autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Помогите выбрать профессию

читатель
6 лет (7 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 6
С нами с 11.06.2017

Помогите выбрать профессию
      12 июня 2017 в 09:10 Гілками

Добрый день,хочу сделать свое дело, так как автомобили всегда ломаются и всегда будут актуальны хочу стать каким то мастером по роботе с авто.Подскажите пожалуйста, какая профессия авто мастера востребована и сколько кто получает денег, еще говорят не плохие профессии мастер по коробках передач, топливщик,автоэлектрик.Хочу еще узнать Ваше мнение, подскажите пожалуйста достойные ли эти профессии или нет, сколько смогу зарабатывать, или посоветуйте что то свое .Так как у меня вообще нету умений к авто ремонте, но я хочу стать авто мастером и буду учится данной профессии которую я выберу.Спасибо за понимание )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      13 июня 2017 в 15:17 Гілками

сначала надо определиться где Вы будете учиться в своём городе или нет, потом искать учебное заведение (от ПТУ до института), профессия хорошая, может быть поискать до учёбы подмастерьем, мне когда меняли шины на летние это делал очень молодой парень и сделал свою работу хорошо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14695
С нами с 06.04.2009

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      13 июня 2017 в 15:40 Гілками

если повезет и после учебы попадете к классному профи мастеру по ремонту коробок передач - то со временем наберетесь опыта и сможете гребсти бабло лопатой. я не шучу. знаю примеры по моих знакомых. главное желание учится и порядочность. потом будут не на сто ездить где вы работаете а к вам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
6 лет (7 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 6
С нами с 11.06.2017

Re: Помогите выбрать профессию [Re: sashakiev]
      13 июня 2017 в 16:40 Гілками

sashakiev 13.06.2017 15:40 пишет:

если повезет и после учебы попадете к классному профи мастеру по ремонту коробок передач - то со временем наберетесь опыта и сможете гребсти бабло лопатой. я не шучу. знаю примеры по моих знакомых. главное желание учится и порядочность. потом будут не на сто ездить где вы работаете а к вам.


я и написал сюда что бы Вы мне помогли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
6 лет (7 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 6
С нами с 11.06.2017

Re: Помогите выбрать профессию [Re: sashakiev]
      13 июня 2017 в 16:42 Гілками

sashakiev 13.06.2017 15:40 пишет:

если повезет и после учебы попадете к классному профи мастеру по ремонту коробок передач - то со временем наберетесь опыта и сможете гребсти бабло лопатой. я не шучу. знаю примеры по моих знакомых. главное желание учится и порядочность. потом будут не на сто ездить где вы работаете а к вам.


то Вы говорите что ремонт коробок Механика,Автомат очень хорошое дело я прав ? а сможет ли обычный автослесарь,автомеханик подчинить коробку или это смогут сделать только мастера по коробках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      15 июня 2017 в 13:56 Гілками

Сейчас больше с доноров ставят, чем ремонтируют.
Достойно получают специалисты с более узкой специализацией...автомаляры, толковые сварщики (особенно по алюминию), электрики-диагносты (есть затраты на оборудование если работать на себя), слесаря-ремонтники (рейки, кондеи, коробки).

Разлет ЗП очень сильный...у кого какая выработка, процент, загрузка, квалификация и т.д. Один получит 5к, другой 20к-30к.

В ответ на:

Так как у меня вообще нету умений к авто ремонте, но я хочу стать авто мастером



очень плохое начало...имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
42 года, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      23 июня 2017 в 22:14 Гілками

IV0R0NI 13.06.2017 16:42 пишет:

sashakiev 13.06.2017 15:40 пишет:

если повезет и после учебы попадете к классному профи мастеру по ремонту коробок передач - то со временем наберетесь опыта и сможете гребсти бабло лопатой. я не шучу. знаю примеры по моих знакомых. главное желание учится и порядочность. потом будут не на сто ездить где вы работаете а к вам.


то Вы говорите что ремонт коробок Механика,Автомат очень хорошое дело я прав ? а сможет ли обычный автослесарь,автомеханик подчинить коробку или это смогут сделать только мастера по коробках.




Это смотря что поломается. Если в старом авто механику перебрать - то тут одно.
Если в очень старом авто механику перебрать, и запчастей нет, то собрать все до кучи, сделать чертеж, заказать или самому изготовить шестерню - тут действительно мастер нужен.
Если автомат, то может оказаться что и електрик починит, так как какой-нить актуатор умер. А может и гидроблок умереть, да так, что на специальном станке не починить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет, Краков
Сообщения: 389
С нами с 20.06.2017

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      23 июня 2017 в 22:39 Гілками

Хороший электрик-электронщик всегда в цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      24 июня 2017 в 07:25 Гілками

IV0R0NI 12.06.2017 09:10 пишет:

Так как у меня вообще нету умений к авто ремонте, но я хочу стать авто мастером и буду учится данной профессии которую я выберу.




Не твое это, даже не начинай.

Хорошие парикмахеры и повара тоже нормально зарабатывают, может в эту сторону посмотри.

Змінено Bes (07:40 24/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 998
С нами с 08.07.2011

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      3 июля 2017 в 11:36 Гілками

Как уже выше писали то Электрики, мастера по коробкам востребованы и хорошо получают. Маляры толковые тоже хорошо получают, машины бились и будут бится, покрасить хорошо порой задача не из легких.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      3 июля 2017 в 13:54 Гілками

IV0R0NI 12.06.2017 09:10 пишет:

какая профессия авто мастера востребована


диагност. Отремонтировать все могут, а угадать, что ремонтировать - немногие .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      4 июля 2017 в 10:35 Гілками

Ходовик (с) должен нормально получать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      4 июля 2017 в 11:52 Гілками

говорят одно из самых востребованных это диагност-электрик. а вообще, наверное, что нравится больше,то и лучше. ребята, с которыми я дружу, делают все виды работ, кроме кузовного ремонта и электрики. но всё равно у них есть сканер для просмотра ошибок. так что надо уметь всё, и даже автомат коробки, есть люди, делают в общем потоке ремонтов. понятно что это всё не за один день приходит, а электромобили наступают и времени мало остаётся)))).
пс. мне лично охота открыть сто для проката и для души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Помогите выбрать профессию [Re: IV0R0NI]
      4 июля 2017 в 17:45 Гілками

Авто-электрик сейчас - это электронщик, а электронщик не сегодня завтра станет программистом. Это я к тому, что к современному автомобилю с тестером уже не подсунешся, а нужно знать, как оно работает на электронном и программном уровне. Знать сканеры, диагностические программы. Знать что такое CAN, LIN и FlexRay, уметь запустить arduino в качестве сниффера и т.д. Что такое светодиоды, ШИМ, силовая электроника.
В общем вот такой багаж знаний вам надо сегодня, чтобы стать хороши автоэлектриком. К сожалению, это уровень не ПТУ, а больше ВУЗовский.
Преемущество в том, что если работать с автомобилями не понравится, с таким багажем можно легко перейти на что-то другое - ремонт стиральных и кофейных машин, обслуживание лифтов, эскалаторов - принципы те же самые.

Змінено lingvo (17:47 04/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3189

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія