autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки (10/13)

ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ]
      6 июля 2017 в 21:14 Гілками

maxxi 06.07.2017 21:03 пишет:

ЛИСКА 06.07.2017 17:25 пишет:

Вы знаете, если у кого то усирачка, то остальные не должны им уступать дорогу, если не закончили выполнение маневра!
Пример! Подъезжаю сегодня к нерегулируемому перекрестку со стороны "Уступи дорогу". Смирно пропускаю авто по главной. Сзади подъезжает черный СангЙонг и начинает подсигналивать, типа проскакивай быстрее. Ну тут уж я конечно еще бдительнее стала выполнять требование знака "Уступи дорогу" - уступала даже тем, где можно было точно проскочить. Он еще подсигналил. Я включила авариечку пару раз и когда все закончились на главной дороге - тихесенько собі проїхала. Вопрос, зачем сигналить девочкам на микрах? они от этого пугаются ))))


Ну ты же абсолютно уверена, что нетерплячий товарищ сзади не догонит, и не сделает так, как сделал водитель камри, а ты, в свою очередь, не сделаешь так, как водитель нивы?
Тогда продолжай в том же духе.




скажем так: сцыкунам не место на дороге - это раз.
как водитель Нивы я никогда не езжу - это два
Придурков на дороге я тщательно отслеживаю - все их действия - это три.
ситуация на видео и тихий спокойный перекресток на дарнице абсолютно не корелиуют друг с другом - это четыре.
Фатит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: _AVP_]
      6 июля 2017 в 21:16 Гілками

_AVP_ 06.07.2017 17:17 пишет:

Hrust 05.07.2017 19:26 пишет:


Він мав ПОВНЕ ЗАКОННЕ право, рухатись в лівому ряду для обгону авто з прицепом в правому!




Садись! Два!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
54 года (36 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 2001
С нами с 22.03.2002

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: _AVP_]
      6 июля 2017 в 21:24 Гілками

_AVP_ 06.07.2017 18:29 пишет:

Amateur 06.07.2017 17:28 пишет:

_AVP_ 06.07.2017 17:17 пишет:


В ответ на:

...




Садись! Два!



Обоснуй. Боюсь, что единственным обоснованием будет 12.4



в каком месте тут обгон был?



Ты видел часть видео, но видать не читал весь топик. ТС писал что метров за 100 или 200 перестроились для обгона.
И я вообще не понимаю как можно судить по видео? Видео и реальность ну очсильно отличаются! А вот факт грубого нарушения налицо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ЛИСКА]
      6 июля 2017 в 21:29 Гілками

ЛИСКА 06.07.2017 17:25 пишет:

Вы знаете, если у кого то усирачка, то остальные не должны им уступать дорогу, если не закончили выполнение маневра!
Пример! Подъезжаю сегодня к нерегулируемому перекрестку со стороны "Уступи дорогу". Смирно пропускаю авто по главной. Сзади подъезжает черный СангЙонг и начинает подсигналивать, типа проскакивай быстрее. Ну тут уж я конечно еще бдительнее стала выполнять требование знака "Уступи дорогу" - уступала даже тем, где можно было точно проскочить. Он еще подсигналил. Я включила авариечку пару раз и когда все закончились на главной дороге - тихесенько собі проїхала. Вопрос, зачем сигналить девочкам на микрах? они от этого пугаются ))))



Обнаружилась целая кладка на автоуа персонажей, которые не ездят по дороге, а учат ездить других. С опытом это пройдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: IesuiT]
      6 июля 2017 в 22:06 Гілками

IesuiT 06.07.2017 21:29 пишет:

ЛИСКА 06.07.2017 17:25 пишет:

Вы знаете, если у кого то усирачка, то остальные не должны им уступать дорогу, если не закончили выполнение маневра!
Пример! Подъезжаю сегодня к нерегулируемому перекрестку со стороны "Уступи дорогу". Смирно пропускаю авто по главной. Сзади подъезжает черный СангЙонг и начинает подсигналивать, типа проскакивай быстрее. Ну тут уж я конечно еще бдительнее стала выполнять требование знака "Уступи дорогу" - уступала даже тем, где можно было точно проскочить. Он еще подсигналил. Я включила авариечку пару раз и когда все закончились на главной дороге - тихесенько собі проїхала. Вопрос, зачем сигналить девочкам на микрах? они от этого пугаются ))))



Обнаружилась целая кладка на автоуа персонажей, которые не ездят по дороге, а учат ездить других. С опытом это пройдет.



Здрасти, ты как первый день меня знаешь. Или ты на энном году жизни на форуме открыл для себя доску, где обсуждают оленей?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ЛИСКА]
      6 июля 2017 в 22:13 Гілками

Эту доску еще дорабатывать и доточать рубанком надоть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Drinkens]
      6 июля 2017 в 22:18 Гілками

В ответ на:

. Сразу набрал на 102, сообщил номер прицепа - но видать не судьба-не остановили




и не пытались даже.. поверьте на слово что это никому не нужно вообще..
даже если б и машину вашу притер, то вероятность что его б искали = 0..
Максимум что делают полициянты в Киеве на Ополчения это пометку типа
ставят, что типа авто в каком-то смешном розыске/аресте..
В каком даже сами не могут рассказать..
Ну и тд..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ЛИСКА]
      7 июля 2017 в 00:16 Гілками

ЛИСКА 06.07.2017 21:14 пишет:

maxxi 06.07.2017 21:03 пишет:

ЛИСКА 06.07.2017 17:25 пишет:

Вы знаете, если у кого то усирачка, то остальные не должны им уступать дорогу, если не закончили выполнение маневра!
Пример! Подъезжаю сегодня к нерегулируемому перекрестку со стороны "Уступи дорогу". Смирно пропускаю авто по главной. Сзади подъезжает черный СангЙонг и начинает подсигналивать, типа проскакивай быстрее. Ну тут уж я конечно еще бдительнее стала выполнять требование знака "Уступи дорогу" - уступала даже тем, где можно было точно проскочить. Он еще подсигналил. Я включила авариечку пару раз и когда все закончились на главной дороге - тихесенько собі проїхала. Вопрос, зачем сигналить девочкам на микрах? они от этого пугаются ))))


Ну ты же абсолютно уверена, что нетерплячий товарищ сзади не догонит, и не сделает так, как сделал водитель камри, а ты, в свою очередь, не сделаешь так, как водитель нивы?
Тогда продолжай в том же духе.




скажем так: сцыкунам не место на дороге - это раз.
как водитель Нивы я никогда не езжу - это два
Придурков на дороге я тщательно отслеживаю - все их действия - это три.
ситуация на видео и тихий спокойный перекресток на дарнице абсолютно не корелиуют друг с другом - это четыре.
Фатит?


Если тебе сигналят в на тихом спокойном перекрестке, это намекает на то, что твое водительское мастерство довольно далека от идеала, это пункт а). Пункт б)-если ты учишь других на дороге, будь готова к тому, что могут поучить и тебя. А с учетом пункта "а", результат может быть плачевным, не дай Бог, конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ]
      7 июля 2017 в 00:44 Гілками

maxxi 07.07.2017 00:16 пишет:

Если тебе сигналят в на тихом спокойном перекрестке, это намекает на то, что твое водительское мастерство довольно далека от идеала


или же, скорее всего, сзади, мягко говоря, дятел, который или не знаком с ПДД или же ложил на них.

Змінено 7895 (00:45 07/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ]
      7 июля 2017 в 07:17 Гілками

maxxi 06.07.2017 16:56 пишет:

Т.е., если конкретно этого ДТП потерпевшие избежать не могли, то и любого другого тоже? Л- логика.




Логіка - це писати такий комент, як твій, не читавши теми. Там раніше почали писати, що правий ряд, це майже панацея від дтп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36076
С нами с 13.03.2008

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Traveler]
      7 июля 2017 в 08:51 Гілками

Traveler 07.07.2017 07:17 пишет:

maxxi 06.07.2017 16:56 пишет:

Т.е., если конкретно этого ДТП потерпевшие избежать не могли, то и любого другого тоже? Л- логика.




Логіка - це писати такий комент, як твій, не читавши теми. Там раніше почали писати, що правий ряд, це майже панацея від дтп




Пруф би


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
64 года (45 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 1299
С нами с 25.05.2009

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: IesuiT]
      7 июля 2017 в 08:54 Гілками

IesuiT 06.07.2017 21:29 пишет:


Обнаружилась целая кладка на автоуа персонажей, которые не ездят по дороге, а учат ездить других. С опытом это пройдет.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Amateur]
      7 июля 2017 в 09:08 Гілками

Amateur 05.07.2017 18:59 пишет:

Hrust 05.07.2017 18:22 пишет:

Це автоуа. тут завжди виправдовують дибілів і лошать тс.



Похоже, что уже пару лет, как это 100% правда, ни как не могу к этому привыкнуть.



+ мульён.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: avtoassistant]
      7 июля 2017 в 09:17 Гілками

avtoassistant 06.07.2017 22:18 пишет:

В ответ на:

. Сразу набрал на 102, сообщил номер прицепа - но видать не судьба-не остановили




и не пытались даже.. поверьте на слово что это никому не нужно вообще..
даже если б и машину вашу притер, то вероятность что его б искали = 0..
Максимум что делают полициянты в Киеве на Ополчения это пометку типа
ставят, что типа авто в каком-то смешном розыске/аресте..
В каком даже сами не могут рассказать..
Ну и тд..




Ну, просто до этого нашу машину на парковке поцарапало чудо и смылось. Свидетели были - вызывал копов в Буче. Через 2 дня дело уже ушло в суд с найденным водителем а через 3 виновник мне привез деньги за ремонт , так что шанс то был, + на эмоциях все было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Traveler]
      7 июля 2017 в 09:17 Гілками

Traveler 06.07.2017 19:23 пишет:

Sergu44o 06.07.2017 17:59 пишет:



ти ж про те, як ти НА АВТО трохи не задавив мене НА ТРОТУАРІ?




Як же так? У овердофіга тем про чиюсь небезпечну поведінку на дорогах, ти захищав гонщиків. І казав, що у них все під контролем. І проблема у тому, хто злякався і маневрував.

А коли особисто з тобою таке сталось і реально небезпеки не було ти вже скільки років не можеш забути і вже не раз згадував.




Ще раз.
Ти на авто.
Давиш мене НА ТРОТУАРІ.

Ти дійсно порівнюєш ці випадки, чи прикидаєшся ідіотом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ЛИСКА]
      7 июля 2017 в 09:18 Гілками

ЛИСКА 06.07.2017 21:14 пишет:


Придурков на дороге я тщательно отслеживаю - все их действия - это три.





невже навчилась?
треба буде якось проекзаменувати тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Sergu44o]
      7 июля 2017 в 09:26 Гілками

Sergu44o 07.07.2017 09:17 пишет:

Traveler 06.07.2017 19:23 пишет:

Sergu44o 06.07.2017 17:59 пишет:



ти ж про те, як ти НА АВТО трохи не задавив мене НА ТРОТУАРІ?




Як же так? У овердофіга тем про чиюсь небезпечну поведінку на дорогах, ти захищав гонщиків. І казав, що у них все під контролем. І проблема у тому, хто злякався і маневрував.

А коли особисто з тобою таке сталось і реально небезпеки не було ти вже скільки років не можеш забути і вже не раз згадував.




Ще раз.
Ти на авто.
Давиш мене НА ТРОТУАРІ.

Ти дійсно порівнюєш ці випадки, чи прикидаєшся ідіотом?



Сергій розкажи як воно було і як ви зрозуміли що то ви одноклубники?)) Бо від Травелера я читаю тільки про те як потрібно тошнотно пересуватися і які всі паскуди оті все під контролем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Sergu44o]
      7 июля 2017 в 09:27 Гілками

В ответ на:

дивлячись на пояснення батька, нічого він не пояснив новачку, і той нічого не зрозумів із ситуації

чайник за кермом. в лівому ряду. перевищує швидкість. в салоні ще одна дитина. але ж все це не аргументи. "за пдр має право" і все тут




Ну хорошо что ты уверен в том что я ниче не объяснил. Я 1000 раз своим талдычу и истеричу. Конкретно в этом случае я еще до фуры ругал его что как только я сказал обгонять прицепщика он перестроился сразу , а не начал разгоняться в своем ряду, я 1000 раз говорю им не лезть под фуры (хотя тут ситуация не та). Я конечно не просчитал одного - что оно просто выкинет нас на встречку без поворотников и сигнала. Максимум что ждал в такой ситуации - догонит и поучит потом, или просто посигналит (всеравно был бы мудаком, но то таке). Ситуацию не просчитал фуровод на 200 процентов. Или не хотел просчитывать или отвлекся. Просчитать то что мы встретимся все вместе в одной точке это с его положения было элементарно. Если б он перестроился для опережения за нами - пропустили бы элементарно. А по поводу комментария от Сергуччо про чайника за рулем , который превысил скорость на 20 км/час на практически пустой дороге четырехполосной - правильно ли я понимаю что если сергуччо влетит под разворачивавшууся фуру с правого ряда - то Сергуччо будет виноват, а фуровод нет ? Ведь Сергуччо же не ехал 80 км/час по левому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: melanvi]
      7 июля 2017 в 09:28 Гілками

melanvi 05.07.2017 17:10 пишет:

ЛИСКА 05.07.2017 17:06 пишет:

melanvi 05.07.2017 17:03 пишет:


В ответ на:

...




1. а если нужно в срок приехать?
2. а проснувшиеся?
3. как раз и мог дотрындется, что уперся в тихохода.




я не поняла, вы оправдываете этого дебила?



Нет конечно, но ДТП не было? Не было! Поэтому я не вижу тут дебилов!
Но... едущая и опережающая фура в правом ряду это таки что-то да значит, а именно то, что скорость у ТС не больше 90 (в левом ряду)! (90 это вообще максимум, я думаю там даже 70. Корч с прицепом явно еле едет 60... Поэтому вопрос что делает ТС в левом ряду?



В мене завжди виникаєж одне питання - звідки беруться такі неадекватні коментатори як melanvi - при чому тут швидкість - водій фури хотів вбити 4-х людей... похоже, що melanvi це і є той водій фури, бо зрозуміти чому він його оправдує - просто немає іншої відповіді...
Водій фури порушив правила, що спричинило аварійну ситуацію на дорозі та могло призвести до смерті людей - у такого водія фури потрібно забирати права до кінця життя та давати хоча б умовний строк, а то їзда по наших дорогах стає похожа на смертельні перегони на виживання...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: helphelp]
      7 июля 2017 в 09:30 Гілками

helphelp 07.07.2017 09:28 пишет:

melanvi 05.07.2017 17:10 пишет:

ЛИСКА 05.07.2017 17:06 пишет:


В ответ на:

...





я не поняла, вы оправдываете этого дебила?



Нет конечно, но ДТП не было? Не было! Поэтому я не вижу тут дебилов!
Но... едущая и опережающая фура в правом ряду это таки что-то да значит, а именно то, что скорость у ТС не больше 90 (в левом ряду)! (90 это вообще максимум, я думаю там даже 70. Корч с прицепом явно еле едет 60... Поэтому вопрос что делает ТС в левом ряду?



В мене завжди виникаєж одне питання - звідки беруться такі неадекватні коментатори як melanvi - при чому тут швидкість - водій фури хотів вбити 4-х людей... похоже, що melanvi це і є той водій фури, бо зрозуміти чому він його оправдує - просто немає іншої відповіді...
Водій фури порушив правила, що спричинило аварійну ситуацію на дорозі та могло призвести до смерті людей - у такого водія фури потрібно забирати права до кінця життя та давати хоча б умовний строк, а то їзда по наших дорогах стає похожа на смертельні перегони на виживання...



тисну кнопку про наклеп!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12405

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія