autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Непонятки со взломом квартиры ( не у меня)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Непонятки со взломом квартиры ( не у меня)
      25 июня 2017 в 20:42 Гілками

Прибило фейсбуком и возникли вопросы.
Вот тут по ссылке ролик заснятого ограбления, он не полнометражный , с нарезками.
https://www.facebook.com/redlock.ukraine/videos/348864468849544/
Сюжет ролика - кража со взломом.
Начало видео в 13-07, вор уже "работает".
В 13-22 он открывает дверь и тут же уходит не заходя в квартиру.
Возвращается через полчаса в 13-57 и заходит в квартиру.
Выходит в 13-59 , то есть за две минуты нашел что хотел.
В 14-07 прибывает наряд ДСО.

Вопрос как такое может быть? Почему не приехали сразу ,при первом вскрытии? Неграмотно установленная система которая не срабатывает на открывание дверей?
Даже если так - после входа вора в квартиру то есть должна система была сработать - наряд прибывает через 10 минут. А как же декларируемые 3 минуты?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Джин]
      25 июня 2017 в 20:46 Гілками

Может пульт ДСО долго созванивался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Джин]
      26 июня 2017 в 14:11 Гілками

1)15 мин вскрывался замок, добавить еще 5 мин защиты и бросил бы.

2) открыл и ушел - видимо смотрел на реакцию: а что будет, а приедут ли и т.д.

3) по моему там кошка была когда двери открыл... может испугался что хояева дома. на 56 минуте пришел и внимательно смотрит на дверь - после него открывалась или нет. Убеждается, что тревоги не было и все ок, заходит..


4) 10 мин приезда? вполне стандартное время.

Итого, не попасть на такое кино и как правильно защитится:

за первой дверью ставим вторую, первая может быть несложная дешевая, вторая - дороже и сложная на 2 замка. На первую дверь монтируется геркон на открытие, если вскрыли первую дверь - включаем сирену и дозвон... Ну и пусть теперь попробует остаться ковырять вторую чтобы открыть.. ага, посмотрел бы я это кино...
Да - это немного неудобно с двумя дверьми, но теплее, нет сквозняков и нет домушников.
Шансов у вора-домушника при таком сценарии нет абсолютно.

Есть еще 2 варианта с одной дверью, но там двери на заказ нужно делать.

Змінено Diver (14:22 26/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44459
С нами с 11.04.2006

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Diver]
      26 июня 2017 в 16:31 Гілками

Diver 26.06.2017 14:11 пишет:



за первой дверью ставим вторую, первая может быть несложная дешевая, вторая - дороже и сложная на 2 замка. На первую дверь монтируется геркон на открытие, если вскрыли первую дверь - включаем сирену и дозвон... Ну и пусть теперь попробует остаться ковырять вторую чтобы открыть.. ага, посмотрел бы я это кино...
Да - это немного неудобно с двумя дверьми, но теплее, нет сквозняков и нет домушников.





У меня как раз вторая дешевая дверь и удержала грабителев. Она пружинила и не давала сломать замок, хотя замки в первой металлической сломали. Причем один из замков лопнул в месте, которую мне на базаре показывали как антивзломная вставка и я отвалил за замок денежек. Ну второй был обычный турецкий его просто скрутили скруткой. А вот родная хрущевская дверь не далась. А потом наверное кто-то спугнул. А я поменял личинки и пошол сдаваться в ДСО. Вторую дверь не убирал по причинам скаозняки, шум, папиросный дым с лестничной клетки. Бонусом оказалось отакое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Джин]
      26 июня 2017 в 16:39 Гілками

Сейчас ДСО переходит с укртелекома на мобилнный Киевстар.Можно ли при помощи глушилки перебить сигнал с пульта квартиры на пульт ДСО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2133
С нами с 26.06.2010

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Крендель Краковский]
      26 июня 2017 в 17:21 Гілками

Крендель Краковский 26.06.2017 16:39 пишет:

Сейчас ДСО переходит с укртелекома на мобилнный Киевстар.Можно ли при помощи глушилки перебить сигнал с пульта квартиры на пульт ДСО?



Если идёт не дозвон, а пакетная передача данных, или СМС, то маловероятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Sillent]
      27 июня 2017 в 00:42 Гілками

почему маловероятно? С нашим говнопокрытием опсосов и связью часто и глушить не надо - GSM валится сама. Ставят пульт рядом с дверью и заглушить GSM легко, для верности глушилкой не за 50 а за 500 баксов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: _AVP_]
      27 июня 2017 в 08:58 Гілками

_AVP_ 27.06.2017 00:42 пишет:

почему маловероятно? С нашим говнопокрытием опсосов и связью часто и глушить не надо - GSM валится сама. Ставят пульт рядом с дверью и заглушить GSM легко, для верности глушилкой не за 50 а за 500 баксов.



Есть такое дело. В Киевстаре, даже голос отваливается частенько, а 3G - это насмешка, а не интернет. Такое Г...ще, зашел в дом на Оболонской 12, связь исчезла, зашел напротив - таже хня.
Иду по Воздухофлотскому, приходит смс, Вам звонили; от Лепсе до Индустриального по трамвайной линии интернета очень часто нету. Ну и т.д. мест просто немерено.

Единственное что сигналка в машине везде в сети, но там антенна под 20см длиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Крендель Краковский]
      27 июня 2017 в 10:47 Гілками

если правильно установлено - нет , пульт подальше от входа, направленная в сторону вышки антена , все да дороже ...
это как максимум , и зачем ставить сигналку возле дверей не понимаю ....


в защищенное скрытое место и электронный ключ снятия- постановки , спрятанный в стену в определенном месте , тот же rfid или ibutton


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: _AVP_]
      27 июня 2017 в 10:48 Гілками

200 баксовая глушилка не подавила трекер спрятанный в машине в пределах 50 см от глушилки =) просто делать надо правильно. И была сразу распознана, и отправлено уведомление о глушении через СМС + звонок + gprs на пульт

Змінено MadMax (10:50 27/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2133
С нами с 26.06.2010

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: MadMax]
      27 июня 2017 в 13:19 Гілками

MadMax 27.06.2017 10:48 пишет:

200 баксовая глушилка не подавила трекер спрятанный в машине в пределах 50 см от глушилки =) просто делать надо правильно. ...



Не все в это верят.
А что за треккер? Чей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Крендель Краковский]
      27 июня 2017 в 16:41 Гілками

Крендель Краковский 26.06.2017 16:39 пишет:

Сейчас ДСО переходит с укртелекома на мобилнный Киевстар.Можно ли при помощи глушилки перебить сигнал с пульта квартиры на пульт ДСО?




ну вот вы вор... лезете в квартиру и в кармане включена глушилка, у вас самого не работает мобильный и связи спацанами на шухере нету..
Открыли дверь и тут включается сирена которую вы прекрасно слышите, а может и соседи через стенку тоже.

Вопрос- что вы будете делать дальше: вскрывать вторую дверь в эту квартируили ну его нафик??

Все зависит от хозяина квартиры, если он продумал заранее, то домушник идет лесом.

Змінено Diver (16:43 27/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Diver]
      27 июня 2017 в 16:47 Гілками

Diver 27.06.2017 16:41 пишет:

Крендель Краковский 26.06.2017 16:39 пишет:

Сейчас ДСО переходит с укртелекома на мобилнный Киевстар.Можно ли при помощи глушилки перебить сигнал с пульта квартиры на пульт ДСО?




ну вот вы вор... лезете в квартиру и в кармане включена глушилка, у вас самого не работает мобильный и связи спацанами на шухере нету..
Открыли дверь и тут включается сирена которую вы прекрасно слышите, а может и соседи через стенку тоже.

Вопрос- что вы будете делать дальше: вскрывать вторую дверь в эту квартируили ну его нафик??

Все зависит от хозяина квартиры, если он продумал заранее, то домушник идет лесом.


Ну сирена то такое. Найти и отключить - минута, если не быстрее . И что соседи? Побегут проверять ,что случилось ? В милицию звонить? Ага , щаз. А скажите что сигналки которые по мобиле -они что не опрашивают ответный блок все время ? Я так понимаю должен быть постоянный опрос и если ответки нет -подаваться сигнал тревоги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Джин]
      27 июня 2017 в 18:37 Гілками

Джин 27.06.2017 16:47 пишет:

Ну сирена то такое. Найти и отключить - минута, если не быстрее .



ну здрасьте, вы даже не вникаете - сирена за второй дверью находится и там орет. Нужно сначала дверь вторую открыть чтобы отключить. Орет - значит тревога сработала, орет - передала сигнал, или не передала? А если уже группа задержания выехала?? как знать?
А можете сирену еще в щиток с счетчиками в коридоре скрытно вывести - было бы желание, или антивандальную замуровать в коридоре.

В ответ на:

И что соседи? Побегут проверять ,что случилось ? В милицию звонить? Ага , щаз.


Имейте нормальных соседей, и не ругайтесь с ними, у меня были случаи - звонили хозяину квартиры на работу!! А ваша соседка знает ваш номер? Тото же.. - имейте нормальные отношения с соседями.

В ответ на:

А скажите что сигналки которые по мобиле -они что не опрашивают ответный блок все время ? Я так понимаю должен быть постоянный опрос и если ответки нет -подаваться сигнал тревоги.




Опрос чего-куда-зачем-кому??? Схему "опроса" себе хоть представляете?
А ваш телефон в кармане умеет чтото "опрашивать" или принимать опросы и т.д.?
Сдавайте на пульт охраны и пульт будет вам опрашивать как вы хотите.
Ну или купите пульт охраны.. Решение вопроса всегда есть - было бы желание.

ЗЫ: я описал вараинт который практически непробиваемый залетными ворами. Конечно если у вас 10 кг. драгоценностей в квартире - то зайдут "на плечах".. поэтому или не хранить ценности, или ставить круглосуточную охрану, но это уже совсем другая история, мы рассматривали выше жилплощадь типа хрущевки. И вам даже человек отписал - что его реально вторая дверь спасла. И не его одного на моей памяти.

Змінено Diver (18:45 27/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Diver]
      11 июля 2017 в 18:13 Гілками

Diver 26.06.2017 14:11 пишет:

Есть еще 2 варианта с одной дверью, но там двери на заказ нужно делать.



Меня, кстати, немного мучает вопрос а чего герконы ставят именно на открытие дверей, а не на первый щелчок любого из замков? С ключом за пусть полминуты до сработки хозяин открыть успеет, а отмычками - все же подольше возиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Drunkard]
      12 июля 2017 в 07:20 Гілками

потому что потом фиг замок сможете поменять. это раз.
во вторых придется в двери встраивать кабель и выводить на петли на изгиб. скажите как это понравится хозяину?
и жутко не надежно в итоге.
в третьих - открыть двери можно отжимом, для этого не нужно в замок лезть.
итого - такой вариант не имеет практического применения.

хотите надежности и практичности - ставите вторую дверь.

Змінено Diver (07:20 12/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 80
С нами с 16.07.2004

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Джин]
      12 июля 2017 в 07:55 Гілками

А обьясните непонятку такого рода:
хрущевка под охраной ДСО, на окнах решетки ,потому как славно известный 2ой этаж , с проходящей газовой трубой по периметру дома. 2 замка не очень. В квартире брать нечего. Была попытка взлома. Сломали нижний замок одним ударом по личинке. Дальше , наверное, спугнули, тк и 2ой замок , обратный ригельный не шибко взломостойкий. Проникновения в итоге не было. Кстати , в 16.30 того дня был звонок: "ляля ля мы чиним ТВ у соседей . У вас ТВ показывает?" Так вот элементарно проверяется , есть ли кто дома. Обычно,когда дома, берут пульт и включают ТВ. Так что всегда говорите , что ТВ и Интернет работают прекрасно :-). Квартиру вели. Спрашивается ЗАЧЕМ все это?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44459
С нами с 11.04.2006

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: olekss]
      14 июля 2017 в 08:28 Гілками

olekss 12.07.2017 07:55 пишет:

Квартиру вели. Спрашивается ЗАЧЕМ все это?




Зачем что? Если квартира под охраной и на окнах решетки значит есть что сдавать под охрану К нам лезли, подозреваю, потому что из всего дома кондиционеры висели тогда только у нас и еще одного соседа. Мажоры, блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: olekss]
      19 июля 2017 в 21:19 Гілками

olekss 12.07.2017 07:55 пишет:

А обьясните непонятку такого рода:.......2 замка не очень. В квартире брать нечего. Была попытка взлома. Сломали нижний замок одним ударом по личинке. Дальше , наверное, спугнули, тк и 2ой замок , обратный ригельный не шибко взломостойкий. Проникновения в итоге не было. Кстати , в 16.30 того дня был звонок: "ляля ля мы чиним ТВ у соседей............




никаких проблем использовать свой наработанный сценарий.
вам звонили куда, на мобильный? а номер откуда узнали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Непонятки со взломом квартиры ( не у меня) [Re: Крендель Краковский]
      16 октября 2017 в 20:11 Гілками

Крендель Краковский 26.06.2017 16:39 пишет:

Сейчас ДСО переходит с укртелекома на мобилнный Киевстар.Можно ли при помощи глушилки перебить сигнал с пульта квартиры на пульт ДСО?



Можно, но для пульта, это равносильно срабатыванию, правда в этом случае сначала оператор пробует дозвониться тебе, если не получается, высылают наряд.
У меня на объекте глючила сигналка (пропадала связь), один раз не дозвонились и выслали наряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12481

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія