autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Uber и претензии.

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Uber и претензии.
      26 июня 2017 в 13:00 Гілками

Здесь как то спорили, что у Убери нет нормальной поддержки, и если что-то пойдет не так, не куда обратиться.
На днях в Одессе, заказал машину. Толи водитель схитрил, толи система дала сбой, но поездка началась до того, как авто было около меня.
Я сначала начал выяснять отношения с водителем, он извинился, и говорит, не знает, что произошло.
Решил отменить поездку, но потом передумал. Машин мало, ехать нужно, тем более, что оспорить можно и потом.
Приехал домой, разница составила 10 грн. Изначально должно было быть 36, посчитали 46.
Написал в поддержку, утром пришел ответ, что вопрос решен. Стоимость пересчитана.
Интересно, в обычных диспетчерских службах, как быстро, и вообще решился бы такой вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Uber и претензии. [Re: Yorc]
      26 июня 2017 в 13:16 Гілками

Как раз с поддержкой в Uber все гуд, мне раза три возвращали деньги за то, что водитель выбрал не оптимальный маршрут и накатал лишние км. Более того, вызвала Uber в Стамбуле, водитель отменил заказ, а деньги списали с меня за отмену. Тут же накатала жалобу им и опять таки вернули деньги и извинились.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Uber и претензии. [Re: Yorc]
      28 июня 2017 в 18:53 Гілками


вот ещё претензии попались мордокнига


"Ну что ж, настало время поделиться подробностями!
В воскресенье , возвращаясь домой я вызвала такси Uber, в районе 1:30 ночи произошла авария, по вине моего водителя, который при пересечении ул. Большая Васильковская не уступил дорогу ехавшему по главной трассе автомобилю. В результате, встречная машина протаранила наше авто. Удар пришелся как раз в то место, где я находилась (заднее правое пассажирское место). Меня забрала скорая, от удара я получила многочисленные ушибы, а так же глубокие порезы на лице и теле от осколков разбитого стекла. Было наложено более 10 швов.
Насколько я осведомлена, все водители Uber должны иметь страховку, которая защищает пассажиров при таких ситуациях. Мне была предъявлена только автоцивилка( которая как оказалось позже не распространяется на такси, ( иными словами страховка ничего выплачивать не будет) . Важно отметить, что у водителя не оказалось даже аптечки– этот факт был зафиксирован свидетелями.
Сегодня мне позвонил сотрудник компании Uber ( было такое чувство что он вышел на обед и во время разговора ещё жевал бутерброд) Сказал что они очень сожалеют и что ущерб должнен возместить виновник происшествия, а они могут только помочь написать заявление в милицию! На этом с них все, это все чем они могут помочь!!!!!👿 И кстати, водителя они просто заблокировали🤔
Может кто подскажет как действовать дальше?
P.S. Самое обидное что мне нравилось это такси и я постоянно ездила на нем, но очень обидно что им плевать на своих клиентов 🙁
"

Змінено Михей (18:55 28/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Uber и претензии. [Re: Михей]
      28 июня 2017 в 19:07 Гілками

цікаво, а якесь інше "таксі" щось заплатило б?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
49 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 24.12.2005

Re: Uber и претензии. [Re: Sergu44o]
      28 июня 2017 в 20:05 Гілками

Sergu44o 28.06.2017 19:07 пишет:

цікаво, а якесь інше "таксі" щось заплатило б?



В "Элит" пассажиры страхуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Uber и претензии. [Re: sergey-b5]
      28 июня 2017 в 20:32 Гілками

sergey-b5 28.06.2017 20:05 пишет:

Sergu44o 28.06.2017 19:07 пишет:

цікаво, а якесь інше "таксі" щось заплатило б?



В "Элит" пассажиры страхуются



Нууу в "новой почте" грузы тоже страхуются. Только попробуйте потом доказать, что это не вы плохо упаковали товар или вашу коробочку 60*60 см по правилам страховой, надо было перевозить в деревянной обрешетке и на отдельной паллете.
Случаи выплат есть, безусловно. Но их процент просто мизерный по сравнению с заявлениями.
Интересно, есть ли у Элита случаи выплат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Uber и претензии. [Re: sergey-b5]
      28 июня 2017 в 20:39 Гілками

sergey-b5 28.06.2017 20:05 пишет:

Sergu44o 28.06.2017 19:07 пишет:

цікаво, а якесь інше "таксі" щось заплатило б?



В "Элит" пассажиры страхуются



Вопрос был не о том страхуются или нет бгг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Uber и претензии. [Re: Sergu44o]
      28 июня 2017 в 20:40 Гілками

Sergu44o 28.06.2017 19:07 пишет:

цікаво, а якесь інше "таксі" щось заплатило б?




так то ж наше местное кухонное "такси".С нашим я б даже и не нес это сюда -прочитал и забыл.А тут все-таки по серьезнее контора, типа международного формата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 25.05.2007

Re: Uber и претензии. [Re: Михей]
      28 июня 2017 в 22:52 Гілками

А у нас Убер Такси или всё таки сервис заказа автомобиля с водителем?
Ведь в США, например, есть и Uber Taxi и UberX, UberSELECT
Безопасность, конфиденциальность, где эти базовые правила сервиса?
Загрузил приложение, даже карту для пассажира теперь не надо подвязывать, и вперёд.
Водитель проходит проверку у партнёра, качество которой на совести самого партнёра.
Адаптировали международный сервис, и получили очередное "бомж такси".
Куда едем? Кто там сейчас у руля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: Uber и претензии. [Re: Михей]
      29 июня 2017 в 08:56 Гілками

Михей 28.06.2017 18:53 пишет:


вот ещё претензии попались мордокнига


" при пересечении ул. Большая Васильковская не уступил дорогу ехавшему по главной трассе автомобилю. В результате, встречная машина протаранила наше авто. Удар пришелся как раз в то место, где я находилась (заднее правое пассажирское место). "



А кто знает, где такой перекрёсток, где Б.Васильковская второстепенная?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Uber и претензии. [Re: IDV]
      29 июня 2017 в 12:45 Гілками

IDV 29.06.2017 08:56 пишет:

Михей 28.06.2017 18:53 пишет:


вот ещё претензии попались мордокнига


" при пересечении ул. Большая Васильковская не уступил дорогу ехавшему по главной трассе автомобилю. В результате, встречная машина протаранила наше авто. Удар пришелся как раз в то место, где я находилась (заднее правое пассажирское место). "



А кто знает, где такой перекрёсток, где Б.Васильковская второстепенная?




Прочитай выделенное еще раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Uber и претензии. [Re: Михей]
      1 июля 2017 в 23:14 Гілками

Михей 28.06.2017 18:53 пишет:


вот ещё претензии попались мордокнига


"Ну что ж, настало время поделиться подробностями!
В воскресенье , возвращаясь домой я вызвала такси Uber, в районе 1:30 ночи произошла авария, по вине моего водителя, который при пересечении ул. Большая Васильковская не уступил дорогу ехавшему по главной трассе автомобилю. В результате, встречная машина протаранила наше авто. Удар пришелся как раз в то место, где я находилась (заднее правое пассажирское место). Меня забрала скорая, от удара я получила многочисленные ушибы, а так же глубокие порезы на лице и теле от осколков разбитого стекла. Было наложено более 10 швов.
Насколько я осведомлена, все водители Uber должны иметь страховку, которая защищает пассажиров при таких ситуациях. Мне была предъявлена только автоцивилка( которая как оказалось позже не распространяется на такси, ( иными словами страховка ничего выплачивать не будет) . Важно отметить, что у водителя не оказалось даже аптечки– этот факт был зафиксирован свидетелями.
Сегодня мне позвонил сотрудник компании Uber ( было такое чувство что он вышел на обед и во время разговора ещё жевал бутерброд) Сказал что они очень сожалеют и что ущерб должнен возместить виновник происшествия, а они могут только помочь написать заявление в милицию! На этом с них все, это все чем они могут помочь!!!!!👿 И кстати, водителя они просто заблокировали🤔
Может кто подскажет как действовать дальше?
P.S. Самое обидное что мне нравилось это такси и я постоянно ездила на нем, но очень обидно что им плевать на своих клиентов 🙁
"



А еще водила на литовских номерах , фирмА, че там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Uber и претензии. [Re: Yorc]
      4 июля 2017 в 14:45 Гілками

Смешно читать жалобы и требования компенсации по факту случившегося. Чем потерпевшая докажет тот факт, что она ехала на такси?

Проезд на такси осуществляется по таксометру, который обязательно должен быть сертифицирован в стране и проходить поверку в установленные сроки. Езда без такого таксометра приравнивается к езде на попутке, но за деньги.
О какой-либо компенсации она может забыть. Ничего не докажет, абсолютно. Пусть жалуется на Убер, который привлекает для сотрудничества со своею программою не таксистов, а махровых нелегалов. Может они что и выплатят в качестве моральной компенсации, что бы не терять свой имидж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Uber и претензии. [Re: UzerOK]
      4 июля 2017 в 16:08 Гілками

UzerOK 04.07.2017 14:45 пишет:

Смешно читать жалобы и требования компенсации по факту случившегося. Чем потерпевшая докажет тот факт, что она ехала на такси?

Проезд на такси осуществляется по таксометру, который обязательно должен быть сертифицирован в стране и проходить поверку в установленные сроки. Езда без такого таксометра приравнивается к езде на попутке, но за деньги.



вот в том-то и проблема. убер себя позиционирует как такси, извоз за деньги, все такое красивое, завлекающее, отзывы туда-сюда, рейтинги всякие, бейджики..

а как чуть что - так сразу "что вы, что вы, какое такси? мы тут не причем, водила сам подвезти решил".
И так в нашей стране всегда.
Не только касательно такси.
Постоянно слышу "никто не жаловался" или "все так делают, все берут, какой мне смысл тебя обманывать, мы тыщу лет на рынке, меня тут все знают, приходи" и т.д. и т.п.
И ты просто как лошара последний обижаешь до третьего колена всех его родственников если попросишь хотя бы чек, не говоря уже про договор.
Но если вдруг что случилось - так сразу голову в песок "а что вы хотели, у нас же договора нет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Uber и претензии. [Re: Yorc]
      5 июля 2017 в 10:13 Гілками

В воскресенье в очередной раз попал в описанную ТС ситуацию. По предзаказу цена 86,19. Самого смутило, что сильно дешево как-то, учитывая что на ВДНХ проходил "атлас уикенд" и система показала дорогу в объезд пробки, через столичное шоссе. На всякий случай сделал скриншот, где виден маршрут и цена. По приезду сняло 120+.
Тут же оформил обращение через меню в приложении, вчера уже пришло подтверждение пересчета и возврата разницы с указанием, что водителю вставят по шапке за то, что отклонился от маршрута.
Я указал, что водителю по шапке вставлять не надо, т.к. он меня спросил, хочу ли я ехать по столичке, как ведет навигатор и я это подтвердил. Но цена изначально показывалась с учетом пути через столичное шоссе, о чем я и приложил скрин.
В итоге, волки сыты, овцы целы.
Так что хз кому там что не возвращают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 57
С нами с 04.09.2017

Re: Uber и претензии. [Re: Михей]
      5 сентября 2017 в 18:04 Гілками

Михей 28.06.2017 18:53 пишет:


вот ещё претензии попались мордокнига


"Ну что ж, настало время поделиться подробностями!
В воскресенье , возвращаясь домой я вызвала такси Uber, в районе 1:30 ночи произошла авария, по вине моего водителя, который при пересечении ул. Большая Васильковская не уступил дорогу ехавшему по главной трассе автомобилю. В результате, встречная машина протаранила наше авто. Удар пришелся как раз в то место, где я находилась (заднее правое пассажирское место). Меня забрала скорая, от удара я получила многочисленные ушибы, а так же глубокие порезы на лице и теле от осколков разбитого стекла. Было наложено более 10 швов.
Насколько я осведомлена, все водители Uber должны иметь страховку, которая защищает пассажиров при таких ситуациях. Мне была предъявлена только автоцивилка( которая как оказалось позже не распространяется на такси, ( иными словами страховка ничего выплачивать не будет) . Важно отметить, что у водителя не оказалось даже аптечки– этот факт был зафиксирован свидетелями.
Сегодня мне позвонил сотрудник компании Uber ( было такое чувство что он вышел на обед и во время разговора ещё жевал бутерброд) Сказал что они очень сожалеют и что ущерб должнен возместить виновник происшествия, а они могут только помочь написать заявление в милицию! На этом с них все, это все чем они могут помочь!!!!!👿 И кстати, водителя они просто заблокировали🤔
Может кто подскажет как действовать дальше?
P.S. Самое обидное что мне нравилось это такси и я постоянно ездила на нем, но очень обидно что им плевать на своих клиентов 🙁
"




Вы абсолютно правы и если посмотреть внимательнее то у водителя есть путевой лист с подробным маршрутом , указанием авто и клиента .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 15.09.2017

Re: Uber и претензии. [Re: Yorc]
      17 сентября 2017 в 18:46 Гілками

90% такси в Киеве работаю на "частном извозе". Только в Убер узнаеш лицо водителя и номер машины из профиля заказа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Uber и претензии. [Re: Yorc]
      17 сентября 2017 в 22:58 Гілками

Вчера пользовался Убер, ехал с Отрадного на Позняки, тариф нарисовало 125-160 грн. Вместо того, что бы ехать через чоколовку по лобановского, водила поехал через центр, словил все светофоры. В итоге тариф вырос до 265 грн. Оставил жалобу в программе и тишина. Помоему в Борисполь у них дешевле ехать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: Uber и претензии. [Re: ivatuning]
      18 сентября 2017 в 08:26 Гілками

ivatuning 17.09.2017 22:58 пишет:

Вчера пользовался Убер, ехал с Отрадного на Позняки, тариф нарисовало 125-160 грн. Вместо того, что бы ехать через чоколовку по лобановского, водила поехал через центр, словил все светофоры. В итоге тариф вырос до 265 грн. Оставил жалобу в программе и тишина. Помоему в Борисполь у них дешевле ехать.



так вроде ж цена фикс уже, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
48 лет (12 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1330
С нами с 31.08.2012

Re: Uber и претензии. [Re: AL®]
      18 сентября 2017 в 09:35 Гілками

AL® 04.07.2017 16:08 пишет:

Постоянно слышу "никто не жаловался" или "все так делают, все берут, какой мне смысл тебя обманывать, мы тыщу лет на рынке, меня тут все знают, приходи" и т.д. и т.п.
И ты просто как лошара последний обижаешь до третьего колена всех его родственников если попросишь хотя бы чек, не говоря уже про договор.
Но если вдруг что случилось - так сразу голову в песок "а что вы хотели, у нас же договора нет".



Сделать всё как полагается, на самом деле не так уже и невозможно. Только Вам лично это не нужно, Вы его заказывать не будете потому как цена вопроса будет существенно выше.
Выживает не самая правильная а самая дешёвая услуга...ну или та что пытается болтаться где то посередине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13124

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія