autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Вот это поворот для православных :) (2/2)

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: Murzik2.0]
      27 июня 2017 в 15:21 Гілками

Murzik2.0 27.06.2017 15:11 пишет:

vit_lik 27.06.2017 15:10 пишет:

Murzik2.0 27.06.2017 15:05 пишет:


В ответ на:

...




Не ради троллинга, а чисто интересно мнение - а бОГ есть?


Для кого и еврей нарисованный это бог. Вот честно - глупее вопроса в жизни не слышал. Теоретически не то, что инопланетян. Нас даже нет - так вспышка энергии во вселенной



Чего глупый вопрос? Простой обычный? Инопланетяне это смешно, а придуманный необразованными людьми бог правда?


Почему не образованными. Очень даже образованными и знающими и психологию и управление большим количеством людей и социальный матрицы и УБС и кучу других систем. И это в то время когда не то что интернета не было - даже компьютеров не было.
Так что считаю - очень и очень умными и образованными людьми была придумана система управления и влияния. С огромным количеством KPI и системой внутреннего контроля системы. И т.д. Так что бог - это проект очень образованных людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: vit_lik]
      27 июня 2017 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Так что считаю - очень и очень умными и образованными людьми была придумана система управления и влияния. С огромным количеством KPI и системой внутреннего контроля системы. И т.д. Так что бог - это проект очень образованных людей



Не надо путать существование Бога и существование различных религиозных конфессий/течений/обрядов/традиций и пр. и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: alex_b]
      27 июня 2017 в 15:26 Гілками

alex_b 27.06.2017 15:18 пишет:

Существование Бога недоказуемо.
Так что это на усмотрение каждого.
Кстати, существование иных цивилизаций совершенно не связано с существованием или несуществованием Творца.
В общепринятой теории Большого Взрыва остается за рамками - что вызвало этот взрыв и какова его природа?. Да и внутри этой теории есть много еще нерешенных нестыковок. Масса крупных ученых физиков вполне себе верит в Творца. Как говорится "во многом знании многия печали" .
Возникновение жизни на Земле тоже пока не имеет по сути никакой разумной доказанной теории. А большевики прочитали опаринский наив про коацерватные капли и им хватило, многим и сейчас этого хватает.
Такова ситуация на сегодняшний день.



Вот тут согласен. ИМХО, если кого то\что то называть Создателем, то как раз того\то, что создало Большой взрыв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: alex_b]
      27 июня 2017 в 15:39 Гілками

alex_b 27.06.2017 15:23 пишет:

В ответ на:

Так что считаю - очень и очень умными и образованными людьми была придумана система управления и влияния. С огромным количеством KPI и системой внутреннего контроля системы. И т.д. Так что бог - это проект очень образованных людей



Не надо путать существование Бога и существование различных религиозных конфессий/течений/обрядов/традиций и пр. и пр.


А я и не путаю. Не имея возможности определить источник, приходится отталкиваться от информации его проявления. Это как нельзя увидеть движения электронов по проводу, зато можно получить удар по руке электричеством, взявшись за оголенный провод. И со 100% гарантией сказать, что по проводу идет ток - но откуда оне идет можно и не знать. Так и здесь. Я точно не вижу управляющего системой, пусть будет бог, но я могу судить по "проводу" который передают информацию о нем. Так как не имею контакта с богом, то и нет возможности подтвердить или опровергнуть его существование или отсутствие. Вот и остается судить только по тем кто назвал себя его проводниками. Причем таких проводников много и часто из них вырастают новые, а из новых новые и т.д. Как вот относительно молодая система - христианство. Евреи написали им что то, а может и не им, и понеслось, но ведь никто достоверно не знает, может это человек детскую сказку писал своим детям на древнееврейском, а эту книгу кто то нашел и объявил - что нашел истину во всем
Почему м пишу, что вопрос про бога - это ни к чему не приводящий и самый что ни наесть глупый вопрос на Земле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: vit_lik]
      27 июня 2017 в 15:51 Гілками

vit_lik 27.06.2017 15:39 пишет:

alex_b 27.06.2017 15:23 пишет:

В ответ на:

Так что считаю - очень и очень умными и образованными людьми была придумана система управления и влияния. С огромным количеством KPI и системой внутреннего контроля системы. И т.д. Так что бог - это проект очень образованных людей



Не надо путать существование Бога и существование различных религиозных конфессий/течений/обрядов/традиций и пр. и пр.


А я и не путаю. Не имея возможности определить источник, приходится отталкиваться от информации его проявления. Это как нельзя увидеть движения электронов по проводу, зато можно получить удар по руке электричеством, взявшись за оголенный провод. И со 100% гарантией сказать, что по проводу идет ток - но откуда оне идет можно и не знать. Так и здесь. Я точно не вижу управляющего системой, пусть будет бог, но я могу судить по "проводу" который передают информацию о нем. Так как не имею контакта с богом, то и нет возможности подтвердить или опровергнуть его существование или отсутствие. Вот и остается судить только по тем кто назвал себя его проводниками. Причем таких проводников много и часто из них вырастают новые, а из новых новые и т.д. Как вот относительно молодая система - христианство. Евреи написали им что то, а может и не им, и понеслось, но ведь никто достоверно не знает, может это человек детскую сказку писал своим детям на древнееврейском, а эту книгу кто то нашел и объявил - что нашел истину во всем
Почему м пишу, что вопрос про бога - это ни к чему не приводящий и самый что ни наесть глупый вопрос на Земле.



Управлять массами через веру это круто. "Никому верить нельзя но мне можно"
Зачем верить в то что и так есть, да неизвестно про бога как он выглядит и в каком баре пиво заказывает. Скорее всего это за нашим понимания, а не бородатый мужик из Иерусалима. При том что другие конфессии имеют другое направления парой имеющие внушительные доказательства. Но в данном вопросе глупо рассуждать про то что человечество одна единственная цивилизация во вселенной коих неизвестное количество.
Радиоволн мы увидеть не можем но они почему то есть, и радио работает , песенки играет.

История та что сохранилась в том виде что есть открывает очень много интересных фактов которые стараються скрыть. Так что верной дорогой идем
Колонизация Марса не за горами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: F@Z@]
      27 июня 2017 в 15:59 Гілками

В ответ на:

История та что сохранилась


Тут историю за последние пару десятков лет или там сотню , уже на моей памяти какой раз перелицовывают. А ты говоришь про наамного больший отрезок времени. Как я понял про времена, когда историю передавали рифмуя, что бы хоть как то запомнить. И каждый последующий передающий забывая что то, добавлял от себя. Так о какой истории можно говорить?
Или по каким то обрывкам нацарапанным на кувшинах или еще на чем. История это такая же глупость и вера в нее как вера в нарисованного бородатого мужика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: vit_lik]
      27 июня 2017 в 16:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Тут историю за последние пару десятков лет или там сотню , уже на моей памяти какой раз перелицовывают.



Ты прям как наши псевдобратья мыслишь. Шутка.
История чем дальше в прошлое, тем становится честнее. Вследствие биологических факторов - уходят в небытие лица, которые лично заинтересованы в лживом толковании фактов, изменяется политическая ситуация в плане сокрытия фактов на государственном уровне плюс в современном информационном мире уже становится фактически невозможным скрыть правду для достаточно умных людей, способных к анализу.
Дуракам, конечно, будут всегда лапшу вешать, на то они и дураки.

Конечно, то, что было во тьме веков, часто не подчиняется этому закону ввиду простого недостатка фактов. И на этом фоне удобно лохам впаривать псевдосенсации, типа "а вы видите, что этот древний деятель на барельефе держит в руках космическую ракету? Вау!" Специалисты, правда, обоснованно считают, что это ритуальный жезл, к примеру, но особо не заморачиваются опровержениями, оно им не надо. Пример условный, но таких случаев масса.
У нас вон на стене киевской станции метро советский партизан времен Гражданской войны с ноутбуком изображен, как известно

Ты прям как наши псевдобратья мыслишь. Шутка

Змінено alex_b (16:35 27/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Вот это поворот для православных :) [Re: alex_b]
      27 июня 2017 в 16:32 Гілками

alex_b 27.06.2017 16:21 пишет:

В ответ на:

Тут историю за последние пару десятков лет или там сотню , уже на моей памяти какой раз перелицовывают.



Ты прям как наши псевдобратья мыслишь. Шутка.
История чем дальше в прошлое, тем становится честнее. Вследствие биологических факторов - уходят в небытие лица, которые лично заинтересованы в лживом толковании фактов, изменяется политическая ситуация в плане сокрытия фактов на государственном уровне плюс в современном информационном мире уже становится фактически невозможным скрыть правду для достаточно умных людей, способных к анализу.
Дуракам, конечно, будут всегда лапшу вешать, на то они и дураки.

Конечно, то, что было во тьме веков, часто не подчиняется этому закону ввиду простого недостатка фактов. И на этом фоне удобно лохам впаривать псевдосенсации, типа "а вы видите, что этот древний деятель на барельефе держит в руках космическую ракету? Вау!" Специалисты, правда, обоснованно считают, что это ритуальный жезл, к примеру, но особо не заморачиваются опровержениями, оно им не надо. Пример условный, но таких случаев масса.
У нас вон на стене киевской станции метро советский партизан времен Второй Мировой войны с ноутбуком изображен, как известно


Вот ты сам и написал то же что и я. Только другими словами Я не про специальное искажение истории. Наверно неправильно в начале текста пример привел, чем и направил мысль в эту сторону. Я про искажения истории, часто не намеренные. Это как в детстве когда играли в "поломанный телефон" Так и здесь:
В ответ на:

Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.

Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.

Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.

Четвертый-Пятому: Ах, что вчера Пушкин с женой на балу в Петергофе устроили! Приехали оба пьяные в стельку. Начали из кареты спускаться, так Пушкин Наталью прямо в грязь и толкнул. И сам упал. Всех вокруг забрызгал. Конфуз.
...
Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу Гоголь сидит... И ****чит.



Просто представь, с тем количеством войн и убийств, когда целые народы уничтожались, что и как достоверно могли передать из поколения в поколение. Да элементарно тот кто выиграл драку одного селения на другое, через сто лет мог быть признан великим полководцем прилетевшим с марса и разгромившим сто миллионов врагов одной правой. Вон и на скале он нарисован. А по факту какой то дурень нарисовал сто лет назад писающего мальчика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3744

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія