))) то напевно перший випадок в історії людства))

а щодо снігу... то спіймати МП в заносі значно легше ніж ПП))

я катав ПП.. катаю МП, повертався якось з закарпаття в травні на літній гумі по снігу (акурат вночі випав)... і щиро вірю, що рулить не ПП, а гума (навіть літня, якщо це контік) та ЕСП)))




Ну вот так выходит. Более прогрессивный мотор. ДСГ против автомата. И на выходе имеем более экономичное авто.
Плюс Халдекс позволяет экономить таки. Кстати еще в Ауди писали, что потери кваттро в расходе, компенсируются лучшим накатом из-за веса. У меня видать так же.

Ну вот в сказки про лучшую проходимость монопривода перед ПП не верю. Даже разрекламированный 3008 при тестах облажался. Еще раз, при прочих равных - пп удобней юзать в зимний период. Естественно, что мы не будем сравнивать пп на сликах, и монопривод с шипами в гололед

На счет ловить. Современный пп управляется кучей датчиков. И если машина определяет занос, то ЕСП более эффективно будет управлять полноприводным авто.

Змінено Jugashvili (12:06 27/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      29 июня 2017 в 08:38 Гілками

Если рассматривать вариант поехать и купить машинку "там", и официально ее растаможить, есть смысл?
Смысл в плане бОльшего выбора машин - однозначно есть.
Будет ли целесообразно в плане гемора (то же обслуживание машин, которых нет в украине), цены (может там ценники тоже зашкаливать будут)?

Где подыскивать машины? Может у нас на форуме есть люди которые этим зарабатывают?

Или всё равно ку7 или xc90 мне не светит ? )
ну хотя бы хонда одиссей.. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      29 июня 2017 в 08:41 Гілками

Не светит.
Сам думал над этим. Голый номер. Там цены не ниже наших + растаможка = дохрена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Mogaba]
      29 июня 2017 в 08:55 Гілками

а если местный ПДВ вернуть? по идее ж то процедура должна быть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Mogaba]
      29 июня 2017 в 09:06 Гілками

Mogaba 29.06.2017 08:41 пишет:

Не светит.
Сам думал над этим. Голый номер. Там цены не ниже наших + растаможка = дохрена.



ну хотя бы тот же шаран можно выбрать что хочу, а не то, что осталось (кстати, так и не позвонили че-то)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      29 июня 2017 в 11:14 Гілками

AL® 19.06.2017 09:40 пишет:

Свершилось )

Я добрался до тест-драйва Шкоды Кодьяка.

Итак, на выходных я заехал на петровку, и прошелся чуток по салонам.
- Шевроле Каптива
- Форд S-Max
- Тойота хайлендер
- Вольксваген тоуран

и потом поехал спецом за кодъяком на большую окружную.

Что я могу сказать..
Проехаться я смог только на шкоде. Остальные тест-драйв не дали, а некоторые даже и показать машину не смогли (далее расскажу).

По-порядку.
Каптива, вроде ж БЧЖ.. открыли третий ряд, и полезли с женой.
Из минусов, как обычно в жипах - второй ряд не 3 кресла, а 2/3, но в случае каптивы - второй ряд еще и не двигается. Адаптивного круиза нет и дозаказать низзя.
Всяких плюшек типа столиков, шторок - гм.. тоже нет.
Из того чем смогли похвастаться - подключение телефона к магнитолке через android auto.
Но вернемся к третьему ряду. Как обычно посадка подразумевает ноги к голове, жена меньше по росту - ей норм в принципе, места коленям как бы хватает, но... ступни.. ступни деть попросту негде. Порадовал как образуется проход к третьему ряду - кресло второго ряда не просто наклоняется, а еще и опрокидывается, как бы на голову, давая больший проход. Ну оно и ясно, что нужно было как-то что-то делать, ибо отсунуть же кресло низзя - второй ряд не двигается.
У меня получилось в кроссовках засунуть под сидушки второго ряда (напоминаю, что второй ряд не двигается), но я понимаю, что в зимних ботах, например, реально ступни туда не влезут (сильно мало места), а если ступни не засовывать под сидушку второго ряда - то сесть не получится вообще.
Ценник - порядка 900к грн за дизель версию. Обещанный, типа реальный расход, около 8л по городу.

Далее мы потопали в салон форд, он рядом стоял. Зашли в салон, нам сразу девушка "чем помочь", ей неважно что сказать, дальше фраза "ща я менеджера позову".
Менеджера к нам деды отправили какого-то стажера наверно..
мы ему озвучили, что ищем 7-ми местные авто, что можете предложить?
Картавый менеджер сразу побежал к дедам узнать какие есть 7ми местные машины, но мы ему сразу, что б время не терять, озвучили что у вас могут быть S-Max или галакси.
Мальчик всё равно убежал уточнять какие есть машины к старшим.
Ну вообщем узнали что галакси нету, есть S-Max.
Пошли на улицу искать, нашли. Мы сразу к багажнику, смотрим - 5 мест.
Спрашиваю, а есть 7-ми местная машина?
Ну менеджер сначала сказал что s-максы 5-ти местные, потом что надо смотреть с-макс, (он рядом стоял) я ему тут же показал что банально длинной с-макс короче, но если он мне покажет 7-ми местный с-макс - я его тоже с радостью пощупаю.
Потом он сказал что наверно просто у них нет 7-ми местного s-max-а, но я и так понял что каши с ним уже не сваришь.
Форд меня тупо поверг в уныние даже сервисом продажи. Жуть.

После форда стоял автосалон тойотки.
Зашли в салон, опять девушка, но более прошаренная, при слове хайлендер тыкнула пальцем в сторону и таки да, там стоял хай. Мы согласились что нам нужен менеджер и пока его искали полезли в салон.
О да... из всех машин что я щупал, тут третий ряд самый большой.
Спинки второго и даже третьего ряда - меняют наклон! При этом третий ряд даже не 2-3 положения, а там их много. Сев поначалу на третий ряд, я уперся головой в потолок, но потом наклонив спинку на максимум, я смог комфортно усесться всей спиной на кресло, головой на выдвинутый подголовник, ногам места тоже предостаточно. Шикардос!
Жена справедливо заметила, что сзади можно посадить еще и ребенка, ибо сзади 3 места кагбы, даже, а не два.
Вообщем, третьим рядом в плане посадки, хай нас покорил.
Но.. начинаем изучать дальше. Что предлагается для третьего ряда? Обдув - да, есть маленькие воздухоотводы, регулировки никакой нет. Хотя возле решетки обдува есть какой-то круг-заглушка, зову менеджера, спрашиваю, что за пимпочка - хз. спрашиваю может тут можно дозаказать управление кондеем - ответ нет.
Непонятно. То есть из всего комфорта для задних пассов - только стандартный обдув и справа подстаканник. Насчет лампочек не помню даже.
Второй ряд двигается, правда тоже 2/3.
Дальше же пошли одни огорчения. Хотите хоть что-нить - заказывайте бОльшую коплектацию.
Хотите шторку на окна - базовая вам не подойдет. Доказать низзя.
Хотите еще какую-то шнягу - нужна опять же другая комплектация.
При этом цена базовой как бы уже кусается. Но даже в средней комплектации, на эту тяжеленную машину с большим объемом движка на бензине (2.7), мы получаем только передний привод.
Полный привод, как и нормальные плюшки в плане фич, доступен в максимальной 3.5л комплектации которая стоит космических денег..ну это тойота, было предсказуемо..
Расстроены, но уже ценовой политикой и доп.опциями, выходим из тойоты и двигаемся к вольксу..



Шкода, що з Фордом в тебе не склалось. Я робив такий самий рейд по салонам. Так от на Петрівці тоді стояв Галакси 2.0 ТДІ, Павершифт. Після Превії простір і комфорт я відчуваю одразу. Так от Гелакси саме те для тебе по третьому та другому рядам. Мені правда всі ті навороти, які для тебе важливі, пофіг. І ціна в нього десь 40 к.у.о В нормальній комплектації. Але Хай все одно мені більше сподобався


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: Dmitrik]
      29 июня 2017 в 11:59 Гілками

Dmitrik 29.06.2017 11:14 пишет:


Шкода, що з Фордом в тебе не склалось. Я робив такий самий рейд по салонам. Так от на Петрівці тоді стояв Галакси 2.0 ТДІ, Павершифт. Після Превії простір і комфорт я відчуваю одразу. Так от Гелакси саме те для тебе по третьому та другому рядам. Мені правда всі ті навороти, які для тебе важливі, пофіг. І ціна в нього десь 40 к.у.о В нормальній комплектації. Але Хай все одно мені більше сподобався



я вот после ситрика (француза) боюсь правила ФФФ :
Форд_Фиат_Французы
Форд сюда попадает..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      29 июня 2017 в 12:10 Гілками

AL® 29.06.2017 11:59 пишет:

Dmitrik 29.06.2017 11:14 пишет:


Шкода, що з Фордом в тебе не склалось. Я робив такий самий рейд по салонам. Так от на Петрівці тоді стояв Галакси 2.0 ТДІ, Павершифт. Після Превії простір і комфорт я відчуваю одразу. Так от Гелакси саме те для тебе по третьому та другому рядам. Мені правда всі ті навороти, які для тебе важливі, пофіг. І ціна в нього десь 40 к.у.о В нормальній комплектації. Але Хай все одно мені більше сподобався



я вот после ситрика (француза) боюсь правила ФФФ :
Форд_Фиат_Французы
Форд сюда попадает..



Дурня, а не правило. Є просто глючні моделі, є нові не обкатані технології. Форд вже років 10, як надійне авто.
А що ТДІ і ДСГ у ВАГ краще?
Тоді бери теплий ламповий Хайлендер. Але там витрата. Десь економиш, десь платиш.
А взагалі, якщо вилікував свою електрику, то катайся далі. А гроші знайдеш, куди прилаштувати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: AL®]
      29 июня 2017 в 12:21 Гілками

Кстати, если уже смотрел Хай, может 7-местных корейцев пощупать? Типа Соренто/Санта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: замена Citroen C4 Grand Picasso [Re: crashman]
      29 июня 2017 в 13:19 Гілками

crashman 29.06.2017 12:21 пишет:

Кстати, если уже смотрел Хай, может 7-местных корейцев пощупать? Типа Соренто/Санта?


Якщо розміри Хая цікавлять, то лише Хонда Пілот. Корейці менші

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 95138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія