autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia

читатель
Кропивницкий
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2017

Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia
      9 июля 2017 в 19:45 Гілками

Чтобы уберечь других покупателей расскажу свою историю.

Решил купить Sportage 2017. Обратился 14/05/217 в ближайший салон "Кировоград-Авто" и там сказали чтоб внес 25% завдатка от стоимости авто и на 10/06/217 авто заберу. Ок. Пожал руку, взял счет и побежал в банк, отправил 25% (около 194тыс грн). И всей семьей с детьми во главе ждем то 10/06 мечтая о новом авто.

Но... приходит обещаный срок поставки 10/06/2017 и в салоне тот же менеджер говорит:
- поставка задерживается и будет 17/06/2017, но Вы не переживайте: внеся завдаток Вы застрахованы от скачков цен.
Эту фразу запомнил и я и жена. Мы решили, что еще неделя не смертельно и поверив менеджеру стали ждать 17-е число...

И вот 17-го менеджер опять заявляет о задержке поставки до 23-го. Прошу вернуть деньги завдатка и хотел пойти за Tucson, но менеджер да и жена надавили и решено ждать еще неделю...

Потом 23го отложили поставку на 30-е и потом еще на 04/07. И вот 04/07 менеджер заявляет:
- Машина сегодня подорожала на 28тыс гривен. Привезем если я с этим подорожанием согласен.

Звоню на горячую линию Фалькон Киа), там принимают жалобу 53436 и обещают дать ответ в течении 3х дней. Я, чтоб еще не затягивать срок поставки вношу 28 тыс грн на р/с салона. Все равно платить за авто. И паралельно ругаюсь о подорожаниис менеджером и директором салона, которые ничео обяснить не могут. Я доказываю, что обещаные сроки поставки много раз сорваны по вине Фалькона и салона, и если б они возили как изначально обещано, то я б не попал на подорожание. Не доганяют, черт с ними. На крайняк 25% стоимоити у меня уже проплачено. То есть из суммы подорожания 28000 у меня 7000 (=25%) уже проплачено. На пальцах показываю: 4 листика = 100%. Один листик 25% я уже оплатил - забираю его со стола. Вся машина подорожала на 28тыс, но у них же не оплачено лишь 75% машины (3 листика осталось на столе). Бл*** не понимают! Ответа обещаного по жалобе от Фалькон так и нет уже 5 дней.

Вот сейчас прошу всех разсудить кто из нас не прав и может кто прочитает и сможет обяснить и повлиять на Кировоград-Авто.

Всем, кто собирается покупать авто советую в автосалоне все разговоры записывать на видео и под розпись обеих сторон, чтоб не было мол "такого не говорили". Будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      9 июля 2017 в 21:11 Гілками

А документы какие-то есть? Договор? Или просто пожали руки и отдал квитанцию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Кропивницкий
Сообщения: 5
С нами с 09.07.2017

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      9 июля 2017 в 21:18 Гілками

В этом и проблема. Они ж догово сотавляли для себя, а не для клиента и в договоре прописано мол цена не фиксирована. Но если б они 4 раза не протянули со сроками то я б не попал на +1$тыс.

Как Вы думаете кидок или норма, может не заморачиться уже и смириться с кидком)).

А вот другим покупателям подскажу какие грабли бывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: IesuiT]
      9 июля 2017 в 21:46 Гілками

Да там вроде как договор составляеться с условиями и тд. В сузуки цена фиксировалася в гривне. И предоплаты просили всего лишь 10 килогривен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      10 июля 2017 в 11:02 Гілками

А в договоре что написано?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      10 июля 2017 в 15:28 Гілками

Таки странные ребята именно салон.
В укравто (киа) вносил 5000 грн предоплаты. ~1.5%.
Ждали неделю. Привезли как и обещали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      11 июля 2017 в 13:31 Гілками

в чем суть вопроса?
посочувствовать?
если хотите отобрать назад деньги то давайте читать договор..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      11 июля 2017 в 13:35 Гілками

Наверняка договор составлен так что не подкопаешься.
А почему бы не забрать деньги и купить что-то другое? Альтернатив же много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: Zug]
      11 июля 2017 в 14:56 Гілками

Zug 11.07.2017 13:35 пишет:

Наверняка договор составлен так что не подкопаешься.
А почему бы не забрать деньги и купить что-то другое? Альтернатив же много.




+1
Мой знакомый в аналогичной ситуации (не поставили авто в срок) так и поступил, забрал деньги и пошел купил совсем другое авто.

Если ТС желает именно КИА купить, то как вариант забирает деньги у Фалькон-авто и покупает в другом салоне.

ЗЫ. Цена авто по салонам одинаковая, один может чуть больше подарков предложить, другой чуть меньше. Стандартно дилеры КИА, если правильно помню, на 2% от стоимости авто чего-то дают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      11 июля 2017 в 15:05 Гілками

mirohlebkr 09.07.2017 19:45 пишет:

Чтобы уберечь других покупателей расскажу свою историю.

Решил купить Sportage 2017. Обратился 14/05/217 в ближайший салон "Кировоград-Авто" и там сказали чтоб внес 25% завдатка от стоимости авто и на 10/06/217 авто заберу. Ок. Пожал руку, взял счет и побежал в банк, отправил 25% (около 194тыс грн). И всей семьей с детьми во главе ждем то 10/06 мечтая о новом авто.

Но... приходит обещаный срок поставки 10/06/2017 и в салоне тот же менеджер говорит:
- поставка задерживается и будет 17/06/2017, но Вы не переживайте: внеся завдаток Вы застрахованы от скачков цен.
Эту фразу запомнил и я и жена. Мы решили, что еще неделя не смертельно и поверив менеджеру стали ждать 17-е число...

И вот 17-го менеджер опять заявляет о задержке поставки до 23-го. Прошу вернуть деньги завдатка и хотел пойти за Tucson, но менеджер да и жена надавили и решено ждать еще неделю...

Потом 23го отложили поставку на 30-е и потом еще на 04/07. И вот 04/07 менеджер заявляет:
- Машина сегодня подорожала на 28тыс гривен. Привезем если я с этим подорожанием согласен.


Звоню на горячую линию Фалькон Киа), там принимают жалобу 53436 и обещают дать ответ в течении 3х дней. Я, чтоб еще не затягивать срок поставки вношу 28 тыс грн на р/с салона. Все равно платить за авто. И паралельно ругаюсь о подорожаниис менеджером и директором салона, которые ничео обяснить не могут. Я доказываю, что обещаные сроки поставки много раз сорваны по вине Фалькона и салона, и если б они возили как изначально обещано, то я б не попал на подорожание. Не доганяют, черт с ними. На крайняк 25% стоимоити у меня уже проплачено. То есть из суммы подорожания 28000 у меня 7000 (=25%) уже проплачено. На пальцах показываю: 4 листика = 100%. Один листик 25% я уже оплатил - забираю его со стола. Вся машина подорожала на 28тыс, но у них же не оплачено лишь 75% машины (3 листика осталось на столе). Бл*** не понимают! Ответа обещаного по жалобе от Фалькон так и нет уже 5 дней.

Вот сейчас прошу всех разсудить кто из нас не прав и может кто прочитает и сможет обяснить и повлиять на Кировоград-Авто.

Всем, кто собирается покупать авто советую в автосалоне все разговоры записывать на видео и под розпись обеих сторон, чтоб не было мол "такого не говорили". Будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок.





Ну это кмк "перегибы" Кировоградского ,точнее Кропивницкого филиала.
Интересно в Киеве что не было машин в наявности ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: avtoassistant]
      11 июля 2017 в 17:17 Гілками

avtoassistant 11.07.2017 13:31 пишет:

в чем суть вопроса?
посочувствовать?
если хотите отобрать назад деньги то давайте читать договор..



Как-то так :
В ответ на:

- Машина сегодня подорожала на 28тыс гривен. Привезем если я с этим подорожанием согласен.



Больше для назидания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: Рубан]
      11 июля 2017 в 20:54 Гілками

дежевю какоято...
2012 год... фалькон... покупка КИА...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      18 июля 2017 в 17:27 Гілками

Если они такое вытворяют с потенциальным клиентом, как же у них обстоят дела с обслуживанием?
У меня, например, в договоре была прописана фиксированная сумма в грн. А в результате, когда пришло авто, переписали договор и дали еще большую скидку, чем было прописано изначально, хотя могли этого не делать.

Змінено Falwar (17:29 18/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      19 июля 2017 в 16:52 Гілками

mirohlebkr 09.07.2017 19:45 пишет:

На пальцах показываю: 4 листика = 100%. Один листик 25% я уже оплатил - забираю его со стола. Вся машина подорожала на 28тыс, но у них же не оплачено лишь 75% машины (3 листика осталось на столе).



Если я не ошибаюсьи ничего не менялось, то купля-продажа по закону совершается в момент передачи товара. Как-то было в середине 90-х оплатили фирмой товар, но поехали забирать через неделю после готовности. Пришлось еще что-то доплачивать потому что подорожало за неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: Nimrod]
      19 июля 2017 в 23:35 Гілками

Я покупал в Автоинтенешнл Мтрополис Гранд Витару в 2008 году..
в ноябре, в тот момент когда скакнул уже доллар, и был не 8 грн, как в ценник заложено.. Цена -180 000 грн.
сказали сейчас если оплатите то заберете по такой цене, а
через 2 дня будет другая, с учетом теперешнего курса.
Несколько дней нужно было забрать со склада и растаможить авто.
Никаких подлостей или маневров с их стороны не последовало,
все как обещали так и сделали..
Одно не помню, сразу все деньги давал или сначала задаток.

кстати, кто не знает, если по вине продавца косяк, то задаток отдается
УМНОЖИВ НА ДВА..
однако, договор заключается письменно http://ua.prostopravo.com.ua/prava_bizne...a_istotni_umovi
В ответ на:

Сам договір застави укладають лише письмово, оскільки усний договір завдатку, навіть якщо ви укладете його при свідках, є недійсним і не зможе забезпечити виконання основного договору.

Головний «принцип роботи» завдатку полягає в тому, що за порушенні виконання зобов'язання через боржника завдаток залишається в розпорядженні кредитора, а в разі порушення договору кредитором він повертає боржнику повну суму завдатку і додатково сплачує боржнику грошову суму, яка дорівнює сумі завдатку (або вартості рухомого майна, переданого як завдаток).




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: Falwar]
      20 июля 2017 в 09:01 Гілками

Falwar 18.07.2017 17:27 пишет:

Если они такое вытворяют с потенциальным клиентом, как же у них обстоят дела с обслуживанием?
У меня, например, в договоре была прописана фиксированная сумма в грн. А в результате, когда пришло авто, переписали договор и дали еще большую скидку, чем было прописано изначально, хотя могли этого не делать.





ну я Сид когда покупал - первоначально одна цена, пока суть да дело - машина подешевела на 15 тысяч. Переделали договор на новую цену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      20 июля 2017 в 10:16 Гілками

В моем случае на сайте авто не подешевело. Просто еще скинули немного, когда уже пришла машина и переписывали договор на 100% оплату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: mirohlebkr]
      20 июля 2017 в 10:50 Гілками

я покупал когда, то почитал договор на Столичке, там была такая же примерно история, как у ТС, сказал до свиданья, поехал на Подол, на Набережно-Луговую - нормальный договор, кое-что подправил еще там, и все как договорились так и было.

Поэтому надо смотреть что там в договоре, перед его подписанием, - так больше помогает )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: Chmln]
      20 июля 2017 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Поэтому надо смотреть что там в договоре, перед его подписанием, - так больше помогает )))




логичней так:
1) просите менеджера по продажам прислать на почту договор в Ворде на электронку.
2) вносите правки
ну и тд )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет (33 года за рулем), Кропивницкий/Киев
Сообщения: 4466
С нами с 22.04.2009

Re: Кидки от Фалькон-Авто при покупке нового Kia [Re: Рубан]
      20 июля 2017 в 13:48 Гілками

Рубан 11.07.2017 15:05 пишет:


Ну это кмк "перегибы" Кировоградского ,точнее Кропивницкого филиала.
Интересно в Киеве что не было машин в наявности ?



+100.
Я себе когда брал машину, тоже сначала пошёл в Кировограде к местному дилеру.
Такого нагородили...и ждать надо месяц и цвет сложно подобрать...
Плюнул, поехал в Киев и купил там и сразу.
А, ещё и скидочку дали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6258

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія