autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки (7/13)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: melanvi]
      6 июля 2017 в 09:29 Гілками

melanvi 05.07.2017 16:52 пишет:

у машины что-то с тягой? или почему в левой полосе так медленно едет ТС, что его фура обходит справа??)




У машины нет, а у водителя да . За рулем был сын с опытом вождения 1 месяц. Вышел на обгон и воткнул пятую на 80 км/час на подъеме. Никому не мешал - в полосе никого небыло. Фура ехала далеко и в правой полосе, когда она прилетела набрав скорость - уже непонятно че было делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: may]
      6 июля 2017 в 09:32 Гілками

may 06.07.2017 09:06 пишет:

mats 06.07.2017 08:47 пишет:

А ТС уже выкладывались полную запись?



а смысл? Хочеш посмотреть почему именно фура решила "поучить" леворядного тошнотатм?




. Ты нормальный ? выложить полную запись ? На обгон вышли метров за 100-200 до машины с прицепом. Левый ряд был пустой вообще - сзади никого небыло метров на 500 ато и более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Lacett]
      6 июля 2017 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Покатайтесь в Карпатах , на перевалах , когда в затяжном подъеме ( по несколько километров ) фуры валят без права остановки , ибо если вдруг придется стать , то уже не тронешься .
Это , всего лишь , банальное неуважение водителей друг к другу на дороге , которое не редко приводит к печальным последствиям .




Нужно сначала смотреть а потом говорить. Фура была пустая. Не разгонялась в левом ряду - тогда туда никто бы не полез . За рулем сидел ученик у которого правам 1 месяц - это был его первый опыт подъема- до этого ездил только по Буче/Варшавке. Я контролировал - и не разрешил бы ему перестроиться влево если бы там в зоне видимости были машины. Фура ехала далеко и справа - то что она идет на разгон было непонять + водитель фуры имел просто массу времени оценить ситуацию и либо приехать к препятствию когда мы проедем уже - либо за нами перестроиться и продолжать наваливать - я бы малого согнал в правый ряд при приближении фуры. А тут было черти что.

Змінено Drinkens (09:39 06/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Drinkens]
      6 июля 2017 в 09:38 Гілками

Drinkens 06.07.2017 09:29 пишет:

melanvi 05.07.2017 16:52 пишет:

у машины что-то с тягой? или почему в левой полосе так медленно едет ТС, что его фура обходит справа??)




У машины нет, а у водителя да . За рулем был сын с опытом вождения 1 месяц. Вышел на обгон и воткнул пятую на 80 км/час на подъеме. Никому не мешал - в полосе никого небыло. Фура ехала далеко и в правой полосе, когда она прилетела набрав скорость - уже непонятно че было делать.



да все приходит с опытом я тебе скажу... все будет нормально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: melanvi]
      6 июля 2017 в 09:44 Гілками

melanvi 05.07.2017 16:57 пишет:


непосредственное...или как я должен ответить?)
Едешь медленно - едь в правой.
Водила фуры мог быть уставший, заснувший, отвлеченный телефоном, это к сожалению нужно учитывать... Смотрел без звука ТС хоть посигналил?



Жертва виновата?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Lacett]
      6 июля 2017 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Посмотрел, почитал всех писателей. Как всегда в интернете сложно определиться какую сторону срача поддерживать. Если бы произошло со мной и при наличии регистрктора- постарался бы создать проблем колхознику на фуре, вызовом новокопов и легким туплением перед ним.




Я бы тоже так сделал. Но за рулем ученик, а фуровод начал так нормально дальше шашковать - что я понял что это будет опасно а у нас еще и малая с нами. Ему с трудом удалось до одесской площади просто не потерять из виду её. Он наваливал хорошо - может хотел свалить и думал что догонять будут, а может просто кудато спешил. Поэтому позвонил на 102, потом еще раз позвонил когда он свернул на одесскую - не поймали. Заяву написал без особой надежды - но пускай у них валяеться.

Змінено Drinkens (09:53 06/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Женя]
      6 июля 2017 в 09:47 Гілками

папа Женя 06.07.2017 09:44 пишет:

melanvi 05.07.2017 16:57 пишет:


непосредственное...или как я должен ответить?)
Едешь медленно - едь в правой.
Водила фуры мог быть уставший, заснувший, отвлеченный телефоном, это к сожалению нужно учитывать... Смотрел без звука ТС хоть посигналил?



Жертва виновата?




это не оправдание. а вообще, конечно жестко уже подкумарили фуры в городе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Пеший]
      6 июля 2017 в 09:49 Гілками

Пеший 05.07.2017 23:13 пишет:

Пока не научимся понимать что ответственность за свое здоровье и жизнь , в первую очередь лежит на нас самих , а не на водителе фуры и ПДД , таким видео конца не будет .
ПС . Водитель фуры козел еще тот , но ситуация вполне читаема и ее можно было избежать .




Поверьте, для фуровода ситуация была не просто читаема - она была очевидна задолго до маневра, а мне она была читаема только в небольшой промежуток времени - я бы среагировал, пустил бы, ученик за рулем - никогда. Понятно можно учить учеников - но не ценой жизней не знаю скольких людей в двух машинах.

Змінено Drinkens (09:50 06/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABB
энтузиаст **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 249
С нами с 11.11.2004

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Drinkens]
      6 июля 2017 в 09:58 Гілками

Drinkens 06.07.2017 09:34 пишет:


....За рулем сидел ученик у которого правам 1 месяц - это был его первый опыт подъема- до этого ездил только по Буче/Варшавке.






Ученик - это когда инструктор рядом, а если права в кармане, то это водитель. Без опыта, но водитель. Как говорят, назвался груздем - полезай в лукошко. И смотреть по зеркалам, и просчитывать ситуацию ОБЯЗАН.
Фуровода не оправдываю.
Наклейка должна быть не "У", а "70", и приемущества на дорогах она не дает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: mats]
      6 июля 2017 в 10:09 Гілками

mats 05.07.2017 17:51 пишет:

а выложите полную запись видео, сдается мне фура до этого заранее моргала поворотом, но вы решили ее не пропускать.
может я и ошибаюсь, но полное видео это покажет




Если вы пересмотрите видео - поворотник у фуры включился уже когда мы на встречке, либо поворотники работают только на прицепе . Никаких поворотников небыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: IesuiT]
      6 июля 2017 в 10:15 Гілками

IesuiT 05.07.2017 20:46 пишет:


Чтоб экономить на топливе - ехать нужно ровно, желательно с одной скоростью. Без резких стартов и торможений. Не знаю, заставляли ли фуру тормозить, подрезали ли, но явно не дали выдержать ровную скорость, да на подъеме. Оттого мог и психануть. Я его не оправдываю, но ТС и его водителю тоже повод задуматься, что они не только жертвы неадеквата, но и чуть спровоцировали ситуацию неуважением к остальным участникам движения.



Сэкономить сто грамм соляры, вытолкав машину на встречку Что дальше? Сбивать пешеходов на переходе, экономя колодки? Нуачё, спровоцировали ситуацию неуважением - недостаточно быстро переходили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ABB]
      6 июля 2017 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Ученик - это когда инструктор рядом, а если права в кармане, то это водитель. Без опыта, но водитель. Как говорят, назвался груздем - полезай в лукошко. И смотреть по зеркалам, и просчитывать ситуацию ОБЯЗАН.
Фуровода не оправдываю.
Наклейка должна быть не "У", а "70", и приемущества на дорогах она не дает.




Я что , говорил о преимуществе каком то ? Для меня даже ситуация просчиталась только тогда когда оно по правому ряду прилетело - секунд 5 было конечно - я бы среагировал. Для фуровода ситуация вообще была очевидной задолго. Когда я сказал сыну выходить на опережение - я смотрел назад - в левом ряду вообще никого небыло, в нашем ряду за нами далеко была фура. Вышел он в левый ряд и сразу втыкнул пятую передачу . Ну и что это , криминал - обычная ошибка начинающего водителя. По прежнему за нами никого вообще - а набор скорости фуры далеко позади еще не читаеться. В момент когда фура приблизилась настолько что я понял что мы можем помешать - машина уже немного набрала скорости и начала подхватывать. Я не прощитал одного - что фура будет тупо выдавливать вместо торможения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Ларс]
      6 июля 2017 в 10:29 Гілками

Ларс 05.07.2017 22:53 пишет:


ЗЫ: а вообще я сильно не люблю когда там фуры борзеют. И в случае ТС я бы таки чуть ускорился, чтобы этому долбоящеру калитку закрыть, поравнявшись с прицепоидом. А дальше хай хоть боком оттормаживается - сам себе дятел




брг. осьо відео, як шкода октавія "вчила" фуру.

Сміливі будуть може і вчити, але дуже ймовірний варіант, що таки фуровод тупо виштовхає на зустрічну контактим способом, якщо вже він їде як заманеться.

з теми - вже казали, що для дтп треба таки з двох сторін щоб зустрілись "зірки"

Змінено oleksa (10:39 06/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: oleksa]
      6 июля 2017 в 10:34 Гілками

oleksa 06.07.2017 10:29 пишет:


з теми - вже казали, що для дтп треба таки з двох сторін щоб зустрілись "зірки"




Це правило справедливе не для всіх дтп. Є овердофіга варіантів, коли з одної сторони ідіот, а інший учасник не має можливості хоч щось зробити для того, щоб дтп уникнути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Drinkens]
      6 июля 2017 в 10:38 Гілками

Drinkens 06.07.2017 10:18 пишет:

Когда я сказал сыну выходить на опережение - я смотрел назад - в левом ряду вообще никого небыло, в нашем ряду за нами далеко была фура.




з приводу виділеного - краще все-таки мовчати за кермом, а то він звикне їздити по командам. Ну хіба що явно попередити про можливу небезпеку попереду заздалегідь (прихований світлофор, небезпечний поворот, виїзд з на перехресті).

з фуроводом в принципі все зрозуміло - люди досить дивні стають за кермом, а на фурах взагалі - профдеформація. Що розворот на Патона, що тут.

Але все ще дивуюсь, як легкове авто їхало настільки повільно, що фура його так впевнено обійшла. Від "в нашем ряду за нами далеко была фура" до "фура будет тупо выдавливать вместо торможения" в принципі мало було б пройти досить багато часу. Вже не кажучи про те, що одразу після ввімкнення п'ятої можна було спокійно підказати, щоб вмикав четверту назад і більш активно їхав, якщо вже випхався на підйомі випереджати.

Сподіваюсь ти проговориш більш детально помилки з водієм і поясниш, як випереджати на підйомах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: oleksa]
      6 июля 2017 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Вже не кажучи про те, що одразу після ввімкнення п'ятої можна було спокійно підказати, щоб вмикав четверту назад і більш активно їхав, якщо вже випхався на підйомі випереджати.

Сподіваюсь ти проговориш більш детально помилки з водієм і поясниш, як випереджати на підйомах.




Решил этого не делать после того как оценил ситуацию сзади. Просто указал что пятая на подъем на такой скорости это перебор и сказал давить на газ. Сидя не за рулем вообще было трудно оценить возможности машины - как слепой, не чувствую двигателя. Фура была далеко - но ушла уже с превышением нашей скорости. Я ж не водитель был и в зеркала не мониторил постоянно. Глянул перед перестроением, глянул после - не заметил (в салонное зеркало мне не видно , а в правое в которое я видел фуру - она вообще в виде точки еще была ввиду искажения правого зеркала.) Я постоянно говорю ему смотреть по зеркалам и оценивать ситуацию, но спрогнозировать чето ведь сразу не получиться. Вот только не понятно почему водитель фуры ничего не прогнозирует а прет танком.Наша машина никаких внезапных маневров не совершала. Все плавно, долго и 100 процентов прогнозируемо и понятно для фуровода.

Змінено Drinkens (11:01 06/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Drinkens]
      6 июля 2017 в 11:07 Гілками

посмотрел два раза...
в холиваре участвовать не буду, но топлю за ТС - за рулем фуры ушлепок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Andrew82]
      6 июля 2017 в 11:14 Гілками

Andrew82 05.07.2017 19:49 пишет:

только мне показалось что на фуре "учитель"



Вот ТС утверждают, что повода не было.
Посему - конкретный неадекват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Drinkens]
      6 июля 2017 в 12:11 Гілками

Drinkens 06.07.2017 09:32 пишет:

. Ты нормальный ? выложить полную запись ? На обгон вышли метров за 100-200 до машины с прицепом. Левый ряд был пустой вообще - сзади никого небыло метров на 500 ато и более



Не переживай, все нормально. Это автоюа, здесь принято судить "не насильника, а пострадавшую, за короткую юбку".
А сын пусть на это смотрит с точки зрения приобретенного опыта и учится контролировать ситуацию вокруг машины на 360*, это прийдет, но не за 10 дней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: may]
      6 июля 2017 в 12:42 Гілками

may 06.07.2017 11:14 пишет:

Andrew82 05.07.2017 19:49 пишет:

только мне показалось что на фуре "учитель"



Вот ТС утверждают, что повода не было.
Посему - конкретный неадекват.



А мне кажется, что хоть с поводом, хоть без "Учитель=неадекват"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12405

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія