autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (283/391)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Mad Dog]
      2 июля 2017 в 16:58 Гілками
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      2 июля 2017 в 17:22 Гілками

Lacett 02.07.2017 16:58 пишет:

ВНЕЗАПНО


Почему внезапно - этой страшилке сто лет в обед И все всегда на уровне ОБС. А машинок становится все больше и больше и что то их никто запрещать не собирается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      2 июля 2017 в 17:51 Гілками

vit_lik 02.07.2017 17:22 пишет:

Lacett 02.07.2017 16:58 пишет:

ВНЕЗАПНО


Почему внезапно - этой страшилке сто лет в обед И все всегда на уровне ОБС. А машинок становится все больше и больше и что то их никто запрещать не собирается.


чувак с форума пишет, какая обс?!
Зы зачем запрещать?-через год на разборки пойдут

Змінено Lacett (17:55 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      2 июля 2017 в 17:59 Гілками

Lacett 02.07.2017 17:51 пишет:

vit_lik 02.07.2017 17:22 пишет:

Lacett 02.07.2017 16:58 пишет:

ВНЕЗАПНО


Почему внезапно - этой страшилке сто лет в обед И все всегда на уровне ОБС. А машинок становится все больше и больше и что то их никто запрещать не собирается.


чувак с форума пишет, какая обс?!
Зы зачем запрещать?-через год на разборки пойдут


Из года в год одна и та же фраза В каком хоть году это Чудо произойдет.. Неужели в 2018 в разгар предвыборной компании в стране? Или уже в этом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      2 июля 2017 в 18:28 Гілками

Абрвалг 30.06.2017 08:53 пишет:

alt402 30.06.2017 00:08 пишет:


Этих "оптимизаторов" не получится "прищучить" - они просто перестанут заводить деньги в страну. Тем более, с сегодняшним безвизом - выехал в Европу, открыл счет в тамошнем банке, закрыл тут ФОП, и чхать хотел на все "прищучивания".



Какой замечательный ответ.
Ответ показывает как моралисты, переживающие за то, что "бляхи" не платят налоги на прокорм "бабушек", тут же меняют свое мнение по поводу бабушек, как только упоминается , что и сами моралистам не плохо бы поболее платить. .
Как бляхи пользуются дыркой в законе, так аяяяй им, а как сами, так все ок, а дырку закроют, так уедем.
Прикольно.



Юра, я никогда не переживал, что бляховоды не платят налоги. Мне на это плевать.
Единственное, о чем я переживаю, - это то, что они "невидимки" для нашей судебной системы. Т.е., если оно снесет остановку с людьми и его не поймают прямо на месте, привлечь его к ответственности практически не реально. И только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года (14 лет за рулем), Ireland - Kyiv
Сообщения: 186
С нами с 28.06.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      2 июля 2017 в 18:31 Гілками

vit_lik 02.07.2017 17:59 пишет:

з года в год одна и та же фраза В каком хоть году это Чудо произойдет.. Неужели в 2018 в разгар предвыборной компании в стране? Или уже в этом?




Если это произойдет, ты в отместку Пороху за кого проголосуешь? За тюльку или гОППников? Ну честно? Чтоб видеть поднаготную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: valkrav]
      2 июля 2017 в 18:32 Гілками

valkrav 30.06.2017 09:49 пишет:

alt402 30.06.2017 00:08 пишет:

Абрвалг 29.06.2017 21:27 пишет:


ну этих оптимизаторов ( скажем так, по корректнее) конечно же надо прищучить



Этих "оптимизаторов" не получится "прищучить" - они просто перестанут заводить деньги в страну. Тем более, с сегодняшним безвизом - выехал в Европу, открыл счет в тамошнем банке, закрыл тут ФОП, и чхать хотел на все "прищучивания".



только в европах налоги нужно побольше платить, и бухгалтерию вести дороже станет,
да и съездий открой счет в европейском банке !
прозреешь !



Все решается и сравнительно не дорого. Впрочем, это уже для бизнес-ветки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      2 июля 2017 в 18:36 Гілками

vit_lik 02.07.2017 17:59 пишет:

Lacett 02.07.2017 17:51 пишет:

vit_lik 02.07.2017 17:22 пишет:


В ответ на:

...



Почему внезапно - этой страшилке сто лет в обед И все всегда на уровне ОБС. А машинок становится все больше и больше и что то их никто запрещать не собирается.


чувак с форума пишет, какая обс?!
Зы зачем запрещать?-через год на разборки пойдут


Из года в год одна и та же фраза В каком хоть году это Чудо произойдет.. Неужели в 2018 в разгар предвыборной компании в стране? Или уже в этом?


страница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Зазеркалье]
      2 июля 2017 в 19:06 Гілками

Зазеркалье 02.07.2017 18:31 пишет:

vit_lik 02.07.2017 17:59 пишет:

з года в год одна и та же фраза В каком хоть году это Чудо произойдет.. Неужели в 2018 в разгар предвыборной компании в стране? Или уже в этом?




Если это произойдет, ты в отместку Пороху за кого проголосуешь? За тюльку или гОППников? Ну честно? Чтоб видеть поднаготную.


Я никогда не голосую в отместку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      2 июля 2017 в 19:07 Гілками

Lacett 02.07.2017 18:36 пишет:

vit_lik 02.07.2017 17:59 пишет:

Lacett 02.07.2017 17:51 пишет:


В ответ на:

...



чувак с форума пишет, какая обс?!
Зы зачем запрещать?-через год на разборки пойдут


Из года в год одна и та же фраза В каком хоть году это Чудо произойдет.. Неужели в 2018 в разгар предвыборной компании в стране? Или уже в этом?


страница


Так что там уже запретили или когда ждать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26
С нами с 24.03.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      2 июля 2017 в 19:25 Гілками

Подскажите, кто в курсе. Куплена машина (не мной), которая была ввезена на лит.фирму. Дана доверенность, не знаю, какая, документы в Киевской области. Долго объяснять, почему так. Теперь продавец говорит, что нужно ехать в Коростень, на таможню, и там оформить, будто этот человек (нынешний "владелец") ее ввез. Вопрос: зачем это новому "владельцу", и не прилетит ли за это 8500 штрафа? Я считаю, что штраф будет, если переоформить ввоз и, поэтому, нужно ездить по этой доверенности, которая дана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vit_lik]
      2 июля 2017 в 19:54 Гілками

vit_lik 02.07.2017 19:07 пишет:

Lacett 02.07.2017 18:36 пишет:

vit_lik 02.07.2017 17:59 пишет:


В ответ на:

...



Из года в год одна и та же фраза В каком хоть году это Чудо произойдет.. Неужели в 2018 в разгар предвыборной компании в стране? Или уже в этом?


страница


Так что там уже запретили или когда ждать?


зачем запрещать? Речь всего лишь о том что чувак сейчас ездит до первой остановки копами ибо документов на продление у него нет ибо хозяин авто его слил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      2 июля 2017 в 19:58 Гілками

Lacett 02.07.2017 19:54 пишет:

vit_lik 02.07.2017 19:07 пишет:

Lacett 02.07.2017 18:36 пишет:


В ответ на:

...



страница


Так что там уже запретили или когда ждать?


зачем запрещать? Речь всего лишь о том что чувак сейчас ездит до первой остановки копами ибо документов на продление у него нет ибо хозяин авто его слил


Ну в жизни всякие встречаются И машины воруют и кидают. Ну человеку попался кидала, да бывает. Значит следующий раз будет брать у проверенных людей. Вон людям фальшивые доллары впаривают - так что теперь валюту не покупать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Харьков
Сообщения: 931
С нами с 23.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: sashakiev]
      2 июля 2017 в 21:10 Гілками

про ввоз машин из канады боянили? https://inforesist.org/s-1-avgusta-ukrai...evoy-poshlinoy/
Может и с европой так же сделают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: alt402]
      2 июля 2017 в 22:18 Гілками

alt402 02.07.2017 18:28 пишет:

Абрвалг 30.06.2017 08:53 пишет:

alt402 30.06.2017 00:08 пишет:


Этих "оптимизаторов" не получится "прищучить" - они просто перестанут заводить деньги в страну. Тем более, с сегодняшним безвизом - выехал в Европу, открыл счет в тамошнем банке, закрыл тут ФОП, и чхать хотел на все "прищучивания".



Какой замечательный ответ.
Ответ показывает как моралисты, переживающие за то, что "бляхи" не платят налоги на прокорм "бабушек", тут же меняют свое мнение по поводу бабушек, как только упоминается , что и сами моралистам не плохо бы поболее платить. .
Как бляхи пользуются дыркой в законе, так аяяяй им, а как сами, так все ок, а дырку закроют, так уедем.
Прикольно.



Юра, я никогда не переживал, что бляховоды не платят налоги. Мне на это плевать.
Единственное, о чем я переживаю, - это то, что они "невидимки" для нашей судебной системы. Т.е., если оно снесет остановку с людьми и его не поймают прямо на месте, привлечь его к ответственности практически не реально. И только.


случай с бэхой, удравшей по встречке от рукозадых полицаев и пойманным потом водителем, которому вообще, кроме админки до 700 гривень проблематично инкриминировать , в пух и прах этот " аргумент" разнес

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      2 июля 2017 в 22:24 Гілками

vovast 02.07.2017 22:18 пишет:

alt402 02.07.2017 18:28 пишет:

Единственное, о чем я переживаю, - это то, что они "невидимки" для нашей судебной системы. Т.е., если оно снесет остановку с людьми и его не поймают прямо на месте, привлечь его к ответственности практически не реально. И только.


случай с бэхой, удравшей по встречке от рукозадых полицаев и пойманным потом водителем, которому вообще, кроме админки до 700 гривень проблематично инкриминировать , в пух и прах этот " аргумент" разнес



Не уловил логической связи. Пояснишь?
Я утверждаю, что в подобном указанному случае, если водила вылез из-за руля, то его привлечь к ответственности будет практически невозможно.
Ты говоришь, что в указанном случае (когда водитель сбежал с места ДТП и удрал из авто) ему предъявить кроме админки нечего.
В чем разница? И, кстати, уже было решение суда о привлечении его хотя бы по административному делу (я как-то не слежу за процессом - мог пропустить)?

Змінено alt402 (22:27 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: alt402]
      2 июля 2017 в 22:29 Гілками

alt402 02.07.2017 22:24 пишет:

vovast 02.07.2017 22:18 пишет:

alt402 02.07.2017 18:28 пишет:

Единственное, о чем я переживаю, - это то, что они "невидимки" для нашей судебной системы. Т.е., если оно снесет остановку с людьми и его не поймают прямо на месте, привлечь его к ответственности практически не реально. И только.


случай с бэхой, удравшей по встречке от рукозадых полицаев и пойманным потом водителем, которому вообще, кроме админки до 700 гривень проблематично инкриминировать , в пух и прах этот " аргумент" разнес



Не уловил логической связи. Пояснишь?
Я утверждаю, что в подобном указанному случае, если водила вылез из-за руля, то его привлечь к ответственности будет практически невозможно.
Ты говоришь, что в указанном случае ему предъявить кроме админки нечего.
В чем разница? И, кстати, уже было решение суда о привлечении его хотя бы по административному делу (я как-то не слежу за процессом - мог пропустить)?


поймали, то что ему ничего криминального не светит, ибо вообще нет повода- его от тюрьмы спасет, факт. Светило бы хоть пару лет- все ьы там доказали. Это юридические, малоинтересные за пределами даинтересованных лиц мелочи. Плебсу кость в виде таки пойманного, причастного к некому эпизоду и удравшего бляховода, гораздо интереснее и самое главное безусловно важнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      2 июля 2017 в 22:38 Гілками

vovast 02.07.2017 22:29 пишет:

поймали, то что ему ничего криминального не светит, ибо вообще нет повода- его от тюрьмы спасет, факт. Светило бы хоть пару лет- все ьы там доказали.



Конечно не светит - машина не его, доказательств, что он был за рулем, - его отпечатки, на которые он может легко возразить, что ездил в этой машине днем раньше, а о том, кто пользовался машиной после него, не в курсе, потому что машина не его.
Хочу увидеть хотя бы решение суда под административному делу - вот тогда можно будет обсудить несоответствие моего аргумента реальной жизни.
А пока "если бы светило, то доказали бы", к сожалению, к делу не пришьешь.
Поэтому мой аргумент остается в силе до появления судебной практики по делам с бляховодами. Вот только эта практика буде обильно полита кровью. К сожалению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: alt402]
      2 июля 2017 в 22:48 Гілками

alt402 02.07.2017 22:38 пишет:

vovast 02.07.2017 22:29 пишет:

поймали, то что ему ничего криминального не светит, ибо вообще нет повода- его от тюрьмы спасет, факт. Светило бы хоть пару лет- все ьы там доказали.



Конечно не светит - машина не его, доказательств, что он был за рулем, - его отпечатки, на которые он может легко возразить, что ездил в этой машине днем раньше, а о том, кто пользовался машиной после него, не в курсе, потому что машина не его.
Хочу увидеть хотя бы решение суда под административному делу - вот тогда можно будет обсудить несоответствие моего аргумента реальной жизни.
А пока "если бы светило, то доказали бы", к сожалению, к делу не пришьешь.
Поэтому мой аргумент остается в силе до появления судебной практики по делам с бляховодами. Вот только эта практика буде обильно полита кровью. К сожалению


элементы юридического крючкотворства равнять возможности пятой части населения страны наконец- то автомибилизироваться, получить гораздо более высокий социальный статус, потенциально получить локомотив для экономики- фейерично. Чехов много написал о таком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: vovast]
      2 июля 2017 в 23:01 Гілками

vovast 02.07.2017 22:48 пишет:

элементы юридического крючкотворства равнять возможности пятой части населения страны наконец- то автомибилизироваться



Извини, вообще не осилил.
Я правильно понял, что "возможности пятой части населения страны наконец-то автомибилизироваться" должны находиться НАД возможностью привлечь виновника ДТП к ответственности по закону, чему текущее положение дел совершенно не способствует?

ЗЫ. На всякий случай объясню свою позицию. Я совсем НЕ против отмены идиотских таможенных пошлин и акцизов на ввоз иномарок. Буду ОЧЕНЬ рад этому, не смотря на то, что моя машина подешевеет раза в 2-3. Но и замену ей я смогу купить дешевле на гораздо большую сумму.

НО, считаю, то, что сейчас вытворяют бляховоды, - это анархия. И, к сожалению, вынужден констатировать, что текущая власть ничего с этим сделать не может и не хочет. И это уже тема для Политички.

Змінено alt402 (23:17 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 274267

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія