autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься?

V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься?
      10 июля 2017 в 16:55 Гілками

Хоть сейчас и лето, но наверное лучше я заранее подготовлюсь )))
Собственно есть желание у меня поставить ребенка на лыжи...не знаю пока будет ли желание у него ))) всякое ж может получиться )))
Собственно я прекрасно понимаю что мой отдых и активная каталка будет не стандартной.
Жена не катается, с одной стороны мы можем маму и дома оставить, с другой пусть погуляет в карпатах.

Вариант 1. Всем известный Буковель. в принципе все там понятно и с ценами все понятно, смущает только ценник на инструкторов (((

Вариант 2. Закопане...во первых я там не был, во вторых говорят что учиться там самое оно + жене и мне будет интересно - новый курорт для нас.

Вариант 3. Знаю что в Украине есть и другие горнолыжные курорты...Славское, Мигово итак далее.

Итого: посоветуйте куда зимой податься чтобы таки поставить малого на лыжню...дней 5...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 17:08 Гілками

еще придумался вариант на протасовом попробовать его поставить на лыжи, а далее уже понимать что куда зачем если все таки пойдет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 17:17 Гілками

своего 8 лет в Волосянке поставил, Захар Беркут. В первый день поехал сам, с палками падал так я их забрал и все получилось. А потом дал палки так вообще догнать не мог и это на 2й день. На инструкторов не ведись, мне одни неадекваты попадались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: horvat]
      10 июля 2017 в 17:22 Гілками

ИМХО, но как я вижу сейчас...по другим начинаниям- все таки человека со стороны он слушает больше...
как пример инструктор по роликам...мне ребенок ныть начинает, а вот инструктору нет )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 17:26 Гілками

Если будет снег - школа в Подобовце у Anton Ski или там же инструктор Василь Панасович )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 17:39 Гілками

послежу, тоже интересно (;

муж предлагает тоже либо в вышгород ехать, либо на протасов, чтобы ребёнку напомнить и меня поставить, но ещё младший есть, ему вроде рано, поэтому сомнения гложут.

закопане хочется, но колется (надо школьные каникулы, либо цеплять пару отгулов и ехать в Мигово или в тот же Буковель)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: tyiga]
      10 июля 2017 в 18:07 Гілками

tyiga 10.07.2017 17:39 пишет:

закопане хочется, но колется (надо школьные каникулы, либо цеплять пару отгулов и ехать в Мигово или в тот же Буковель)



Закопане становиться хорошей альтернативой Буковели. Цены судя по отзывам ниже, машиной доехать реально. А с введением безвиза - еще дешевле получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 19:22 Гілками

Makovsky 10.07.2017 17:08 пишет:

еще придумался вариант на протасовом попробовать его поставить на лыжи, а далее уже понимать что куда зачем если все таки пойдет



почати на протасовому, олені, або каштан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 277
С нами с 13.05.2009

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 21:16 Гілками

Еще возле Борислава или Трускавца (от него чуть подальше будет) сделали неплохой спуск посилання

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 21:27 Гілками

Возраст?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 22:32 Гілками

- за что ж вы своего ребёнка так не любите ( про учиться на Буке и прочих недокурортах с толпами сбивающих с ног ломов и прочих неадекватов ) ?

... учиться нужно на хорошо разратраченных широких склонах , желательно в хорошую солнечную погоду и не в высокий сезон - когда мало народа : после 10 января и до 4-7 февраля . Подойдёт и Австрия и Италия ( Франция далековато ) - курортов там масса .

- инструктор совершенно и не нужен - дети оч быстро учатся , глядя на родителей - достаточно день неспешно покататься с ребёнком на домашних трассах любого европейского курорта . Принцип простой - едь за мной / делай как я , что не ясно - задавай вопросы ( на подъёмнике по дороге вверх )

Змінено Свидетель (22:39 10/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      10 июля 2017 в 23:12 Гілками

Мы свою пятилетку отдали в лыжный детский сад в Австрии на 5 дней (курорт Серфаус-Фисс-Ладис). Остались крайне довольны всем!
Детей там и обучали, и развлекали, и кормили, и тренировали, и давали родителям покататься в своё удовольствие без младенцев Вначале в специально огороженных загонах, потом начали выводить их на склоны гуськом В последний день организовали соревнования. Каждый ребенок получил золотую медаль!
По итогу ребенок не просто поехал, а поехал хорошо и с огромным удовольствием. Сейчас ей 10 лет, и ни одной зимы с тех пор не пропустила. Летает со склонов и пищит от восторга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
45 лет (28 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 13
С нами с 13.06.2013

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Makovsky]
      11 июля 2017 в 11:34 Гілками

Франция, Италия, Австрия, ну-ну ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: ЩАС]
      11 июля 2017 в 12:00 Гілками

ЩАС 11.07.2017 11:34 пишет:

Франция, Италия, Австрия, ну-ну ...




Зубожіння пересічного українця (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: octob]
      11 июля 2017 в 12:05 Гілками

octob 10.07.2017 19:22 пишет:

Makovsky 10.07.2017 17:08 пишет:

еще придумался вариант на протасовом попробовать его поставить на лыжи, а далее уже понимать что куда зачем если все таки пойдет



почати на протасовому, олені, або каштан.



+ 1
бюджетно. Если не понравится, то будет сразу понятно (правда, рекомендую все же поменять инструктора прежде, чем отбросить попытку научить кататься).
Еще можно в Вышгороде - сама там не была, но кум остался доволен (он в прошлом году учился, вышгород ему больше понравился, чем протасов)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Juliet Capulet]
      11 июля 2017 в 12:07 Гілками

Juliet Capulet 10.07.2017 23:12 пишет:

Мы свою пятилетку отдали в лыжный детский сад в Австрии на 5 дней (курорт Серфаус-Фисс-Ладис). Остались крайне довольны всем!


Категорически плюсую! https://www.serfaus-fiss-ladis.at/en/winter/kids-family/kinderschneealm - отличный вариант. Правда, дорого. Можно как в группу, так и взять индивидуального инструктора. Мы брали инструктора на троих (мама, сын и я), т.к. уровень у нас всех был нулевой. А дальше уже сами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Свидетель]
      11 июля 2017 в 13:46 Гілками

Свидетель 10.07.2017 22:32 пишет:

- за что ж вы своего ребёнка так не любите ( про учиться на Буке и прочих недокурортах с толпами сбивающих с ног ломов и прочих неадекватов ) ?

... учиться нужно на хорошо разратраченных широких склонах , желательно в хорошую солнечную погоду и не в высокий сезон - когда мало народа : после 10 января и до 4-7 февраля . Подойдёт и Австрия и Италия ( Франция далековато ) - курортов там масса .

- инструктор совершенно и не нужен - дети оч быстро учатся , глядя на родителей - достаточно день неспешно покататься с ребёнком на домашних трассах любого европейского курорта . Принцип простой - едь за мной / делай как я , что не ясно - задавай вопросы ( на подъёмнике по дороге вверх )




в цілому згоден, але базову техніку дитіні, особоливо маленькій, краще ставити з інструктором, що вміє працювати з дітьми(!)
Австрія та Франція для дітей найкращі, в плані школ.
ЗІ
пишу зі свого досвіду, донька(3 роки) після 10-ка занять з інструктором на Протасовому поїхала по схилах, звичайно не на рівні дорослого, але досить непогано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Anton V.]
      11 июля 2017 в 13:55 Гілками

кстати сколько примерно такой отдых обошёлся? сами планировали, или брали тур? машина-самолёт?
сколько было сыну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: tyiga]
      11 июля 2017 в 14:27 Гілками

tyiga 11.07.2017 13:55 пишет:

кстати сколько примерно такой отдых обошёлся? сами планировали, или брали тур? машина-самолёт?
сколько было сыну?


Неделя отдыха на троих нам обошлась до 5К евро (перелет, отель в самом Серфаусе, прокат лыж, такси и т.п.). Это если нужен полный релакс без лишних телодвижений в отличном отеле.

Сэкономить можно, поселившись не на самом курорте, а в апартаментах в близлежащих поселках, откуда можно ездить на прокатном авто. Проживание будет намного дешевле. Плюс можно оптимизировать на питании/своем снаряжении.

Планировали сами. Были там пару раз, сын стартовал в 5 лет, на следующий год навыки никуда не делись, а только улучшились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: Зимняя тема - где ребенка научить на лыжах кататься? [Re: Anton V.]
      11 июля 2017 в 15:05 Гілками

да тоже набежит...
тысчонка на жильё, тысчонка на дорогу, кушать что-то надо.. а готовить на четверых удовольствие не особое
и у нас усугубляется младшим - ему зимой 2,5 его либо сдавать под присмотр, либо ждать ещё год, хотя да.. есть вариант кататься по-очереди с мужем

с другой стороны можно на своей машине спланировать, тогда и готовить в своей мультиварке, но детям тяжело далеко ехать

в общем думать надо ещё.. а бронировать лучше сейчас, а не по факту протасова-вышгорода (;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія